【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2023年1月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年1月24日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

A5組 A5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 1番 騎手変更 塚本征吾→松本剛志
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンブライト
エストラード
パームアイランド
(フジキセキ) 118.3 (7人気) 2017/2/14生
佐々木龍駿
有限会社エスティファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
藤田正
466
|
485
471
+5
7 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:31.4 (1.8)
39.2 466k 8番
7-7-6-6
ウインリベル
4 7頭
笠松 22.12.31
冬日和賞 A
A4
1400右ダ 7人
保園翔 56.0
1:31.1 (0.7)
39.4 467k 4番
6-6-6-3
ヒシハムザリ
8 9頭
笠松 22.12.09
奥飛騨温泉郷
A3
1400右ダ 9人
塚本征 56.0
1:31.9 (1.4)
39.1 455k 2番
7-5-7-6
マジックバロ
7 8頭
園田 22.10.25
JAたじまコ
B1
1400右ダ 6人
竹村達 56.0
1:33.6 (2.7)
40.6 454k 4番
6-5-6-6
モズファヴォ
4 8頭
園田 22.10.07
カトレア賞B
B1
1400右ダ 6人
竹村達 56.0
1:32.2 (1.3)
38.3 454k 2番
3-3-3-2
コパノセント
34326

0003

33215

0003

34319

0006

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275不ダ2
船1454稍ダ13
笠1311良ダ4
2 2 ゴールドシップ
マイネルホイッスル
コスモベル
(Formal Dinn) 13.0 (5人気) 2017/5/8生
山邉浩
ビッグレッドファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
5.4%
42.9%
森山英
466
|
482
485
-1
4 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:30.5 (0.9)
38.2 486k 5番
8-8-7-7
ウインリベル
3 7頭
笠松 22.12.31
冬日和賞 A
A4
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:30.8 (0.4)
39.6 491k 6番
4-4-4-6
ヒシハムザリ
5 9頭
笠松 22.12.09
奥飛騨温泉郷
A3
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:31.4 (0.9)
38.5 485k 3番
5-7-6-7
マジックバロ
5 5頭
笠松 22.11.29
渡り鳥特別 
A3
1600右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:44.9 (1.3)
41.4 480k 2番
1-1-1-3
スワーヴシー
3 8頭
笠松 22.11.18
紅葉狩り特別
A3
1400右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:30.4 (1.0)
38.8 481k 8番
5-4-5-5
スワーヴシー
24422

1135

2349

1033

23418

0103

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1220良芝1
淀1379良芝14
笠1283稍ダ1
3 3 アイルハヴアナザー
ユウヒノプリンス
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 5.2 (4人気) 2017/6/2生
坂田行夫
新井昭二生産
セ6
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
14.3%
46.4%
川嶋弘
479
|
499
497
-2
1 8頭
笠松 23.01.10
ニューイヤー
B1
1600右ダ 2人
東川慎 56.0
1:46.3 (0.1)
39.4 499k 1番
6-7-6-5
パッドゥラパ
3 7頭
笠松 22.12.31
坪内みなみさ
A5
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:30.4 (0.7)
41.2 501k 3番
2-2-2-2
アオカミ
3 8頭
笠松 22.12.09
冬芽賞 A4
A4
1600右ダ 5人
東川慎 56.0
1:45.2 (0.9)
39.8 501k 1番
5-4-4-5
マサノビジョ
7 8頭
笠松 22.11.17
錦秋賞 A4
A4
1600右ダ 4人
東川慎 56.0
1:46.4 (2.5)
42.3 498k 1番
1-1-4-7
ヴィエノワズ
2 6頭
笠松 22.11.02
A5組 A5
A5
1400右ダ 4人
東川慎 56.0
1:30.2 (0.0)
38.9 497k 5番
3-3-2-1
ミスティネイ
85523

6443

1324

0320

13210

6237

1005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1229良芝10
東1349良芝15
笠1302稍ダ2
4 4 ワールドエース
グッドオールド
ミスプロ
(アフリート) 4.6 (3人気) 2019/3/11生
吉田勝利
新生ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
22.0%
61.6%
田口輝
409
|
440
424
±0
5 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.8 (1.2)
39.0 424k 7番
4-4-4-4
ウインリベル
2 9頭
笠松 22.12.29
岐阜新聞・岐
3歳
1600右ダ 2人
岡部誠 55.0
1:45.9 (0.6)
39.1 423k 1番
3-3-2-2
ダイナミック
1 8頭
金沢 22.12.06
香林坊ツリー
B11
1400右ダ 1人
吉原寛 53.0
1:29.1 (0.6)
38.5 426k 7番
2-2-1-1
デルマルビー
1 7頭
金沢 22.11.20
みんなでキレ
B14
1500右ダ 1人
柴田勇 53.0
1:36.1 (0.0)
38.1 422k 3番
2-2-1-1
エイシンヌウ
1 12頭
金沢 22.11.13
東京トゥイン
B21
1500右ダ 5人
柴田勇 54.0
1:35.7 (0.1)
38.9 424k 3番
5-4-3-3
マイネルリリ
53512

2112

2036

1012

22410

3111

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1291不ダ1
笠1459重ダ1
笠1308良ダ5
5 5 マツリダゴッホ
ラングロワ
プランシングレディ
(ファンタスティックライ) 3.8 (2人気) 2018/4/10生
門澤慎
へいはた牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.3%
笹野博
428
|
442
461
+11
14 16頭
J中山 22.12.03
3歳上2勝ク
内1200右芝 16人
◇藤田菜 53.0
1:09.4 (1.2)
35.6 450k 16番
8-9
ミッキーハー
9 11頭
浦和 22.10.20
けやき賞 A
A2B1
1400左ダ 8人
◇藤田菜 53.0
1:31.6 (2.5)
40.7 449k 5番
7-9-11-10
ボルカンバル
12 16頭
J中山 22.09.10
汐留特別  
内1200右芝 15人
藤田菜 55.0
1:08.7 (1.1)
35.4 444k 12番
6-6
ブレスレスリ
7 10頭
J福島 22.07.17
郡山特別  
1200右芝 9人
原優介 55.0
1:10.5 (0.9)
35.1 440k 4番
2-2
シナモンステ
12 14頭
J福島 22.07.03
さくらんぼ特
1200右芝 13人
藤田菜 55.0
1:09.5 (0.8)
35.7 440k 3番
5-6
ファイアダン
21115

0000

0004

0000

10013

1111

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1214良芝9
東1351良芝5
-
6 6 ブラックタイド
マイネルエキサイト
アインライツ
(ティンバーカントリー) 30.7 (6人気) 2016/4/6生
酒井孝敏
坂本春雄生産
牡7
青鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.0%
伊藤強
462
|
511
495
-16
2 11頭
水沢 22.12.26
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:24.7 (0.7)
41.2 511k 1番
1-1-1-1
ピクシーズパ
2 11頭
水沢 22.12.11
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:23.6 (0.1)
39.2 504k 7番
6-5-4-3
フィングルブ
10 11頭
水沢 22.12.05
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:34.2 (2.8)
42.7 508k 2番
5-5-7-11
サソリザ
5 11頭
水沢 22.11.27
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:23.3 (0.8)
40.0 507k 11番
3-4-3-3
アローゴール
2 11頭
盛岡 22.11.13
C2七組 C
C2七組
1200左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:15.5 (0.5)
38.8 505k 2番
2-2
オイルマン
17443

0000

0004

0000

0407

0107

0218

10321

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1285良ダ8
盛1417良ダ2
-
7 7 ベルシャザール
ワンダフルライフ
ブロードスマイル
(ブライアンズタイム) 2.1 (1人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
44.3%
86.6%
森山英
466
|
494
487
+1
2 10頭
笠松 23.01.10
うさぎ年賞 
A5B3
1400右ダ 1人
大原浩 57.0
1:30.8 (0.5)
39.8 486k 1番
6-6-3-3
ソラン
3 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:30.2 (0.2)
38.6 490k 11番
10-11-6-4
ハーイ
1 7頭
笠松 22.11.30
あおい賞 A
A6B3
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:29.8 (0.9)
39.1 485k 3番
3-3-2-2
キチロクレデ
2 11頭
門別 22.11.03
JBCデーは
B1
外1800右ダ 3人
黒澤愛 56.0
1:56.1 (0.2)
39.9 494k 7番
9-8-6-3
コンピエーニ
4 8頭
門別 22.10.20
ポイント10
B1
外1700右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:51.6 (0.8)
39.8 490k 2番
5-5-5-5
クラウォー
514514

3513

3514

3513

3514

0022

2827

0101

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1262良ダ12
東1390良ダ6
笠1283稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 11レース20:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞