【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2022年11月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月17日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:25

A5・B3組 A5B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
ペイシャラメント
ラメント
(アドマイヤムーン) 60.6 (8人気) 2016/5/4生
柴田浩二
杵臼斉藤牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
平瀬城
(笠 松)
1.6%
9.8%
伊藤強
416
|
439
436
+2
6 9頭
笠松 22.11.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:47.4 (1.4)
39.0 434k 7番
9-9-9-9
ノンズブレス
4 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:45.9 (0.9)
40.2 432k 6番
6-6-6-5
ハッピーヘイ
5 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:32.1 (1.4)
40.2 433k 4番
6-6-7-7
ウインエイム
5 8頭
笠松 22.09.21
月光賞 B2
B2
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.1 (1.4)
38.8 431k 3番
5-6-7-6
ウエスタンカ
4 9頭
笠松 22.09.07
安房峠特別 
B1
1600右ダ 8人
▲及川烈 51.0
1:45.0 (1.0)
39.8 426k 3番
5-5-6-5
マナラズベリ
1241039

1241031

114715

114715

114715

10317

0007

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1271良ダ1
笠1432良ダ4
笠1271良ダ1
2 2 ノボジャック
タッチウェーブ
シャドウリーフ
(ヨハネスブルグ) 3.0 (2人気) 2017/3/30生
谷謙介
門別正生産
牝5
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
18.2%
48.5%
後藤佑
395
|
407
410
+5
2 9頭
笠松 22.11.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:46.2 (0.2)
39.5 405k 9番
1-1-1-1
ノンズブレス
4 10頭
笠松 22.10.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:30.2 (1.0)
39.0 405k 6番
7-7-5-5
チュウワエー
4 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:31.8 (1.1)
41.0 404k 3番
1-1-1-2
ウインエイム
3 9頭
笠松 22.09.21
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:31.5 (0.3)
37.7 406k 1番
9-9-8-6
クインズミン
7 9頭
笠松 22.09.07
安房峠特別 
B1
1600右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:46.2 (2.2)
40.4 400k 4番
6-7-7-6
マナラズベリ
87539

77531

64429

64426

74433

1315

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ1
笠1424稍ダ2
笠1288良ダ1
3 3 アグネスデジタル
モーニングフジ
ロイヤルヴィラ
(ゼンノロブロイ) 13.6 (5人気) 2018/4/25生
戸部昌洋
村中牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
森島貴
(笠 松)
8.5%
39.0%
水野善
408
|
425
426
-4
3 8頭
笠松 22.10.31
秋時雨賞 B
B2
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:45.7 (1.7)
40.0 430k 6番
6-6-6-4
ファントムル
4 8頭
笠松 22.10.17
アンドロメダ
B1
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:46.6 (0.8)
41.8 438k 5番
3-3-4-5
アウトストラ
7 10頭
笠松 22.10.05
栗きんとん特
B1
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:31.9 (1.2)
39.9 432k 8番
7-8-8-7
ヴィエノワズ
10 10頭
笠松 22.08.24
処暑特別 B
B1
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:32.8 (3.9)
42.0 426k 1番
3-3-5-8
エスポワール
9 10頭
笠松 22.07.27
夏木立特別 
B1
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:31.9 (2.1)
40.1 421k 5番
5-6-7-9
ジョット
63435

3229

21115

1117

32325

31110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1298良ダ6
笠1457良ダ3
笠1316稍ダ1
4 4 モンテロッソ
ルビーロマン
センノメグミ
(キングカメハメハ) 4.1 (3人気) 2015/4/30生
大島栄一
中神牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
塚本征
(名古屋)
26.5%
63.5%
竹下直
484
|
510
499
±0
5 11頭
名古屋 22.10.24
秋晴(あきば
A5
1500右ダ 6人
塚本征 56.0
1:36.9 (0.8)
39.5 499k 11番
7-8-7-9
カミルレ
3 12頭
名古屋 22.10.11
うさぎ座特別
B1
920右ダ 9人
今井貴 56.0
57.1 (0.5)
36.6 498k 9番
9-7
バイクミレー
4 11頭
名古屋 22.09.28
津島特別 A
A4
1700右ダ 10人
☆塚本征 55.0
1:52.4 (1.0)
40.6 499k 5番
6-6-10-9
ユーバーファ
5 7頭
名古屋 22.09.14
鮑(あわび)
A4
1700右ダ 6人
☆塚本征 55.0
1:53.0 (2.4)
41.7 502k 5番
6-4-3-3
メイショウシ
8 11頭
名古屋 22.08.03
太刀魚(たち
A3
1700右ダ 11人
☆塚本征 55.0
1:52.8 (2.8)
41.0 501k 6番
10-10-10-8
コトブキハウ
12121957

0002

68720

0001

68820

63918

01212

0007

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1292不ダ4
名1419良ダ3
笠1314稍ダ6
5 5 グランプリボス
ジェーニョ
スノードロップ
(クロフネ) 73.6 (9人気) 2017/3/28生
稲葉光昭
大狩部牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
後藤佑
446
|
461
459
+3
5 7頭
笠松 22.10.31
騎手候補生大
B3
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:32.0 (0.9)
38.5 456k 4番
7-7-7-6
ヒシハムザリ
6 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:46.9 (1.9)
40.6 459k 1番
7-7-7-7
ハッピーヘイ
6 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:48.3 (1.7)
39.8 454k 8番
6-8-8-8
アドマイヤグ
4 7頭
笠松 22.09.07
B3組 B3
B3
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:31.3 (0.7)
37.4 458k 2番
6-7-7-5
アウトストラ
5 7頭
笠松 22.08.25
とんえみ泥酔
B4
1600右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:46.4 (1.0)
40.0 458k 4番
5-7-4-4
アドマイヤグ
47745

35216

46733

34212

46737

0108

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ2
笠1464良ダ5
笠1286稍ダ2
6 6 トゥザグローリー
プロペラシャフト
ミスバレイ
(スクワートルスクワート) 18.0 (7人気) 2018/4/15生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
11.4%
34.2%
水野善
497
|
524
519
+8
8 9頭
笠松 22.11.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
丸山真 56.0
1:47.7 (1.7)
39.5 511k 8番
6-8-7-7
ノンズブレス
7 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 8人
丸山真 56.0
1:46.5 (2.3)
40.4 513k 3番
9-10-7-6
アリオンダン
1 9頭
笠松 22.09.09
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
丸山真 56.0
1:44.3 (0.0)
38.3 517k 7番
7-6-4-1
セイレーンズ
2 7頭
笠松 22.08.25
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
丸山真 56.0
1:31.0 (0.6)
38.3 510k 3番
6-6-3-2
グレースユイ
5 8頭
笠松 22.07.15
笠松けいば金
B5
1400右ダ 7人
森島貴 57.0
1:33.1 (1.5)
40.6 510k 2番
5-7-6-6
アドマイヤグ
54615

54613

4358

4358

4359

1115

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ2
笠1443重ダ1
笠1306良ダ2
7 7 キングカメハメハ
ルクスレジーナ
スカイキューティー
(スペシャルウィーク) 8.0 (4人気) 2019/3/26生
杉山忠国
明治牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.1%
30.6%
加藤幸
454
|
466
475
-6
6 7頭
笠松 22.10.31
騎手候補生大
B3
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.3 (1.2)
39.6 481k 5番
4-4-4-5
ヒシハムザリ
9 10頭
盛岡 22.10.03
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 4人
高松亮 54.0
1:42.0 (1.8)
38.8 467k 1番
8-9
ナイトフォッ
8 12頭
盛岡 22.09.19
はまぎく賞 
3歳
1700左芝 5人
岩本怜 54.0
1:48.2 (0.9)
38.8 471k 8番
5-5-3-5
ヴラディア
3 10頭
盛岡 22.09.06
3歳B2一組
3歳B2一組
1400左ダ 1人
高松亮 54.0
1:28.0 (0.2)
38.8 470k 8番
5-5
ベアフィール
1 11頭
盛岡 22.08.22
3歳B2二組
3歳B2二組
1400左ダ 2人
山本聡 54.0
1:26.9 (0.3)
38.2 466k 1番
5-3
ナンデフェス
12112

0001

1011

0001

1011

0002

0204

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1269良ダ1
豊1371良芝10
笠1323良ダ6
8 8 ヴァンキッシュラン
クレールアドレ
トーセンプリモ
(ストラヴィンスキー) 2.9 (1人気) 2019/3/30生
(有)ホースケア
有限会社エスティファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
61.5%
88.5%
伊藤好
476
|
485
484
+3
7 9頭
笠松 22.11.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
松本剛 54.0
1:47.7 (1.7)
40.5 481k 6番
3-4-3-5
ノンズブレス
取消 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ -人
松本剛 54.0
2番

2 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.4 (0.7)
39.7 485k 6番
5-5-4-3
ウインエイム
11 13頭 過去映像
船橋 22.09.28
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 12人
松本剛 51.0
1:58.4 (5.4)
41.6 484k 13番
12-12-11-11
フィールドセ
6 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:45.9 (1.7)
40.1 487k 9番
7-7-8-5
アリオンダン
24415

1334

1321

1221

2322

0029

0101

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦481不ダ1
笠1308良ダ2
笠1444稍ダ3
笠1308良ダ2
9 ベルシャザール
カナデソニック
ブリュードロア
(フォーティナイナー) 17.8 (6人気) 2019/4/26生
山際晃生
山際セントラルスタッド生産
牝3
鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
7.8%
35.3%
後藤正
436
|
458
449
-1
9 9頭
笠松 22.11.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:47.8 (1.8)
40.0 450k 2番
6-5-6-6
ノンズブレス
7 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:48.1 (3.1)
44.2 457k 3番
1-1-1-6
ハッピーヘイ
8 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:32.4 (1.7)
40.4 450k 1番
8-8-5-5
ウインエイム
7 10頭
笠松 22.09.21
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 3人
藤原幹 55.0
1:31.6 (2.0)
39.9 458k 1番
5-4-5-6
ノンズブレス
1 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.3 (0.8)
37.5 449k 4番
7-8-1-1
ユメミルボニ
41618

41613

4166

4166

41611

0005

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1303稍ダ1
笠1478稍ダ9
笠1303稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:25発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞