笠松競馬場 11R 出馬表

2023年1月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年1月10日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:30

うさぎ年賞 A5B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベルシャザール
ワンダフルライフ
ブロードスマイル
(ブライアンズタイム) 2.7 (1人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
大原浩
(笠 松)
46.2%
87.1%
森山英
466
|
494
486
-4
3 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:30.2 (0.2)
38.6 490k 11番
10-11-6-4
ハーイ
1 7頭
笠松 22.11.30
あおい賞 A
A6B3
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:29.8 (0.9)
39.1 485k 3番
3-3-2-2
キチロクレデ
2 11頭
門別 22.11.03
JBCデーは
B1
外1800右ダ 3人
黒澤愛 56.0
1:56.1 (0.2)
39.9 494k 7番
9-8-6-3
コンピエーニ
4 8頭
門別 22.10.20
ポイント10
B1
外1700右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:51.6 (0.8)
39.8 490k 2番
5-5-5-5
クラウォー
6 9頭
門別 22.10.06
あっさぶメー
A4
外1800右ダ 3人
黒澤愛 56.0
1:55.9 (0.4)
38.9 486k 4番
5-5-5-5
ボニーマジェ
513514

3413

3414

3413

3414

0022

2827

0101

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1262良ダ12
東1390良ダ6
笠1283稍ダ1
2 2 マクフィ
ニホンピロジャック
ニホンピロチャンス
(メイショウボーラー) 6.9 (4人気) 2018/2/22生
小林英一
友田牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
向山牧
(笠 松)
13.3%
50.0%
川嶋弘
454
|
477
474
-3
2 7頭
笠松 22.12.31
坪内みなみさ
A5
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:30.2 (0.5)
39.1 477k 5番
6-6-6-6
アオカミ
3 6頭
笠松 22.11.29
アンカツ出演
A5
1600右ダ 2人
東川慎 56.0
1:44.7 (0.8)
38.4 471k 4番
5-5-5-5
ヒシハムザリ
2 8頭
笠松 22.11.17
錦秋賞 A4
A4
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:44.1 (0.2)
39.4 471k 4番
5-5-3-3
ヴィエノワズ
6 7頭
笠松 22.10.21
みずがめ座賞
A4
1600右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:46.0 (2.2)
42.2 463k 1番
5-5-7-5
トーセンヴァ
3 5頭
笠松 22.10.06
A4組特選 
A4
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.2 (0.4)
39.3 465k 4番
4-4-4-3
ニホンピログ
25218

1322

1214

1111

23117

0211

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1207良芝9
笠1441良ダ2
笠1302良ダ2
3 3 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
スイートランラン
(フジキセキ) 162.7 (10人気) 2014/5/13生
古谷剛彦
高橋義浩生産
牝9
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
柴田高
398
|
438
436
-3
8 8頭
笠松 22.12.31
OKB今年も
A3
1600右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:47.3 (3.5)
40.1 439k 5番
8-8-8-8
ナムラゴロー
11 11頭
門別 22.11.08
ポエティック
A1
外1800右ダ 10人
阪野学 53.0
1:58.6 (3.7)
40.2 446k 4番
11-11-11-11
マイネルシス
7 7頭
門別 22.10.25
さぁいこうぜ
A1
外1800右ダ 6人
阪野学 53.0
1:59.7 (1.5)
41.5 448k 3番
7-7-7-7
サムズアップ
5 8頭
門別 22.10.11
新冠町長杯レ
A1
外2000右ダ 7人
中越琉 53.0
2:08.2 (2.0)
39.7 444k 9番
8-8-8-8
トウキョウド
9 12頭
門別 22.09.28
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 12人
中越琉 53.0
1:57.4 (2.5)
38.9 444k 12番
12-12-12-12
フーククリス
8121484

0001

35816

0000

461127

23118

23225

00014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1295不ダ3
盛1385良ダ10
-
4 4 ブラックタイド
モア
タニノローゼ
(ジェネラス) 40.8 (8人気) 2018/3/5生
山邉浩
岡田スタツド生産
牝5
黒鹿毛
51.0
▲若杉朝
(笠 松)
0.7%
7.3%
森山英
456
|
474
465
-4
2 10頭
笠松 22.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
▲若杉朝 51.0
1:31.2 (0.0)
39.1 469k 5番
4-3-1-1
ハーディン
7 7頭
笠松 22.12.13
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
馬渕繁 54.0
1:32.9 (2.0)
41.8 472k 1番
1-1-1-2
ウインヴェル
7 7頭
笠松 22.11.30
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
馬渕繁 54.0
1:32.2 (1.7)
41.7 468k 1番
1-1-1-2
ブルースウェ
3 9頭
笠松 22.11.17
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:30.7 (0.1)
40.2 473k 9番
1-1-1-1
ティーズダン
8 9頭
笠松 22.10.31
時雨月特別 
B1
1800右ダ 9人
大原浩 54.0
2:04.3 (4.8)
44.6 472k 6番
1-1-2-4
ベイビールビ
47717

45611

3568

3568

37714

1002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ3
笠1468重ダ1
笠1307良ダ3
5 5 グランプリボス
キチロクレディス
キャニオンリリー
(エルハーブ) 11.0 (5人気) 2018/4/16生
山本正美
谷川牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
青柳正
(笠 松)
3.3%
34.4%
後藤佑
438
|
448
441
±0
1 10頭
笠松 22.12.27
寒凪賞 B2
B2
1600右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:46.6 (0.3)
39.6 441k 2番
3-3-5-1
テーオーラト
2 7頭
笠松 22.11.30
あおい賞 A
A6B3
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.7 (0.9)
40.6 445k 7番
1-1-1-1
ワンダフルラ
3 7頭
笠松 22.10.31
騎手候補生大
B3
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:31.5 (0.4)
38.4 448k 1番
6-6-6-4
ヒシハムザリ
3 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:45.7 (0.7)
40.6 445k 4番
5-5-5-4
ハッピーヘイ
6 6頭
笠松 22.09.23
岐阜信用金庫
A4
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:32.6 (2.5)
40.2 441k 3番
6-6-6-6
タイセイグリ
82416

8238

5226

5225

52312

3013

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1243良芝14
笠1444良ダ1
笠1291良ダ1
6 6 キングカメハメハ
ロワシャンパーニュ
ロゼシャンパーニュ
(ゼンノロブロイ) 17.9 (6人気) 2017/4/10生
大塚亮一
ノーザンファーム生産
牡6
青鹿毛
56.0
高野誠
(笠 松)
8.5%
32.2%
笹野博
426
|
437
437
-3
6 10頭
笠松 22.12.27
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 1人
渡邊竜 57.0
1:31.4 (1.0)
40.0 440k 8番
4-6-5-3
エベレストテ
3 8頭
笠松 22.12.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:30.3 (0.9)
39.8 432k 8番
2-3-3-2
アオカミ
3 10頭
園田 22.11.10
C3二 C3
C3二
1400右ダ 1人
吉村智 56.0
1:34.2 (0.2)
39.4 440k 10番
2-2-2-2
アヴェイル
5 11頭
園田 22.06.22
C2 C2 
C2
1870右ダ 8人
田中学 56.0
2:07.9 (1.8)
41.7 431k 4番
4-4-6-6
ナムラハカ
8 12頭
園田 22.06.09
C2 C2 
C2
1700右ダ 6人
田中学 56.0
1:57.1 (1.6)
41.9 439k 2番
4-4-7-10
ローゼンブリ
221223

0011

10911

0011

10913

1111

0126

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1265重ダ7
-
笠1303良ダ3
7 7 オルフェーヴル
ゲンパチボロネーゼ
テメリアイランド
(Montjeu) 20.0 (7人気) 2018/4/27生
江川伸夫
前川勝春生産
牡5
栗毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
17.1%
森山英
477
|
485
485
+3
5 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 10人
馬渕繁 56.0
1:30.6 (0.6)
39.9 482k 4番
4-4-5-6
ハーイ
5 7頭
笠松 22.11.30
ドウダンツツ
B2
1400右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:32.1 (0.5)
37.8 479k 7番
3-3-6-6
ダイナミック
3 8頭
笠松 22.11.14
馬産地日高特
B1
1400右ダ 3人
▲及川烈 53.0
1:31.6 (0.2)
40.7 482k 8番
2-2-1-1
エネスク
4 7頭
笠松 22.10.31
騎手候補生大
B3
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:31.8 (0.7)
39.6 483k 3番
2-2-2-3
ヒシハムザリ
4 7頭
笠松 22.10.17
ペガスス賞 
B2
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:32.3 (1.0)
39.4 480k 3番
1-1-1-2
エイシンピタ
56722

56513

4459

4459

44612

1207

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302不ダ3
東1389不ダ11
笠1302不ダ3
8 ネオユニヴァース
ファントムルージュ
ノッツダルジェント
(バゴ) 4.4 (3人気) 2018/1/19生
吉田勝利
スマイルファーム生産
牝5
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
18.2%
51.5%
田口輝
446
|
463
459
-1
4 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
1:30.5 (0.5)
40.0 460k 8番
3-3-3-3
ハーイ
2 7頭
笠松 22.11.30
晩秋特別 B
B1
1600右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:45.0 (0.6)
38.5 458k 3番
2-2-2-1
ラブアンバジ
1 8頭
笠松 22.10.31
秋時雨賞 B
B2
1600右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:44.0 (1.5)
38.6 458k 7番
7-7-3-1
カントリード
1 10頭
笠松 22.10.07
B6・C3組
B6C3
1400右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
1:30.2 (1.4)
38.1 463k 3番
8-7-5-3
パットサイテ
9 16頭
J札幌 22.08.28
小樽特別  
1200右芝 10人
丸山元 55.0
1:10.0 (0.8)
34.4 456k 14番
15-15
ヒルノローザ
31010

2101

1003

1001

2009

1101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1222良芝9
法1368稍芝7
笠1302不ダ1
8 9 シニスターミニスター
ナラ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 80.1 (9人気) 2016/4/21生
(有)ホースケア
グランド牧場生産
牝7
鹿毛
52.0
◇関本玲
(笠 松)
0.5%
10.9%
伊藤好
415
|
440
438
+4
12 12頭 過去映像
笠松 22.12.31
東海ゴールド
3歳以上
1900右ダ 10人
深澤杏 55.0
2:11.4 (6.5)
43.2 434k 8番
6-6-12-12
ウインユニフ
12 12頭 過去映像
園田 22.12.21
兵庫ゴールド
重賞
1400右ダ 9人
佐々世 51.0
1:32.6 (5.3)
42.0 439k 2番
7-7-9-10
ラプタス
8 8頭
笠松 22.12.09
冬芽賞 A4
A4
1600右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:46.3 (2.0)
41.5 434k 2番
1-1-6-6
マサノビジョ
4 6頭
笠松 22.11.29
アンカツ出演
A5
1600右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:44.9 (1.0)
39.2 432k 5番
2-2-4-4
ヒシハムザリ
5 8頭
笠松 22.11.17
錦秋賞 A4
A4
1600右ダ 8人
▲深澤杏 51.0
1:45.7 (1.8)
40.0 433k 6番
8-8-8-8
ヴィエノワズ
136768

124721

80418

8047

80422

45220

11015

00111

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1261重ダ1
盛1383稍ダ15
笠1261重ダ1
10 アドマイヤムーン
ソラン
フローラルジュノー
(タイキシャトル) 3.5 (2人気) 2017/4/10生
鈴木康弘
本桐牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
22.1%
60.9%
角田輝
520
|
536
521
-1
4 10頭
笠松 22.12.27
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 2人
岡部誠 57.0
1:31.3 (0.9)
39.7 522k 2番
6-4-4-5
エベレストテ
8 10頭
名古屋 22.11.23
七五三(しち
A5
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:38.8 (1.9)
42.8 524k 1番
2-1-2-2
オーシャンブ
10 12頭
名古屋 22.11.08
豊田(とよた
A4
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:38.6 (1.7)
41.6 535k 4番
2-2-2-2
スマートサー
8 9頭
名古屋 22.08.04
ハイビスカス
A2
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:38.9 (2.4)
42.0 524k 9番
4-4-3-4
ネオトリニテ
12 12頭 過去映像
笠松 22.07.14
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 3人
岡部誠 57.0
1:32.7 (4.2)
43.3 526k 5番
1-1-1-3
ファストフラ
31322

0002

1005

0002

21217

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1235重ダ9
東1366良芝11
笠1313稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 12レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 11レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 10レース17:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞