水沢競馬場 1R 出馬表

2023年1月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 1R
  • 最大1%還元
  • 2023年1月2日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    10:30

3歳C1二組 3歳C1二組 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着210,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スピルバーグ
マナスマイル
スマイルリリー
(スターリングローズ) 65.9 (8人気) 2020/5/8生
(同)MIRAI
シンカンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.1%
佐藤雅
- 395
-4
9 11頭
水沢 22.12.19
2歳C1二組
2歳C1二組
1300右ダ 11人
高松亮 54.0
1:26.6 (2.5)
42.5 399k 2番
1-1-1-5
セイオニック
9 10頭
水沢 22.12.04
2歳C1 2
2歳C1
1300右ダ 6人
▲関本玲 51.0
1:30.7 (5.4)
44.5 405k 4番
3-3-8-9
エイシンレプ
8 8頭
盛岡 22.11.20
2歳C1 2
2歳C1
1200左ダ 5人
▲関本玲 51.0
1:18.4 (2.3)
40.1 400k 6番
2-4
エイシンゲッ
5 9頭
盛岡 22.11.06
2歳C1 2
2歳C1
1200左ダ 8人
▲関本玲 51.0
1:17.7 (1.2)
40.0 401k 3番
1-1
ビービーグリ
9 9頭
盛岡 22.10.23
2歳C1 2
2歳C1
1200左ダ 9人
塚本涼 54.0
1:18.3 (1.6)
41.6 388k 4番
3-4
ヤマショウデ
00014

0003

0002

0002

00013

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水548良ダ4
水1266不ダ9
盛1306稍ダ6
水1266不ダ9
2 2 クリエイター2
パタパタママ
スマイルジュノ
(ステイゴールド) 8.0 (4人気) 2020/4/3生
山中元夫
滝本健二生産
牝3
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
6.7%
45.3%
伊藤忍
- 425
-6
3 8頭
水沢 22.12.20
2歳C2一組
2歳C2一組
1300右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:26.5 (2.1)
41.6 431k 6番
7-6-6-5
リスレツィオ
3 9頭
水沢 22.12.06
2歳C2二組
2歳C2二組
850右ダ 4人
高橋悠 54.0
52.6 (1.0)
36.7 443k 8番
3-3
ベロニカブレ
6 10頭
門別 22.08.24
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 10人
松井伸 54.0
1:03.8 (0.9)
37.9 430k 9番
9-7
カラフルリー
7 11頭
門別 22.08.10
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 8人
松井伸 54.0
1:02.4 (1.3)
37.1 434k 11番
9-8
ラファルジュ
6 7頭
門別 22.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
松井伸 54.0
1:03.6 (2.7)
38.9 436k 1番
3-4
スワンオーキ
0027

0020

0010

0010

0027

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水526稍ダ3
水1265不ダ3
-
水1265不ダ3
3 3 アメリカンペイトリオッ
モンハブランカ
キョウエイアロマ
(キングカメハメハ) 168.0 (9人気) 2020/4/22生
阿部武士
中前牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
1.0%
9.3%
菅原勲
- 409
-12
8 11頭
水沢 22.12.19
2歳C1二組
2歳C1二組
1300右ダ 10人
小林凌 54.0
1:26.0 (1.9)
40.6 421k 5番
9-9-8-8
セイオニック
10 10頭
水沢 22.12.04
2歳C1 2
2歳C1
1300右ダ 7人
小林凌 54.0
1:31.1 (5.8)
43.9 426k 1番
10-9-10-10
エイシンレプ
8 11頭
盛岡 22.09.26
2歳 2歳 
2歳
1400左ダ 7人
▲関本玲 51.0
1:31.8 (3.3)
40.5 430k 11番
9-8
エスクマ
5 9頭
盛岡 22.08.29
2歳 2歳 
2歳
1400左ダ 3人
村上忍 54.0
1:31.6 (2.0)
41.5 430k 4番
7-5
クラベルブラ
3 6頭
盛岡 22.08.15
ファーストス
2歳
1000左芝 4人
山本聡 54.0
1:00.1 (1.2)
35.4 427k 1番
6-6
イイヒニナル
0014

0002

0002

0002

0014

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1260不ダ8
盛1316重ダ5
水1260不ダ8
4 4 サトノクラウン
スタージョン
トウカイネオ
(ハービンジャー) 10.8 (5人気) 2020/3/11生
高橋清彦
びらとり牧場生産
牡3
鹿毛
55.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
33.0%
小林俊
473
|
473
479
+3
6 11頭
水沢 22.12.19
2歳C1二組
2歳C1二組
1300右ダ 7人
坂口裕 55.0
1:25.6 (1.5)
39.6 476k 8番
10-10-10-9
セイオニック
5 10頭
水沢 22.12.04
2歳C1 2
2歳C1
1300右ダ 3人
坂口裕 55.0
1:27.9 (2.6)
41.4 484k 2番
8-6-6-5
エイシンレプ
2 10頭
盛岡 22.11.08
2歳C2 2
2歳C2
1200左ダ 4人
高松亮 55.0
1:16.9 (0.8)
38.1 473k 10番
7-4
リッキーナイ
4 9頭
盛岡 22.10.25
2歳C2 2
2歳C2
1000左ダ 6人
高松亮 55.0
1:04.2 (0.2)
38.5 478k 1番
4-2
レディーパト
5 7頭
盛岡 22.10.09
ファーストス
2歳
1000左ダ 3人
坂口裕 55.0
1:05.4 (2.9)
40.1 482k 2番
4-5
コンバットア
0104

0002

0002

0002

0104

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1256不ダ6
-
水1256不ダ6
5 5 キンシャサノキセキ
ファゼドール
ミラグレ
(ステイゴールド) 6.9 (3人気) 2020/4/25生
吉田晴哉
追分ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
13.7%
57.3%
櫻田康
448
|
448
456
-4
7 11頭
水沢 22.12.19
2歳C1二組
2歳C1二組
1300右ダ 4人
村上忍 54.0
1:25.9 (1.8)
41.7 460k 9番
2-2-1-3
セイオニック
12 12頭
門別 22.11.08
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:06.1 (3.9)
37.9 446k 4番
12-12
リコーアスト
2 8頭
門別 22.10.25
弾ダンクナナ
2歳
外1000右ダ 3人
落合玄 54.0
1:03.8 (0.2)
39.0 448k 6番
2-1
ストーリータ
10 10頭
門別 22.10.13
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 4人
落合玄 54.0
2:00.1 (8.1)
47.8 448k 1番
1-1-1-8
マザオ
8 9頭
門別 22.09.22
深み出汁日高
2歳
外1200右ダ 4人
落合玄 54.0
1:18.1 (2.6)
43.0 450k 6番
2-1
アーティステ
0107

0001

0001

0001

0106

0000

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1259不ダ7
-
水1259不ダ7
6 6 トゥザグローリー
ユウガオ
ハトゥンルナ
(Danehill) 35.0 (7人気) 2020/5/6生
二口雅一
小葉松幸雄生産
牝3
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.5%
佐藤雅
- 481
-1
5 8頭
水沢 22.12.20
2歳C2一組
2歳C2一組
1300右ダ 6人
高松亮 54.0
1:27.2 (2.8)
43.0 482k 1番
1-1-4-4
リスレツィオ
10 11頭
門別 22.11.08
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 9人
山本咲 54.0
1:10.6 (1.8)
40.7 496k 9番
5-9
リコーカービ
10 10頭
門別 22.10.27
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 10人
落合玄 54.0
1:18.2 (2.5)
40.7 494k 2番
6-6
ビービーシャ
9 10頭
門別 22.10.13
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 10人
山本咲 54.0
1:56.5 (4.5)
43.3 494k 2番
5-5-8-10
マザオ
6 8頭
門別 22.09.29
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:57.1 (3.6)
46.4 488k 8番
1-2-2-5
コスモマルー
00010

0001

0001

0001

0007

0000

0003

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1272不ダ5
-
水1272不ダ5
7 7 マクフィ
スカイラピス
アドマイヤカンナ
(ブライアンズタイム) 2.1 (1人気) 2020/3/22生
欠畑圭一
辻牧場生産
牝3
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
41.9%
76.5%
千葉幸
416
|
416
416
-4
4 11頭
水沢 22.12.19
2歳C1二組
2歳C1二組
1300右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:25.4 (1.3)
40.8 420k 4番
5-5-4-5
セイオニック
2 9頭
水沢 22.12.06
2歳C2二組
2歳C2二組
850右ダ 2人
山本政 54.0
52.2 (0.6)
36.7 416k 7番
2-2
ベロニカブレ
9 9頭
J阪神 22.10.23
なでしこ賞 
1400右ダ 9人
鮫島駿 54.0
1:29.3 (4.1)
40.4 418k 1番
9-9
フェルヴェン
7 7頭
J阪神 22.10.16
もみじS  
1400右芝 7人
國分恭 54.0
1:23.2 (1.7)
34.5 410k 6番
7-7
ウンブライル
9 15頭
J中京 22.10.01
2歳未勝利
1400左ダ 11人
鮫島駿 54.0
1:28.9 (2.8)
39.8 406k 4番
10-10
メアリー
0105

0101

0001

0001

0105

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水522稍ダ2
水1254不ダ4
阪1232良芝7
水1254不ダ4
8 8 ウインバリアシオン
サツキダンサー
カリアティード
(カジノドライヴ) 19.8 (6人気) 2020/3/26生
小野博郷
荒谷牧場生産
牝3
黒鹿毛
52.0
◇関本玲
(水 沢)
11.1%
36.5%
板垣吉
- 402
+2
5 11頭
水沢 22.12.19
2歳C1二組
2歳C1二組
1300右ダ 8人
◇関本玲 52.0
1:25.5 (1.4)
40.0 400k 6番
8-8-8-7
セイオニック
5 7頭
水沢 22.12.06
2歳C2一組
2歳C2一組
1300右ダ 5人
▲関本玲 51.0
1:25.7 (1.4)
39.5 405k 6番
7-7-6-5
クレンジング
8 12頭
盛岡 22.11.22
2歳C2 2
2歳C2
1000左ダ 10人
▲関本玲 51.0
1:04.3 (2.2)
37.5 402k 9番
12-12
ビッグノース
5 10頭
盛岡 22.11.08
2歳C2 2
2歳C2
1200左ダ 7人
▲関本玲 51.0
1:18.3 (2.2)
39.0 401k 7番
9-7
リッキーナイ
6 9頭
盛岡 22.10.23
2歳C1 2
2歳C1
1200左ダ 7人
▲関本玲 51.0
1:18.0 (1.3)
38.0 398k 8番
9-9
ヤマショウデ
00010

0002

0002

0002

00010

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1255不ダ5
-
水1255不ダ5
9 レーヴミストラル
ルドヴィカ
キテキ
(スキャターザゴールド) 3.1 (2人気) 2020/3/25生
小泉修
元茂修一生産
牝3
黒鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
13.8%
52.1%
佐々由
470
|
470
454
-16
2 8頭
水沢 22.12.20
2歳C2一組
2歳C2一組
1300右ダ 5人
岩本怜 54.0
1:25.2 (0.8)
41.2 470k 8番
4-3-2-2
リスレツィオ
5 9頭
水沢 22.12.06
2歳C2二組
2歳C2二組
850右ダ 5人
菅原辰 54.0
53.1 (1.5)
37.0 472k 1番
4-4
ベロニカブレ
15 16頭
J福島 22.11.06
2歳新馬
1200右芝 16人
☆秋山稔 53.0
1:14.3 (3.8)
36.8 470k 9番
15-15
トラベログ
- -
0102

0101

0100

0100

0102

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水531稍ダ5
水1252不ダ2
-
水1252不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞