【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 6R 出馬表

2023年2月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 6R
  • 最大2%還元
  • 2023年2月7日
  • 第11回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着600,000円
  3. 3着375,000円
  4. 4着225,000円
  5. 5着150,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
バトルオサンナ
ヨウヨウ
(マヤノトップガン) 48.4 (9人気) 2014/3/7生
(同)JPN技研
沖田牧場生産
牝9
黒鹿毛
54.0
高橋哲
(浦 和)
0.8%
8.5%
入口由
431
|
459
445
-8
5 10頭
浦和 23.01.11
いちごの町吉
C1六
1400左ダ 7人
高橋哲 54.0
1:31.9 (0.9)
40.3 453k 4番
8-9-9-8
サンケイワー
3 12頭
浦和 22.12.27
ノースポール
C2一
1500左ダ 10人
高橋哲 54.0
1:39.2 (1.4)
40.0 457k 11番
9-9-7-5
ミラクルラン
2 12頭
船橋 22.12.17
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 10人
高橋哲 54.0
1:03.3 (0.3)
38.3 450k 1番
9-9
デザートムー
5 12頭
浦和 22.11.22
上州和牛賞特
C2一
1500左ダ 3人
町田直 54.0
1:38.4 (2.2)
39.7 449k 8番
11-7-8-9
ミュステーリ
6 12頭
浦和 22.10.18
C2二三四 
C2二三四
1500左ダ 10人
★中島良 50.0
1:39.6 (1.2)
41.2 454k 10番
6-8-8-7
グランパドゥ
128551

0107

0100

0100

74329

54219

0002

0001

持ち時計
1000
1200
船1000
船1033良ダ2
船1178良ダ5
船1033良ダ2
2 2 サウスヴィグラス
トンデコパ
イマスグキスミー
(ジャングルポケット) 1.5 (1人気) 2018/3/26生
小林祐介
西村牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆七夕裕
(浦 和)
38.1%
76.2%
新井清
414
|
448
454
+6
1 12頭
船橋 23.01.17
ジャニュアリ
C1
1000左ダ 3人
☆七夕裕 53.0
1:02.7 (0.6)
39.4 448k 5番
1-1
トリプルアク
4 9頭
水沢 22.12.04
スプリント特
850右ダ 1人
山本政 54.0
50.7 (0.4)
36.2 454k 1番
1-1
カタナ
6 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 7人
山本政 55.0
58.9 (0.8)
36.0 455k 6番
2-2
スギノヴォル
3 11頭
盛岡 22.07.19
OROターフ
1000左芝 5人
岩本怜 54.0
59.1 (0.4)
35.5 455k 1番
3-4
セイペイシェ
11 12頭 過去映像
盛岡 22.07.03
岩鷲賞(M2
1200左ダ 5人
村上忍 55.0
1:14.5 (4.4)
39.9 452k 2番
4-3
キラットダイ
53214

1000

3212

1000

53114

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
盛589良芝6
門1133重ダ4
船1027良ダ1
3 3 スマートファルコン
スーパーローズ
クロノグラフ
(Fusaichi Pe) 16.3 (4人気) 2017/5/18生
岡田義雄
友田牧場生産
牝6
鹿毛
53.0
☆新原周
(川 崎)
4.6%
32.1%
野口孝
428
|
471
473
+2
1 14頭
船橋 23.01.20
水瓶座ダッシ
C2
1000左ダ 10人
☆七夕裕 53.0
1:03.2 (0.1)
38.4 471k 4番
12-11
スノープリン
6 12頭
浦和 23.01.10
ランチタイム
C2二三
1500左ダ 8人
藤本現 54.0
1:40.3 (1.8)
41.4 475k 11番
9-8-7-8
スリーヴリー
6 12頭
船橋 22.12.20
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 11人
吉留孝 54.0
1:17.3 (1.7)
39.1 474k 2番
8-8-8
スカイハリケ
4 11頭
船橋 22.12.01
馬い!はつう
C1
1200左ダ 9人
吉留孝 54.0
1:18.0 (1.2)
40.2 472k 5番
6-7-8
ペイシャムス
8 12頭
浦和 22.11.21
小春空(こは
C1四
1400左ダ 9人
吉留孝 54.0
1:31.2 (1.5)
38.9 471k 8番
11-11-11-10
タキチャンゴ
47542

1003

1102

1000

23226

12114

1122

0100

持ち時計
1000
1200
船1000
船1032良ダ1
門1161良ダ5
船1032良ダ1
4 4 プリサイスエンド
ニッチモサッチモ
シンティー
(Sunday Sile) 180.6 (10人気) 2016/5/5生
内田玄祥
大道牧場生産
セ7
栗毛
56.0
山中悠
(船 橋)
1.4%
9.6%
伊藤滋
433
|
456
464
-2
6 12頭
船橋 23.01.19
C1二三 
C1二三
1200左ダ 11人
山中悠 56.0
1:17.8 (1.1)
40.0 466k 11番
11-10-10
インプレシオ
10 13頭
川崎 23.01.01
20thゴー
C1C2
1500左ダ 12人
山中悠 57.0
1:40.4 (2.1)
41.3 464k 7番
12-11-12-10
コスモスター
7 10頭
船橋 22.12.17
フリージアス
B3
1200左ダ 10人
山中悠 56.0
1:17.7 (1.6)
39.0 464k 2番
10-10-9
マコトダイト
10 10頭
船橋 22.10.27
銚子特別 B
B3三
1600左ダ 10人
山中悠 56.0
1:49.6 (3.8)
42.9 466k 5番
10-10-10-9
フレンドスイ
7 11頭
浦和 22.10.19
陽月(ようげ
B3三
1500左ダ 11人
山中悠 56.0
1:38.6 (1.7)
38.1 463k 5番
11-11-11-9
トーセンフラ
43576

11540

0005

0005

33443

10130

0000

0003

持ち時計
1000
1200
船1000
船1018重ダ5
船1136不ダ1
船1018重ダ5
5 5 ダンカーク
シャインポラリス
ユーリカ
(クロフネ) 19.6 (6人気) 2019/3/25生
佐藤英樹
木村牧場生産
牝4
栗毛
54.0
岡村健
(船 橋)
6.0%
27.8%
佐藤太
442
|
448
467
+8
5 12頭
船橋 23.01.17
ジャニュアリ
C1
1000左ダ 7人
川島正 54.0
1:03.8 (1.1)
40.1 459k 3番
2-2
トンデコパ
4 11頭
船橋 22.08.22
オーガストダ
C1C2
1000左ダ 6人
左海誠 54.0
1:02.4 (1.4)
38.4 461k 4番
7-7
モーデン
10 12頭
船橋 22.07.22
馬い!男村っ
C1四五
1200左ダ 9人
岡村健 53.0
1:17.5 (3.1)
41.7 454k 10番
1-1-2
レイジングリ
9 11頭
船橋 22.06.23
海風スプリン
3歳
1200左ダ 7人
岡村健 54.0
1:18.1 (2.8)
42.6 455k 1番
1-1-1
メーテル
14 14頭
川崎 22.05.16
不如帰(ほと
3歳1
1500左ダ 6人
矢野貴 54.0
1:39.9 (4.2)
42.1 450k 1番
8-10-14-13
アルラ
2229

1105

1124

0002

2228

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
門1002不ダ3
船1155不ダ1
船1024良ダ4
6 6 リオンディーズ
ドクタースキル
スマートシャワー
(アグネスタキオン) 30.0 (8人気) 2018/2/6生
松岡悟
有限会社松田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
小杉亮
(船 橋)
0.7%
17.5%
岡林光
470
|
480
471
-6
7 12頭
船橋 23.01.17
ジャニュアリ
C1
1000左ダ 8人
岡村健 54.0
1:04.1 (1.4)
39.3 477k 4番
12-12
トンデコパ
7 7頭
船橋 22.12.18
シンビジウム
B3
1200左ダ 6人
岡村健 54.0
1:18.3 (1.8)
41.4 474k 3番
3-2-2
ハイガーデン
6 12頭
船橋 22.11.30
トパーズダッ
B3
1000左ダ 9人
岡村健 54.0
1:03.7 (1.0)
39.1 474k 8番
10-11
シンジダイ
8 14頭
船橋 22.10.26
オクトーバー
B2B3
1000左ダ 14人
岡村健 53.0
1:02.4 (1.2)
38.4 475k 11番
9-11
マイシップ
6 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 8人
岡村健 55.0
1:01.8 (0.6)
38.3 477k 7番
7-7
ココット
13417

01111

1238

0106

13416

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
館593良ダ3
門1129重ダ2
船1016良ダ4
7 7 ジョーカプチーノ
リッチアロマ
マイネベリンダ
(アグネスデジタル) 9.4 (3人気) 2018/5/5生
シグラップ・マネジメ
前谷武志生産
牝5
栗毛
51.0
▲室陽一
(浦 和)
20.8%
41.7%
水野貴
426
|
440
446
-4
3 12頭
浦和 23.01.10
吉見町町制施
C1C2
800左ダ 5人
★小林捺 51.0
49.9 (0.8)
37.1 450k 4番
6-3
スマイルキュ
8 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 12人
福原杏 55.0
1:01.9 (0.7)
38.8 450k 4番
4-4
ココット
10 10頭
浦和 22.09.21
紅葉月(もみ
B3一
1400左ダ 9人
▲室陽一 51.0
1:33.6 (5.6)
44.3 454k 3番
1-1-5-10
ジャックオレ
8 11頭
浦和 22.09.02
爽秋(そうし
B3C1
800左ダ 6人
福原杏 55.0
48.2 (1.2)
36.0 458k 11番
3-2
ハンデンディ
5 13頭
船橋 22.08.19
金シャチダッ
B2B3
1000左ダ 12人
▲室陽一 50.0
1:01.6 (0.6)
38.5 445k 13番
3-3
ビヨンドボー
42635

0007

0004

0004

42630

0005

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1016良ダ5
島1115稍芝9
船1016良ダ5
8 エスポワールシチー
ヒットガール
タイヨウガデテキタ
(サウスヴィグラス) 16.7 (5人気) 2018/2/26生
田邉滋久
西村牧場生産
牝5
栗毛
54.0
笠野雄
(船 橋)
7.8%
41.2%
山中尊
484
|
514
515
+3
4 12頭
船橋 23.01.17
ジャニュアリ
C1
1000左ダ 5人
笠野雄 54.0
1:03.7 (1.0)
39.3 512k 6番
7-7
トンデコパ
6 8頭
川崎 23.01.04
十人十色の予
C1一二三
1500左ダ 7人
笠野雄 54.0
1:39.0 (1.7)
41.3 505k 6番
2-2-1-5
サンオルソー
6 7頭
船橋 22.12.18
シンビジウム
B3
1200左ダ 5人
笠野雄 54.0
1:17.7 (1.2)
40.6 510k 2番
2-3-5
ハイガーデン
4 12頭
船橋 22.11.30
トパーズダッ
B3
1000左ダ 8人
笠野雄 54.0
1:03.4 (0.7)
39.0 506k 11番
8-9
シンジダイ
4 14頭
船橋 22.10.28
ランタナダッ
C1
1000左ダ 2人
笠野雄 54.0
1:02.2 (0.5)
38.4 505k 13番
5-5
ハイガーデン
11222

0008

0005

0005

11220

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1016良ダ5
豊1122重ダ10
船1016良ダ5
8 9 リオンディーズ
モリミライ
オウケンハート
(ジャングルポケット) 4.2 (2人気) 2019/4/5生
羽生田守彦
レジェンドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
和田譲
(大 井)
26.6%
59.3%
林 幻
436
|
452
448
±0
9 12頭
船橋 23.01.17
ジャニュアリ
C1
1000左ダ 2人
和田譲 54.0
1:04.8 (2.1)
40.2 448k 8番
8-11
トンデコパ
2 9頭
船橋 22.12.18
クリスマスは
C1
1000左ダ 2人
和田譲 54.0
1:03.0 (0.3)
39.5 447k 5番
2-2
トーセンアマ
2 12頭
船橋 22.11.29
アイオライト
C1C2
1000左ダ 1人
澤田龍 55.0
1:02.6 (0.5)
38.5 446k 2番
5-7
トリプルアク
1 12頭
門別 22.10.20
北海道厩務員
C1
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:01.5 (0.4)
37.3 452k 4番
3-1
ラシャトレー
3 9頭
門別 22.10.05
イヌサフラン
C1
外1000右ダ 2人
井上俊 54.0
1:00.4 (0.5)
36.8 448k 3番
2-2
ジェネラルウ
5746

0201

4421

0201

5645

0100

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
門1004重ダ3
門1131不ダ2
船1026良ダ2
10 アメリカンペイトリオッ
ユキゲシズク
ビーナスライン
(フジキセキ) 22.8 (7人気) 2019/5/26生
小野美子
木戸口牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
矢野貴
(大 井)
2.4%
11.4%
伊藤滋
464
|
479
492
+8
8 12頭
船橋 23.01.16
C1四五 
C1四五
1200左ダ 7人
山崎誠 54.0
1:18.2 (2.2)
40.5 484k 5番
3-6-8
アーガイルピ
5 9頭
船橋 22.12.18
クリスマスは
C1
1000左ダ 3人
矢野貴 54.0
1:03.6 (0.9)
39.3 473k 10番
6-8
トーセンアマ
5 9頭
門別 22.11.03
BTCと共に
C2
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:14.6 (1.3)
39.6 480k 7番
1-3
メンコイモモ
1 10頭
門別 22.10.13
ジャノメギク
C3
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:00.9 (0.3)
37.0 474k 7番
1-1
クランプ
2 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:02.1 (0.5)
37.5 478k 5番
2-2
マーゴットリ
45018

0002

1205

0001

45018

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
門1009稍ダ1
門1144不ダ1
船1036良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース19:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 10レース19:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞