【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 3R 出馬表

2022年12月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月14日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:55

C5組 C5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
グレースミューズ
フォーマルアプローバル
(Kingmambo) 2.3 (2人気) 2019/2/21生
湯浅健司
川島牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
50.2%
82.1%
笹野博
433
|
440
433
-4
5 8頭
笠松 22.12.02
雪待月特別 
C1
1600右ダ 4人
今井貴 54.0
1:47.8 (1.5)
42.2 437k 1番
7-6-6-6
ゼンダンクラ
1 7頭
笠松 22.11.02
C9組 C9
C9
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.9 (0.0)
40.1 435k 5番
3-3-3-2
ユーセイブラ
2 9頭
笠松 22.10.20
C級セレクシ
C級
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.6 (1.1)
39.1 439k 2番
5-5-4-4
シャドウヴェ
2 10頭
笠松 22.10.05
C11組 C
C11
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:32.1 (0.1)
40.7 433k 7番
4-5-3-2
キアナフリュ
4 8頭
笠松 22.09.21
レイテン准教
3歳3
1400右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:32.1 (1.5)
40.2 433k 6番
6-6-5-4
ダイナミック
26211

2622

2622

2621

2628

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1289良ダ13
潟1362良芝10
笠1311稍ダ2
2 2 シビルウォー
ヤマニンスープル
ヤマニンスプラウト
(フオテイテン) 28.5 (6人気) 2017/5/21生
土井久美子
廣田光夫生産
牝5
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(笠 松)
1.0%
6.7%
森山英
409
|
417
414
+1
2 8頭
笠松 22.12.01
C8組 C8
C8
1600右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:47.4 (0.3)
40.4 413k 7番
4-4-4-3
ユーセイブラ
7 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:32.8 (1.2)
39.7 415k 3番
10-10-10-10
プリティーメ
4 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.0 (1.3)
38.7 415k 6番
7-8-9-9
キラリヒカル
6 9頭
笠松 22.10.21
笠松けいば金
C6
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:32.9 (1.1)
39.6 414k 1番
9-9-8-7
レッツシンク
4 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:33.2 (1.4)
39.1 413k 5番
9-9-7-7
ベアクイーン
19825

19820

18717

18716

18720

0112

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ6
笠1300良ダ3
笠1474稍ダ2
笠1300良ダ3
3 3 エスポワールシチー
モリデンマグマ
モリデンヴィーナス
(ジェニュイン) 33.8 (7人気) 2017/4/28生
欠畑圭一
森田芳男生産
牝5
栗毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
12.2%
後藤正
470
|
495
497
+4
6 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 9人
東川慎 54.0
1:47.7 (0.6)
42.7 493k 9番
2-2-2-2
アルビレオ
7 8頭
笠松 22.11.18
C5組 C5
C5
1600右ダ 5人
東川慎 54.0
1:48.2 (2.0)
43.4 497k 5番
3-3-2-2
ゼンダンクラ
2 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 4人
永島ま 54.0
1:33.4 (0.5)
40.2 495k 10番
1-1-1-2
シルバーサー
4 7頭
笠松 22.10.21
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.5 (1.5)
42.4 492k 7番
1-1-3-3
ウインルミナ
8 10頭
笠松 22.10.07
笠松けいば金
C6
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:34.9 (4.6)
44.1 492k 3番
1-1-4-6
マルヨニキー
59235

49222

48218

48218

48228

1106

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
笠1448良ダ5
笠1294良ダ1
4 4 トゥザグローリー
ヒルノエルニド
マインツ
(ジャイアントレッカー) 7.2 (3人気) 2018/2/20生
蛭川正文
辻牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
18.5%
37.0%
後藤正
434
|
462
460
-2
2 7頭
笠松 22.12.02
C7組 C7
C7
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:32.9 (0.2)
38.8 462k 3番
7-7-4-4
レリキアアス
4 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.2 (0.6)
39.8 460k 4番
8-7-7-6
プリティーメ
6 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
▲及川烈 51.0
1:33.3 (1.6)
40.4 465k 9番
4-4-5-5
キラリヒカル
8 9頭
笠松 22.10.20
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:32.7 (2.2)
39.7 456k 1番
6-6-8-8
シャドウヴェ
2 10頭
笠松 22.10.07
笠松けいば金
C6
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:31.6 (1.3)
40.7 456k 10番
2-2-1-2
マルヨニキー
210323

27215

17211

17210

110317

1005

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝15
笠1484良ダ1
笠1290不ダ3
5 5 サムライハート
スプリングハズカム
オモイデサクラ
(サクラバクシンオー) 67.4 (8人気) 2016/2/26生
(有)和田牧場
スマイルファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
8.4%
加藤幸
479
|
501
488
+1
5 7頭
笠松 22.12.02
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:33.9 (1.2)
40.4 487k 7番
3-3-5-6
レリキアアス
5 8頭
笠松 22.11.18
C5組 C5
C5
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:47.6 (1.4)
42.6 490k 1番
4-4-3-3
ゼンダンクラ
3 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 5人
鷲頭虎 54.0
1:33.7 (0.8)
40.1 490k 8番
4-3-3-4
シルバーサー
5 9頭
笠松 22.10.21
笠松けいば金
C6
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:32.7 (0.9)
40.0 492k 4番
4-4-5-5
レッツシンク
7 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:33.8 (2.0)
40.6 489k 7番
3-3-6-6
ベアクイーン
46650

46646

25541

25541

35545

1115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ1
笠1284良ダ1
笠1446良ダ3
笠1284良ダ1
6 6 ロードカナロア
ロードラウレア
キャトルフィーユ
(ディープインパクト) 99.4 (9人気) 2016/3/21生
竹下佳利
ケイアイファーム生産
牡6
黒鹿毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.4%
田口輝
455
|
478
474
+2
6 6頭
笠松 22.12.02
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:34.2 (2.0)
40.8 472k 4番
6-6-6-6
エクレールブ
3 8頭
笠松 22.11.18
C5組 C5
C5
1600右ダ 8人
▲深澤杏 53.0
1:47.4 (1.2)
41.3 474k 8番
7-8-7-6
ゼンダンクラ
9 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 6人
角田大 56.0
1:35.8 (2.9)
41.1 476k 4番
9-9-8-9
シルバーサー
7 8頭
笠松 22.10.21
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:33.5 (2.1)
40.4 475k 4番
8-8-6-7
プレリュード
10 10頭
笠松 22.10.07
C4組 C4
C4
1400右ダ 10人
▲深澤杏 53.0
1:34.3 (4.1)
40.7 480k 5番
10-10-10-10
ダイナミック
42544

31223

32429

21121

32431

1014

0003

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1290重ダ4
笠1467良ダ7
笠1303良ダ4
7 7 モンテロッソ
ヴァンタンジェンヌ
シャドウフェアリー
(フジキセキ) 9.7 (4人気) 2017/5/14生
村田滋
成隆牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
8.2%
38.1%
藤田正
396
|
411
410
-2
13 15頭
J新潟 22.10.16
3歳上1勝ク
1200左ダ 15人
▲服部寿 52.0
1:14.1 (2.4)
38.6 412k 7番
11-14
オースミメッ
10 10頭
名古屋 22.04.12
名古屋CCジ

1500右ダ 9人
◇宮下瞳 53.0
1:40.2 (5.1)
42.6 394k 9番
3-3-4-10
スカーレット
6 8頭
金沢 21.12.28
C17 
C17
1400右ダ 6人
松戸政 54.0
1:31.6 (1.7)
39.7 414k 5番
4-3-3-5
ラグローリア
取止
金沢 21.12.27
C17 
C17
1400右ダ -人
松戸政 54.0
5番

2 8頭
金沢 21.12.12
C19 
C19
1500右ダ 8人
☆兼子千 53.0
1:39.1 (0.6)
41.4 411k 8番
2-2-2-2
ラブバルドー
33640

0000

10216

0000

10321

23317

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1314良ダ1
-
-
8 8 ディープブリランテ
ランディス
ボーテビューティ
(マンハッタンカフェ) 2.2 (1人気) 2018/2/13生
藤田好紀
ガーベラパークスタツド生産
牝4
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
43.7%
78.1%
栗本陽
469
|
487
484
-3
2 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:32.3 (0.6)
39.8 487k 5番
2-2-1-1
キラリヒカル
9 9頭
笠松 22.09.09
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:31.6 (1.9)
40.3 491k 3番
5-5-6-6
ハーディン
5 8頭
笠松 22.07.29
月下美人特別
C1
1400右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:32.2 (1.6)
40.6 489k 8番
4-5-6-6
セイレーンズ
1 10頭
笠松 22.07.01
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:32.4 (0.7)
40.9 483k 3番
2-2-2-1
ミスジャスミ
4 9頭
笠松 22.06.17
付知峡特別 
C1
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:46.4 (2.8)
41.5 486k 3番
4-4-4-3
サンマルレジ
4349

4345

4246

4244

4247

0101

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251重ダ5
笠1452良ダ2
笠1299良ダ3
9 フェノーメノ
ハンデンミラクル
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 15.0 (5人気) 2018/5/15生
石部高史
村上進治生産
牡4
芦毛
56.0
高野誠
(笠 松)
8.9%
30.4%
川嶋弘
424
|
431
445
+3
3 7頭
笠松 22.12.02
C7組 C7
C7
1400右ダ 6人
高野誠 56.0
1:33.0 (0.3)
39.8 442k 4番
1-1-1-2
レリキアアス
3 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.2 (0.6)
40.4 440k 9番
3-3-2-4
プリティーメ
9 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:34.6 (2.9)
42.3 443k 4番
1-1-3-6
キラリヒカル
2 7頭
笠松 22.10.21
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.8 (0.8)
41.2 430k 5番
3-4-4-4
ウインルミナ
5 10頭
笠松 22.10.07
コスモス特別
C1
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:48.7 (1.4)
42.5 430k 5番
2-2-4-4
シゲルタイヨ
24521

24518

23419

23417

24520

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509稍ダ3
東1280重芝17
笠1487不ダ5
笠1308良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞