船橋競馬場 12R 出馬表

2022年11月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 12R
  • 最大2%還元
  • 2022年11月28日
  • 第8回
  • 船橋競馬
  • 第1日
  • ダ2,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

FunabashiJockeysFest C2 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,800,000円
  2. 2着720,000円
  3. 3着450,000円
  4. 4着270,000円
  5. 5着180,000円
  • 5番 出走取消 ガニュメデスレイ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャスタウェイ
ファラウェイ
オークヴィル
(タニノギムレット) 4.0 (2人気) 2017/2/21生
猪俣文行
下河辺牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
石崎駿
(船 橋)
17.4%
43.5%
山崎尋
539
|
552
547
-1
5 13頭
川崎 22.11.09
C2四五六 
C2四五六
1500左ダ 5人
本田重 56.0
1:38.8 (1.1)
40.7 548k 5番
11-11-10-8
デルマローレ
6 14頭
川崎 22.10.12
ヤングジョッ
C2
1600左ダ 2人
池谷匠 56.0
1:48.0 (1.4)
42.6 544k 2番
10-8-8-8
リボーンヴィ
2 12頭
船橋 22.09.26
佐原(さわら
C2一
1600左ダ 2人
山崎誠 56.0
1:43.2 (0.7)
39.1 539k 11番
8-8-7-6
ハートロック
3 14頭
川崎 22.09.14
秋明菊(しゅ
C2四五
1500左ダ 1人
山崎誠 56.0
1:38.0 (0.5)
39.8 540k 12番
10-10-10-7
シンボリビー
4 10頭
川崎 22.08.26
やまなみ五湖
C2四五
1500左ダ 2人
本田重 56.0
1:38.2 (0.1)
41.0 544k 3番
5-5-3-4
アントーニオ
2558

0100

0000

0000

2333

0224

0001

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
2 2 ベーカバド
マオノジェット
ゴールドユウ
(ゴールドアリュール) 90.8 (12人気) 2017/4/23生
湯浅健司
豊田田村牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
仲野光
(船 橋)
0.0%
6.5%
渋谷博
468
|
491
501
+6
7 11頭
川崎 22.11.08
エウプロシュ
C2
2000左ダ 11人
臼井健 56.0
2:18.1 (2.9)
43.7 495k 3番
4-4-6-7
エントシュピ
10 13頭
船橋 22.10.28
Funaba
C2
2200左ダ 12人
臼井健 56.0
2:35.0 (2.2)
44.4 495k 10番
3-3-2-1
リュウノレイ
10 10頭
浦和 22.10.21
晩秋(ばんし
C2C3
2000左ダ 10人
臼井健 57.0
2:22.3 (9.2)
45.8 497k 5番
10-10-10-10
ラスティネイ
2 14頭
船橋 22.09.27
ヤングジョッ
C3
1800左ダ 11人
山田敬 56.0
1:57.8 (0.1)
40.6 491k 10番
2-3-3-2
ゴールデンル
7 12頭
川崎 22.09.16
C3一二三 
C3一二三
1500左ダ 12人
臼井健 56.0
1:40.2 (1.7)
43.0 485k 12番
6-6-6-8
トミケンミス
14337

12224

0002

0002

02012

11320

0101

0004

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2181良ダ7
船2329不ダ12
-
船2329不ダ12
3 3 タニノギムレット
リュウノレイリー
バンデリータ
(メイショウオウドウ) 3.4 (1人気) 2017/2/24生
蓑島竜一
小野瀬竜馬生産
牡5
鹿毛
56.0
山本紀
(船 橋)
0.0%
27.3%
齊藤敏
444
|
450
451
+5
4 11頭
川崎 22.11.08
エウプロシュ
C2
2000左ダ 4人
石崎駿 56.0
2:17.2 (2.0)
41.3 446k 2番
8-8-9-9
エントシュピ
1 13頭
船橋 22.10.28
Funaba
C2
2200左ダ 6人
石崎駿 56.0
2:32.8 (0.1)
41.7 450k 1番
13-13-9-7
ペイシャセイ
8 10頭
浦和 22.10.21
晩秋(ばんし
C2C3
2000左ダ 5人
本橋孝 57.0
2:15.5 (2.4)
40.6 450k 1番
9-8-9-8
ラスティネイ
3 14頭
船橋 22.09.27
ヤングジョッ
C3
1800左ダ 2人
佐々大 56.0
1:57.9 (0.2)
40.4 445k 5番
8-8-6-4
ゴールデンル
3 9頭
川崎 22.09.12
ユウェンター
C3
2000左ダ 3人
本橋孝 56.0
2:17.0 (0.5)
42.3 444k 7番
8-8-4-3
バジェットラ
23534

13322

1012

1012

00212

12016

0111

1025

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2155稍ダ8
船2282不ダ8
-
船2282不ダ8
4 4 パイロ
フジシラユキヒメ
シェーンブリッツ
(クロフネ) 32.4 (10人気) 2019/5/3生
(有)富士ファーム
村上進治生産
牝3
芦毛
51.0
▲木間龍
(船 橋)
1.4%
11.5%
佐藤博
478
|
478
476
-6
9 10頭
川崎 22.11.07
C2一二三 
C2一二三
1400左ダ 7人
△野畑凌 52.0
1:34.3 (2.2)
41.4 482k 5番
7-8-8-7
オルロージュ
5 7頭
川崎 22.10.10
神奈川に咲か
C2一二三
1400左ダ 3人
▲野畑凌 51.0
1:36.0 (4.5)
44.3 482k 7番
4-5-3-4
モンディアマ
6 12頭
船橋 22.09.26
ダリア特別 
3歳一
1500左ダ 6人
▲野畑凌 51.0
1:37.5 (0.9)
38.3 478k 1番
11-9-9-8
マックロイド
11 14頭
川崎 22.09.15
啄木鳥(きつ
3歳1
1600左ダ 2人
▲野畑凌 51.0
1:48.1 (3.3)
44.3 480k 11番
2-2-2-3
ニャンチンノ
2 11頭
川崎 22.08.25
鶺鴒(せきれ
3歳1
1500左ダ 3人
▲野畑凌 51.0
1:37.9 (1.2)
40.8 478k 2番
1-1-1-1
ミッドナイト
01016

0001

0000

0000

0005

0106

0005

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
取消 - オルフェーヴル
ガニュメデスレイ
パンズラビリンス
(メイショウサムソン) -(-人気) 2017/2/16生
五十川雅規
スマイルファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
0.0%
0.0%
渡邉和
416
|
416
-
4 14頭
大井 22.11.16
C2五六 
C2五六
内1600右ダ 11人
西啓太 56.0
1:43.4 (0.7)
38.7 427k 1番
13-12-11-11
グラッブザト
5 13頭
船橋 22.10.28
Funaba
C2
2200左ダ 7人
實川純 56.0
2:33.2 (0.4)
42.2 426k 8番
7-8-8-9
リュウノレイ
7 12頭
大井 22.10.05
世田谷うまま
C2九十
内1600右ダ 6人
☆池谷匠 55.0
1:44.4 (1.0)
39.7 424k 7番
10-10-11-10
ブレイヴサウ
4 11頭
大井 22.09.19
みなみのうお
C2一
外1800右ダ 7人
☆池谷匠 55.0
1:56.1 (0.4)
39.3 424k 1番
8-7-8-7
ジェイケーフ
5 14頭
大井 22.09.06
ヤングジョッ
C2
外1800右ダ 3人
永野猛 56.0
1:58.6 (1.2)
39.6 421k 6番
8-8-7-6
クラッチシュ
10433

0003

0003

0003

0001

10212

00012

0028

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
東2050良芝4
船2293重ダ4
阪2292良芝7
船2293重ダ4
5 6 ハービンジャー
プリマヴィータ
カヒリ
(キングカメハメハ) 11.1 (6人気) 2019/3/30生
酒井孝敏
北星村田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
篠谷葵
(船 橋)
5.0%
36.2%
佐々功
426
|
426
453
+3
7 13頭
船橋 22.10.28
Funaba
C2
2200左ダ 4人
濱田達 54.0
2:33.9 (1.1)
43.3 450k 13番
4-4-3-2
リュウノレイ
8 11頭
川崎 22.10.13
C2四五六 
C2四五六
1400左ダ 7人
濱田達 54.0
1:34.0 (1.7)
41.7 445k 7番
8-7-6-6
ムーランアル
3 11頭
船橋 22.09.28
3歳二三 
3歳二三
1500左ダ 7人
濱田達 54.0
1:37.8 (0.6)
41.0 441k 11番
4-5-5-5
ホウオウブリ
8 14頭
川崎 22.09.14
梟(ふくろう
3歳2
1500左ダ 6人
濱田達 54.0
1:39.2 (1.1)
42.6 435k 14番
4-3-3-3
マナリンリイ
11 18頭
J新潟 22.07.31
3歳未勝利
2200左芝 10人
△小沢大 52.0
2:14.4 (1.3)
36.9 426k 17番
3-3-3-2
ファベル
01110

0011

0003

0001

0001

0011

0000

0108

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
倉2014良芝9
潟2144良芝11
-
船2339良ダ7
7 ウインバリアシオン
タンタシオン
トガミサクラ
(キャプテンスティーヴ) 29.1 (8人気) 2019/4/30生
谷野健
荒谷牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
川島正
(船 橋)
0.9%
12.0%
矢野義
479
|
479
489
±0
6 13頭
船橋 22.10.28
Funaba
C2
2200左ダ 10人
山中悠 56.0
2:33.7 (0.9)
42.7 489k 9番
8-7-7-8
リュウノレイ
9 12頭
浦和 22.10.21
ランチタイム
C2九十11
1400左ダ 9人
本橋孝 56.0
1:33.5 (2.5)
39.3 487k 1番
12-12-11-10
フクノヴァラ
8 12頭
川崎 22.10.14
下野(しもつ
C2七八九
1400左ダ 7人
本橋孝 56.0
1:33.5 (2.1)
41.6 486k 9番
11-11-12-12
ブランコイラ
9 10頭
船橋 22.09.27
3歳 選抜馬
3歳
1500左ダ 7人
本橋孝 56.0
1:38.9 (3.0)
39.2 483k 5番
8-7-8-8
ポジティブガ
4 12頭
浦和 22.09.21
3歳三 
3歳三
1500左ダ 3人
本橋孝 56.0
1:38.7 (0.5)
39.0 492k 7番
12-11-9-4
ベローナカグ
01211

0126

0001

0001

0105

0025

0000

0001

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
船2337良ダ6
-
船2337良ダ6
6 8 フリオーソ
リュウノワシントン
バトルパンタナール
(アグネスタキオン) 30.4 (9人気) 2018/4/21生
蓑島竜一
トド岩高原銀河農場物語有限会
牡4
栗毛
56.0
田中力
(船 橋)
0.0%
9.1%
齊藤敏
432
|
456
439
-6
5 12頭
浦和 22.11.21
栃木県馬事畜
C2三
1500左ダ 8人
藤本現 56.0
1:38.6 (0.7)
39.9 445k 7番
12-12-11-7
キャンビー
7 12頭
船橋 22.10.26
馬い!祝15
C2二三
1500左ダ 11人
本橋孝 56.0
1:40.4 (1.9)
40.5 438k 8番
12-12-10-10
モントカイザ
6 12頭
船橋 22.09.28
馬い!パリッ
C2二三
1500左ダ 6人
和田譲 56.0
1:39.4 (1.3)
41.2 432k 6番
9-4-4-5
ムーンドライ
6 12頭
浦和 22.08.31
C2三 
C2三
1400左ダ 5人
本橋孝 56.0
1:31.4 (0.9)
39.9 428k 11番
12-12-10-9
ルージュカプ
2 8頭
船橋 22.08.22
馬い!八幡平
C2四五
1500左ダ 6人
和田譲 56.0
1:39.7 (0.3)
39.8 434k 8番
5-5-5-4
ミスターエイ
27527

0104

0000

0000

26519

0107

0000

0001

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
9 シンボリクリスエス
ジーガーワールド
レインボーマグナム
(マンハッタンカフェ) 7.7 (4人気) 2016/4/19生
鳥飼慶一
千葉飯田牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
臼井健
(船 橋)
0.0%
37.5%
石井勝
446
|
482
481
-1
1 10頭
川崎 22.11.09
C2四五六 
C2四五六
1400左ダ 5人
石崎駿 56.0
1:33.5 (0.0)
41.0 482k 8番
9-9-1-2
ドキ
5 12頭
船橋 22.10.26
馬い!祝15
C2二三
1500左ダ 6人
石崎駿 56.0
1:39.5 (1.0)
40.0 482k 3番
9-8-8-8
モントカイザ
5 14頭
船橋 22.09.27
ヤングジョッ
C2
1800左ダ 5人
大木天 56.0
1:58.0 (0.9)
40.8 477k 9番
7-6-4-4
シャトワイエ
3 8頭
船橋 22.08.22
馬い!八幡平
C2四五
1500左ダ 3人
石崎駿 56.0
1:39.7 (0.3)
39.9 480k 7番
4-4-4-3
ミスターエイ
3 9頭
船橋 22.07.26
C2六七 
C2六七
1500左ダ 1人
石崎駿 56.0
1:39.7 (0.5)
41.2 480k 3番
5-5-6-5
ムーンドライ
241227

131121

0015

0015

11212

1389

0001

0025

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2155稍ダ3
船2285稍ダ3
-
船2285稍ダ3
7 10 カジノドライヴ
ムーンドライヴ
シーザムーンライト
(ゴールドアリュール) 13.5 (7人気) 2015/2/20生
(有)ランドエコノミ
ノーザンファーム生産
牝7
栗毛
54.0
西村栄
(船 橋)
0.0%
14.3%
佐々清
440
|
469
459
-10
8 14頭
船橋 22.10.25
宝石色のイル
C2一
1600左ダ 3人
小杉亮 54.0
1:48.2 (0.9)
41.6 469k 11番
14-14-10-9
アンシャセ
1 12頭
船橋 22.09.28
馬い!パリッ
C2二三
1500左ダ 9人
小杉亮 54.0
1:38.1 (0.0)
40.0 468k 9番
8-5-3-3
グランハバナ
6 11頭
船橋 22.08.18
C2二三 
C2二三
1500左ダ 9人
野澤憲 54.0
1:39.1 (2.1)
40.3 460k 7番
11-11-10-10
トリプルミリ
1 9頭
船橋 22.07.26
C2六七 
C2六七
1500左ダ 4人
小杉亮 54.0
1:39.2 (0.3)
41.1 465k 8番
3-4-3-2
キタノマンゲ
7 12頭
川崎 22.07.05
C2四五六 
C2四五六
1400左ダ 4人
小杉亮 54.0
1:33.9 (0.9)
42.3 460k 11番
7-8-9-10
イグレック
93239

2104

0000

0000

41013

52224

0002

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
11 キングヘイロー
キングエド
ミズホユウセイ
(デヒア) 83.8 (11人気) 2016/5/2生
浦安一番(有)
王蔵牧場生産
セ6
鹿毛
56.0
笠野雄
(船 橋)
1.8%
9.6%
石井勝
485
|
504
508
+10
13 13頭
船橋 22.10.28
Funaba
C2
2200左ダ 11人
山口達 56.0
2:41.2 (8.4)
49.7 498k 4番
1-1-12-13
リュウノレイ
10 11頭
船橋 22.06.21
ラベンダー2
C2
2200左ダ 9人
庄司大 56.0
2:37.5 (8.7)
47.2 474k 1番
7-8-11-10
アトゥ
7 13頭
船橋 22.05.02
Funaba
C2
2200左ダ 9人
野澤憲 56.0
2:30.3 (3.1)
43.1 489k 9番
2-2-4-7
ディスバッド
8 12頭
船橋 22.04.11
ガッツポーズ
C2
2200左ダ 8人
庄司大 56.0
2:35.4 (4.7)
43.7 485k 12番
2-2-7-9
ゴールドクレ
10 12頭
船橋 22.03.24
アメトリン2
C2
2200左ダ 11人
庄司大 56.0
2:29.6 (2.7)
42.1 482k 9番
2-2-5-10
エンシェント
53341

32234

10013

10013

11216

32011

0000

10114

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2143良ダ3
船2270稍ダ1
-
船2270稍ダ1
8 12 ディーマジェスティ
アスリエル
スイートライラ
(アフリート) 7.9 (5人気) 2019/3/24生
(株)ノルマンディー
シンボリ牧場生産
牡3
栗毛
56.0
高橋利
(船 橋)
10.0%
40.0%
山中尊
- 465
+4
8 12頭
船橋 22.10.26
C2四五 
C2四五
1500左ダ 4人
和田譲 56.0
1:40.7 (2.5)
40.9 461k 1番
8-8-8-7
バジェットラ
14 18頭
J新潟 22.08.20
3歳未勝利
2400左芝 10人
岩田康 56.0
2:29.7 (2.0)
37.6 468k 11番
14-14-14-14
レッドミラー
5 10頭
J札幌 22.07.23
3歳未勝利
1700右ダ 6人
岩田康 56.0
1:48.1 (1.1)
39.2 464k 2番
5-5-5-6
インペリアル
5 9頭
J函館 22.06.25
3歳未勝利
2400右ダ 4人
岩田康 56.0
2:35.2 (1.8)
38.4 454k 4番
5-5-5-5
ミアステラ
4 12頭
J函館 22.06.18
3歳未勝利
1700右ダ 10人
岩田康 56.0
1:47.1 (1.0)
38.8 458k 8番
8-8-7-7
ヘキクウ
0008

0001

0000

0000

0000

0002

0004

0002

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
潟2297稍芝14
-
13 モンテロッソ
トノカンショウ
カズノマリリン
(マルゼンスキー) 5.9 (3人気) 2018/3/12生
(株)ピーケア
熊沢牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
庄司大
(船 橋)
14.3%
42.9%
玉井昇
528
|
530
536
+3
6 12頭
船橋 22.10.26
馬い!祝15
C2二三
1500左ダ 5人
山中悠 56.0
1:40.2 (1.7)
41.0 533k 5番
7-6-5-5
モントカイザ
3 12頭
浦和 22.10.18
C2二三四 
C2二三四
1500左ダ 3人
山中悠 56.0
1:39.1 (0.7)
41.0 539k 5番
8-7-3-3
グランパドゥ
11 12頭
船橋 22.09.28
馬い!パリッ
C2二三
1500左ダ 2人
山中悠 56.0
1:45.0 (6.9)
46.6 544k 3番
5-3-7-9
ムーンドライ
1 11頭
船橋 22.06.21
馬い!甘いご
C2二三
1500左ダ 3人
本橋孝 56.0
1:37.7 (0.0)
40.3 530k 9番
3-3-3-1
ミチノシチリ
1 12頭
浦和 22.06.02
C2八 
C2八
1500左ダ 2人
山中悠 56.0
1:37.2 (0.3)
39.9 529k 5番
6-4-4-3
スペルガッサ
31213

2013

0000

0000

0108

3025

0000

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞