船橋競馬場 1R 出馬表

2022年12月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 1R
  • 最大2%還元
  • 2022年12月17日
  • 第9回
  • 船橋競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:25

3歳二三 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着1,400,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着350,000円
  4. 4着210,000円
  5. 5着140,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 イスラボニータ
トゥルーブルー
パレスメダーリア
(ハーツクライ) 47.4 (7人気) 2019/1/14生
田頭勇貴
株式会社安達牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
秋元耕
(浦 和)
1.2%
6.0%
牛房榮
- 443
+10
12 12頭
船橋 22.11.28
3歳三 
3歳三
1200左ダ 10人
秋元耕 56.0
1:20.9 (5.0)
42.8 433k 12番
10-8-9
カフェクロニ
7 10頭
浦和 22.11.24
3歳五 選抜
3歳五
1400左ダ 8人
秋元耕 56.0
1:34.1 (4.0)
42.6 440k 11番
7-7-6-7
コスモルージ
5 7頭
浦和 22.10.20
3歳四 選抜
3歳四
1400左ダ 7人
秋元耕 56.0
1:33.1 (1.9)
40.3 437k 2番
7-7-7-6
シシャモ
13 15頭
J新潟 22.09.04
3歳上1勝ク
1800左ダ 13人
武士友 54.0
1:57.2 (3.5)
39.6 420k 2番
13-14-12-12
トーホウボル
15 18頭
J新潟 22.08.21
3歳未勝利
2000左芝 16人
武藤雅 56.0
2:03.2 (2.3)
36.1 424k 5番
18-18-17-16
フォーグッド
00012

0001

0003

0001

0006

0002

0002

0002

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
法1099稍芝5
東1229良芝8
船1209良ダ12
2 2 ヴィクトワールピサ
ビュークレスト
ブリリン
(タイキシャトル) 2.6 (2人気) 2019/2/13生
竹内利子
フジワラフアーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
本田重
(船 橋)
56.2%
83.9%
石井勝
467
|
472
458
-4
3 10頭
船橋 22.11.29
3歳 選抜馬
3歳
1500左ダ 2人
本田重 54.0
1:40.1 (0.3)
40.5 462k 10番
3-3-3-3
フルティージ
2 7頭
笠松 22.10.19
ペルセウス特
C14
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:45.5 (0.3)
39.9 472k 1番
2-2-1-1
ミユキザスト
1 10頭
笠松 22.10.06
C20組 C
C20
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.9 (0.9)
40.7 467k 6番
2-2-2-1
オメガローズ
2 10頭
笠松 22.09.22
3歳10組 
3歳10
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:30.4 (0.4)
38.7 468k 5番
2-2-2-1
ハニーズスマ
15 16頭
J小倉 22.08.13
3歳未勝利
1700右ダ 13人
☆亀田温 53.0
1:50.3 (4.2)
42.3 462k 16番
9-9-7-10
ブランアルデ
1216

0010

0000

0000

1102

0111

0001

0002

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
-
豊1263良ダ6
-
3 3 ダンカーク
キョウエイカーク
ノアウイニング
(クリプティックラスカル) 184.7 (10人気) 2019/5/19生
北原大史
春木ファーム生産
牡3
芦毛
56.0
高橋哲
(浦 和)
0.8%
9.4%
入口由
510
|
522
500
-5
12 12頭
浦和 22.11.23
3歳四 
3歳四
1400左ダ 9人
高橋哲 56.0
1:34.9 (4.3)
43.0 505k 8番
4-6-8-12
ヴァンドール
8 10頭
門別 22.11.01
ヒイラギ特別
C1
外1200右ダ 10人
宮平鷹 56.0
1:16.2 (3.3)
39.4 516k 10番
8-8
マイアミュレ
8 9頭
門別 22.10.20
幌尻岳賞 C
C2
外1200右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:17.6 (3.3)
39.3 514k 6番
7-7
スノーホルン
6 7頭
門別 22.10.06
パンジー特別
C2
外1200右ダ 6人
小野楓 56.0
1:15.4 (1.7)
38.5 512k 7番
4-4
エイシンチュ
9 9頭
門別 22.09.22
日高町ふるさ
C2
外1000右ダ 7人
小野楓 56.0
1:03.9 (2.4)
38.6 514k 1番
7-8
モリミライ
20116

0000

0006

0000

20115

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
門1014重ダ3
門1154稍ダ6
東1319良ダ16
-
4 4 トーセンジョーダン
イノセントソレル
フラヴィニー
(キンシャサノキセキ) 10.0 (4人気) 2019/4/3生
西村健
見上牧場生産
牡3
栗毛
54.0
△新原周
(川 崎)
5.9%
33.1%
渡邊貴
510
|
511
526
+2
7 12頭
船橋 22.11.28
3歳二 
3歳二
1200左ダ 5人
張田昂 56.0
1:18.4 (1.2)
41.1 524k 10番
5-6-6
サバンナキャ
4 12頭
船橋 22.10.26
3歳三 
3歳三
1200左ダ 4人
真島大 56.0
1:18.1 (1.7)
41.6 516k 1番
2-1-1
クルベリ
4 12頭
名古屋 22.09.28
名古屋モーニ
3歳9
1500右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:39.1 (1.2)
41.8 512k 10番
2-2-1-1
シンゼンハッ
2 11頭
名古屋 22.09.15
名古屋モーニ
3歳10
1500右ダ 4人
☆塚本征 55.0
1:39.9 (0.5)
42.5 510k 7番
3-3-1-1
リアルモンス
1 12頭
名古屋 22.09.05
名古屋モーニ
3歳16
920右ダ 2人
丸野勝 56.0
56.8 (0.9)
37.0 511k 5番
4-1
リンガスキャ
1107

0002

0004

0002

1004

0103

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
島1110良芝13
-
船1181良ダ4
5 5 メイショウボーラー
ダイチスマイル
ヴァルール
(ゴールドヘイロー) 56.3 (8人気) 2019/5/29生
村岡曉憲
荻伏服部牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
實川純
(船 橋)
0.0%
4.7%
佐々功
436
|
436
446
±0
9 10頭
船橋 22.11.29
3歳 選抜馬
3歳
1500左ダ 9人
實川純 56.0
1:41.5 (1.7)
41.2 446k 1番
8-8-9-8
フルティージ
6 12頭
船橋 22.10.26
3歳三 
3歳三
1200左ダ 8人
實川純 56.0
1:18.6 (2.2)
39.6 444k 10番
11-10-9
クルベリ
5 10頭
笠松 22.09.21
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:33.5 (1.4)
39.4 432k 8番
8-8-7-4
ナムラキャッ
5 8頭
笠松 22.09.08
圭吾&典加結
3歳4
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:31.9 (0.4)
38.1 431k 6番
7-7-5-3
ロフティース
5 7頭
笠松 22.08.12
笠松けいば金
3歳4
1400右ダ 6人
今井貴 56.0
1:33.0 (1.7)
41.2 425k 7番
3-6-7-6
インテンシテ
11220

0002

0006

0001

11216

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
幌589良芝11
幌1110良芝12
東1306良ダ15
船1186良ダ6
6 6 サウンドボルケーノ
モエヨグラン
エースジャンヌ
(オンファイア) 226.4 (11人気) 2019/2/3生
望月朋子
門別牧場生産
牡3
栃栗毛
56.0
内田利
(浦 和)
2.4%
12.9%
箕輪武
508
|
508
510
±0
11 12頭
浦和 22.11.23
3歳四 
3歳四
1400左ダ 8人
赤津和 56.0
1:34.2 (3.6)
42.0 510k 1番
6-8-12-11
ヴァンドール
11 12頭
浦和 22.10.19
3歳三 
3歳三
1400左ダ 12人
赤津和 56.0
1:37.1 (6.6)
44.5 509k 10番
8-8-11-12
ギャラクシー
8 11頭
船橋 22.09.29
3歳五 
3歳五
1200左ダ 10人
△菅原涼 54.0
1:17.9 (3.0)
40.2 494k 3番
5-6-7
ウインチャチ
9 10頭
浦和 22.09.22
3歳五 
3歳五
1400左ダ 5人
内田利 56.0
1:35.3 (1.9)
41.4 501k 2番
4-5-8-8
ビタースマイ
10 12頭
浦和 22.09.01
3歳五 
3歳五
1400左ダ 6人
内田利 56.0
1:34.2 (1.8)
42.0 502k 1番
6-5-6-6
テンダーメモ
01113

0002

0001

0001

01112

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
船1179良ダ8
浦1328良ダ5
船1179良ダ8
7 Mshawish
スプリームメロディ
Supreme God
(Theatrical) 6.7 (3人気) 2019/4/11生
新木鈴子
MshawishSyndic
牝3
栗毛
54.0
篠谷葵
(船 橋)
20.6%
47.1%
山中尊
- 422
-4
4 12頭
船橋 22.11.28
3歳三 
3歳三
1200左ダ 9人
篠谷葵 54.0
1:17.1 (1.2)
39.1 426k 4番
6-5-5
カフェクロニ
8 10頭
船橋 22.10.24
3歳 選抜馬
3歳
1500左ダ 9人
篠谷葵 54.0
1:41.9 (2.1)
44.2 431k 4番
4-4-3-3
ゴールドビン
6 10頭
船橋 22.09.27
3歳 選抜馬
3歳
1500左ダ 5人
篠谷葵 54.0
1:38.8 (2.9)
39.3 442k 3番
7-8-6-7
ポジティブガ
10 15頭
J福島 22.07.23
3歳未勝利
1700右ダ 14人
森裕太 54.0
1:48.2 (1.7)
38.8 432k 8番
12-12-11-8
プラウドヘリ
5 15頭
J福島 22.07.09
3歳未勝利
1700右ダ 14人
柴田大 54.0
1:47.8 (1.3)
38.6 432k 12番
9-9-8-7
リゼレインボ
0008

0003

0001

0001

0003

0003

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
船1171良ダ4
-
船1171良ダ4
7 8 フリオーソ
ピンクフリオーソ
ダイメイチャーム
(シルバーチャーム) 147.8 (9人気) 2019/4/21生
廣松金次
池本久志生産
牝3
鹿毛
54.0
藤本現
(大 井)
1.5%
8.0%
佐々功
470
|
473
479
+7
11 12頭
船橋 22.11.28
3歳三 
3歳三
1200左ダ 12人
藤本現 54.0
1:19.0 (3.1)
40.7 472k 11番
9-9-8
カフェクロニ
7 10頭
佐賀 22.10.29
C2-6組 
C2
1400右ダ 7人
金山昇 54.0
1:34.6 (3.3)
41.2 469k 5番
4-4-6-6
ハラジュク
6 11頭 過去映像
佐賀 22.03.06
飛燕賞 3歳
3歳
1400右ダ 11人
金山昇 54.0
1:34.4 (2.0)
41.0 477k 7番
10-10-10-8
ムーンオブザ
7 9頭
佐賀 22.02.20
古伊万里賞 
3歳
1750右ダ 4人
飛田愛 54.0
1:59.3 (1.7)
40.3 477k 3番
6-6-7-7
イカニカン
5 10頭
佐賀 22.01.21
ホワイトスタ
3歳
1300右ダ 3人
飛田愛 54.0
1:28.0 (1.1)
41.1 467k 5番
6-6-6-5
アメリカンウ
2019

0001

0001

0001

2016

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
船1190良ダ11
佐1344良ダ6
船1190良ダ11
9 エイシンヒカリ
シラセ
エイシンエルヴァー
(タイキシャトル) 15.4 (5人気) 2019/3/15生
江川伸夫
信岡牧場生産
牝3
芦毛
54.0
山口達
(船 橋)
3.4%
36.2%
林正人
421
|
425
417
-8
6 12頭
船橋 22.11.28
3歳三 
3歳三
1200左ダ 8人
山口達 54.0
1:17.3 (1.4)
40.4 425k 6番
2-2-2
カフェクロニ
7 12頭
船橋 22.10.26
3歳三 
3歳三
1200左ダ 6人
山口達 54.0
1:19.2 (2.8)
40.8 428k 6番
10-8-7
クルベリ
3 8頭
笠松 22.09.08
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.2 (0.9)
39.7 426k 6番
2-2-2-2
ヨーコマイラ
4 8頭
笠松 22.08.25
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:31.4 (0.3)
40.0 424k 2番
5-5-5-5
クリーンゲー
3 7頭
笠松 22.08.12
笠松けいば金
3歳4
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:32.1 (0.8)
41.3 428k 4番
2-2-1-3
インテンシテ
1327

0002

0002

0002

1326

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
船1173良ダ6
笠1312稍ダ3
船1173良ダ6
8 10 ダンカーク
ギョクリュウ
エポカローザ
(El Prado) 23.4 (6人気) 2019/5/28生
(有)NO.9ホース
八田ファーム生産
牝3
芦毛
54.0
笠野雄
(船 橋)
1.8%
9.8%
渡邊貴
446
|
446
480
+34
2 5頭
船橋 21.09.04
紅葉葵デビュ
2歳
1000左ダ 3人
岡村健 54.0
1:02.8 (0.1)
37.9 446k 1番
4-4
コビナイフォ
- - - -
0100

0100

0000

0000

0100

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船1028不ダ2
-
-
-
11 ヴァンセンヌ
マーシグッドラック
フェドゥネージュ
(アグネスデジタル) 2.1 (1人気) 2019/5/1生
田村義徳
佐藤義紀生産
牡3
鹿毛
56.0
高橋利
(船 橋)
25.0%
75.0%
矢内博
486
|
492
482
-4
5 12頭
船橋 22.11.28
3歳三 
3歳三
1200左ダ 2人
▲木間龍 53.0
1:17.2 (1.3)
38.9 486k 8番
11-10-10
カフェクロニ
1 9頭
門別 22.10.25
日本一22回
C3
外1000右ダ 1人
石川倭 56.0
1:01.4 (0.6)
37.3 492k 3番
1-1
ダイメイミラ
6 11頭
門別 22.10.11
新冠町軽種馬
C3
外1200右ダ 6人
小野楓 56.0
1:13.1 (0.4)
38.2 486k 9番
1-1
プレストバロ
3 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:14.8 (0.9)
38.6 488k 10番
2-2
マイアミュレ
1 12頭
門別 22.09.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:16.8 (0.5)
39.4 486k 6番
1-1
サッポロゲッ
2135

0001

1124

0001

2134

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
門1007不ダ3
門1131不ダ6
-
船1172良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞