水沢競馬場 10R 出馬表

2022年12月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月31日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

B1一組 B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着228,000円
  3. 3着130,000円
  4. 4着65,000円
  5. 5着33,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストロングリターン
ブローヴェイス
タガノディナー
(タニノギムレット) 3.7 (2人気) 2019/4/21生
豊井義次
林時春生産
牡3
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
27.3%
63.6%
瀬戸幸
424
|
430
438
+2
3 12頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B1
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:42.0 (0.1)
37.5 436k 3番
9-9-11-7
アオイスイセ
1 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 3人
木村暁 56.0
1:55.0 (0.6)
38.1 426k 8番
4-3-3-2
ブラックバゴ
2 8頭
盛岡 22.10.31
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:40.4 (0.0)
37.5 430k 8番
4-5
ブラックバゴ
1 12頭 過去映像
盛岡 22.10.18
サファイア賞
3歳
2400左芝 6人
高橋悠 56.0
2:32.9 (0.2)
36.5 424k 3番
10-10-8-5
ベアーザベル
13 18頭
J新潟 22.09.04
3歳未勝利
2200左芝 16人
岩部純 56.0
2:16.4 (1.0)
35.4 426k 6番
16-16-13-11
マイネルカグ
22214

0010

0112

0010

0014

0112

1105

1003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1282稍ダ13
東1354良芝6
東1483良芝2
水1420重ダ3
2 2 ヴァーミリアン
ムゲンノカノウセイ
エキゾーストタイム
(ブライアンズタイム) 16.7 (6人気) 2015/3/11生
大久保和夫
石原牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
4.6%
22.9%
千葉幸
459
|
480
500
+9
8 12頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B1
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:42.5 (0.6)
38.4 491k 1番
6-4-5-3
アオイスイセ
5 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:41.4 (0.5)
38.8 489k 5番
9-6-3-3
ユノートルベ
7 10頭
盛岡 22.11.07
霜月特別 A
A二組
1600左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:41.7 (3.1)
40.2 482k 6番
4-6
ゼットセント
6 10頭
盛岡 22.10.25
金華特別 A
A一組
1800左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:54.5 (0.9)
38.0 479k 9番
10-9-9-9
スズカゴウケ
3 10頭
盛岡 22.09.26
秋分特別 A
A二組
1600左ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:39.5 (0.5)
37.2 477k 6番
7-6
スパイスマジ
910727

3327

45412

1214

2323

45413

3207

0014

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1290良ダ3
盛1380不ダ1
盛1537稍ダ1
水1389不ダ2
3 3 ロージズインメイ
フォルエルドラド
キネオソレイユ
(ネオユニヴァース) 103.1 (9人気) 2019/4/27生
八嶋長久
岡田スタツド生産
セ3
黒鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.4%
11.0%
櫻田樹
403
|
411
423
-2
11 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 11人
南郷家 56.0
1:42.6 (1.7)
39.9 425k 4番
6-3-5-7
ユノートルベ
10 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 11人
陶文峰 56.0
1:41.8 (1.0)
38.5 436k 7番
6-6
ツルマルオー
11 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 10人
南郷家 56.0
1:43.4 (3.9)
41.1 429k 10番
7-11
トーセンルチ
11 12頭 過去映像
水沢 22.06.14
東北優駿(岩
3歳
2000右ダ 9人
南郷家 56.0
2:16.1 (6.1)
43.6 407k 10番
9-9-11-11
グットクレン
6 10頭
水沢 22.05.15
#異時空旅賞
3歳A
1600右ダ 2人
南郷家 56.0
1:46.8 (2.1)
42.1 402k 8番
6-6-5-5
セイシーキン
23311

2224

0114

0112

2226

0114

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1295重ダ1
水1410不ダ2
-
水1410不ダ2
4 4 モンテロッソ
ディーエスプルーフ
ハヤブサエミネンス
(Medaglia d’) 8.0 (4人気) 2017/4/5生
福原聡
グランド牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
3.6%
44.6%
伊藤忍
440
|
461
457
+1
2 12頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B1
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:41.9 (0.0)
37.5 456k 5番
10-10-10-5
アオイスイセ
4 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:41.3 (0.4)
38.2 455k 7番
11-11-5-5
ユノートルベ
3 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:55.8 (0.8)
37.6 454k 2番
9-9-5-6
ブローヴェイ
2 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:39.5 (0.0)
37.4 452k 2番
9-4
トーセンルチ
6 9頭
盛岡 22.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:39.2 (1.1)
38.0 452k 5番
5-4
プロヴィデン
77526

5301

1445

1201

3104

1447

22111

1004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1292良ダ1
盛1392不ダ6
法1554良ダ1
水1413稍ダ4
5 5 フレンチデピュティ
モンサンルリアン
ミリオンハッピー
(アグネスタキオン) 105.0 (10人気) 2014/4/30生
岩渕道良
下河辺牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.0%
12.7%
村上昌
486
|
508
506
+1
12 12頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B1
1600右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:44.3 (2.4)
39.9 505k 12番
6-7-9-12
アオイスイセ
10 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:42.6 (1.7)
39.7 505k 8番
3-6-8-10
ユノートルベ
7 12頭
盛岡 22.11.21
ビッグレッド
A三組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:41.2 (0.8)
39.2 501k 8番
9-9
ツルマルハナ
6 11頭
盛岡 22.10.24
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 8人
南郷家 56.0
1:40.1 (1.4)
38.4 499k 5番
7-7
サンエイキン
4 9頭
盛岡 22.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:38.9 (0.8)
37.8 497k 3番
4-4
プロヴィデン
1412760

42311

53329

20310

55126

53330

4424

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1269良ダ10
盛1367稍ダ12
東1524良芝12
水1404不ダ1
6 6 トゥザグローリー
アスマスティーブ
ドクトルコスモ
(オレハマッテルゼ) 100.6 (8人気) 2018/3/31生
湯澤寛
清水誠一生産
セ4
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.4%
10.8%
橘友和
444
|
468
461
-8
3 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:43.7 (0.5)
39.9 469k 1番
7-7-5-4
ソルメンシス
5 12頭
水沢 22.11.29
JBBA静内
B1二組
1600右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:42.9 (0.4)
39.2 461k 4番
4-4-5-4
アナンクス
11 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:42.0 (1.2)
38.7 473k 11番
8-4
ツルマルオー
1 9頭
盛岡 22.10.18
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:40.6 (0.0)
38.3 465k 2番
3-3
バーントシェ
8 12頭
盛岡 22.10.04
アンタレス賞
B1
1600左ダ 12人
鈴木祐 56.0
1:40.3 (1.9)
39.2 471k 8番
8-7
ゴールドレッ
42617

2131

2025

0021

2222

2025

0025

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274稍ダ2
盛1390不ダ1
潟1523良芝13
水1429稍ダ5
7 7 アイルハヴアナザー
ソルメンシス
イルミナティ
(メイショウサムソン) 11.0 (5人気) 2017/3/16生
岩渕道良
ディアレストクラブ生産
牡5
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
6.1%
35.8%
村上昌
490
|
506
512
+7
1 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:43.2 (0.5)
39.7 505k 12番
4-4-4-1
バーントシェ
7 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:41.8 (0.9)
39.6 504k 12番
2-2-2-3
ユノートルベ
5 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:55.9 (0.9)
39.3 506k 4番
2-2-2-1
ブローヴェイ
3 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:39.9 (0.4)
38.2 505k 11番
3-1
トーセンルチ
5 9頭
盛岡 22.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 7人
菅原辰 56.0
1:39.0 (0.9)
38.4 505k 9番
3-3
プロヴィデン
78426

3403

67214

3403

0001

67214

1115

0016

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1285良ダ14
盛1390重ダ1
盛1559良ダ5
水1400不ダ1
8 カネヒキリ
バーントシェンナ
ランタナ
(ブライアンズタイム) 50.7 (7人気) 2014/5/1生
邑田昌平
北星村田牧場生産
牝8
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
6.3%
菅原勲
427
|
469
467
+5
2 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 5人
塚本涼 54.0
1:43.7 (0.5)
38.5 462k 8番
11-11-11-11
ソルメンシス
9 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 9人
塚本涼 54.0
1:42.1 (1.2)
37.6 460k 9番
12-12-12-12
ユノートルベ
4 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 7人
塚本涼 54.0
1:55.8 (0.8)
37.1 455k 6番
10-10-9-8
ブローヴェイ
1 11頭
盛岡 22.10.30
ビオラ賞 B
B1三組
1600左ダ 3人
関本淳 54.0
1:40.4 (0.7)
37.6 456k 6番
9-4
ヒカルマドン
2 9頭
盛岡 22.10.18
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 6人
木村暁 54.0
1:40.6 (0.0)
36.8 457k 6番
9-8
アスマスティ
2114954

0201

84220

0201

139631

84220

0012

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
高1298不ダ6
盛1398不ダ7
盛1548重ダ7
水1421稍ダ9
8 9 キングカメハメハ
トーセンマッシモ
ホエールキャプチャ
(クロフネ) 2.3 (1人気) 2018/4/3生
(株)ジャパン・ヘル
千代田牧場生産
セ4
芦毛
56.0
山本聡
(水 沢)
45.1%
75.3%
佐藤浩
468
|
493
500
+7
2 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:41.0 (0.1)
38.5 493k 11番
3-3-3-2
ユノートルベ
1 11頭
盛岡 22.11.14
ノベンバーカ
B2
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:26.9 (0.3)
37.1 493k 7番
8-8
ナンデフェス
1 10頭
盛岡 22.11.03
アストニシメ
B2二組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:40.2 (0.3)
38.1 492k 4番
7-3
フルミント
3 9頭
盛岡 22.10.17
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:39.9 (0.0)
37.8 488k 6番
4-3
ロードアルバ
2 10頭
盛岡 22.10.02
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:40.6 (0.3)
38.4 478k 10番
3-3
ライヴガーネ
63212

0100

1214

0100

3011

3215

0004

0102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ1
東1373良芝10
船1563重ダ8
水1410稍ダ2
10 アイルハヴアナザー
ユノートルベル
トウホクビジン
(スマートボーイ) 4.3 (3人気) 2016/2/14生
橋本政信
ビッグレッドファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
23.3%
60.8%
飯田弘
463
|
517
517
-2
5 12頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B1
1600右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:42.1 (0.2)
38.2 519k 10番
4-5-2-2
アオイスイセ
1 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 2人
高松亮 54.0
1:40.9 (0.1)
38.9 515k 10番
1-1-1-1
トーセンマッ
11 11頭 過去映像
盛岡 22.11.03
JBCレディ
1800左ダ 9人
高松亮 55.0
1:53.0 (2.9)
37.4 517k 5番
7-9-10-11
ヴァレーデラ
1 9頭
盛岡 22.10.18
B1一組 B
B1一組
1600左ダ 1人
高松亮 54.0
1:40.0 (0.4)
38.9 517k 8番
2-2
アナンクス
1 8頭
盛岡 22.10.04
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 3人
高松亮 54.0
1:39.5 (0.5)
37.7 513k 5番
2-2
シュゼット
1014742

1007

56113

1007

2118

56113

35414

0217

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1277不ダ5
盛1380不ダ10
盛1530良ダ11
水1399不ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 2レース11:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞