笠松競馬場 9R 出馬表

2022年12月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月29日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:40

寒冷賞 C15 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着320,000円
  2. 2着96,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トランセンド
ヤマジュンヒルズ
ホリノティアラ
(アグネスデジタル) 6.1 (3人気) 2017/5/2生
山下洵一郎
鈴木武蔵生産
牡5
鹿毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
4.2%
58.3%
伊藤強
427
|
435
445
+4
5 7頭
笠松 22.12.09
笠松けいば金
C17
1400右ダ 4人
平瀬城 56.0
1:32.6 (2.1)
40.4 441k 2番
4-4-4-5
エスグラシア
2 8頭
笠松 22.11.16
ユーチューバ
C18
1400右ダ 6人
平瀬城 56.0
1:32.9 (1.1)
40.9 435k 7番
7-7-6-4
ユイ
4 8頭
笠松 22.11.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:34.8 (1.5)
40.7 427k 1番
8-7-7-7
ガンネル
9 11頭
笠松 22.07.29
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:33.5 (1.7)
41.8 426k 11番
4-4-4-5
ダンカーコ
7 8頭
笠松 22.07.14
C10組 C
C10
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:33.8 (1.3)
40.4 424k 8番
5-5-5-4
フレンドポロ
15343

15316

0009

0001

15334

0009

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ2
大1455良ダ5
-
笠1487良ダ6
2 2 モンテロッソ
ビスタペルフェッタ
パフェ
(Kingmambo) 17.4 (4人気) 2015/5/9生
今中俊平
森永牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
6.5%
37.6%
加藤幸
469
|
481
478
+2
5 7頭
笠松 22.12.09
カサキニスト
C13C16
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:34.4 (2.9)
40.3 476k 7番
7-7-7-6
コパノキャス
4 9頭
笠松 22.12.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:34.5 (0.6)
40.6 475k 6番
6-6-8-5
プルミエアシ
6 8頭
笠松 22.11.16
久美初来場記
C17
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:35.1 (3.5)
41.0 471k 7番
8-8-8-8
アイカリトマ
6 7頭
笠松 22.11.01
大菊賞 C1
C14
1600右ダ 5人
松本剛 56.0
1:50.3 (1.4)
41.3 470k 5番
7-7-7-7
サクラトップ
5 7頭
笠松 22.10.19
ケフェウス賞
C15
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:34.8 (3.3)
40.4 468k 2番
7-7-7-6
レアルタッド
33958

33952

0018

0016

33849

0018

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ5
東1401重芝15
島1519良芝13
笠1473良ダ7
3 3 ロードカナロア
キャッチミー
マッキーマイハート
(アグネスタキオン) 111.2 (8人気) 2018/4/19生
小橋亮太
高橋修生産
牝4
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.4%
藤田正
470
|
475
476
+6
10 10頭
笠松 22.12.09
木枯らし賞 
C15
1400右ダ 6人
塚本征 54.0
1:35.6 (4.8)
43.4 470k 10番
1-1-4-5
アストロパワ
5 9頭
笠松 22.12.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:35.3 (1.4)
43.1 463k 5番
1-1-1-2
プルミエアシ
6 9頭
笠松 22.11.16
楓葉賞 C1
C15
1400右ダ 7人
友森翔 54.0
1:34.8 (1.8)
41.7 469k 8番
3-5-6-5
ヒルノマース
6 8頭
笠松 22.11.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:35.5 (2.2)
42.2 476k 3番
1-1-1-4
ガンネル
6 7頭
笠松 22.10.20
C13組 C
C13
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:34.7 (2.9)
42.3 470k 6番
2-2-4-4
アリスパレス
11427

10113

0014

0013

11322

0014

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1328良ダ4
潟1437重芝17
-
笠1488良ダ4
4 4 ハーツクライ
ダズリングビーチ
ビーチアイドル
(ファルブラヴ) 79.6 (7人気) 2016/2/19生
安齋廣行
社台ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
高野誠
(笠 松)
1.0%
8.7%
加藤幸
458
|
473
468
+7
3 9頭
笠松 22.12.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:34.4 (0.5)
41.7 461k 8番
3-4-4-3
プルミエアシ
5 8頭
笠松 22.11.16
久美初来場記
C17
1400右ダ 8人
丸山真 54.0
1:34.5 (2.9)
41.8 465k 2番
4-4-4-4
アイカリトマ
7 8頭
笠松 22.11.01
C12・C1
C12C15
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:35.4 (1.0)
42.9 464k 8番
3-4-3-4
パウンシング
7 8頭
笠松 22.10.19
山本美恵子誕
C16
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:34.5 (4.8)
40.9 465k 6番
4-6-7-8
コパノランサ
6 9頭
笠松 22.10.05
秋宵賞 C1
C13C14
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:51.6 (1.6)
43.5 465k 6番
2-2-2-1
アシタノカゼ
41444

41437

0004

0003

41439

0004

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1298良ダ15
法1374良芝14
島2005良芝10
笠1495良ダ7
5 5 ロードカナロア
ヒルノグバーナ
ハッピージュエル
(リンカーン) 148.2 (9人気) 2017/2/18生
蛭川正文
辻牧場生産
牝5
黒鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
1.7%
8.0%
後藤正
441
|
460
437
-3
7 10頭
笠松 22.12.09
木枯らし賞 
C15
1400右ダ 10人
▲及川烈 51.0
1:34.3 (3.5)
40.3 440k 7番
9-9-8-9
アストロパワ
7 9頭
笠松 22.12.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:35.4 (1.5)
41.4 440k 1番
9-9-6-8
プルミエアシ
8 9頭
笠松 22.11.16
楓葉賞 C1
C15
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:34.9 (1.9)
41.6 440k 6番
6-7-4-6
ヒルノマース
7 7頭
笠松 22.11.01
大菊賞 C1
C14
1600右ダ 6人
東川慎 54.0
1:51.8 (2.9)
43.8 441k 6番
4-4-5-6
サクラトップ
取消 7頭
笠松 22.10.20
C13組 C
C13
1400右ダ -人
▲及川烈 51.0
7番

15438

13425

0008

0007

15428

0008

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305良ダ2
門1474良ダ8
-
笠1490良ダ6
6 6 グラスワンダー
サノノボス
ハイセンスガール
(サクラバクシンオー) 18.8 (5人気) 2017/3/1生
(株)ファーストビジ
豊洋牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.7%
藤田正
417
|
417
429
+5
7 7頭
笠松 22.12.09
笠松けいば金
C17
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:33.1 (2.6)
39.9 424k 5番
6-6-7-7
エスグラシア
3 6頭
笠松 22.11.28
さざんか賞 
C18
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:47.9 (2.3)
41.6 423k 6番
3-3-2-3
ヤマニンリリ
5 8頭
笠松 22.11.16
ユーチューバ
C18
1400右ダ 5人
今井貴 56.0
1:34.4 (2.6)
42.6 428k 4番
6-6-7-6
ユイ
2 8頭
笠松 22.11.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:33.7 (0.4)
40.3 417k 5番
2-2-2-1
ガンネル
7 7頭
笠松 22.10.19
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:36.4 (3.8)
42.1 421k 5番
7-7-7-7
ラブティー
12342

12338

0112

0111

11238

0112

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1313良ダ4
豊1381稍芝15
豊2024良ダ15
笠1479良ダ3
7 7 ディープインパクト
エイシンイレブン
ホームフロムオズ
(Pulpit) 26.4 (6人気) 2018/3/24生
山口謙太郎
栄進牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
水野善
379
|
398
376
-4
6 7頭
笠松 22.12.09
カサキニスト
C13C16
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:34.8 (3.3)
42.3 380k 8番
2-3-4-4
コパノキャス
3 8頭
笠松 22.11.16
久美初来場記
C17
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:33.3 (1.7)
41.0 375k 6番
2-2-2-2
アイカリトマ
8 8頭
笠松 22.11.01
C12・C1
C12C15
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:35.9 (1.5)
43.7 381k 2番
1-1-1-1
パウンシング
8 10頭
名古屋 22.09.12
C12組 C
C12
1500右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:42.5 (2.0)
44.3 369k 6番
1-1-1-1
サダムオリジ
8 12頭
名古屋 22.08.31
C13組 C
C13
1500右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:41.5 (2.5)
43.2 377k 6番
4-4-2-2
ロイヤルブラ
32216

2224

0000

0000

2225

1008

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1316良ダ2
-
阪1473良芝7
-
8 8 タートルボウル
エイシンシャウト
エイシンジョアンナ
(トニービン) 6.0 (2人気) 2017/4/29生
小橋亮太
清水誠一生産
牡5
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
4.0%
68.0%
伊藤好
441
|
472
462
±0
4 6頭
笠松 22.11.28
さざんか賞 
C18
1600右ダ 5人
塚本征 56.0
1:48.2 (2.6)
41.9 462k 4番
2-2-3-4
ヤマニンリリ
2 8頭
笠松 22.11.16
久美初来場記
C17
1400右ダ 3人
友森翔 56.0
1:33.3 (1.7)
40.6 457k 4番
5-5-3-3
アイカリトマ
4 8頭
笠松 22.11.01
C16組 C
C16
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:33.5 (3.6)
41.2 463k 4番
8-8-8-8
キャプテンロ
3 7頭
笠松 22.10.19
前野慎也生誕
C17
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:33.4 (1.2)
40.2 466k 4番
5-5-5-5
アシハライ
3 9頭
笠松 22.10.05
C15組 C
C15
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:33.9 (1.7)
40.5 463k 5番
5-5-6-6
タイクーン
16952

14719

0013

0013

16848

0013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1326良ダ1
笠1482良ダ4
-
笠1482良ダ4
9 アンライバルド
ヒーローネバーダイ
スズカダーリン
(タイキシャトル) 1.3 (1人気) 2018/4/9生
木部嚴生
木部ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
加藤誓
(名古屋)
0.0%
33.3%
榎屋充
481
|
494
491
-2
2 12頭
名古屋 22.12.22
安田小夜子感
C13
1500右ダ 5人
加藤誓 56.0
1:38.7 (0.5)
40.7 493k 5番
4-4-5-3
キタノダロマ
5 12頭
名古屋 22.12.06
C16組 C
C16
1500右ダ 6人
加藤誓 56.0
1:39.4 (1.7)
41.0 493k 3番
1-1-1-3
ウォーターア
5 12頭
名古屋 22.11.23
C17組 C
C17
1500右ダ 4人
加藤誓 56.0
1:40.3 (1.2)
42.9 495k 9番
2-2-2-3
アルティマボ
2 12頭
名古屋 22.11.09
C19組 C
C19
1500右ダ 4人
加藤誓 56.0
1:38.6 (1.1)
40.0 494k 8番
3-3-2-3
シウン
7 12頭
名古屋 22.10.26
C18組 C
C18
1500右ダ 7人
加藤聡 56.0
1:39.5 (2.6)
41.8 495k 1番
1-1-1-3
ブリラーノ
23117

1001

0004

0000

2106

02111

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1224良芝4
東1347稍芝6
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞