門別競馬場 10R 出馬表

2022年11月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大10%還元
  • 2022年11月10日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:15

最後までおトク!楽天競馬特別 C3 -2C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 イスラボニータ
ラコンテ
クラウンハンター
(ケイムホーム) 189.4 (9人気) 2019/4/21生
橋本富夫
賀張中川牧場生産
牝3
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
2.0%
9.1%
山口竜
430
|
436
440
+6
5 7頭
門別 22.10.26
みよしのぎょ
C3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:16.7 (1.0)
38.7 434k 6番
6-6
シトラスダル
9 11頭
門別 22.10.13
マリーゴール
C3
外1700右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:50.6 (2.1)
39.6 434k 7番
10-11-10-9
ペイシャガン
8 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ 8人
桑村真 54.0
1:16.8 (2.9)
39.0 438k 1番
9-9
マイアミュレ
8 9頭
門別 22.08.31
翠明橋公園賞
C4
外1000右ダ 5人
桑村真 54.0
1:01.7 (1.7)
37.3 430k 8番
6-6
コイニオチテ
5 12頭
門別 22.08.18
日高生産連特
C4
外1200右ダ 7人
桑村真 54.0
1:14.9 (1.7)
37.2 430k 1番
8-7
エイシンチュ
22016

22016

1204

1204

12013

1002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015重ダ5
門1145重ダ5
門1015重ダ5
2 2 キンシャサノキセキ
サンドスピリット
サンドスラッシュ
(Holy Roman ) 2.6 (2人気) 2019/2/26生
吉橋英隆
下河辺牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
高野誠
(北海道)
40.9%
86.4%
川島雅
474
|
474
478
+4
1 8頭
門別 22.10.11
絶景露天風呂
C4
外1000右ダ 1人
高野誠 56.0
59.9 (0.5)
36.0 474k 5番
2-1
シングンカテ
1 9頭
門別 22.09.21
日高町桜坂神
C4
外1000右ダ 2人
高野誠 56.0
1:01.3 (0.0)
37.3 474k 6番
3-2
ポワンテュ
11 13頭
J小倉 22.08.21
3歳未勝利
1000右ダ 12人
西村淳 56.0
59.6 (1.5)
36.7 456k 7番
3-4
エルメニア
13 18頭
J小倉 22.07.24
3歳未勝利
1200右芝 12人
西村淳 56.0
1:09.7 (2.1)
36.3 460k 9番
10-10
プリモカリー
-
2002

2000

2001

2000

2002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉596不ダ11
倉1097良芝13
門599不ダ1
3 3 アドマイヤムーン
シークレットグロウ
タツサファイヤ
(サクラバクシンオー) 2.5 (1人気) 2019/5/24生
山上和良
村上進治生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
48.2%
79.5%
安田武
434
|
450
452
+2
1 11頭
門別 22.10.26
クラブコンサ
C4
外1000右ダ 1人
石川倭 56.0
1:01.4 (0.8)
37.6 450k 9番
1-1
ロージー
4 12頭
門別 22.10.12
みついし花だ
C4
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.3 (1.0)
38.7 448k 5番
3-3
シトラスダル
2 10頭
門別 22.09.20
日高町B級グ
C4
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:14.0 (0.6)
38.2 434k 10番
2-1
シトラスダル
5 12頭
浦和 22.08.10
ツインサマー
3歳C1
1400左ダ 5人
森泰斗 56.0
1:29.8 (0.4)
40.9 440k 8番
3-2-1-1
トーセンキッ
6 15頭
J福島 22.07.10
3歳未勝利
1150右ダ 8人
宮崎北 56.0
1:09.9 (1.3)
37.2 440k 7番
7-7
マテンロウボ
1105

1101

1000

1000

1105

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014良ダ1
島1131稍芝10
門1014良ダ1
4 4 サトノアラジン
スウィートナー
タイキグラミー
(フレンチデピュティ) 16.2 (5人気) 2019/5/5生
(有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースラン
牝3
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
4.8%
26.9%
佐々国
- 508
+12
取消 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ -人
亀井洋 54.0
11番

6 12頭
門別 22.09.01
芦別名物ガタ
C4
外1200右ダ 2人
亀井洋 54.0
1:14.8 (0.5)
39.6 496k 1番
4-3
ハタノラトゥ
4 12頭
門別 22.08.18
日高生産連特
C4
外1200右ダ 1人
亀井洋 54.0
1:14.5 (1.3)
38.8 494k 8番
2-2
エイシンチュ
10 16頭
J東京 22.06.25
3歳未勝利
1300左ダ 3人
菊澤一 54.0
1:19.3 (1.5)
37.3 490k 8番
10-10
キュートハイ
4 16頭
J中山 21.12.18
2歳未勝利
1200右ダ 2人
菊澤一 54.0
1:12.5 (0.6)
38.3 504k 4番
6-4
ウラカワノキ
0015

0002

0000

0000

0014

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
法1125重ダ4
-
5 5 スクリーンヒーロー
マイネルオーロラ
コスモキララ
(タマモクロス) 304.7 (10人気) 2018/4/17生
山本正学
竹中牧場生産
牡4
栗毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.5%
8.0%
秋田大
430
|
434
446
±0
6 11頭
門別 22.10.27
ブッドレア特
C3
外1000右ダ 8人
井上俊 56.0
1:04.0 (1.6)
38.5 446k 5番
8-8
アガッテオイ
7 11頭
門別 22.10.13
なまらうまい
C3
外1000右ダ 10人
井上俊 56.0
1:02.7 (1.5)
38.1 444k 8番
6-7
ヌマ
7 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 7人
井上俊 56.0
1:03.4 (1.8)
37.8 446k 6番
7-7
マーゴットリ
3 8頭
門別 22.09.15
ミルクランド
C3
外1000右ダ 6人
井上俊 56.0
1:03.9 (0.5)
38.8 442k 8番
6-4
ルーラルーラ
11 12頭
門別 22.09.01
芦別名物ガタ
C4
外1200右ダ 12人
石堂響 56.0
1:15.8 (1.5)
39.3 444k 6番
8-8
ハタノラトゥ
02734

01428

01422

01422

02731

0000

0001

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015不ダ4
門1158重ダ11
門1015不ダ4
6 タニノギムレット
ロージー
サクラナスカ
(サクラバクシンオー) 35.9 (6人気) 2019/3/21生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝3
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.9%
村上正
418
|
424
416
-2
2 11頭
門別 22.10.26
クラブコンサ
C4
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:02.2 (0.8)
37.7 418k 6番
4-3
シークレット
7 11頭
門別 22.09.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
山本咲 54.0
1:16.7 (1.6)
40.9 416k 8番
2-2
サッポロゲッ
4 11頭
門別 22.09.15
ホクレングリ
C4
外1200右ダ 1人
山本咲 54.0
1:16.7 (0.6)
39.9 426k 9番
2-2
ラファエーレ
1 9頭
門別 22.08.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
山本咲 54.0
1:02.2 (0.4)
37.8 424k 4番
2-2
タイセツオー
9 16頭
J中山 22.02.26
3歳未勝利
内1600右芝 13人
三浦皇 54.0
1:36.5 (1.1)
35.6 412k 7番
10-10-9
デコラシオン
1103

1102

1100

1100

1102

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022良ダ1
門1167良ダ4
門1022良ダ1
6 7 ロゴタイプ
ビービーパルフェ
マドモアゼルシッシ
(Sadler’s We) 52.0 (7人気) 2019/4/24生
坂東勝彦
藤本ファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
0.8%
11.2%
堂山芳
438
|
446
454
+4
4 9頭
門別 22.06.16
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
松井伸 54.0
1:14.6 (0.9)
39.6 450k 4番
2-2
フタミジョウ
取消 5頭
門別 22.05.25
ふたご座特別
3歳条件
外1700右ダ -人
小野楓 54.0
5番

1 7頭
門別 22.05.18
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:02.9 (0.7)
38.7 438k 4番
2-1
クラーラ
9 11頭
船橋 22.04.11
3歳四五 
3歳四五
1200左ダ 3人
岡村健 54.0
1:19.8 (1.9)
42.3 447k 2番
4-3-3
リューイーソ
3 11頭
船橋 22.03.21
3歳六 
3歳六
1200左ダ 5人
岡村健 54.0
1:18.9 (0.5)
41.3 445k 7番
1-1-2
ミラクルジャ
2017

2002

2001

2001

2017

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1027重ダ4
門1146不ダ4
門1027重ダ4
8 アドマイヤムーン
アカルイスモウブ
ラッシュストーム
(ザール) 62.5 (8人気) 2019/2/15生
芳賀克也
武牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
吉原寛
(金 沢)
6.2%
26.2%
小野望
420
|
432
430
+2
9 11頭
門別 22.10.27
ニセコ町とっ
C3
外1000右ダ 9人
桑村真 54.0
1:04.3 (2.1)
40.5 428k 9番
1-1
コインポケッ
11 11頭
門別 22.10.13
なまらうまい
C3
外1000右ダ 6人
小野楓 54.0
1:04.3 (3.1)
40.2 430k 6番
1-2
ヌマ
7 9頭
門別 22.09.29
カタバミ特別
C3
外1000右ダ 5人
小野楓 54.0
1:02.9 (2.7)
39.2 430k 9番
2-3
ニシノコチ
6 8頭
門別 22.09.15
ミルクランド
C3
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:04.6 (1.2)
40.1 432k 3番
1-1
ルーラルーラ
9 10頭
門別 22.08.16
トウショウブ
C3
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:01.8 (1.7)
38.3 434k 3番
1-1
マンハッタン
21216

21216

21216

21216

21216

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007不ダ1
-
門1007不ダ1
7 9 フェノーメノ
ジェネシスクイン
ガイヤクイン
(ファスリエフ) 493.5 (12人気) 2017/5/14生
(株)アプエンテ
中前牧場生産
牝5
青毛
54.0
馬渕繁
(北海道)
0.6%
14.4%
佐藤英
397
|
410
418
+6
8 11頭
門別 22.10.27
ブッドレア特
C3
外1000右ダ 11人
馬渕繁 54.0
1:04.7 (2.3)
39.0 412k 8番
10-10
アガッテオイ
10 11頭
門別 22.10.13
なまらうまい
C3
外1000右ダ 11人
宮平鷹 54.0
1:03.4 (2.2)
37.5 416k 2番
11-11
ヌマ
9 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 8人
馬渕繁 54.0
1:04.0 (2.4)
38.3 420k 3番
7-9
マーゴットリ
8 8頭
門別 22.09.14
デュランタ特
C3
外1000右ダ 8人
馬渕繁 54.0
1:06.0 (2.4)
40.0 418k 1番
4-7
キョウエイカ
9 9頭
門別 22.08.31
翠明橋公園賞
C4
外1000右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:03.4 (3.4)
38.8 418k 6番
7-9
コイニオチテ
05361

02334

02336

02333

05360

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028稍ダ11
-
門1028稍ダ11
10 ウインバリアシオン
パースレイン
サダチカガーベラ
(タップダンスシチー) 14.2 (4人気) 2018/3/25生
(有)フォレブルー
有限会社フォレブルー生産
牡4
黒鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
3.6%
27.3%
桧森邦
462
|
482
480
-2
2 11頭
門別 22.10.27
ニセコ町とっ
C3
外1000右ダ 4人
石川倭 56.0
1:02.4 (0.2)
38.1 482k 11番
4-3
コインポケッ
4 9頭
門別 22.10.12
みついし産米
C4
外1000右ダ 3人
石川倭 56.0
1:01.5 (0.6)
36.8 488k 4番
6-6
ビービードル
4 11頭
門別 22.09.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
石川倭 56.0
1:02.4 (0.6)
37.5 494k 1番
5-4
ハニーチャイ
7 9頭
門別 22.09.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
石堂響 56.0
1:03.8 (1.6)
38.7 496k 3番
6-5
クインズハッ
中止 12頭
門別 21.10.20
幌尻岳賞 C
C4
外1000右ダ 8人
小野楓 56.0
(0.0)
468k 5番
7
リルドゥセル
11410

11410

1125

1125

11410

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015重ダ4
門1150重ダ4
門1015重ダ4
8 11 Union Rags
モズフェニックス
Storm Showe
(Storm Cat) 3.7 (3人気) 2019/3/5生
北側雅司
W.S.Farish&Kil
牝3
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
14.8%
51.9%
米川昇
502
|
502
500
-2
1 11頭
門別 22.10.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:14.9 (0.1)
38.3 502k 12番
5-4
テーオーライ
4 11頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:14.9 (1.0)
38.9 502k 7番
8-5
マジックゲー
9 14頭
J札幌 22.09.04
3歳未勝利
1700右ダ 10人
☆秋山稔 53.0
1:49.4 (2.7)
39.9 492k 8番
8-12-11-11
ゲイングラウ
9 14頭
J函館 22.07.02
3歳未勝利
1700右ダ 9人
☆秋山稔 53.0
1:47.5 (2.2)
40.9 484k 13番
1-2-2-4
タロファイタ
11 12頭
J函館 22.06.26
3歳未勝利
1000右ダ 6人
菱田裕 54.0
1:01.3 (2.3)
36.6 484k 3番
10-10
マーブルケイ
1007

1001

0001

0000

1002

0002

0002

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
館1013稍ダ11
門1149稍ダ4
-
12 キングズベスト
ムーンアルテミス
フィリラ
(アドマイヤムーン) 410.7 (11人気) 2016/3/21生
門別敏朗
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝6
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.2%
安田武
434
|
446
480
-2
10 11頭
門別 22.10.27
ブッドレア特
C3
外1000右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:05.2 (2.8)
40.3 482k 3番
5-6
アガッテオイ
7 10頭
門別 22.10.13
ジャノメギク
C3
外1000右ダ 9人
中越琉 54.0
1:03.1 (2.2)
37.9 472k 4番
7-6
ユキゲシズク
8 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 9人
高野誠 54.0
1:03.7 (2.1)
37.8 474k 2番
9-8
マーゴットリ
8 8頭
門別 22.09.15
ミルクランド
C3
外1000右ダ 8人
石堂響 54.0
1:06.5 (3.1)
41.5 478k 1番
3-5
ルーラルーラ
7 8頭
門別 22.09.01
ケイトウ特別
C4
外1000右ダ 8人
石堂響 54.0
1:03.3 (1.6)
39.0 480k 8番
5-5
セイウンナナ
21651

11543

11440

11439

21651

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008不ダ2
潟1149稍ダ14
門1008不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 4レース13:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 3レース13:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞