【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 6R 出馬表

2023年1月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 6R
  • 最大2%還元
  • 2023年1月17日
  • 第10回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:10

ジャニュアリーダッシュ C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着600,000円
  3. 3着375,000円
  4. 4着225,000円
  5. 5着150,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アジアエクスプレス
セイキングダム
ホウライマツリ
(エンパイアメーカー) 7.5 (4人気) 2019/3/20生
金田成基
大道牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
☆野畑凌
(川 崎)
10.9%
31.9%
平田正
457
|
467
462
-2
1 11頭
川崎 23.01.01
五煙草(ごた
C2
900左ダ 2人
△野畑凌 54.0
55.8 (0.1)
38.5 464k 6番
2-2-2
セピアノーツ
3 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 6人
山本政 56.0
1:22.1 (0.2)
39.3 460k 7番
2-2-1-1
ベストフィー
11 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:29.4 (1.7)
40.8 464k 2番
2-2-2-2
ビクトリール
9 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 1人
菅原辰 56.0
1:58.2 (3.2)
41.7 458k 7番
1-1-1-3
ブローヴェイ
2 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:13.0 (0.2)
36.2 464k 2番
6-6
カミノコ
7228

0000

0001

0000

6116

1111

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉1013稍ダ6
盛1130良ダ2
-
2 2 ノヴェリスト
スターレイジング
メイユーブルーム
(ダンスインザダーク) 55.2 (10人気) 2018/2/24生
三浦勝仁
大道牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
増田充
(川 崎)
0.7%
10.0%
加藤誠
485
|
505
493
+4
7 12頭
川崎 23.01.02
双六(すごろ
C1
900左ダ 9人
増田充 56.0
56.3 (0.8)
38.8 489k 9番
1-5-5
スティールノ
4 12頭
川崎 22.12.15
『劇場版転ス
C1
900左ダ 5人
増田充 56.0
55.8 (0.5)
38.1 490k 12番
3-5-5
ライヴトパー
9 12頭
川崎 22.11.08
金剛(こんご
C1
900左ダ 7人
矢野貴 56.0
56.0 (0.6)
38.7 486k 8番
1-2-4
モンゲーアラ
5 14頭
船橋 22.10.28
ランタナダッ
C1
1000左ダ 10人
矢野貴 56.0
1:02.5 (0.8)
38.6 484k 1番
6-6
ハイガーデン
5 9頭
川崎 22.10.10
みんなで歌お
C1
900左ダ 4人
矢野貴 56.0
55.7 (0.8)
37.9 487k 1番
6-7-5
キャンディフ
13325

0005

0003

0003

13224

0010

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1024不ダ6
船1166稍ダ9
船1024不ダ6
3 3 ダンカーク
シャインポラリス
ユーリカ
(クロフネ) 37.6 (7人気) 2019/3/25生
佐藤英樹
木村牧場生産
牝4
栗毛
54.0
川島正
(船 橋)
0.9%
11.9%
佐藤太
442
|
448
459
-2
4 11頭
船橋 22.08.22
オーガストダ
C1C2
1000左ダ 6人
左海誠 54.0
1:02.4 (1.4)
38.4 461k 4番
7-7
モーデン
10 12頭
船橋 22.07.22
馬い!男村っ
C1四五
1200左ダ 9人
岡村健 53.0
1:17.5 (3.1)
41.7 454k 10番
1-1-2
レイジングリ
9 11頭
船橋 22.06.23
海風スプリン
3歳
1200左ダ 7人
岡村健 54.0
1:18.1 (2.8)
42.6 455k 1番
1-1-1
メーテル
14 14頭
川崎 22.05.16
不如帰(ほと
3歳1
1500左ダ 6人
矢野貴 54.0
1:39.9 (4.2)
42.1 450k 1番
8-10-14-13
アルラ
11 11頭 過去映像
船橋 22.05.03
若潮スプリン
3歳
1200左ダ 8人
岡村健 54.0
1:18.2 (5.0)
43.3 451k 3番
1-2-3
スティールル
2228

1104

1123

0001

2227

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
門1002不ダ3
船1155不ダ1
船1024良ダ4
4 4 リオンディーズ
ドクタースキル
スマートシャワー
(アグネスタキオン) 40.8 (8人気) 2018/2/6生
松岡悟
有限会社松田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
岡村健
(船 橋)
1.6%
12.0%
岡林光
470
|
480
477
+3
7 7頭
船橋 22.12.18
シンビジウム
B3
1200左ダ 6人
岡村健 54.0
1:18.3 (1.8)
41.4 474k 3番
3-2-2
ハイガーデン
6 12頭
船橋 22.11.30
トパーズダッ
B3
1000左ダ 9人
岡村健 54.0
1:03.7 (1.0)
39.1 474k 8番
10-11
シンジダイ
8 14頭
船橋 22.10.26
オクトーバー
B2B3
1000左ダ 14人
岡村健 53.0
1:02.4 (1.2)
38.4 475k 11番
9-11
マイシップ
6 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 8人
岡村健 55.0
1:01.8 (0.6)
38.3 477k 7番
7-7
ココット
8 12頭
川崎 22.09.15
山紫水明(さ
B3
900左ダ 7人
張田昂 54.0
55.9 (1.7)
37.7 475k 12番
7-4-8
チェンジバイ
13416

01110

1237

0105

13415

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
館593良ダ3
門1129重ダ2
船1016良ダ4
5 5 サウスヴィグラス
トンデコパ
イマスグキスミー
(ジャングルポケット) 5.9 (3人気) 2018/3/26生
小林祐介
西村牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆七夕裕
(浦 和)
13.8%
55.2%
新井清
414
|
442
448
-6
4 9頭
水沢 22.12.04
スプリント特
850右ダ 1人
山本政 54.0
50.7 (0.4)
36.2 454k 1番
1-1
カタナ
6 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 7人
山本政 55.0
58.9 (0.8)
36.0 455k 6番
2-2
スギノヴォル
3 11頭
盛岡 22.07.19
OROターフ
1000左芝 5人
岩本怜 54.0
59.1 (0.4)
35.5 455k 1番
3-4
セイペイシェ
11 12頭 過去映像
盛岡 22.07.03
岩鷲賞(M2
1200左ダ 5人
村上忍 55.0
1:14.5 (4.4)
39.9 452k 2番
4-3
キラットダイ
6 15頭
大井 22.03.11
C1二三 
C1二三
外1200右ダ 7人
藤田凌 54.0
1:13.6 (1.2)
37.5 447k 14番
5-5
シーロンシャ
43214

0000

2212

0000

43114

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
盛589良芝6
門1133重ダ4
-
6 エスポワールシチー
ヒットガール
タイヨウガデテキタ
(サウスヴィグラス) 12.9 (5人気) 2018/2/26生
田邉滋久
西村牧場生産
牝5
栗毛
54.0
笠野雄
(船 橋)
7.8%
41.2%
山中尊
484
|
514
512
+7
6 8頭
川崎 23.01.04
十人十色の予
C1一二三
1500左ダ 7人
笠野雄 54.0
1:39.0 (1.7)
41.3 505k 6番
2-2-1-5
サンオルソー
6 7頭
船橋 22.12.18
シンビジウム
B3
1200左ダ 5人
笠野雄 54.0
1:17.7 (1.2)
40.6 510k 2番
2-3-5
ハイガーデン
4 12頭
船橋 22.11.30
トパーズダッ
B3
1000左ダ 8人
笠野雄 54.0
1:03.4 (0.7)
39.0 506k 11番
8-9
シンジダイ
4 14頭
船橋 22.10.28
ランタナダッ
C1
1000左ダ 2人
笠野雄 54.0
1:02.2 (0.5)
38.4 505k 13番
5-5
ハイガーデン
3 12頭
浦和 22.10.21
鰯雲(いわし
C1一
1400左ダ 7人
笠野雄 54.0
1:30.0 (0.4)
39.3 511k 8番
3-3-2-2
ミスターサフ
11221

0007

0004

0004

11219

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1016良ダ5
豊1122重ダ10
船1016良ダ5
6 7 グランデッツァ
トレメルヴェーユ
トレサンセール
(Rip Van Win) 78.1 (12人気) 2019/3/12生
(株)YGGホースク
門別山際牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲木間龍
(船 橋)
1.4%
12.0%
新井清
447
|
458
461
+3
7 9頭
船橋 22.12.18
クリスマスは
C1
1000左ダ 5人
▲木間龍 51.0
1:03.7 (1.0)
40.3 458k 2番
1-1
トーセンアマ
3 13頭
船橋 22.10.25
トルマリンダ
C2
1000左ダ 7人
▲木間龍 51.0
1:02.9 (0.6)
39.5 454k 5番
4-3
セイブロッケ
8 12頭
浦和 22.10.17
城下町岩槻鷹
C2
800左ダ 3人
本田重 54.0
49.7 (1.5)
37.2 446k 1番
7-6
ノビーノヒカ
1 12頭
川崎 22.09.13
スピア賞 3
3歳
900左ダ 5人
本田重 54.0
55.2 (0.2)
37.8 447k 8番
5-1-1
ミネヴィーノ
8 12頭
浦和 22.09.02
浦和800ラ
3歳
800左ダ 4人
△菅原涼 52.0
49.6 (1.3)
36.8 450k 4番
7-8
キセガワ
1219

0116

0012

0012

1219

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1029良ダ3
船1166重ダ2
船1029良ダ3
8 リオンディーズ
モリミライ
オウケンハート
(ジャングルポケット) 3.2 (2人気) 2019/4/5生
羽生田守彦
レジェンドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
和田譲
(大 井)
26.6%
59.3%
林 幻
436
|
452
448
+1
2 9頭
船橋 22.12.18
クリスマスは
C1
1000左ダ 2人
和田譲 54.0
1:03.0 (0.3)
39.5 447k 5番
2-2
トーセンアマ
2 12頭
船橋 22.11.29
アイオライト
C1C2
1000左ダ 1人
澤田龍 55.0
1:02.6 (0.5)
38.5 446k 2番
5-7
トリプルアク
1 12頭
門別 22.10.20
北海道厩務員
C1
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:01.5 (0.4)
37.3 452k 4番
3-1
ラシャトレー
3 9頭
門別 22.10.05
イヌサフラン
C1
外1000右ダ 2人
井上俊 54.0
1:00.4 (0.5)
36.8 448k 3番
2-2
ジェネラルウ
1 9頭
門別 22.09.22
日高町ふるさ
C2
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:01.5 (0.2)
37.5 452k 4番
2-2
ライプトラオ
5745

0200

4420

0200

5644

0100

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
門1004重ダ3
門1131不ダ2
船1026良ダ2
7 9 ロージズインメイ
トリプルアクセル
レジリアンス
(シンボリクリスエス) 2.4 (1人気) 2017/2/11生
(有)下河邉トレーニ
城地牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
41.2%
77.4%
山崎裕
446
|
480
487
+5
3 9頭
船橋 22.12.18
クリスマスは
C1
1000左ダ 1人
笹川翼 54.0
1:03.2 (0.5)
39.1 482k 1番
5-4
トーセンアマ
1 12頭
船橋 22.11.29
アイオライト
C1C2
1000左ダ 2人
笹川翼 55.0
1:02.1 (0.5)
37.8 480k 7番
7-6
モリミライ
2 14頭
船橋 22.10.28
ランタナダッ
C1
1000左ダ 4人
笹川翼 54.0
1:02.1 (0.4)
37.4 474k 5番
10-9
ハイガーデン
3 9頭
川崎 22.10.10
みんなで歌お
C1
900左ダ 2人
藤本現 54.0
55.4 (0.5)
37.8 472k 2番
5-4-3
キャンディフ
3 12頭
川崎 22.09.15
剛勇(ごうゆ
C1
900左ダ 7人
藤本現 54.0
54.7 (0.4)
36.4 477k 2番
12-11-7
トリプルフォ
43615

33311

1111

1111

32613

1102

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1021良ダ2
船1144不ダ5
船1021良ダ2
10 エイシンフラッシュ
ヒガシブレーヴ
ヒガシドリーム
(ドリームジャーニー) 46.5 (9人気) 2017/4/7生
柴田茂樹
ヤナガワ牧場生産
牡6
鹿毛
52.0
★小林捺
(川 崎)
0.0%
13.2%
河津裕
406
|
437
422
-4
5 12頭
川崎 23.01.02
双六(すごろ
C1
900左ダ 8人
笹川翼 56.0
56.2 (0.7)
38.5 426k 4番
6-7-6
スティールノ
10 12頭
川崎 22.12.12
闘魂(とうこ
C1
900左ダ 4人
笹川翼 56.0
57.1 (1.5)
39.2 432k 2番
2-6-5
モモサン
4 12頭
川崎 22.11.08
金剛(こんご
C1
900左ダ 4人
笹川翼 56.0
55.6 (0.2)
38.3 431k 9番
1-1-2
モンゲーアラ
4 7頭
川崎 22.08.25
蒼穹(そうき
C1
900左ダ 5人
★神尾香 52.0
55.0 (0.4)
37.1 436k 6番
4-4-5
シャウト
6 11頭
川崎 22.08.03
「3密」避け
C1
900左ダ 2人
★小林捺 52.0
55.3 (0.7)
37.7 428k 1番
6-4-4
シャウト
49837

0003

1225

0000

48829

0108

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
盛1015良ダ7
盛1122稍ダ2
-
8 11 アメリカンペイトリオッ
エムリエール
ウイングフリオーソ
(フリオーソ) 35.7 (6人気) 2019/3/25生
村上憲政
杵臼斉藤牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆新原周
(川 崎)
1.6%
12.6%
小澤宏
458
|
458
463
-6
11 12頭
浦和 23.01.10
吉見町町制施
C1C2
800左ダ 4人
福原杏 57.0
51.4 (2.3)
38.2 469k 7番
10-12
スマイルキュ
8 10頭
浦和 22.12.26
農業王国ふか
C1五
1400左ダ 3人
張田昂 56.0
1:32.7 (1.6)
42.8 464k 9番
1-1-2-2
ソウヤミサキ
9 12頭
浦和 22.11.24
C1七 
C1七
1500左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:41.3 (4.0)
43.8 465k 6番
1-1-2-6
ハクサンクラ
7 16頭
J阪神 22.06.25
3歳未勝利
1800右ダ 5人
城戸義 56.0
1:55.9 (3.0)
41.1 460k 11番
1-1-1-1
サンライズア
2 14頭
J中京 22.06.11
3歳未勝利
1800左ダ 10人
城戸義 56.0
1:54.3 (0.2)
37.9 458k 9番
2-2-2-2
リースタル
01110

0000

0000

0000

0018

0001

0101

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
倉1092良芝8
-
12 クロフネ
デスヨネ
ウインプラチナム
(ゼンノエルシド) 60.1 (11人気) 2015/4/25生
佐久間拓士
村上欽哉生産
牡8
黒鹿毛
55.0
☆池谷匠
(川 崎)
2.7%
7.0%
林隆之
447
|
480
470
+2
8 12頭
船橋 22.11.30
トパーズダッ
B3
1000左ダ 12人
安藤洋 56.0
1:04.1 (1.4)
39.3 468k 2番
11-10
シンジダイ
9 11頭
船橋 22.10.26
秋収めスプリ
B3
1200左ダ 9人
☆池谷匠 55.0
1:18.6 (3.2)
41.7 463k 6番
6-5-6
エリオット
7 12頭
川崎 22.09.15
山紫水明(さ
B3
900左ダ 8人
☆池谷匠 55.0
55.2 (1.0)
37.2 465k 8番
4-4-5
チェンジバイ
9 12頭
川崎 22.08.26
やまなみ五湖
B2B3
900左ダ 11人
☆池谷匠 54.0
55.5 (1.2)
37.0 461k 4番
12-12-10
プリモパイソ
6 11頭
川崎 22.07.06
風林火山(ふ
B3
900左ダ 6人
☆池谷匠 55.0
55.6 (0.4)
37.1 466k 4番
6-8-6
ブエラプーラ
67430

1117

1005

1002

67430

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
大1002稍ダ5
船1145良ダ3
船1009不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 11レース20:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞