笠松競馬場 1R 出馬表

2023年2月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月6日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:25

C25組 C25 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マクフィ
ビルボードライブ
ルリビタキ
(デュランダル) 24.5 (6人気) 2019/3/29生
小橋亮太
三嶋牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
高野誠
(笠 松)
1.0%
9.4%
水野善
- 422
-1
5 7頭
笠松 23.01.10
2023開運
C25
800右ダ 3人
高野誠 54.0
52.1 (0.9)
38.5 423k 5番
2-3
サトノユニテ
8 8頭
笠松 22.12.27
C24組 C
C24
1400右ダ 6人
高野誠 54.0
1:37.5 (4.8)
45.2 422k 7番
2-2-6-6
カマンザ
3 8頭
笠松 22.12.13
C25組 C
C25
800右ダ 2人
高野誠 54.0
51.3 (0.8)
38.0 423k 6番
2-2
ナウヴィクト
7 8頭
笠松 22.10.17
C23組 C
C23
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:33.4 (3.2)
40.8 431k 7番
3-3-5-6
タマノフィオ
10 10頭
園田 22.09.30
C3一 C3
C3一
1400右ダ 8人
杉浦健 54.0
1:35.7 (3.9)
42.7 442k 3番
5-5-8-8
キャツクレー
00110

0013

0011

0011

00110

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠513良ダ3
東1286良ダ6
笠513良ダ3
2 2 ロードカナロア
エルドラゴ
シンジュボシ
(ダイワメジャー) 1.2 (1人気) 2019/3/18生
佐々木龍駿
松浦牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
保園翔
(名古屋)
39.3%
71.4%
藤田正
- 459
-3
10 10頭
園田 23.01.12
C2二 C2
C2二
1400右ダ 5人
☆長尾翼 55.0
1:34.4 (1.6)
41.4 462k 2番
1-1-3-3
アルテラ
7 9頭
園田 22.10.27
C2一 C2
C2一
1400右ダ 7人
☆長尾翼 55.0
1:33.4 (3.0)
41.8 459k 5番
3-3-4-5
カラーインデ
4 12頭
園田 22.10.07
C2二 C2
C2二
1400右ダ 4人
☆長尾翼 55.0
1:32.4 (1.7)
40.2 472k 2番
3-3-4-3
カズプレスト
8 13頭
J小倉 22.08.21
3歳未勝利
1000右ダ 9人
富田暁 56.0
59.2 (1.1)
36.1 458k 13番
5-5
エルメニア
17 18頭
J小倉 22.07.09
3歳未勝利
1200右芝 9人
岡田祥 56.0
1:10.7 (2.7)
36.7 462k 9番
7-13
ヤマニンアン
0005

0000

0000

0000

0005

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
-
園1324不ダ4
-
3 3 ブラックタイド
スカイエメラルド
スカイフ
(Siyouni) 20.8 (4人気) 2019/2/9生
(有)ホースケア
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
52.0
◇関本玲
(笠 松)
0.5%
10.9%
伊藤好
435
|
435
441
+6
2 8頭
笠松 23.01.23
C28組 C
C28
800右ダ 6人
松本剛 54.0
52.4 (1.5)
38.3 435k 5番
3-4
カサマツノラ
10 10頭
笠松 22.12.31
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:39.2 (5.7)
44.3 437k 10番
10-10-10-10
アロハモーラ
6 8頭
笠松 22.12.13
C25組 C
C25
800右ダ 8人
松本剛 54.0
51.9 (1.4)
38.2 437k 4番
4-4
ナウヴィクト
5 7頭
笠松 22.11.29
C31組 C
C31
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:36.5 (2.0)
40.3 436k 7番
7-7-6-5
グランアルベ
8 8頭
笠松 22.11.14
渠遥ハーフ還
C25
1400右ダ 7人
▲及川烈 51.0
1:37.6 (4.4)
43.8 438k 6番
8-7-8-8
シンマイコ
01119

0119

0111

0111

01116

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠508不ダ3
東1242稍芝8
笠508不ダ3
4 4 ホッコータルマエ
マールムキトレウム
リモンチェッロ
(シンボリクリスエス) 203.2 (8人気) 2019/3/22生
(有)ホースケア
石原牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
伊藤好
- 439
-4
6 7頭
笠松 23.01.23
C27組 C
C27
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:36.5 (2.7)
40.7 443k 7番
7-7-7-7
ライダースト
7 7頭
笠松 23.01.10
2023開運
C25
800右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
53.0 (1.8)
38.0 440k 4番
7-7
サトノユニテ
6 8頭
笠松 22.12.27
C24組 C
C24
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:35.7 (3.0)
40.8 442k 6番
8-8-8-8
カマンザ
8 8頭
笠松 22.12.13
C23組 C
C23
1400右ダ 8人
▲深澤杏 51.0
1:35.7 (3.4)
40.4 440k 3番
8-8-8-8
マボ
5 7頭
笠松 22.11.29
C28組 C
C28
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:33.3 (1.7)
38.9 444k 6番
7-7-7-7
チャコワール
00128

00012

0001

0001

00124

0001

0003

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠530良ダ7
笠1333不ダ5
笠530良ダ7
5 5 ウインバリアシオン
コンチエトワール
ジーガーチェリー
(カリズマティック) 7.1 (3人気) 2019/5/25生
小橋亮太
有限会社フォレブルー生産
牝4
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
7.9%
36.0%
藤田正
454
|
454
439
-4
3 8頭
笠松 23.01.23
C28組 C
C28
800右ダ 2人
岩本怜 54.0
52.4 (1.5)
37.9 443k 7番
4-3
カサマツノラ
7 7頭
笠松 22.12.27
C25組 C
C25
800右ダ 4人
塚本征 54.0
52.2 (2.1)
37.8 435k 1番
7-7
マリトッツォ
5 8頭
笠松 22.12.13
C25組 C
C25
800右ダ 3人
塚本征 54.0
51.7 (1.2)
37.6 450k 3番
6-5
ナウヴィクト
2 6頭
笠松 22.11.29
C32組 C
C32
800右ダ 3人
▲若杉朝 51.0
51.6 (0.8)
37.6 454k 3番
3-2
アジュール
14 14頭
大井 22.11.14
3歳 110
3歳
外1400右ダ 11人
松崎正 54.0
1:33.5 (5.3)
40.7 468k 1番
14-14-14
レイリ
0115

0112

0112

0112

0115

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠516不ダ2
大1335良ダ14
笠516不ダ2
6 6 フリオーソ
プリンセスデビー
ペプチドプレシャス
(スペシャルウィーク) 41.7 (7人気) 2019/5/19生
三田正眞
中地義次生産
牝4
鹿毛
54.0
服部大
(笠 松)
1.5%
7.2%
栗本陽
408
|
416
413
+3
5 7頭
笠松 23.01.23
C27組 C
C27
1400右ダ 5人
▲若杉朝 51.0
1:34.8 (1.0)
42.1 410k 5番
1-2-4-5
ライダースト
7 10頭
笠松 23.01.12
C級セレクシ
C級
1400右ダ 9人
▲若杉朝 51.0
1:34.7 (2.8)
42.7 409k 7番
7-8-9-10
ハナテ
4 7頭
笠松 22.12.27
C25組 C
C25
800右ダ 6人
▲若杉朝 51.0
51.5 (1.4)
38.1 412k 5番
5-4
マリトッツォ
2 7頭
笠松 22.12.13
C26組 C
C26
1400右ダ 3人
▲若杉朝 51.0
1:35.4 (1.7)
41.1 408k 2番
4-4-4-4
ハルルン
4 7頭
笠松 22.11.29
C31組 C
C31
1400右ダ 3人
▲若杉朝 51.0
1:35.2 (0.7)
41.4 402k 6番
5-5-5-4
グランアルベ
11133

11122

0013

0013

11133

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠513良ダ5
笠1322不ダ1
笠513良ダ5
7 7 ルックスザットキル
ライセンストゥキル
ニコマル
(ローエングリン) 5.9 (2人気) 2019/5/30生
田記正規
大矢牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
青柳正
(笠 松)
17.7%
45.2%
後藤佑
- 465
+4
4 7頭
笠松 23.01.10
2023開運
C25
800右ダ 6人
青柳正 56.0
52.0 (0.8)
38.4 461k 1番
1-1
サトノユニテ
6 10頭
笠松 22.12.31
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:34.9 (1.4)
42.8 459k 7番
3-3-3-3
アロハモーラ
7 8頭
笠松 22.12.13
C24組 C
C24
1400右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:34.1 (2.1)
40.4 462k 7番
8-8-6-6
フィオラディ
5 7頭
笠松 22.11.29
C29組 C
C29
1400右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:34.7 (2.4)
40.6 467k 1番
6-5-6-5
フレンドオパ
8 8頭
笠松 22.11.14
C24組 C
C24
1400右ダ 8人
加藤誓 56.0
1:36.9 (6.0)
44.0 462k 8番
3-5-5-8
ナチュラル
00011

0007

0001

0001

00011

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠520良ダ4
笠1341良ダ7
笠520良ダ4
8 8 ダノンシャンティ
アキザクラ
アイアイサクラ
(ペンタイア) 21.7 (5人気) 2019/5/23生
(同)JPN技研
モトスファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
伊藤強
431
|
431
430
-2
4 7頭
笠松 23.01.23
C27組 C
C27
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:34.7 (0.9)
41.9 432k 6番
2-3-2-3
ライダースト
6 7頭
笠松 23.01.10
2023開運
C25
800右ダ 4人
平瀬城 54.0
52.2 (1.0)
38.3 430k 2番
5-5
サトノユニテ
7 8頭
笠松 22.12.27
C24組 C
C24
1400右ダ 7人
平瀬城 54.0
1:36.2 (3.5)
42.7 427k 3番
7-7-7-7
カマンザ
4 8頭
笠松 22.12.13
C25組 C
C25
800右ダ 4人
平瀬城 54.0
51.4 (0.9)
37.5 433k 8番
5-6
ナウヴィクト
2 7頭
笠松 22.11.29
C31組 C
C31
1400右ダ 4人
平瀬城 54.0
1:34.6 (0.1)
41.1 431k 2番
2-2-1-2
グランアルベ
01024

0106

0002

0002

01011

00013

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠514良ダ4
笠1346不ダ2
笠514良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞