【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 7R 出馬表

2022年11月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 7R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月10日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:40

シトリン特別 2歳 オープン

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着280,000円
  3. 3着210,000円
  4. 4着140,000円
  5. 5着70,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
スティールレイダー
マンボカーニバル
(Kingmambo) 117.7 (10人気) 2020/3/18生
菅野守雄
藤本ファーム生産
牡2
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.7%
角川秀
480
|
480
490
+4
7 7頭
門別 22.10.11
新冠産米「判
2歳
外1700右ダ 7人
桑村真 55.0
1:52.2 (4.1)
43.0 486k 7番
1-1-1-7
ニシケンボブ
9 9頭
門別 22.09.27
クンツァイト
2歳
内1600右ダ 8人
桑村真 55.0
1:45.8 (3.4)
42.1 488k 9番
4-5-4-7
リアルミー
5 7頭
門別 22.08.30
2歳オープン
2歳
内1600右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:46.3 (1.5)
41.5 480k 5番
7-6-5-6
ニシケンボブ
5 5頭
門別 22.08.16
2歳オープン
2歳
外1700右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:54.2 (4.0)
40.0 484k 6番
5-5-5-5
グラビティモ
5 8頭
門別 22.07.13
JRA認定タ
2歳
外1800右ダ 5人
桑村真 54.0
2:01.1 (1.5)
41.5 492k 1番
8-8-7-8
タイガーチャ
1005

1005

0000

0000

0000

0002

1003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
2 2 ルーラーシップ
ジョルジュ
ピュアゴシップ
(Pure Prize) 8.6 (3人気) 2020/3/5生
森永薫
森永牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
9.0%
29.9%
松本隆
482
|
482
492
-6
9 11頭
門別 22.11.02
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 8人
落合玄 55.0
1:14.8 (0.9)
37.1 498k 5番
11-10
サワヤカロー
3 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 9人
服部茂 55.0
1:14.8 (0.4)
38.5 480k 2番
8-7
リストン
8 9頭
門別 22.09.13
2歳オープン
2歳
外1700右ダ 7人
服部茂 54.0
1:54.5 (2.4)
41.5 482k 8番
8-8-9-9
スギノプリン
4 7頭
門別 22.08.25
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 7人
山本咲 54.0
1:14.9 (0.3)
38.4 484k 7番
3-5
ブライトカラ
1 9頭
門別 22.08.10
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 6人
山本咲 54.0
1:01.6 (0.6)
37.1 482k 3番
5-3
アイトアーサ
1013

1013

0012

0012

1012

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ1
門1148稍ダ3
-
門1148稍ダ3
3 3 グランデッツァ
ノーサイド
パンパードサマー
(ショウナンカンプ) 4.4 (2人気) 2020/3/7生
伊藤裕一
原フアーム生産
牡2
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
22.0%
61.6%
川島洋
440
|
458
460
+2
2 11頭
門別 22.10.26
北海道ととも
2歳
外1200右ダ 6人
五十冬 55.0
1:15.2 (0.2)
39.2 458k 9番
4-4
クラティアラ
3 8頭 過去映像
盛岡 22.10.02
知床賞(M3
2歳
1400左ダ 6人
高松亮 55.0
1:26.5 (0.4)
37.7 452k 2番
1-1
ラビュリント
5 9頭
門別 22.08.31
2歳オープン
2歳
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:14.4 (1.3)
39.7 452k 8番
1-1
アンフォラ
11 11頭
門別 22.08.11
JRA認定タ
2歳
外1200右ダ 7人
五十冬 54.0
1:15.2 (2.4)
40.6 454k 8番
3-3
デステージョ
1 10頭
門別 22.06.09
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:02.3 (1.5)
38.6 442k 5番
1-1
ネロブルグ
1214

1204

0102

0102

1214

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023良ダ1
門1144不ダ5
-
門1144不ダ5
4 4 ストロングリターン
スワンオーキッド
バンダ
(キングヘイロー) 48.5 (7人気) 2020/3/20生
(有)上水牧場
上水牧場生産
牝2
栗毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
468
|
470
474
+6
9 10頭
門別 22.10.12
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 7人
五十冬 54.0
1:16.8 (2.8)
41.2 468k 9番
1-3
スタードラマ
8 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:16.0 (1.6)
41.2 474k 8番
1-1
リストン
1 11頭
門別 22.09.01
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 6人
五十冬 54.0
59.8 (0.5)
37.1 468k 2番
1-1
サラキャサリ
7 12頭
門別 22.08.16
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 9人
五十冬 54.0
1:02.3 (1.8)
39.0 474k 4番
3-5
キモンアップ
1 7頭
門別 22.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:00.9 (0.3)
36.8 470k 7番
1-1
ブレイブアモ
2016

2016

0002

0002

2016

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門598重ダ1
門1160稍ダ8
-
門1160稍ダ8
5 5 アジアエクスプレス
レスプレンドール
ビエントブランコ
(フサイチリシャール) 136.6 (11人気) 2020/2/25生
西森鶴
ニシケンフアーム生産
牝2
芦毛
54.0
吉原寛
(金 沢)
6.6%
24.6%
小国博
414
|
420
418
-6
8 9頭
門別 22.10.12
新ひだか町に
2歳
外1000右ダ 9人
井上俊 54.0
1:01.4 (1.0)
37.3 424k 4番
5-5
ラブリプリン
12 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 12人
亀井洋 54.0
1:17.1 (2.7)
41.2 426k 5番
5-7
リストン
5 10頭
門別 22.09.14
2歳オープン
2歳
外1000右ダ 7人
井上俊 54.0
1:04.1 (0.9)
39.4 426k 10番
6-6
エイシンケプ
8 9頭
門別 22.08.31
2歳オープン
2歳
外1200右ダ 5人
中越琉 54.0
1:15.2 (2.1)
39.4 426k 3番
6-6
アンフォラ
2 8頭
門別 22.08.16
2歳オープン
2歳
外1000右ダ 6人
山本咲 54.0
1:00.5 (0.2)
37.2 420k 2番
2-1
サワヤカロー
1216

1216

0013

0013

1216

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005不ダ2
門1152不ダ8
-
門1152不ダ8
6 ラブリーデイ
ミニアチュール
ローマンブリッジ
(ブライアンズタイム) 52.2 (8人気) 2020/4/1生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.4%
松本隆
414
|
428
424
-4
1 7頭
門別 22.10.26
宮の沢白い恋
2歳
外1200右ダ 5人
山本咲 54.0
1:15.9 (0.0)
39.5 428k 4番
1-1
レイワホクト
10 11頭
門別 22.10.12
新ひだか町静
2歳
外1200右ダ 5人
山本咲 54.0
1:15.1 (1.4)
39.1 428k 3番
3-4
レイシン
4 7頭
門別 22.09.29
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 4人
石堂響 54.0
1:16.3 (1.3)
40.8 422k 2番
3-3
ドンドン
10 10頭
門別 22.09.15
北海道きたや
2歳
外1000右ダ 4人
山本咲 54.0
1:04.9 (2.6)
39.9 422k 1番
9-10
ニシケンリタ
1 12頭
門別 22.08.30
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 2人
山本咲 54.0
1:15.2 (1.3)
39.6 414k 3番
1-1
フォルキャッ
2315

2315

2003

2003

2315

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017稍ダ2
門1151重ダ10
-
門1151重ダ10
6 7 タリスマニック
エイシンエメラルド
エイシンジルコン
(ディープインパクト) 95.2 (9人気) 2020/4/18生
平井克彦
栄進牧場生産
牝2
青鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.7%
沼澤英
410
|
410
416
+6
1 8頭
門別 22.10.04
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:01.6 (0.4)
37.5 410k 1番
1-1
ラッシュエオ
6 12頭
門別 22.09.14
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
井上俊 54.0
1:04.3 (0.5)
39.7 416k 11番
2-1
アニモミホ
6 11頭
門別 22.08.10
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 9人
井上俊 54.0
1:02.0 (0.9)
38.0 408k 5番
1-1
ラファルジュ
9 11頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:03.1 (1.6)
39.9 406k 10番
1-1
ナイトホーク
6 9頭
門別 22.06.23
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:05.1 (3.4)
40.8 408k 1番
5-5
ダンストンム
1004

1004

0000

0000

1004

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ1
-
-
-
8 インカンテーション
ユーアオンフリーク
サイレンスアモール
(テイエムオペラオー) 16.5 (5人気) 2020/5/10生
池田草龍
中村勝則生産
牡2
鹿毛
55.0
落合玄
(北海道)
3.5%
27.1%
小野望
502
|
502
504
±0
8 11頭
門別 22.10.26
北海道ととも
2歳
外1200右ダ 7人
落合玄 55.0
1:16.6 (1.6)
39.9 504k 11番
8-8
クラティアラ
4 9頭
門別 22.10.12
新ひだか町に
2歳
外1000右ダ 6人
落合玄 55.0
1:00.8 (0.4)
36.6 492k 7番
6-5
ラブリプリン
10 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 4人
小野楓 55.0
1:16.3 (1.9)
40.2 500k 11番
7-10
リストン
7 9頭
門別 22.09.13
2歳オープン
2歳
外1700右ダ 5人
桑村真 54.0
1:54.5 (2.4)
42.3 504k 7番
1-1-1-3
スギノプリン
4 7頭
門別 22.08.30
2歳オープン
2歳
内1600右ダ 4人
桑村真 54.0
1:46.3 (1.5)
41.5 492k 3番
4-5-5-4
ニシケンボブ
1006

1006

0002

0002

1003

0001

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008重ダ4
門1163稍ダ10
-
門1163稍ダ10
7 9 ベストウォーリア
アベニンティアラ
アベニンプラナス
(サウスヴィグラス) 8.8 (4人気) 2020/5/23生
(株)マステック
スマイルファーム生産
牝2
栗毛
55.0
小野楓
(北海道)
12.3%
43.1%
森山雄
440
|
464
470
-4
6 11頭
門別 22.10.26
北海道ととも
2歳
外1200右ダ 3人
小野楓 55.0
1:15.8 (0.8)
39.6 474k 2番
4-5
クラティアラ
4 8頭
門別 22.10.05
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:13.5 (0.7)
37.6 460k 2番
5-4
エムオーチロ
4 9頭
門別 22.09.27
クンツァイト
2歳
内1600右ダ 5人
小野楓 54.0
1:44.7 (2.3)
41.5 466k 2番
2-2-2-3
リアルミー
2 7頭
門別 22.08.30
2歳オープン
2歳
内1600右ダ 3人
服部茂 54.0
1:45.2 (0.4)
41.0 464k 1番
2-2-2-2
ニシケンボブ
5 11頭
門別 22.07.27
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 6人
小野楓 54.0
1:14.0 (0.3)
38.9 456k 11番
3-3
スペシャルエ
1104

1104

1003

1003

1003

0101

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1135重ダ4
-
門1135重ダ4
10 スピルバーグ
スーパーファントム
コハルタイム
(キャプテンスティーヴ) 35.7 (6人気) 2020/4/25生
阿部東亜子
林博道生産
牡2
栗毛
55.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.9%
千葉津
456
|
468
464
-4
1 12頭
門別 22.10.26
北海道スポー
2歳
外1000右ダ 1人
五十冬 55.0
1:02.2 (0.3)
38.2 468k 6番
1-1
アイトアーサ
2 11頭
門別 22.09.29
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
服部茂 55.0
1:01.9 (0.1)
37.8 456k 4番
1-1
フォルキャッ
3 10頭
門別 22.08.30
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:03.0 (0.7)
39.3 444k 7番
1-1
ジージーファ
7 9頭
門別 22.08.03
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
服部茂 54.0
1:03.8 (3.6)
40.3 452k 5番
2-2
ハーンドルフ
-
1111

1111

0000

0000

1111

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019良ダ2
-
-
-
8 11 タイセイレジェンド
クラティアラ
クラフィンライデン
(ワカオライデン) 1.5 (1人気) 2020/3/22生
倉見利弘
倉見牧場生産
牝2
鹿毛
55.0
黒澤愛
(北海道)
37.5%
100.0%
村上正
464
|
484
482
-2
1 11頭
門別 22.10.26
北海道ととも
2歳
外1200右ダ 2人
黒澤愛 55.0
1:15.0 (0.2)
39.2 484k 8番
3-3
ノーサイド
3 9頭
門別 22.10.12
新ひだか町に
2歳
外1000右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:00.5 (0.1)
36.8 490k 6番
1-1
ラブリプリン
10 14頭 過去映像
門別 22.06.28
栄冠賞〔H2
2歳
外1200右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:13.8 (0.8)
38.8 462k 4番
8-8
コルドゥアン
3 12頭
門別 22.06.15
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:16.0 (0.6)
40.5 466k 7番
3-5
エイシンエイ
1 12頭
門別 22.05.18
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:02.8 (0.4)
38.9 464k 12番
2-2
リュウノボマ
2021

2021

1011

1011

2021

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ3
門1138不ダ10
-
門1138不ダ10
12 グレーターロンドン
ジージーファン
マジックルーラー
(ルーラーシップ) 216.1 (12人気) 2020/4/30生
太田雅貴
池本久志生産
牝2
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.5%
9.0%
柳澤好
408
|
408
420
±0
10 11頭
門別 22.10.27
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 11人
井上俊 54.0
1:03.6 (2.8)
37.8 420k 6番
10-10
ヤマノウォー
6 12頭
門別 22.10.13
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 12人
井上俊 54.0
1:01.7 (1.2)
36.8 414k 12番
10-9
リュウノボマ
11 12頭
門別 22.09.28
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 12人
阪野学 54.0
1:03.0 (1.8)
37.4 406k 2番
11-11
サラキャサリ
8 10頭
門別 22.09.15
ホクレン「大
2歳
外1000右ダ 10人
桑村真 54.0
1:03.2 (1.2)
38.4 410k 9番
7-7
スタードラマ
1 10頭
門別 22.08.30
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
井上俊 54.0
1:02.3 (0.6)
37.2 408k 2番
4-4
リコーカービ
1017

1017

0000

0000

1017

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016重ダ4
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞