【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2022年12月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月30日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

カトちゃん一念発起記念 2歳2 

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着150,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
ワールドミッション
ヒャクマンゴク
(ブラックタキシード) 2.0 (1人気) 2020/2/27生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牡2
栗毛
55.0
平瀬城
(笠 松)
33.3%
72.7%
田口輝
494
|
502
485
-3
10 12頭
門別 22.11.09
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 9人
小野楓 55.0
1:52.1 (2.1)
40.0 488k 3番
7-9-9-10
ニシケンボブ
7 10頭
門別 22.10.26
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:53.6 (1.2)
42.0 490k 8番
6-7-10-9
ラッキースト
2 6頭
門別 22.10.11
新冠ポロシリ
2歳
外1700右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:49.0 (0.2)
38.4 494k 3番
2-3-5-5
クィーンズヒ
6 11頭
門別 22.08.31
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 6人
桑村真 54.0
1:50.1 (1.6)
41.5 492k 11番
4-3-3-2
エイシンペト
1 10頭
門別 22.08.18
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 3人
桑村真 54.0
1:49.7 (0.7)
40.6 502k 8番
3-3-3-1
マブテッシー
1105

0000

0000

0000

0001

0000

1104

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
2 2 マクマホン
トーセンドリフト
トーセンベニザクラ
(ダイワメジャー) 3.9 (3人気) 2020/3/7生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡2
青鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
20.9%
53.8%
後藤正
474
|
474
470
-4
2 6頭
笠松 22.12.14
祝!健太郎&
2歳2
1400右ダ 2人
丸野勝 55.0
1:33.0 (0.2)
40.8 474k 5番
3-3-3-2
ニャー
取消 7頭
笠松 22.11.17
木の葉特別 
2歳1
1400右ダ -人
東川慎 55.0
4番

14 15頭
J東京 22.10.08
2歳未勝利
1600左ダ 3人
横山和 55.0
1:39.9 (3.2)
39.3 464k 15番
7-8
スペンサーバ
8 13頭
J福島 22.07.23
2歳未勝利
1800右芝 9人
内田博 54.0
1:54.3 (1.3)
37.9 460k 13番
2-2-2-2
ゴールデンハ
11 13頭
J福島 22.07.03
2歳新馬
1800右芝 9人
江田照 54.0
1:53.1 (1.6)
36.9 468k 9番
9-8-10-10
フロムナウオ
0103

0100

0100

0100

0100

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1330良ダ2
東1399重ダ14
笠1330良ダ2
3 3 ヴィクトワールピサ
メイクアドリーム
コマノドリーム
(スウェプトオーヴァーボ) 102.5 (9人気) 2020/4/24生
(有)木村牧場
新井牧場生産
牝2
芦毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
川嶋弘
495
|
498
492
-1
7 7頭
笠松 22.12.14
寒椿特別 2
2歳1
1400右ダ 6人
▲長江慶 51.0
1:34.3 (3.4)
42.2 493k 2番
7-7-7-7
イグアスワー
2 5頭
笠松 22.12.01
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 2人
▲長江慶 51.0
1:33.6 (0.1)
42.1 495k 3番
3-3-3-2
フォルテッサ
4 6頭
笠松 22.11.17
2歳2組牝馬
2歳2
1400右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:32.8 (1.6)
40.6 501k 5番
3-3-3-4
モズマンマミ
11 11頭
船橋 22.10.25
2歳二 
2歳二
1200左ダ 11人
臼井健 54.0
1:20.4 (3.0)
41.4 500k 3番
9-10-10
ノーバディエ
8 10頭
浦和 22.10.18
2歳三 
2歳三
1400左ダ 8人
臼井健 54.0
1:34.0 (3.0)
39.9 502k 2番
9-9-9-9
オデンシタ
02010

0102

0103

0102

0207

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1328良ダ4
-
笠1328良ダ4
4 4 ガルボ
ペイシャマカロン
リサプシュケ
(ワイルドラッシュ) 14.4 (5人気) 2020/4/5生
福永實
高村伸一生産
牝2
鹿毛
54.0
黒澤愛
(笠 松)
9.1%
36.4%
栗本陽
395
|
401
390
-4
5 7頭
笠松 22.12.14
寒椿特別 2
2歳1
1400右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:33.1 (2.2)
41.6 394k 6番
5-6-6-6
イグアスワー
1 6頭
笠松 22.12.01
2歳5組牝馬
2歳5
800右ダ 1人
黒澤愛 54.0
50.4 (0.1)
36.9 395k 5番
2-2
ミュゼベリー
2 6頭
笠松 22.11.17
2歳2組牝馬
2歳2
1400右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:32.1 (0.9)
39.6 401k 1番
4-4-4-3
モズマンマミ
13 14頭
J東京 22.10.16
2歳未勝利
1400左芝 13人
野中悠 54.0
1:25.1 (2.5)
36.4 386k 2番
12-12
ショッキング
9 11頭
J福島 22.07.09
2歳新馬
1200右芝 6人
菅原明 54.0
1:13.4 (1.7)
35.6 388k 9番
8-9
シルヴァーゴ
1103

1101

0102

0101

1103

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504稍ダ1
東1251良芝13
-
笠1321良ダ2
5 5 キモンノカシワ
コパノアトランタ
コパノプレゼント
(サクラバクシンオー) 3.6 (2人気) 2020/2/12生
小橋亮太
へいはた牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
17.9%
59.0%
伊藤好
471
|
472
472
+1
1 5頭
笠松 22.12.01
2歳3組 2
2歳3
1400右ダ 5人
松本剛 55.0
1:33.1 (1.1)
40.8 471k 5番
3-2-1-1
モモナ
2 7頭
笠松 22.11.17
木の葉特別 
2歳1
1400右ダ 7人
松本剛 55.0
1:32.9 (1.3)
42.4 472k 8番
3-3-3-3
セイジグラッ
4 7頭
笠松 22.11.04
2歳3組 2
2歳3
800右ダ 6人
松本剛 55.0
51.5 (1.4)
37.9 481k 1番
2-3
エイシンネム
7 7頭
笠松 22.10.20
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 7人
◇宮下瞳 53.0
1:34.3 (2.4)
41.9 489k 2番
5-6-5-5
エンドオブウ
10 10頭
門別 22.06.09
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 6人
桑村真 54.0
1:07.2 (4.9)
41.8 464k 8番
8-8
ノーサイド
1105

1102

1101

1101

1103

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠515良ダ4
笠1329良ダ2
-
笠1329良ダ2
6 6 ケープブランコ
ヒロノデモクラシー
コーリングオブラブ
(キングカメハメハ) 30.8 (6人気) 2020/4/19生
小野博郷
前田ファーム生産
牡2
栗毛
55.0
岡部誠
(名古屋)
1.8%
10.4%
伊藤強
511
|
517
515
+4
1 5頭
笠松 22.12.01
2歳4組 2
2歳4
1400右ダ 1人
岡部誠 55.0
1:34.4 (0.2)
39.8 511k 5番
1-1-1-1
ブラストクラ
2 5頭
笠松 22.11.16
笠松デビュー
2歳3
1400右ダ 1人
岡部誠 55.0
1:35.3 (1.6)
41.3 517k 4番
4-4-2-2
ムギコ
- - -
1100

1100

1100

1100

1100

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1344稍ダ1
-
笠1344稍ダ1
7 7 マクマホン
トーセンサクセス
サクセスライン
(トーセンファントム) 12.3 (4人気) 2020/4/28生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡2
黒鹿毛
55.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
24.2%
後藤正
- 485
+7
3 6頭
笠松 22.12.14
祝!健太郎&
2歳2
1400右ダ 3人
東川慎 55.0
1:33.4 (0.6)
39.5 478k 3番
6-6-6-6
ニャー
3 5頭
笠松 22.12.01
2歳3組 2
2歳3
1400右ダ 1人
東川慎 55.0
1:34.4 (1.3)
41.0 473k 1番
5-5-5-5
コパノアトラ
10 11頭
J新潟 22.10.29
2歳未勝利
1800左ダ 8人
△小林大 53.0
1:59.6 (2.5)
41.5 476k 1番
11-11-11-11
シリンガバル
12 13頭
J東京 22.06.11
2歳新馬
1400左芝 12人
△永野猛 52.0
1:25.1 (2.0)
34.7 476k 10番
13-13
ロッソランパ
-
0022

0020

0021

0020

0021

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1251良芝12
-
笠1334良ダ3
8 8 シャンハイボビー
ミュゼベリー
ミュゼミランダ
(ダイワメジャー) 31.0 (7人気) 2020/4/2生
吉川真ノ介
元道牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.1%
加藤幸
442
|
446
445
-1
1 6頭
笠松 22.12.14
2歳3組牝馬
2歳3
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:33.6 (0.0)
40.2 446k 6番
3-3-2-1
ラニコチャン
2 6頭
笠松 22.12.01
2歳5組牝馬
2歳5
800右ダ 2人
東川慎 54.0
50.5 (0.1)
36.9 442k 6番
3-3
ペイシャマカ
4 12頭
門別 22.11.09
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:02.6 (0.7)
37.7 438k 9番
4-3
レディアバン
7 12頭
門別 22.10.26
北海道スポー
2歳
外1000右ダ 10人
▲若杉朝 51.0
1:03.0 (0.8)
37.9 442k 2番
6-6
スーパーファ
6 10頭
門別 22.10.12
みついし優駿
2歳
外1000右ダ 9人
井上俊 54.0
1:02.3 (1.2)
37.6 440k 11番
7-5
リュウノフラ
1109

1100

1000

1000

1109

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505稍ダ2
笠1336良ダ1
-
笠1336良ダ1
9 ビーチパトロール
フレンドキング
フレンドスイート
(バゴ) 83.9 (8人気) 2020/5/17生
横尾晴人
中村雅明生産
牡2
青鹿毛
55.0
青柳正
(笠 松)
0.6%
16.1%
加藤幸
464
|
464
458
-1
4 6頭
笠松 22.12.14
祝!健太郎&
2歳2
1400右ダ 6人
藤原幹 55.0
1:34.1 (1.3)
41.4 459k 1番
4-4-4-4
ニャー
5 5頭
笠松 22.12.01
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:35.5 (2.0)
41.6 461k 2番
5-5-5-5
フォルテッサ
5 7頭
笠松 22.11.17
木の葉特別 
2歳1
1400右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:34.1 (2.5)
41.0 461k 6番
7-7-7-7
セイジグラッ
2 7頭
笠松 22.11.04
2歳3組 2
2歳3
800右ダ 3人
加藤聡 55.0
50.8 (0.7)
37.4 464k 5番
3-2
エイシンネム
5 7頭
笠松 22.10.20
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 2人
加藤聡 55.0
1:33.4 (1.5)
41.9 468k 6番
2-2-2-4
エンドオブウ
0109

0104

0004

0004

0105

0001

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ2
笠1334良ダ5
法1378良芝10
笠1334良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞