【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2022年12月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月27日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:50

A6・B3組 A6B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アグネスデジタル
モーニングフジ
ロイヤルヴィラ
(ゼンノロブロイ) 37.2 (7人気) 2018/4/25生
戸部昌洋
村中牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.8%
水野善
408
|
425
421
-1
4 8頭
笠松 22.12.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 5人
森島貴 55.0
1:31.5 (2.1)
39.9 422k 6番
6-6-5-5
アオカミ
4 9頭
笠松 22.11.17
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 5人
森島貴 55.0
1:31.3 (0.6)
38.8 426k 3番
4-4-5-3
ルビーロマン
3 8頭
笠松 22.10.31
秋時雨賞 B
B2
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:45.7 (1.7)
40.0 430k 6番
6-6-6-4
ファントムル
4 8頭
笠松 22.10.17
アンドロメダ
B1
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:46.6 (0.8)
41.8 438k 5番
3-3-4-5
アウトストラ
7 10頭
笠松 22.10.05
栗きんとん特
B1
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:31.9 (1.2)
39.9 432k 8番
7-8-8-7
ヴィエノワズ
63437

32211

21117

1119

32327

31110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1298良ダ6
笠1457良ダ3
笠1313良ダ4
2 2 アドマイヤムーン
ソラン
フローラルジュノー
(タイキシャトル) 3.4 (2人気) 2017/4/10生
鈴木康弘
本桐牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
22.3%
60.2%
角田輝
520
|
536
522
-2
8 10頭
名古屋 22.11.23
七五三(しち
A5
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:38.8 (1.9)
42.8 524k 1番
2-1-2-2
オーシャンブ
10 12頭
名古屋 22.11.08
豊田(とよた
A4
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:38.6 (1.7)
41.6 535k 4番
2-2-2-2
スマートサー
8 9頭
名古屋 22.08.04
ハイビスカス
A2
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:38.9 (2.4)
42.0 524k 9番
4-4-3-4
ネオトリニテ
12 12頭 過去映像
笠松 22.07.14
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 3人
岡部誠 57.0
1:32.7 (4.2)
43.3 526k 5番
1-1-1-3
ファストフラ
3 12頭
名古屋 22.06.24
飛島(とびし
A4
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:34.6 (0.4)
39.5 535k 1番
1-1-1-1
セイオーキッ
31321

0001

1004

0001

21216

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1235重ダ9
東1366良芝11
笠1327良ダ12
3 3 ダノンシャンティ
マラジェッツ
ユーロペ
(ダンスインザダーク) 5.2 (3人気) 2017/3/2生
組)リノレーシング
サンシャイン牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
加藤聡
(名古屋)
11.0%
44.0%
今津博
454
|
480
473
+6
3 9頭
名古屋 22.12.16
炬燵(こたつ
A5
1700右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:52.3 (0.5)
40.1 467k 7番
3-2-2-2
ザビーチ
10 11頭
門別 22.11.08
ポエティック
A1
外1800右ダ 11人
岩橋勇 55.0
1:58.5 (3.6)
41.6 476k 1番
3-4-4-9
マイネルシス
5 7頭
門別 22.10.25
さぁいこうぜ
A1
外1800右ダ 7人
岩橋勇 55.0
1:59.0 (0.8)
41.7 468k 5番
3-3-3-4
サムズアップ
6 8頭
門別 22.10.11
新冠町長杯レ
A1
外2000右ダ 8人
岩橋勇 55.0
2:09.9 (3.7)
42.8 470k 2番
3-3-6-6
トウキョウド
7 12頭
門別 22.09.28
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 11人
岩橋勇 55.0
1:57.0 (2.1)
41.5 470k 10番
2-2-2-3
フーククリス
32542

0000

0000

0000

0005

1039

11212

11016

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
東1388不ダ10
-
4 4 シニスターミニスター
タイセイアンシェル
スカイトラベラー
(ディープインパクト) 18.3 (5人気) 2018/1/31生
関根渉
木下牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
△長江慶
(笠 松)
7.8%
35.9%
後藤佑
421
|
431
435
+9
6 8頭
笠松 22.12.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 3人
藤原幹 57.0
1:31.7 (2.3)
40.7 426k 1番
4-4-6-7
アオカミ
11 13頭
川崎 22.11.11
晩秋(ばんし
B2三B3一
1600左ダ 11人
藤本現 55.0
1:47.9 (2.3)
42.2 437k 7番
3-3-3-7
ビービーリバ
6 10頭
浦和 22.10.18
夕焼け(ゆう
B3二
1400左ダ 6人
藤本現 56.0
1:30.1 (1.0)
39.0 432k 1番
5-5-6-4
メイストーム
11 12頭
川崎 22.10.12
才華爛発(さ
B2B3
900左ダ 11人
藤本現 55.0
56.0 (1.9)
37.5 439k 4番
10-10-11
シークザトゥ
9 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 11人
藤本現 57.0
1:02.1 (0.9)
37.5 436k 13番
13-13
ココット
20121

0001

1014

0001

10111

1008

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1236良芝11
東1383稍ダ10
笠1317良ダ6
5 5 クロフネ
エベレストテソーロ
ビジャリカ
(ディープインパクト) 23.2 (6人気) 2016/3/13生
福岡隆史
ハシモトフアーム生産
牡6
芦毛
56.0
加藤利
(名古屋)
1.4%
5.8%
沖田明
467
|
496
493
-2
5 12頭
名古屋 22.12.06
B4組 B4
B4
1700右ダ 7人
加藤利 56.0
1:53.6 (2.6)
42.3 495k 10番
2-2-2-5
キージュピタ
4 11頭
名古屋 22.11.24
B5組 B5
B5
1500右ダ 5人
加藤利 56.0
1:37.9 (0.9)
39.8 499k 11番
3-3-2-4
ジョブックル
5 11頭
名古屋 22.11.10
芋の露(いも
B5
1700右ダ 5人
加藤利 56.0
1:53.1 (1.4)
41.9 492k 6番
2-2-2-3
ネオヴォイス
8 10頭
名古屋 22.08.02
疾風(しっぷ
B1
920右ダ 8人
加藤利 56.0
56.5 (1.2)
35.9 493k 7番
10-9
スノールナ
8 9頭
名古屋 22.07.18
アルフェッカ
B2
1500右ダ 8人
加藤利 56.0
1:36.8 (1.3)
40.2 490k 1番
3-3-4-5
バラキエル
911440

0000

58414

0000

59415

42014

0009

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名509良ダ2
名1293良ダ1
名1447重ダ5
-
6 6 ゴールドアリュール
タユウグロ
セキサンジョオウ
(サクラバクシンオー) 76.6 (9人気) 2015/5/31生
山邉浩
笹島政信生産
牡7
鹿毛
57.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
12.9%
森山英
507
|
539
539
+5
5 8頭
笠松 22.12.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 8人
黒澤愛 57.0
1:31.6 (2.2)
41.2 534k 5番
3-2-2-4
アオカミ
5 7頭
笠松 22.11.30
あおい賞 A
A6B3
1400右ダ 6人
黒澤愛 57.0
1:32.3 (2.5)
41.6 529k 2番
2-2-5-5
ワンダフルラ
5 6頭
笠松 22.11.02
A5組 A5
A5
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:31.8 (1.6)
40.4 539k 4番
4-4-3-4
ミスティネイ
5 5頭
笠松 22.10.06
A4組特選 
A4
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:33.0 (2.2)
41.4 542k 3番
3-3-3-5
ニホンピログ
8 14頭
大井 21.10.08
C2一二三 
C2一二三
内1600右ダ 11人
藤田凌 56.0
1:43.5 (1.0)
39.3 543k 11番
13-14-12-12
ピースフルダ
106520

0004

74210

0004

85317

2122

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1288不ダ3
大1430稍ダ1
笠1316良ダ5
7 7 キズナ
キズナハイトーン
スキャンダルシート
(Galileo) 44.6 (8人気) 2017/5/7生
山邉浩
水上習孝生産
セ5
黒鹿毛
56.0
黒澤愛
(笠 松)
1.0%
6.5%
森山英
459
|
491
479
+3
4 8頭
笠松 22.12.15
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:45.9 (0.7)
38.9 476k 7番
7-7-7-7
サンドアラバ
5 7頭
笠松 22.11.30
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:32.8 (1.4)
39.1 478k 7番
7-7-7-6
シグルドリー
8 9頭
笠松 22.11.17
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:31.7 (1.1)
39.4 475k 3番
9-9-9-9
ティーズダン
5 9頭
笠松 22.11.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
▲及川烈 53.0
1:47.3 (1.3)
39.3 478k 4番
6-7-8-8
ノンズブレス
5 10頭
笠松 22.10.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
▲及川烈 53.0
1:30.5 (1.3)
38.5 474k 8番
10-9-8-7
チュウワエー
36537

11414

15220

01211

15220

2037

0107

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299稍ダ5
名1433不ダ4
笠1299稍ダ5
8 キングカメハメハ
ロワシャンパーニュ
ロゼシャンパーニュ
(ゼンノロブロイ) 2.2 (1人気) 2017/4/10生
大塚亮一
ノーザンファーム生産
牡5
青鹿毛
57.0
渡邊竜
(笠 松)
50.2%
82.1%
笹野博
426
|
437
440
+8
3 8頭
笠松 22.12.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:30.3 (0.9)
39.8 432k 8番
2-3-3-2
アオカミ
3 10頭
園田 22.11.10
C3二 C3
C3二
1400右ダ 1人
吉村智 56.0
1:34.2 (0.2)
39.4 440k 10番
2-2-2-2
アヴェイル
5 11頭
園田 22.06.22
C2 C2 
C2
1870右ダ 8人
田中学 56.0
2:07.9 (1.8)
41.7 431k 4番
4-4-6-6
ナムラハカ
8 12頭
園田 22.06.09
C2 C2 
C2
1700右ダ 6人
田中学 56.0
1:57.1 (1.6)
41.9 439k 2番
4-4-7-10
ローゼンブリ
5 12頭
園田 22.05.26
C2 C2 
C2
1870右ダ 6人
田中学 56.0
2:08.4 (1.7)
40.7 438k 12番
2-2-4-6
エイシンイル
221222

0010

10910

0010

10912

1111

0126

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1265重ダ7
-
笠1303良ダ3
8 9 スマートファルコン
カツゲキドラゴン
レイビスティー
(キングカメハメハ) 6.4 (4人気) 2016/4/6生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牡6
鹿毛
54.0
▲及川烈
(笠 松)
8.7%
26.1%
後藤正
502
|
526
522
±0
4 7頭
笠松 22.12.13
冬霞特別 B
B1
1800右ダ 3人
▲及川烈 53.0
2:02.0 (0.7)
40.5 522k 7番
5-4-6-6
ウインエイム
5 10頭
門別 22.11.02
騎手候補生大
B1
外1200右ダ 8人
松井伸 56.0
1:14.7 (0.7)
38.4 516k 7番
6-6
クインズソフ
取消 10頭
門別 22.10.19
静内産米「万
B1
外1200右ダ -人
五十冬 56.0
3番

9 9頭
門別 22.10.06
サイアーライ
B1
外1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:14.4 (1.7)
38.3 514k 3番
8-8
ツウカイアペ
5 10頭
門別 22.06.15
アルビレオ特
A2
外1200右ダ 9人
五十冬 54.0
1:15.1 (0.4)
39.0 514k 7番
9-9
クロデメニル
64617

0001

0101

0000

0114

1001

5359

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1328良ダ2
門1419不ダ6
-
10 ローエングリン
サクラパルジファル
サクラプリメーラ
(キングカメハメハ) 213.1 (10人気) 2016/4/28生
酒井孝敏
谷岡スタット生産
牡6
黒鹿毛
57.0
平瀬城
(笠 松)
1.0%
9.7%
伊藤強
513
|
539
536
±0
8 8頭
笠松 22.12.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 7人
平瀬城 57.0
1:32.3 (2.9)
39.4 536k 4番
8-8-8-8
アオカミ
6 7頭
笠松 22.11.30
あおい賞 A
A6B3
1400右ダ 5人
平瀬城 57.0
1:32.8 (3.0)
40.7 548k 1番
6-6-6-6
ワンダフルラ
9 12頭
高知 22.10.29
ファイナルレ
C2
1300右ダ 6人
郷間勇 56.0
1:27.9 (1.4)
40.9 539k 2番
12-12-12-11
トラストミー
8 10頭
高知 22.10.15
姫熊りぼん三
C2
1400右ダ 4人
赤岡修 56.0
1:35.4 (2.4)
42.9 533k 5番
8-9-10-10
オセアジャス
10 11頭
高知 22.10.01
C2-3 C
C2
1400右ダ 2人
郷間勇 56.0
1:33.5 (2.2)
41.9 533k 9番
9-9-9-8
ニーケススマ
33824

0002

0135

0002

0147

32310

0015

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1289稍ダ2
東1385重ダ6
笠1323良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞