【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2022年12月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月14日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

初雪特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着150,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストロングリターン
デルマエメラルド
デルマユリア
(ネオユニヴァース) 6.0 (3人気) 2017/5/8生
浅井隆夫
ファニーヒルファーム生産
牝5
鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
7.4%
33.3%
大橋敬
405
|
419
410
-9
1 8頭
笠松 22.11.18
C9組 C9
C9
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:31.5 (0.9)
39.9 419k 2番
4-5-3-3
ルミエールイ
除外 7頭
笠松 22.11.02
C9組 C9
C9
1400右ダ -人
向山牧 54.0
419k 2番

4 9頭
笠松 22.10.20
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:32.4 (1.9)
40.1 415k 4番
8-7-5-5
シャドウヴェ
4 10頭
笠松 22.10.07
明日は笠松け
C7
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.8 (2.5)
39.4 416k 4番
7-6-6-6
ニホンピロペ
3 10頭
笠松 22.09.22
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
友森翔 54.0
1:31.8 (0.2)
38.5 409k 3番
5-6-4-3
シゲルタイヨ
36530

36419

36521

36414

36525

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ1
笠1460良ダ7
笠1298良ダ1
2 2 トーセンジョーダン
ガンネル
シャリマ
(オレハマッテルゼ) 48.7 (8人気) 2019/5/24生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡3
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
水野善
441
|
447
449
+2
1 8頭
笠松 22.12.01
マリ卍柳ケ瀬
C10
1400右ダ 5人
▲長江慶 53.0
1:32.5 (0.3)
39.4 447k 8番
8-8-8-5
ワイジーチャ
5 8頭
笠松 22.11.17
イチョウ賞 
C2
1600右ダ 6人
▲長江慶 53.0
1:47.0 (1.9)
39.4 443k 5番
6-7-5-5
スピアヘッド
1 8頭
笠松 22.11.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:33.3 (0.4)
39.3 445k 6番
7-8-5-2
サノノボス
5 7頭
笠松 22.10.20
C13組 C
C13
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:33.7 (1.9)
40.2 448k 5番
6-7-6-6
アリスパレス
5 10頭
笠松 22.10.05
馬籠特別 C
C12
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:34.1 (1.5)
39.8 445k 3番
9-9-7-5
キラリヒカル
32219

32218

31117

31116

31117

0112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1270良芝16
笠1470良ダ5
笠1322良ダ8
3 3 フェノーメノ
ガンバギフ
マルティプライ
(Fusaichi Pe) 34.2 (7人気) 2017/4/11生
鈴木和彦
村上雅規生産
牝5
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
1.8%
10.3%
伊藤強
452
|
476
459
-6
1 5頭
笠松 22.11.28
C16・C1
C16C19
1400右ダ 3人
平瀬城 54.0
1:33.9 (0.6)
39.2 465k 5番
2-2-2-1
マルアズール
4 8頭
笠松 22.11.16
久武けいしの
C13C16
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:33.9 (2.7)
42.5 468k 8番
1-1-1-2
ヒルノデプラ
2 8頭
笠松 22.11.01
C12・C1
C12C15
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:34.4 (0.0)
41.9 475k 1番
4-3-4-3
パウンシング
6 8頭
笠松 22.10.19
山本美恵子誕
C16
1400右ダ 5人
丸野勝 54.0
1:34.1 (4.4)
42.7 473k 5番
1-1-2-3
コパノランサ
取消 6頭
笠松 22.02.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ -人
松本剛 54.0
3番

105525

105525

82317

82317

94318

1116

0000

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠486良ダ1
笠1279良ダ1
笠1438良ダ4
笠1279良ダ1
4 4 ハービンジャー
レリキアアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 68.7 (9人気) 2018/5/7生
(株)アスール
石川栄一生産
牝4
黒鹿毛
54.0
高野誠
(笠 松)
1.1%
8.8%
川嶋弘
455
|
460
459
-1
1 7頭
笠松 22.12.02
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:32.7 (0.2)
39.4 460k 5番
2-2-2-1
ヒルノエルニ
6 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:32.5 (0.9)
40.5 458k 5番
6-6-6-3
プリティーメ
8 8頭
笠松 22.11.04
C5組 C5
C5
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:35.3 (4.5)
44.3 460k 5番
2-2-5-6
ハグンジョウ
2 9頭
笠松 22.10.21
笠松けいば金
C6
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:32.1 (0.3)
40.0 459k 9番
2-2-2-2
レッツシンク
6 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 9人
加藤聡 54.0
1:33.7 (1.9)
40.9 456k 4番
1-1-1-2
ベアクイーン
42023

42013

41017

41012

41018

0102

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1254重ダ6
阪1366良芝14
笠1321良ダ2
5 5 エピファネイア
キアナフリューゲル
アルティマチャーム
(キングカメハメハ) 23.3 (5人気) 2019/2/18生
鈴木昌樹
社台ファーム生産
牝3
栗毛
54.0
今井貴
(名古屋)
1.9%
10.6%
加藤幸
472
|
499
500
+1
1 7頭
笠松 22.12.01
ホロライブ湊
C11
1400右ダ 1人
今井貴 54.0
1:33.3 (0.3)
40.0 499k 5番
2-2-2-1
キョウワグロ
7 7頭
笠松 22.11.02
C9組 C9
C9
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:34.5 (2.6)
42.9 494k 1番
1-1-1-4
グレースミュ
8 9頭
笠松 22.10.19
星月夜特別 
C1
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:32.5 (2.4)
41.8 491k 8番
5-6-7-8
ダイナミック
1 10頭
笠松 22.10.05
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
今井貴 54.0
1:32.0 (0.1)
41.2 487k 4番
2-2-2-1
グレースミュ
9 18頭
J新潟 22.08.28
3歳未勝利
2000左芝 5人
内田博 54.0
2:02.6 (1.8)
37.2 472k 7番
2-2-2-2
シュトルーヴ
2108

2002

2002

2002

2003

0000

0001

0104

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1320良ダ1
-
笠1320良ダ1
6 6 リーチザクラウン
アルビレオ
デネブ
(ハーツクライ) 28.0 (6人気) 2018/2/27生
山内晃
木部ファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
1.1%
8.9%
加藤幸
478
|
487
486
-1
1 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 7人
平瀬城 56.0
1:47.1 (0.2)
41.5 487k 4番
3-3-3-1
トーセンパッ
5 8頭
笠松 22.11.16
久武けいしの
C13C16
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:34.0 (2.8)
41.4 487k 4番
3-2-3-4
ヒルノデプラ
2 11頭
笠松 22.07.28
C9組 C9
C9
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:31.7 (0.1)
39.6 483k 3番
1-1-1-1
アップリュウ
2 12頭
笠松 22.07.13
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:33.2 (0.0)
40.8 486k 8番
3-3-3-3
リコネクト
4 11頭
笠松 22.06.28
大日ヶ岳賞 
C13
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:34.7 (0.6)
41.9 483k 8番
2-2-2-1
スーゼル
34114

34111

14112

14110

24112

1002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ1
潟1260重芝11
東1415良ダ10
笠1309不ダ6
7 7 メイショウボーラー
フィンスタビライザ
ファンシービビッド
(ファルブラヴ) 1.7 (1人気) 2019/4/28生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡3
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
41.1%
77.4%
水野善
472
|
477
474
-3
1 6頭
笠松 22.11.28
C15組 C
C15
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:32.7 (0.9)
41.4 477k 1番
1-1-1-1
ヤマニンサイ
2 8頭
笠松 22.11.16
久武けいしの
C13C16
1400右ダ 2人
丸山真 56.0
1:31.6 (0.4)
38.6 472k 6番
6-5-4-3
ヒルノデプラ
9 17頭
J新潟 22.08.06
3歳未勝利
1200左芝 10人
藤岡康 56.0
1:09.2 (1.0)
34.5 456k 5番
12-13
ハイパースト
14 16頭
J阪神 22.06.19
3歳未勝利
1200右ダ 5人
藤岡康 56.0
1:15.3 (3.1)
39.1 456k 11番
8-9
シラキヌ
5 15頭
J中京 22.05.21
3歳未勝利
1600左芝 8人
藤岡康 56.0
1:35.6 (0.1)
35.1 452k 11番
1-2-2
ミッキーフロ
1115

1100

1101

1100

1103

0012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1223良芝8
豊1356良芝5
笠1316良ダ2
8 8 シニスターミニスター
メモリーアンクル
メモリーロワジール
(アグネスタキオン) 4.3 (2人気) 2018/4/17生
(株)シンザンクラブ
谷川牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
16.7%
66.7%
川嶋弘
451
|
464
456
+3
取消 8頭
笠松 22.12.02
雪待月特別 
C1
1600右ダ -人
東川慎 56.0
2番

1 7頭
笠松 22.11.02
C10組 C
C10
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:31.6 (0.8)
40.0 453k 7番
2-2-2-1
サノケン
2 10頭
笠松 22.10.20
C12組 C
C12
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:32.1 (0.5)
41.4 451k 7番
1-1-1-1
ムーランノワ
3 10頭
笠松 22.10.05
C11組 C
C11
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:32.3 (0.3)
41.1 449k 2番
5-4-3-4
キアナフリュ
6 10頭
笠松 22.09.23
まねき馬倶楽
C2
1600右ダ 1人
東川慎 56.0
1:49.6 (2.5)
43.6 455k 4番
2-2-2-3
レジーナクィ
5225

5222

5222

5221

5223

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1267良ダ9
笠1496不ダ6
笠1281良ダ1
9 ロージズインメイ
ユーセイブラッキー
サクラアリア
(マンハッタンカフェ) 7.6 (4人気) 2019/4/7生
辻祐二
へいはた牧場生産
牝3
青毛
54.0
大原浩
(笠 松)
3.5%
38.6%
大橋敬
408
|
429
412
-5
1 8頭
笠松 22.12.01
C8組 C8
C8
1600右ダ 1人
▲及川烈 51.0
1:47.1 (0.3)
40.5 417k 3番
1-1-1-1
ヤマニンスー
3 8頭
笠松 22.11.18
C8組 C8
C8
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:32.5 (0.9)
39.5 418k 4番
2-2-2-3
オブリガーダ
2 7頭
笠松 22.11.02
C9組 C9
C9
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:31.9 (0.0)
40.2 423k 3番
2-2-2-1
グレースミュ
3 8頭
笠松 22.10.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:32.5 (0.5)
41.0 422k 5番
2-2-4-3
ハイグッドエ
6 10頭
笠松 22.10.07
明日は笠松け
C7
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:32.2 (2.9)
39.4 421k 1番
8-9-8-8
ニホンピロペ
53219

53219

33212

33212

33213

2004

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ5
笠1310良ダ1
笠1471稍ダ1
笠1310良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 4レース12:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞