【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

浦和競馬場 12R 出馬表

2022年12月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 12R
  • 最大2%還元
  • 2022年12月22日
  • 第10回
  • 浦和競馬
  • 第1日
  • ダ2,000m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:10

冬至(とうじ)特別 C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,600,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着320,000円
  4. 4着240,000円
  5. 5着160,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Medaglia d’
モズハッピーロード
Overheard
(Macho Uno) 7.3 (5人気) 2018/4/14生
森田徹
PinOakStud,LLC
牡4
鹿毛
56.0
半澤慶
(浦 和)
4.3%
21.7%
平山真
477
|
512
501
+1
7 11頭
川崎 22.12.14
幸せな宝石イ
C1一二三
1500左ダ 10人
半澤慶 56.0
1:39.3 (2.3)
40.1 500k 4番
9-10-10-10
カルナック
5 10頭
船橋 22.12.01
アンスリウム
C1
2200左ダ 4人
半澤慶 56.0
2:34.8 (1.7)
43.9 498k 9番
7-7-7-7
ドラム
7 12頭
浦和 22.11.25
射手座(いて
C1一
1500左ダ 7人
半澤慶 56.0
1:37.7 (1.1)
39.4 502k 2番
6-6-6-8
ツーシャドー
7 14頭
船橋 22.10.28
SPAT4プ
C1一
1600左ダ 10人
半澤慶 56.0
1:47.3 (0.8)
40.2 500k 3番
10-11-10-11
グランステー
4 12頭
浦和 22.10.18
秋陽(しゅう
C1三
1400左ダ 6人
半澤慶 56.0
1:31.1 (0.6)
40.7 496k 7番
9-10-5-5
ダブルラッキ
64211

2203

0000

0000

6416

0014

0000

0001

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
-
-
2 2 タニノギムレット
ニシノブライアント
ニシノケイト
(ゴールドアリュール) 3.6 (2人気) 2018/4/13生
安藤浩也
前田ファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
西村栄
(船 橋)
50.0%
50.0%
渋谷博
447
|
462
457
-5
1 11頭
浦和 22.11.22
群馬県畜産協
C1
2000左ダ 5人
西村栄 56.0
2:12.2 (0.7)
40.7 462k 3番
7-7-1-1
シナノジャン
4 13頭
船橋 22.10.28
Funaba
C2
2200左ダ 3人
山本紀 56.0
2:33.1 (0.3)
42.3 459k 6番
6-6-6-5
リュウノレイ
4 10頭
浦和 22.10.21
晩秋(ばんし
C2C3
2000左ダ 1人
西村栄 57.0
2:14.7 (1.6)
40.3 461k 9番
6-7-8-5
ラスティネイ
6 14頭
船橋 22.09.27
ヤングジョッ
C2
1800左ダ 1人
西塚洸 56.0
1:58.1 (1.0)
40.6 459k 3番
10-10-7-11
シャトワイエ
2 9頭
浦和 22.09.02
桔梗(ききょ
C2C3
2000左ダ 1人
西村栄 57.0
2:13.2 (1.7)
40.2 451k 7番
6-6-6-3
シナノジャン
43321

2202

2111

2101

2208

0006

0014

2123

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2122良ダ1
浦2122良ダ1
3 3 ロージズインメイ
ビオロンスコッツ
バチスタ
(ダイワメジャー) 180.4 (11人気) 2017/5/8生
谷口祐人
岡田スタツド生産
牡5
青鹿毛
56.0
福原杏
(浦 和)
0.6%
10.7%
酒井一
458
|
471
470
±0
11 12頭
佐賀 22.11.25
晩秋(ばんし

1750右ダ 8人
石川倭 56.0
2:03.0 (3.4)
43.6 470k 12番
11-9-10-12
トーセンスプ
8 12頭
佐賀 22.11.06
霜月(しもつ

1800右ダ 7人
▲青海大 53.0
2:06.3 (3.2)
41.8 466k 7番
11-11-11-8
トーセンスプ
8 12頭
佐賀 22.10.24
錦秋(きんし

1800右ダ 7人
田中直 56.0
2:01.1 (2.0)
38.1 471k 6番
11-12-12-10
グローリー
1 8頭
佐賀 22.10.08
オクトーバー
C1
1800右ダ 3人
▲青海大 53.0
1:59.7 (0.1)
40.7 465k 8番
4-4-4-2
アロハロック
7 12頭
佐賀 22.09.17
仲秋(ちゅう

1800右ダ 4人
▲青海大 53.0
2:02.1 (1.6)
40.5 462k 12番
4-7-4-6
リーガルチェ
96231

0000

0000

0000

5517

2118

20015

0001

持ち時計
1900
2000
浦2000
名2078良ダ11
-
-
4 4 シンボリクリスエス
ジングルベル
クラウディア
(マンハッタンカフェ) 3.0 (1人気) 2019/4/4生
HimRockRac
北田剛生産
牝3
鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
23.1%
58.6%
小久智
440
|
475
481
+6
1 12頭
浦和 22.11.23
埼玉県養豚協
C1三
1500左ダ 4人
笹川翼 54.0
1:36.0 (0.2)
40.2 475k 10番
2-2-2-2
ゴープラチナ
4 10頭
浦和 22.09.22
秋晴(あきば
C1二
1400左ダ 4人
本橋孝 53.0
1:31.2 (0.5)
40.6 479k 3番
2-2-2-3
オウケンアマ
1 9頭
浦和 22.06.27
特選 3歳二
3歳二
1400左ダ 1人
和田譲 54.0
1:29.4 (0.2)
38.7 467k 8番
2-2-1-1
トモノエリザ
7 14頭
川崎 22.05.18
三ちゃん食堂
3歳2
1500左ダ 2人
矢野貴 54.0
1:38.1 (0.9)
41.4 460k 3番
4-4-4-3
エクスプロー
2 12頭
浦和 22.04.25
ランチタイム
3歳二
1400左ダ 5人
矢野貴 54.0
1:30.2 (0.0)
40.0 454k 9番
2-2-2-2
エースストラ
3408

2206

0000

0000

1407

2001

0000

0000

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
-
-
5 5 ケイムホーム
サンケイワールド
エレメンタリー
(ダイワメジャー) 4.9 (3人気) 2018/5/19生
中村吉隆
旭牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
26.6%
59.3%
平山真
456
|
498
492
±0
8 11頭
門別 22.11.08
ポエティック
A1
外1800右ダ 8人
阿部龍 55.0
1:58.1 (3.2)
41.1 492k 3番
6-6-6-7
マイネルシス
6 7頭
門別 22.10.25
さぁいこうぜ
A1
外1800右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:59.2 (1.0)
41.4 492k 6番
5-5-5-6
サムズアップ
3 9頭
門別 22.10.06
あっさぶメー
A4
外1800右ダ 5人
阿部龍 58.0
1:55.7 (0.2)
39.0 494k 6番
7-5-3-3
ボニーマジェ
3 12頭
門別 22.09.21
伊藤忠エネク
A4
外1800右ダ 7人
阿部龍 58.0
1:55.1 (0.3)
40.3 498k 1番
4-4-3-2
クルードラゴ
9 11頭
門別 22.08.31
スースー和ハ
A1
外1800右ダ 10人
阿部龍 55.0
1:55.5 (2.5)
39.3 486k 6番
8-8-8-8
ノットイェッ
613715

0000

1010

0000

0210

1007

41158

1010

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
門2081重ダ3
-
6 6 アイルハヴアナザー
コスモビートイット
マイネサヴァラン
(マンハッタンカフェ) 114.3 (10人気) 2017/3/31生
田口絢子
ビッグレッドファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
秋元耕
(浦 和)
1.1%
6.3%
川島豊
442
|
503
512
+10
6 10頭
川崎 22.12.14
TCC馬のみ
C1一二三
1600左ダ 10人
秋元耕 56.0
1:48.3 (2.5)
42.2 502k 7番
9-9-9-9
チェンカーン
7 10頭
船橋 22.12.01
アンスリウム
C1
2200左ダ 10人
秋元耕 56.0
2:35.8 (2.7)
44.6 502k 2番
10-10-10-8
ドラム
7 11頭
浦和 22.11.22
群馬県畜産協
C1
2000左ダ 7人
秋元耕 56.0
2:14.1 (1.9)
41.9 504k 8番
8-8-7-7
ニシノブライ
6 9頭
浦和 22.07.20
ウインドベル
C1二
1500左ダ 6人
藤江渉 56.0
1:37.2 (1.7)
38.7 507k 5番
9-9-9-8
ロッソアモー
5 12頭
浦和 22.06.30
涼暮月(すず
B3二C1一
1500左ダ 10人
加藤和 57.0
1:36.0 (1.4)
38.6 505k 11番
8-8-7-6
ミエノハヤブ
11341

10118

10012

10010

0138

00013

0001

10019

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2108良ダ6
浦2108良ダ6
7 トーセンジョーダン
ジオパークマグマ
アドマイヤヒナタ
(キングカメハメハ) 54.6 (8人気) 2018/4/6生
田口絢子
辻牧場生産
牡4
鹿毛
53.0
▲室陽一
(浦 和)
0.6%
6.8%
川島豊
458
|
469
463
-8
6 10頭
浦和 22.08.31
乙女座(おと
C1
2000左ダ 8人
加藤和 56.0
2:14.0 (2.9)
41.2 471k 3番
10-9-10-8
オーケーパッ
9 9頭
船橋 22.08.22
クルクマ賞 
C1
1800左ダ 7人
加藤和 56.0
2:01.3 (3.0)
42.2 466k 5番
5-5-7-8
ベルウッドア
6 11頭
浦和 22.08.10
サードニクス
C1
2000左ダ 7人
▲室陽一 53.0
2:12.8 (2.0)
40.1 463k 4番
7-7-7-6
タカジョー
5 9頭
川崎 22.08.04
農家レストラ
C1
2000左ダ 5人
加藤和 56.0
2:14.5 (2.1)
42.4 464k 4番
2-1-4-4
グランスエー
5 9頭
浦和 22.07.20
ウインドベル
C1二
1500左ダ 7人
加藤和 56.0
1:36.4 (0.9)
39.5 460k 6番
8-8-4-4
ロッソアモー
04523

02210

0108

0106

00310

0114

0001

0318

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2128良ダ6
浦2128良ダ6
7 8 エイシンフラッシュ
ピノモラーン
ナイジェラ
(ワイルドラッシュ) 31.3 (7人気) 2018/3/12生
松井光夫
武田牧場生産
牡4
青鹿毛
55.0
☆新原周
(川 崎)
1.6%
12.7%
野口孝
447
|
481
482
+4
1 12頭
浦和 22.11.21
公益社団法人
C2C3
2000左ダ 7人
△新原周 55.0
2:14.4 (0.0)
41.2 478k 1番
10-7-8-5
ベルタント
6 10頭
浦和 22.10.21
晩秋(ばんし
C2C3
2000左ダ 8人
△新原周 55.0
2:15.1 (2.0)
40.7 484k 8番
7-6-6-4
ラスティネイ
4 11頭
浦和 22.09.23
秋桜(こすも
C2二
1400左ダ 9人
山崎誠 56.0
1:31.8 (1.1)
39.2 481k 2番
9-11-11-6
アンタルクテ
8 12頭
浦和 22.09.02
浦和ジョッキ
C2
1400左ダ 4人
★中島良 52.5
1:32.1 (2.1)
41.1 483k 8番
6-7-7-6
クリムゾンオ
2 7頭
浦和 22.08.08
C2三四 
C2三四
1500左ダ 5人
達城龍 56.0
1:38.5 (0.8)
40.1 481k 2番
4-4-4-3
ワンダーフェ
22022

22019

1001

1001

11012

0109

0000

1001

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2144稍ダ1
浦2144稍ダ1
9 ダンカーク
ラスティネイル
リクエストアワー
(ネオユニヴァース) 13.5 (6人気) 2018/4/23生
田頭勇貴
浜本牧場生産
牝4
芦毛
54.0
吉留孝
(浦 和)
7.9%
18.4%
牛房榮
448
|
463
464
±0
11 14頭
川崎 22.12.16
44thホワ
C1C2
1600左ダ 10人
吉留孝 55.0
1:49.6 (2.6)
43.2 464k 8番
2-2-2-4
コスモブライ
9 11頭
浦和 22.11.22
群馬県畜産協
C1
2000左ダ 2人
吉留孝 54.0
2:15.9 (3.7)
44.4 465k 10番
2-1-4-9
ニシノブライ
1 10頭
浦和 22.10.21
晩秋(ばんし
C2C3
2000左ダ 6人
吉留孝 55.0
2:13.1 (1.2)
40.0 463k 10番
1-1-1-1
ミスターエイ
4 12頭
浦和 22.09.21
三峰山(みつ
C2一
1500左ダ 5人
吉留孝 54.0
1:38.3 (1.2)
40.2 461k 1番
3-4-5-4
シントーキン
7 14頭
川崎 22.09.12
葛(くず)賞
C2一二三
1500左ダ 5人
吉留孝 54.0
1:38.8 (1.5)
42.8 460k 1番
2-2-1-2
トーセンレガ
21227

20012

1001

1001

01120

1016

0000

1001

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2131稍ダ1
浦2131稍ダ1
8 10 キズナ
ガマン
インカンデセンス
(ファンタスティックライ) 56.8 (9人気) 2017/3/8生
シグラップ・マネジメ
前谷武志生産
牡5
黒鹿毛
56.0
藤江渉
(川 崎)
1.8%
7.5%
水野貴
465
|
480
484
+1
14 14頭
川崎 22.12.16
スノーホワイ
B3C1
2000左ダ 14人
藤江渉 55.0
2:22.5 (6.6)
47.4 483k 8番
1-1-9-14
ミッキーハッ
11 11頭
浦和 22.11.22
群馬県畜産協
C1
2000左ダ 8人
藤江渉 56.0
2:19.8 (7.6)
47.4 488k 11番
1-2-11-11
ニシノブライ
9 11頭
浦和 22.07.21
相月(そうげ
C1一
1400左ダ 8人
寺島憂 56.0
1:31.4 (3.0)
40.3 468k 10番
6-6-7-6
コウユーラヴ
10 12頭
浦和 22.06.30
涼暮月(すず
B3二C1一
1500左ダ 8人
藤江渉 57.0
1:39.2 (4.6)
42.3 470k 12番
3-3-6-10
ミエノハヤブ
4 12頭
川崎 22.06.13
神楽酒造盃く
B3C1
1600左ダ 11人
☆古岡勇 56.0
1:45.8 (0.7)
41.7 471k 1番
2-1-3-3
ピエナビーチ
103224

1017

2116

1013

3102

5118

0008

2116

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2124良ダ4
浦2124良ダ4
11 ジャングルポケット
シナノジャングル
カナザワノハナ
(タヤスツヨシ) 6.5 (4人気) 2018/3/12生
小林和義
つつみ牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆七夕裕
(浦 和)
13.8%
55.2%
岡田一
473
|
478
479
+8
5 11頭
川崎 22.12.14
幸せな宝石イ
C1一二三
1500左ダ 6人
☆七夕裕 55.0
1:39.1 (2.1)
40.9 471k 3番
6-5-6-7
カルナック
2 11頭
浦和 22.11.22
群馬県畜産協
C1
2000左ダ 3人
☆七夕裕 55.0
2:12.9 (0.7)
41.2 478k 1番
3-4-5-2
ニシノブライ
6 10頭
船橋 22.10.26
よみうりラン
C1二三
1200左ダ 8人
川島正 56.0
1:17.6 (1.4)
38.6 473k 3番
6-10-9
スリーコーズ
5 8頭
浦和 22.10.20
秋の空(あき
C1
2000左ダ 7人
☆七夕裕 55.0
2:13.8 (0.8)
42.3 484k 5番
1-1-2-2
マーシテイク
8 11頭
浦和 22.09.21
秋の夜(あき
C1
2000左ダ 3人
☆七夕裕 55.0
2:13.2 (1.1)
42.5 477k 7番
1-1-3-4
グーガルドリ
32129

32121

21010

2108

11111

0008

0000

21010

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2115不ダ1
浦2115不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞