笠松競馬場 5R 出馬表

2022年12月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月13日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:25

ホロライブ百鬼あやめ生誕記念 C22 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シルバーステート
マハロマヤ
ビーナストリック
(キングヘイロー) 63.1 (8人気) 2019/3/5生
(同)JPN技研
岩見牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
平瀬城
(笠 松)
1.5%
10.5%
伊藤強
- 426
-1
5 6頭
笠松 22.11.30
ファントムお
C25
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:34.7 (3.5)
41.2 427k 4番
5-5-5-5
ホヲユイット
6 12頭
金沢 22.11.08
C211 
C211
1400右ダ 9人
葛山晃 54.0
1:33.2 (1.6)
39.2 434k 7番
11-12-11-10
メイショウカ
7 10頭
金沢 22.10.25
C211 
C211
1400右ダ 9人
葛山晃 54.0
1:32.7 (1.6)
40.5 440k 1番
7-7-6-4
カルトナージ
7 11頭
金沢 22.10.18
C2二走1 
C2二走1
1400右ダ 8人
松戸政 54.0
1:33.4 (1.5)
40.8 443k 7番
3-3-3-4
デンタルバル
8 9頭
金沢 22.10.11
川添裕起☆4
C210
1400右ダ 8人
葛山晃 54.0
1:32.1 (2.1)
39.0 448k 1番
6-6-6-6
レクレールド
00021

0001

00015

0001

00019

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1321重ダ8
-
笠1347不ダ5
2 2 ワイルドラッシュ
ナムラハリー
ナムラエフォート
(アグネスデジタル) 134.9 (9人気) 2011/4/1生
(同)JPN技研
野坂牧場生産
牡11
鹿毛
53.0
▲若杉朝
(笠 松)
0.6%
5.0%
藤田正
419
|
454
424
-9
6 6頭
笠松 22.11.30
ファントムお
C25
1400右ダ 6人
▲若杉朝 53.0
1:36.5 (5.3)
42.4 433k 6番
6-6-6-6
ホヲユイット
7 8頭
笠松 22.11.14
C22組 C
C22
1400右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:37.0 (5.4)
43.1 434k 5番
8-8-8-8
シャイニーメ
8 8頭
笠松 22.10.31
C19組 C
C19
1400右ダ 8人
☆細川智 55.0
1:36.5 (4.6)
43.2 431k 7番
8-8-8-8
チュウワフラ
6 7頭
笠松 22.10.17
C21組 C
C21
1400右ダ 6人
☆細川智 55.0
1:35.4 (6.0)
40.9 421k 4番
7-7-7-7
エスグラシア
7 10頭
笠松 22.10.06
C17組 C
C17
1400右ダ 8人
☆細川智 55.0
1:36.1 (4.8)
40.3 418k 8番
9-9-9-9
ヒルノデプラ
97988

20034

64550

20028

75663

22323

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠532重ダ7
阪1252稍芝8
大1443不ダ5
笠1289良ダ1
3 3 ジャスタウェイ
アルーリングリップ
アルーリングアクト
(End Sweep) 5.5 (3人気) 2019/5/30生
若林武雄
スガタ牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
19.1%
57.4%
加藤幸
- 424
+10
8 12頭
門別 22.11.09
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:02.9 (1.6)
37.5 414k 12番
9-8
プラニエータ
11 11頭
門別 22.10.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
落合玄 54.0
1:19.1 (4.2)
42.5 418k 6番
4-5
モズフェニッ
11 17頭
J新潟 22.08.06
3歳未勝利
1200左芝 14人
伊藤工 54.0
1:09.3 (1.1)
34.8 410k 11番
11-11
ハイパースト
4 16頭
J福島 22.07.16
3歳未勝利
1200右芝 13人
伊藤工 54.0
1:10.6 (1.3)
36.0 412k 12番
4-4
ヨール
10 16頭
J中山 22.04.02
3歳未勝利
1200右ダ 12人
☆秋山稔 53.0
1:13.6 (1.8)
37.5 410k 14番
11-10
カンザシ
0006

0000

0001

0000

0006

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1251良芝13
-
-
4 4 トゥザグローリー
フィールドゲラン
ラティエラ
(スキャターザゴールド) 2.6 (1人気) 2019/3/24生
関根渉
鮫川啓一生産
牝3
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
31.6%
71.1%
後藤佑
453
|
463
463
-1
6 7頭
笠松 22.11.30
ユーチューバ
C24
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:33.5 (2.0)
40.9 464k 3番
4-4-6-7
サンマルカー
2 8頭
笠松 22.11.14
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
▲長江慶 51.0
1:32.0 (0.4)
39.8 463k 4番
6-6-6-2
シャイニーメ
7 8頭
笠松 22.11.01
一文字菊特別
C13
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:32.5 (3.0)
41.5 460k 2番
7-5-6-6
エムアイリー
1 7頭
笠松 22.10.17
C26組 C
C26
800右ダ 2人
▲長江慶 51.0
49.8 (0.2)
36.4 453k 7番
2-2
ラウルス
5 9頭
笠松 22.10.06
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:33.1 (2.0)
40.5 456k 7番
4-4-5-5
ジュンバレッ
1108

1104

0104

0104

1104

0002

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ1
笠1315良ダ4
法1394稍芝13
笠1315良ダ4
5 5 ローエングリン
セイヴィアズグリン
ハーツデザイヤー
(アグネスタキオン) 6.9 (5人気) 2019/2/11生
会田裕一
土田ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
黒澤愛
(笠 松)
19.0%
52.4%
後藤佑
485
|
485
490
-6
取消 6頭
笠松 22.11.30
ファントムお
C25
1400右ダ -人
加藤聡 56.0
2番

3 10頭
門別 22.11.02
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
桑村真 56.0
1:03.0 (0.5)
37.8 496k 10番
5-4
デルマメデュ
4 10頭
門別 22.10.19
二風谷観光公
C4
外1000右ダ 7人
桑村真 56.0
1:03.6 (1.0)
38.0 500k 3番
7-8
クリノキュー
7 9頭
門別 22.10.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
松井伸 56.0
1:03.4 (1.6)
37.9 500k 6番
7-7
ラブストーリ
11 12頭
門別 22.09.20
名物・とねっ
C4
内1600右ダ 11人
桑村真 56.0
1:47.5 (5.9)
43.9 514k 6番
10-9-11-10
ペイシャガン
01323

0000

0001

0000

01322

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1331重ダ7
門1475重ダ11
-
6 6 グランプリボス
ヨハマンゾクジャ
モズアリュール
(ゴールドアリュール) 11.9 (6人気) 2019/3/7生
小橋亮太
前野牧場生産
牝3
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
29.9%
藤田正
- 486
-4
5 7頭
笠松 22.11.30
C26組 C
C26
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:35.8 (3.4)
45.0 490k 1番
1-1-3-5
カペラスター
4 8頭
笠松 22.11.14
C22組 C
C22
1400右ダ 4人
今井貴 54.0
1:33.0 (1.4)
41.0 489k 1番
5-4-5-3
シャイニーメ
4 8頭
笠松 22.10.31
C19組 C
C19
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:33.6 (1.7)
41.8 490k 1番
4-6-6-6
チュウワフラ
9 10頭
園田 22.10.07
C3一 C3
C3一
1400右ダ 8人
長谷駿 54.0
1:35.0 (2.1)
40.6 489k 9番
7-8-9-9
カシノプルタ
5 10頭
園田 22.09.23
C3一 C3
C3一
1400右ダ 10人
長谷駿 54.0
1:32.4 (1.6)
39.9 485k 7番
8-8-9-7
アルドゥマン
00014

0003

00011

0003

00012

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1268不ダ9
-
笠1330良ダ4
7 7 マクフィ
グルマンド
オペラガール
(オペラハウス) 4.6 (2人気) 2019/3/25生
江川伸夫
静内フジカワ牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
24.4%
63.4%
森山英
435
|
435
427
-8
2 7頭
笠松 22.11.30
C27組 C
C27
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:33.3 (1.1)
41.6 435k 3番
1-1-1-1
エントリーコ
3 9頭
門別 22.11.03
北海道馬主会
C4
外1000右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:03.2 (2.8)
37.7 428k 3番
9-7
ブルーディザ
7 7頭
門別 22.10.18
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:19.1 (3.4)
42.2 424k 6番
2-4
クラウンセト
6 9頭
門別 22.10.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
▲若杉朝 53.0
1:03.1 (1.3)
38.2 426k 8番
5-6
ラブストーリ
6 9頭
門別 22.09.22
雲海を望める
C4
外1000右ダ 7人
▲若杉朝 53.0
1:03.6 (1.1)
38.9 420k 3番
5-5
フィズアップ
0127

0100

0100

0100

0125

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1333不ダ2
-
笠1333不ダ2
8 8 ケープブランコ
シンマイコ
ジーニマジック
(ダイワメジャー) 12.4 (7人気) 2019/4/5生
中居路博
天羽牧場生産
牝3
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
5.3%
26.3%
田口輝
432
|
443
440
+1
8 8頭
笠松 22.11.28
深秋特別 C
C17
1400右ダ 6人
平瀬城 54.0
1:36.2 (3.5)
40.0 439k 1番
8-8-7-8
タマノフィオ
1 8頭
笠松 22.11.14
渠遥ハーフ還
C25
1400右ダ 1人
平瀬城 54.0
1:33.2 (0.0)
40.0 437k 8番
5-6-6-4
ゴールデンベ
3 8頭
笠松 22.10.31
C23組 C
C23
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.9 (1.5)
40.2 434k 1番
4-4-5-4
メイプルリー
2 7頭
笠松 22.10.17
C27組 C
C27
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:33.4 (1.0)
40.5 432k 6番
3-3-3-2
キチロクハニ
10 10頭
笠松 22.10.06
C23組 C
C23
800右ダ 6人
大原浩 54.0
52.3 (1.2)
37.0 430k 4番
10-10
クリーンゲー
13513

13513

13412

13412

13513

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497稍ダ3
笠1323稍ダ2
-
笠1323稍ダ2
9 ローエングリン
サツキキャンドゥ
マックスユーキャン
(ゴールドアリュール) 6.9 (4人気) 2019/5/27生
小野博郷
岡田スタツド生産
牝3
栗毛
54.0
東川慎
(笠 松)
16.7%
55.0%
伊藤強
457
|
471
458
+2
4 7頭
笠松 22.11.30
C26組 C
C26
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.6 (1.2)
42.7 456k 3番
3-3-1-1
カペラスター
2 9頭
笠松 22.11.16
楓葉賞 C1
C15
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:33.4 (0.4)
40.7 457k 5番
2-2-2-2
ヒルノマース
1 8頭
笠松 22.10.31
C25組 C
C25
800右ダ 2人
東川慎 54.0
50.6 (0.2)
37.1 460k 4番
2-2
マキバジョオ
6 7頭
笠松 22.10.17
C27組 C
C27
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:35.0 (2.6)
42.2 464k 2番
1-1-1-3
キチロクハニ
6 7頭
笠松 22.10.06
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:33.9 (1.5)
39.9 465k 4番
3-3-5-6
カンタベリー
2509

2509

1509

1509

2509

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1318良ダ2
-
笠1318良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース18:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 7レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース18:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞