【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 1R 出馬表

2022年12月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月2日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:20

C7組 C7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リオンディーズ
ナムラキャッツ
ナムラルンタ
(ダイワメジャー) 1.3 (1人気) 2019/3/15生
北原大史
ナカノファーム生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲若杉朝
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
410
|
420
416
-4
2 8頭
笠松 22.11.18
笠松けいば金
C7
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.4 (0.3)
39.9 420k 3番
7-6-2-2
フラッグイン
5 9頭
笠松 22.10.19
星月夜特別 
C1
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:31.3 (1.2)
40.7 414k 3番
6-7-5-5
ダイナミック
1 10頭
笠松 22.10.05
C9組 C9
C9
1600右ダ 1人
今井貴 54.0
1:47.6 (1.0)
39.1 412k 7番
2-2-2-1
ムーンライト
1 10頭
笠松 22.09.21
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:32.1 (0.8)
39.8 410k 3番
3-3-3-1
ビービーアリ
1 10頭
笠松 22.09.07
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.2)
38.3 411k 7番
4-4-4-3
カンタベリー
3107

3101

2104

2101

2107

1000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1221良芝14
笠1476良ダ1
笠1299重ダ1
2 2 ダンカーク
ダンカーコ
ダラバンカ
(In The Wing) 42.8 (7人気) 2016/2/29生
欠畑圭一
辻牧場生産
牝6
芦毛
54.0
黒澤愛
(笠 松)
1.1%
7.5%
後藤正
442
|
475
465
-1
9 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:33.0 (1.4)
40.3 466k 8番
7-8-8-9
プリティーメ
5 8頭
笠松 22.11.04
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
▲及川烈 51.0
1:32.6 (1.8)
41.3 466k 1番
2-3-3-3
ハグンジョウ
6 8頭
笠松 22.10.21
C5組 C5
C5
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:33.2 (1.8)
40.1 467k 9番
6-6-8-8
プレリュード
3 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:32.9 (1.1)
39.3 465k 10番
4-6-4-4
ベアクイーン
7 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ 7人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (1.5)
39.1 470k 7番
7-8-8-8
キタノオトメ
48432

22322

27322

22219

48323

0017

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1277良ダ2
盛1440稍ダ6
笠1289稍ダ2
3 3 トゥザグローリー
ヒルノエルニド
マインツ
(ジャイアントレッカー) 5.4 (2人気) 2018/2/20生
蛭川正文
辻牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
7.1%
32.1%
後藤正
434
|
457
462
+2
4 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.2 (0.6)
39.8 460k 4番
8-7-7-6
プリティーメ
6 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
▲及川烈 51.0
1:33.3 (1.6)
40.4 465k 9番
4-4-5-5
キラリヒカル
8 9頭
笠松 22.10.20
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:32.7 (2.2)
39.7 456k 1番
6-6-8-8
シャドウヴェ
2 10頭
笠松 22.10.07
笠松けいば金
C6
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:31.6 (1.3)
40.7 456k 10番
2-2-1-2
マルヨニキー
5 9頭
笠松 22.09.23
まぁさんお誕
C4
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (0.9)
40.4 456k 2番
6-5-5-6
レディーオー
29323

26215

16211

16210

19317

1005

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝15
笠1484良ダ1
笠1290不ダ3
4 4 フェノーメノ
ハンデンミラクル
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 16.0 (6人気) 2018/5/15生
石部高史
村上進治生産
牡4
芦毛
56.0
高野誠
(笠 松)
9.8%
33.3%
川嶋弘
424
|
431
442
+2
3 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.2 (0.6)
40.4 440k 9番
3-3-2-4
プリティーメ
9 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:34.6 (2.9)
42.3 443k 4番
1-1-3-6
キラリヒカル
2 7頭
笠松 22.10.21
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.8 (0.8)
41.2 430k 5番
3-4-4-4
ウインルミナ
5 10頭
笠松 22.10.07
コスモス特別
C1
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:48.7 (1.4)
42.5 430k 5番
2-2-4-4
シゲルタイヨ
1 7頭
笠松 22.09.23
楽天競馬特別
C10
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:33.6 (1.6)
41.7 431k 2番
1-1-1-1
マルヨティア
24421

24418

23319

23317

24420

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509稍ダ3
東1280重芝17
笠1487不ダ5
笠1308良ダ4
5 5 ハービンジャー
レリキアアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 10.3 (3人気) 2018/5/7生
(株)アスール
石川栄一生産
牝4
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
5.1%
33.1%
川嶋弘
455
|
459
460
+2
6 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:32.5 (0.9)
40.5 458k 5番
6-6-6-3
プリティーメ
8 8頭
笠松 22.11.04
C5組 C5
C5
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:35.3 (4.5)
44.3 460k 5番
2-2-5-6
ハグンジョウ
2 9頭
笠松 22.10.21
笠松けいば金
C6
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:32.1 (0.3)
40.0 459k 9番
2-2-2-2
レッツシンク
6 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 9人
加藤聡 54.0
1:33.7 (1.9)
40.9 456k 4番
1-1-1-2
ベアクイーン
9 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:33.7 (2.9)
42.5 460k 1番
1-1-1-5
キタノオトメ
32023

32013

31017

31012

31018

0102

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1254重ダ6
阪1366良芝14
笠1321良ダ2
6 6 ディープブリランテ
トーアマリアンヌ
トーアアナスタシア
(ファルブラヴ) 14.4 (5人気) 2018/3/24生
(同)JPN技研
トーア牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
5.2%
35.1%
伊藤強
434
|
452
448
+2
除外 8頭
笠松 22.11.04
C5組 C5
C5
1400右ダ -人
松本剛 54.0
449k 6番

取消 8頭
笠松 22.10.21
C5組 C5
C5
1400右ダ -人
森島貴 54.0
5番

7 10頭
笠松 22.10.07
C4組 C4
C4
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:31.9 (1.7)
39.5 446k 6番
7-7-6-5
ダイナミック
4 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ 4人
☆塚本征 53.0
1:31.9 (1.1)
40.2 447k 2番
5-4-4-4
キタノオトメ
5 10頭
笠松 22.09.09
冠山峠特別 
C1
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:46.1 (1.5)
38.3 444k 3番
9-8-7-6
ヒルノベルモ
33335

21122

23324

21120

33329

0002

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名520良ダ1
佐1309良ダ3
笠1461稍ダ5
笠1309良ダ8
7 7 サムライハート
スプリングハズカム
オモイデサクラ
(サクラバクシンオー) 13.7 (4人気) 2016/2/26生
(有)和田牧場
スマイルファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
10.3%
43.1%
加藤幸
479
|
501
487
-3
5 8頭
笠松 22.11.18
C5組 C5
C5
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:47.6 (1.4)
42.6 490k 1番
4-4-3-3
ゼンダンクラ
3 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 5人
鷲頭虎 54.0
1:33.7 (0.8)
40.1 490k 8番
4-3-3-4
シルバーサー
5 9頭
笠松 22.10.21
笠松けいば金
C6
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:32.7 (0.9)
40.0 492k 4番
4-4-5-5
レッツシンク
7 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:33.8 (2.0)
40.6 489k 7番
3-3-6-6
ベアクイーン
6 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ 6人
今井貴 54.0
1:32.2 (1.4)
40.2 489k 4番
4-5-6-7
キタノオトメ
46649

46645

25540

25540

35544

1115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ1
笠1284良ダ1
笠1446良ダ3
笠1284良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞