【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 11R 出馬表

2022年12月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月4日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ850m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:50

スプリント特別  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着420,000円
  3. 3着240,000円
  4. 4着120,000円
  5. 5着60,000円
  • 9番 騎手変更 高松亮→関本玲花
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
850m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
トンデコパ
イマスグキスミー
(ジャングルポケット) 2.5 (1人気) 2018/3/26生
小林祐介
西村牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
42.5%
77.7%
板垣吉
414
|
442
454
-1
6 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 7人
山本政 55.0
58.9 (0.8)
36.0 455k 6番
2-2
スギノヴォル
3 11頭
盛岡 22.07.19
OROターフ
1000左芝 5人
岩本怜 54.0
59.1 (0.4)
35.5 455k 1番
3-4
セイペイシェ
11 12頭 過去映像
盛岡 22.07.03
岩鷲賞(M2
1200左ダ 5人
村上忍 55.0
1:14.5 (4.4)
39.9 452k 2番
4-3
キラットダイ
6 15頭
大井 22.03.11
C1二三 
C1二三
外1200右ダ 7人
藤田凌 54.0
1:13.6 (1.2)
37.5 447k 14番
5-5
シーロンシャ
10 16頭
大井 22.02.10
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 6人
達城龍 54.0
1:14.3 (2.2)
38.9 446k 13番
5-5
キョウワセイ
43213

1001

1000

1000

43113

0010

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水491不ダ1
-
水491不ダ1
2 2 ハーツクライ
アーバンキッド
コックニー
(Swain) 51.4 (8人気) 2013/3/4生
高橋清彦
ノーザンファーム生産
セ9
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
12.0%
小林俊
464
|
492
484
+6
12 12頭
盛岡 22.11.08
スプリント特
1200左ダ 12人
関本淳 56.0
1:16.0 (3.7)
40.1 478k 9番
6-10
タイセイエク
12 12頭 過去映像
盛岡 22.10.09
いしがきマイ
1600左芝 11人
坂口裕 57.0
1:39.3 (1.2)
36.9 474k 7番
8-9-10-10
ソロフレーズ
10 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 11人
菅原辰 57.0
59.3 (1.2)
35.4 470k 1番
7-7
スギノヴォル
取止 過去映像
水沢 21.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ -人
菅原辰 57.0
12番

4 10頭 過去映像
水沢 21.12.06
トウケイニセ
1600右ダ 7人
菅原辰 57.0
1:39.8 (0.6)
37.6 489k 6番
6-6-2-3
ヒガシウィル
56421

0001

0000

0000

0003

2217

2324

1117

持ち時計
850
1300
水850
-
-
-
3 3 ゴールドシップ
シュルシャガナ
カレイメモワール
(アドマイヤムーン) 68.3 (9人気) 2017/3/30生
甲斐利元
ディアレストクラブ生産
牡5
芦毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.6%
9.8%
佐々由
426
|
439
452
+9
12 12頭
盛岡 22.11.21
ビッグレッド
A三組
1600左ダ 11人
▲関本玲 53.0
1:43.5 (3.1)
40.1 443k 3番
12-12
ツルマルハナ
9 10頭
盛岡 22.11.07
霜月特別 A
A二組
1600左ダ 10人
▲関本玲 53.0
1:44.0 (5.4)
41.5 441k 2番
9-10
ゼットセント
8 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 8人
▲関本玲 53.0
1:15.6 (2.8)
38.4 442k 7番
8-8
カミノコ
8 9頭
盛岡 22.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 8人
▲関本玲 53.0
1:39.8 (1.7)
38.4 440k 4番
6-7
プロヴィデン
10 10頭
盛岡 22.09.26
秋分特別 A
A二組
1600左ダ 8人
▲関本玲 53.0
1:41.8 (2.8)
39.8 442k 11番
4-8
スパイスマジ
35419

0000

0000

0000

3106

0008

0323

0122

持ち時計
850
1300
水850
-
-
-
4 4 タイキシャトル
トミケンキルカス
サウンドアメニティ
(キンググローリアス) 6.1 (5人気) 2012/2/22生
岩渕道良
飯岡牧場生産
牡10
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
6.7%
49.3%
村上昌
498
|
534
530
+4
5 12頭
盛岡 22.11.08
スプリント特
1200左ダ 8人
南郷家 56.0
1:12.9 (0.6)
37.3 526k 1番
4-3
タイセイエク
3 12頭
盛岡 22.10.16
OROターフ
1600左芝 5人
坂口裕 56.0
1:37.9 (0.4)
36.6 522k 3番
3-3-3-2
リーピングリ
3 14頭 過去映像
盛岡 22.09.27
OROターフ
1000左芝 11人
南郷家 57.0
58.9 (0.8)
35.0 523k 14番
8-7
ケイアイサク
7 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 8人
坂口裕 57.0
58.9 (0.8)
35.6 517k 7番
4-5
スギノヴォル
7 12頭
盛岡 22.08.14
OROターフ
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:41.1 (2.0)
40.4 514k 4番
3-4
ジェイケイブ
94548

4000

0000

0000

84438

1017

0003

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
東1174稍ダ1
-
5 5 アドマイヤムーン
リンシャンカイホウ
トリプルアクト
(Theatrical) 16.3 (6人気) 2015/4/26生
蓑島竜一
パカパカファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.0%
27.9%
村上実
432
|
448
453
+4
11 12頭
盛岡 22.11.08
スプリント特
1200左ダ 10人
塚本涼 56.0
1:15.0 (2.7)
39.3 449k 2番
5-8
タイセイエク
5 12頭
盛岡 22.10.16
OROターフ
1600左芝 4人
村上忍 56.0
1:38.5 (1.0)
37.4 451k 12番
2-2-2-3
リーピングリ
6 14頭 過去映像
盛岡 22.09.27
OROターフ
1000左芝 3人
村上忍 57.0
59.3 (1.2)
35.7 447k 12番
6-4
ケイアイサク
2 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 1人
村上忍 57.0
58.3 (0.2)
34.8 448k 10番
5-4
スギノヴォル
1 8頭
盛岡 22.08.07
グリーンマー
B1
1000左芝 2人
村上忍 56.0
58.5 (0.0)
35.0 448k 5番
2-2
エコロテッチ
48528

0004

0003

0003

46220

0216

0021

0001

持ち時計
850
1300
水850
水516良ダ7
水1236良ダ7
水516良ダ7
6 6 ロードカナロア
カタナ
シタール
(Fusaichi Pe) 5.9 (4人気) 2015/4/18生
前田敏文
松浦牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
16.7%
48.6%
畠山信
486
|
508
517
+4
4 12頭
盛岡 22.11.08
スプリント特
1200左ダ 11人
木村暁 56.0
1:12.8 (0.5)
37.9 513k 3番
1-1
タイセイエク
7 9頭
盛岡 22.10.25
スプリント特
1200左ダ 7人
木村暁 56.0
1:14.0 (1.6)
37.8 515k 1番
3-3
フミタツティ
取消 11頭
名古屋 22.08.03
太刀魚(たち
A3
1700右ダ -人
大畑雅 56.0
5番

12 12頭
名古屋 22.07.21
南知多(みな
A4
1700右ダ 7人
◇木之葵 54.0
1:55.0 (4.8)
44.9 506k 10番
2-2-3-9
スプリングメ
7 10頭
名古屋 22.07.06
穴子(あなご
A3
1500右ダ 5人
丹羽克 56.0
1:36.9 (2.3)
41.2 508k 4番
2-2-2-7
ドリームスイ
40121

0000

0000

0000

40115

0005

0001

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
東1181重ダ10
-
7 7 ベーカバド
セイペイシェンス
キアーロ
(ゴールドアリュール) 5.7 (3人気) 2017/4/27生
金田成基
松本信行生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
14.6%
46.3%
佐々由
455
|
496
503
+8
10 12頭
盛岡 22.11.21
ビッグレッド
A三組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:42.3 (1.9)
41.8 495k 10番
1-1
ツルマルハナ
5 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:13.5 (0.9)
38.3 495k 6番
2-2
カミノコ
2 9頭
盛岡 22.10.25
スプリント特
1200左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:13.3 (0.9)
37.6 496k 9番
1-1
フミタツティ
8 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 6人
高橋悠 57.0
59.0 (0.9)
36.2 490k 9番
1-1
スギノヴォル
8 9頭
盛岡 22.08.30
スプリント特
1200左ダ 3人
村上忍 56.0
1:14.4 (2.1)
39.4 489k 8番
1-1
カミノコ
128528

0000

0000

0000

87412

31111

1005

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
高1236不ダ2
-
8 8 スウェプトオーヴァーボ
シングンポラリス
ベルモントラヴ
(クロフネ) 4.8 (2人気) 2017/3/28生
鈴木雅俊
小西ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
23.1%
61.5%
畠山信
486
|
503
502
+7
3 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:13.1 (0.5)
37.7 495k 3番
3-3
カミノコ
4 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 4人
木村暁 56.0
1:13.1 (0.3)
37.6 495k 8番
2-2
カミノコ
3 9頭 過去映像
盛岡 22.09.25
絆カップ(M
1200左ダ 6人
村上忍 57.0
1:12.3 (1.7)
36.8 494k 1番
5-5
キラットダイ
8 11頭
盛岡 22.09.04
B1 B1 
B1
1000左ダ 9人
岩本怜 56.0
59.9 (1.2)
35.2 495k 2番
9-8
タイセイエク
10 11頭
盛岡 22.08.22
秋桜賞 B1
B1
1200左ダ 2人
木村暁 56.0
1:14.4 (1.5)
37.5 492k 9番
10-10
カッチャオ
70214

4001

0000

0000

70214

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
水1216重ダ1
-
9 ショウナンカンプ
カッチャオ
スカイプラネット
(ネオユニヴァース) 18.2 (7人気) 2015/3/30生
(同)MIRAI
赤石久夫生産
牡7
鹿毛
53.0
▲関本玲
(水 沢)
9.7%
33.9%
佐藤雅
462
|
496
486
+8
11 12頭
盛岡 22.11.21
ビッグレッド
A三組
1600左ダ 12人
高松亮 56.0
1:43.1 (2.7)
41.3 478k 6番
8-11
ツルマルハナ
9 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 9人
高松亮 56.0
1:13.8 (1.2)
38.0 477k 2番
5-5
カミノコ
7 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 6人
高松亮 56.0
1:14.9 (2.1)
37.9 476k 1番
7-7
カミノコ
9 9頭
盛岡 22.10.10
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 7人
小林凌 56.0
1:40.5 (3.7)
40.9 471k 6番
3-9
ファルキート
7 11頭
盛岡 22.09.04
B1 B1 
B1
1000左ダ 5人
高松亮 56.0
59.6 (0.9)
35.7 471k 11番
4-5
タイセイエク
12161465

66213

4215

4215

10141239

22226

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水509不ダ1
水1284良ダ1
水509不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース13:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞