笠松競馬場 10R 出馬表

2023年2月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月9日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:30

明日は笠松けいば金曜日ライブ A5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マツリダゴッホ
ラングロワ
プランシングレディ
(ファンタスティックライ) 27.5 (7人気) 2018/4/10生
門澤慎
へいはた牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
2.4%
11.2%
笹野博
428
|
442
456
-5
5 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:32.5 (1.5)
40.8 461k 5番
3-2-2-4
ワンダフルラ
14 16頭
J中山 22.12.03
3歳上2勝ク
内1200右芝 16人
◇藤田菜 53.0
1:09.4 (1.2)
35.6 450k 16番
8-9
ミッキーハー
9 11頭
浦和 22.10.20
けやき賞 A
A2B1
1400左ダ 8人
◇藤田菜 53.0
1:31.6 (2.5)
40.7 449k 5番
7-9-11-10
ボルカンバル
12 16頭
J中山 22.09.10
汐留特別  
内1200右芝 15人
藤田菜 55.0
1:08.7 (1.1)
35.4 444k 12番
6-6
ブレスレスリ
7 10頭
J福島 22.07.17
郡山特別  
1200右芝 9人
原優介 55.0
1:10.5 (0.9)
35.1 440k 4番
2-2
シナモンステ
21116

0001

0005

0001

10014

1111

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1214良芝9
東1351良芝5
笠1325良ダ5
2 2 トビーズコーナー
ダイチヴィット
クリスタルヴィオレ
(Skip Away) 4.0 (2人気) 2017/5/5生
(有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場生産
牡6
芦毛
56.0
青柳正
(笠 松)
24.5%
66.0%
加藤幸
456
|
469
477
+9
4 8頭
金沢 22.12.21
プロテア賞 
B1特選
1400右ダ 4人
柴田勇 56.0
1:29.6 (1.2)
38.4 468k 4番
3-2-2-3
ヤマカツレオ
1 9頭
金沢 22.12.11
カトレア賞 
B2特選
1500右ダ 1人
青柳正 56.0
1:35.7 (0.1)
39.4 469k 5番
3-3-1-1
グランエクセ
1 8頭
金沢 22.11.28
B28 
B28
1400右ダ 1人
青柳正 56.0
1:29.6 (1.3)
38.8 469k 5番
2-2-1-1
セイカアーナ
4 10頭
金沢 22.11.13
アンスリウム
C1特選
1400右ダ 3人
青柳正 56.0
1:30.3 (0.8)
39.9 474k 3番
2-2-3-3
エムオータイ
12 12頭
高知 22.10.15
寒露特別 C
C2
1400右ダ 10人
井上瑛 56.0
1:34.1 (3.7)
43.4 470k 12番
4-5-5-9
ダノンロイヤ
83019

0000

4009

0000

73011

1003

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1224良芝5
法1372稍芝11
-
3 3 ゴールドシップ
マイネルホイッスル
コスモベル
(Formal Dinn) 7.2 (4人気) 2017/5/8生
山邉浩
ビッグレッドファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
16.7%
58.3%
森山英
466
|
485
483
-2
2 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:31.1 (0.1)
38.9 485k 2番
7-7-7-6
ワンダフルラ
4 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:30.5 (0.9)
38.2 486k 5番
8-8-7-7
ウインリベル
3 7頭
笠松 22.12.31
冬日和賞 A
A4
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:30.8 (0.4)
39.6 491k 6番
4-4-4-6
ヒシハムザリ
5 9頭
笠松 22.12.09
奥飛騨温泉郷
A3
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:31.4 (0.9)
38.5 485k 3番
5-7-6-7
マジックバロ
5 5頭
笠松 22.11.29
渡り鳥特別 
A3
1600右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:44.9 (1.3)
41.4 480k 2番
1-1-1-3
スワーヴシー
25422

1235

2449

1133

24418

0103

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1220良芝1
淀1379良芝14
笠1283稍ダ1
4 4 エイシンアポロン
エイシンピタゴラス
エイシンバヤール
(ハーツクライ) 5.1 (3人気) 2018/3/14生
平井克彦
栄進牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
17.1%
51.4%
笹野博
455
|
483
478
±0
1 8頭
笠松 23.01.23
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 4人
渡邊竜 57.0
1:30.7 (0.3)
39.4 478k 2番
1-1-1-1
パッドゥラパ
3 8頭
笠松 23.01.10
ニューイヤー
B1
1600右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:46.6 (0.3)
40.5 472k 3番
2-2-2-2
ユウヒノプリ
8 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:31.0 (1.0)
40.2 476k 9番
5-5-4-5
ハーイ
7 7頭
笠松 22.11.30
晩秋特別 B
B1
1600右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:48.2 (3.8)
41.8 474k 1番
1-1-1-5
ラブアンバジ
4 9頭
笠松 22.10.31
時雨月特別 
B1
1800右ダ 5人
丸野勝 56.0
2:02.0 (2.5)
40.8 473k 3番
5-5-8-7
ベイビールビ
63110

2014

6307

2001

6307

0012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ1
笠1466良ダ3
笠1307良ダ1
5 5 ワールドエース
グッドオールド
ミスプロ
(アフリート) 13.6 (6人気) 2019/3/11生
吉田勝利
新生ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.7%
27.8%
田口輝
409
|
440
421
-3
4 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.0 (1.0)
40.4 424k 4番
2-1-1-1
ワンダフルラ
5 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.8 (1.2)
39.0 424k 7番
4-4-4-4
ウインリベル
2 9頭
笠松 22.12.29
岐阜新聞・岐
3歳
1600右ダ 2人
岡部誠 55.0
1:45.9 (0.6)
39.1 423k 1番
3-3-2-2
ダイナミック
1 8頭
金沢 22.12.06
香林坊ツリー
B11
1400右ダ 1人
吉原寛 53.0
1:29.1 (0.6)
38.5 426k 7番
2-2-1-1
デルマルビー
1 7頭
金沢 22.11.20
みんなでキレ
B14
1500右ダ 1人
柴田勇 53.0
1:36.1 (0.0)
38.1 422k 3番
2-2-1-1
エイシンヌウ
53513

2113

2037

1013

22411

3111

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1291不ダ1
笠1459重ダ1
笠1308良ダ5
6 6 アイルハヴアナザー
ユウヒノプリンス
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 7.3 (5人気) 2017/6/2生
坂田行夫
新井昭二生産
セ6
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
14.3%
48.2%
川嶋弘
479
|
499
500
+3
3 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:31.2 (0.2)
39.2 497k 3番
5-5-4-3
ワンダフルラ
1 8頭
笠松 23.01.10
ニューイヤー
B1
1600右ダ 2人
東川慎 56.0
1:46.3 (0.1)
39.4 499k 1番
6-7-6-5
パッドゥラパ
3 7頭
笠松 22.12.31
坪内みなみさ
A5
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:30.4 (0.7)
41.2 501k 3番
2-2-2-2
アオカミ
3 8頭
笠松 22.12.09
冬芽賞 A4
A4
1600右ダ 5人
東川慎 56.0
1:45.2 (0.9)
39.8 501k 1番
5-4-4-5
マサノビジョ
7 8頭
笠松 22.11.17
錦秋賞 A4
A4
1600右ダ 4人
東川慎 56.0
1:46.4 (2.5)
42.3 498k 1番
1-1-4-7
ヴィエノワズ
85623

6453

1334

0330

13310

6237

1005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1229良芝10
東1349良芝15
笠1302稍ダ2
7 7 ベルシャザール
ワンダフルライフ
ブロードスマイル
(ブライアンズタイム) 2.5 (1人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
46.2%
87.1%
森山英
466
|
494
487
±0
1 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:31.0 (0.1)
39.2 487k 7番
1-4-3-2
マイネルホイ
2 10頭
笠松 23.01.10
うさぎ年賞 
A5B3
1400右ダ 1人
大原浩 57.0
1:30.8 (0.5)
39.8 486k 1番
6-6-3-3
ソラン
3 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:30.2 (0.2)
38.6 490k 11番
10-11-6-4
ハーイ
1 7頭
笠松 22.11.30
あおい賞 A
A6B3
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:29.8 (0.9)
39.1 485k 3番
3-3-2-2
キチロクレデ
2 11頭
門別 22.11.03
JBCデーは
B1
外1800右ダ 3人
黒澤愛 56.0
1:56.1 (0.2)
39.9 494k 7番
9-8-6-3
コンピエーニ
614514

4513

4514

4513

4514

0022

2827

0101

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1262良ダ12
東1390良ダ6
笠1283稍ダ1
8 8 ジャスタウェイ
アウトストラーダ
フィエラメンテ
(タニノギムレット) 29.0 (8人気) 2018/4/2生
湯浅健司
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.6%
笹野博
496
|
508
499
-4
取消 8頭
笠松 22.11.17
錦秋賞 A4
A4
1600右ダ -人
丸野勝 56.0
5番

4 7頭
笠松 22.11.02
菊人形賞 A
A4
1600右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:45.8 (0.5)
39.7 503k 7番
2-2-2-3
アリオンダン
1 8頭
笠松 22.10.17
アンドロメダ
B1
1600右ダ 7人
丸野勝 56.0
1:45.8 (0.0)
40.2 503k 6番
6-7-6-4
ウインエイム
9 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 6人
今井貴 56.0
1:47.0 (2.8)
41.0 509k 7番
8-8-10-10
アリオンダン
1 7頭
笠松 22.09.07
B3組 B3
B3
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.6 (0.4)
37.7 504k 6番
4-4-2-1
トレンチタウ
32315

3123

2011

2011

2011

1117

0105

0012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306重ダ1
船1440重ダ4
笠1306重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞