【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 5R 出馬表

2023年2月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月9日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

B7組 B7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャスタウェイ
エイメイカカン
サバナパディーダ
(Cape Cross) 18.4 (3人気) 2018/5/11生
(同)JPN技研
ビッグレッドファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
平瀬城
(笠 松)
9.3%
25.9%
伊藤強
431
|
455
449
-7
6 7頭
名古屋 23.01.04
羽根つき賞 
B6
1500右ダ 6人
今井貴 54.0
1:38.6 (1.5)
40.3 456k 6番
6-6-4-6
セイシンクリ
11 11頭
名古屋 22.12.16
ヤングジョッ

2000右ダ 6人
角田河 54.0
2:17.3 (2.6)
43.0 458k 5番
10-6-11-11
ラビオンアス
4 12頭
名古屋 22.12.06
B4組 B4
B4
1700右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:53.5 (2.5)
41.0 456k 8番
8-7-8-9
キージュピタ
8 12頭
名古屋 22.11.23
B4組 B4
B4
1500右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:38.4 (2.0)
40.6 458k 2番
10-9-9-7
ノーブルラベ
8 10頭
名古屋 22.11.09
B4組 B4
B4
1700右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:52.8 (1.7)
41.2 456k 5番
5-5-5-8
ジャヤワルダ
310218

0000

3314

0000

3314

0208

0514

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1305良ダ2
東1347良芝8
-
2 2 エピファネイア
ビスボッチャ
クロンヌドール
(アグネスタキオン) 54.0 (6人気) 2018/5/1生
北原摩留
株式会社ノースヒルズ生産
牝5
鹿毛
52.0
◇関本玲
(笠 松)
1.8%
14.0%
沖田明
481
|
486
479
-1
8 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
☆浅野皓 53.0
1:33.6 (3.1)
41.4 480k 9番
4-5-7-8
ユメミルボニ
8 8頭
名古屋 23.01.04
こま回し賞 
B7
1700右ダ 8人
☆浅野皓 53.0
1:55.3 (3.1)
43.0 477k 6番
1-1-1-8
オーロロッソ
11 11頭
名古屋 22.12.22
長芋(ながい
B3
1700右ダ 6人
丸野勝 54.0
1:56.5 (4.0)
42.9 488k 4番
4-4-5-9
アイファーラ
10 11頭
盛岡 22.11.13
B2 B2 
B2
1400左ダ 6人
小林凌 54.0
1:29.3 (1.9)
39.9 485k 9番
5-6
オールザベス
4 11頭
盛岡 22.10.31
B2 B2 
B2
1200左ダ 2人
山本聡 54.0
1:14.9 (0.5)
38.2 486k 5番
3-3
エムオーリボ
21422

0001

1026

0001

20315

0014

0102

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1222良芝8
豊1378良芝10
笠1336良ダ8
3 3 ネオユニヴァース
エクレールブリアン
レイナウッド
(ボストンハーバー) 20.4 (4人気) 2019/4/24生
冨沢敦子
高橋義浩生産
牡4
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
1.4%
10.8%
加藤幸
419
|
442
437
-3
9 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:34.1 (3.6)
41.4 440k 7番
9-9-9-9
ユメミルボニ
5 8頭
笠松 23.01.12
B7組 B7
B7
1400右ダ 2人
青柳正 56.0
1:32.5 (1.9)
40.2 441k 8番
3-3-2-3
ハグンジョウ
2 8頭
笠松 22.12.31
岐阜ダイヤモ
B6
1400右ダ 6人
加藤聡 56.0
1:30.8 (0.2)
39.7 442k 2番
2-2-2-1
ヨーコマイラ
7 7頭
笠松 22.12.13
いろり火賞 
B2
1600右ダ 6人
加藤聡 56.0
1:48.4 (4.0)
44.7 442k 5番
2-2-2-4
パワースカイ
1 6頭
笠松 22.12.02
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:32.2 (0.9)
40.2 442k 1番
1-1-1-1
ウインルミナ
33526

23519

23410

23410

33417

0017

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ3
笠1464良ダ8
笠1307良ダ3
4 4 ダノンレジェンド
ドラゴステ
ハーツコンセンサス
(ハーツクライ) 1.2 (1人気) 2019/4/13生
内山一郎
荻伏三好フアーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
38.6%
72.8%
後藤佑
438
|
448
442
-3
2 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.4 (0.0)
37.9 445k 9番
3-3-3-3
ブエナディオ
3 11頭
水沢 22.12.26
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
◇関本玲 52.0
1:29.8 (0.0)
38.2 442k 8番
11-10-9-6
ドルズプライ
2 12頭
水沢 22.12.13
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
◇関本玲 52.0
1:42.8 (0.0)
38.6 447k 2番
11-10-8-7
ブレイブウォ
9 11頭
水沢 22.11.29
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
▲関本玲 51.0
1:44.2 (2.0)
37.7 449k 7番
11-11-11-11
チムドンドン
1 12頭
盛岡 22.11.08
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 3人
▲関本玲 51.0
1:41.5 (0.2)
38.3 448k 9番
10-6
サンドフィッ
33310

0100

1234

0100

2238

1102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1268不ダ4
盛1415稍ダ1
笠1304良ダ2
5 5 アッミラーレ
パットサイテ
ルリイロノチキュウ
(Gone West) 22.5 (5人気) 2015/5/11生
坂田行夫
栗山道郎生産
牝8
芦毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.8%
9.0%
川嶋弘
477
|
515
494
+1
6 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:33.1 (2.6)
40.6 493k 8番
7-7-6-7
ユメミルボニ
7 8頭
笠松 23.01.12
B7組 B7
B7
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:32.6 (2.0)
39.5 494k 7番
8-8-8-7
ハグンジョウ
8 10頭
笠松 22.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:32.5 (1.3)
39.3 494k 4番
10-10-9-10
ハーディン
3 9頭
笠松 22.12.15
B6組 B6
B6
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:31.6 (1.4)
39.4 492k 4番
6-4-5-4
スピアヘッド
4 8頭
笠松 22.12.02
B7組 B7
B7
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.4 (1.6)
41.0 498k 8番
5-6-5-6
ヤマチョウヴ
6121377

25523

27745

04421

27747

45627

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ3
東1394良芝18
笠1292良ダ3
6 6 ロードカナロア
トレボウソレイユ
ハニーメロンチャン
(サウスヴィグラス) 96.0 (7人気) 2017/3/9生
新村順一
雅牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
葛山晃
(笠 松)
1.5%
15.1%
栗本陽
448
|
462
447
+4
7 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
葛山晃 54.0
1:33.2 (2.7)
41.2 443k 5番
3-3-4-6
ユメミルボニ
8 8頭
笠松 23.01.12
初音賞 B6
B6
1600右ダ 7人
◇宮下瞳 52.0
1:47.9 (2.1)
41.5 443k 1番
6-6-6-7
フォートレス
10 10頭
笠松 22.12.27
寒凪賞 B2
B2
1600右ダ 10人
友森翔 54.0
1:48.4 (1.8)
41.4 437k 6番
4-4-4-8
キチロクレデ
8 10頭
金沢 22.12.11
堀田和広☆今
C14
1400右ダ 6人
栗原大 54.0
1:34.7 (3.6)
41.9 451k 5番
2-2-4-6
カカンクオン
8 9頭
金沢 22.11.29
ビオラ賞 C
C15以下
1500右ダ 5人
葛山晃 54.0
1:40.0 (3.3)
40.6 448k 8番
9-9-7-7
ビナプリンセ
47646

0003

32217

0001

32218

15425

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
姫499良ダ5
淀1245良芝16
笠1479良ダ8
笠1332良ダ7
7 7 ヴァンセンヌ
カルチェリノイオリ
キアラ
(ステイゴールド) 3.5 (2人気) 2019/2/19生
海谷幸司
岡田スタツド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
17.1%
63.2%
森山英
424
|
448
447
+3
2 9頭
笠松 23.01.27
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 3人
大原浩 55.0
1:31.5 (0.5)
41.2 444k 5番
1-1-1-1
グランフォロ
7 10頭
笠松 22.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:32.2 (1.0)
39.9 448k 9番
3-4-4-3
ハーディン
2 9頭
笠松 22.12.15
B6組 B6
B6
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:31.4 (1.2)
39.7 443k 9番
2-2-1-2
スピアヘッド
2 8頭
笠松 22.12.02
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.1 (1.3)
41.7 448k 1番
1-1-1-1
ヤマチョウヴ
6 8頭
笠松 22.10.19
B6組 B6
B6
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.2)
41.1 441k 4番
4-4-5-6
モア
04213

0303

0303

0303

0303

0111

0015

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1314良ダ2
豊1372良芝11
笠1314良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞