笠松競馬場 6R 出馬表

2023年2月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月9日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

B6組 B6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シルバーステート
プリティーメモリー
プリンセスメモリー
(スウェプトオーヴァーボ) 5.0 (2人気) 2019/3/24生
海谷幸司
谷岡牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
11.9%
38.1%
森山英
398
|
405
404
+5
3 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.5 (1.0)
39.9 399k 1番
1-1-1-1
ユメミルボニ
3 10頭
笠松 22.12.31
さな夢賞こと
B5
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:46.4 (0.7)
40.1 404k 6番
1-1-1-2
ヴァンデスト
2 9頭
笠松 22.12.14
B8・C3組
B8C3
1400右ダ 3人
大原浩 55.0
1:31.6 (0.0)
40.4 398k 1番
1-2-1-1
ホウオウツイ
2 8頭
笠松 22.12.02
雪待月特別 
C1
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:46.6 (0.3)
41.7 400k 4番
1-2-1-1
ゼンダンクラ
1 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:31.6 (0.3)
40.0 403k 10番
1-2-1-1
ジョイライド
1346

1320

0223

0210

1123

0223

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1219良芝8
東1353良芝4
-
笠1460稍ダ2
2 2 サクラゼウス
ファンスマイル
サクラコンドル
(サンデーサイレンス) 7.6 (4人気) 2018/5/1生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牡5
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
10.3%
48.3%
後藤佑
444
|
455
451
-1
5 7頭
笠松 23.01.23
風花賞 B2
B2
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:47.5 (1.8)
40.6 452k 5番
6-7-6-6
ラブアンバジ
1 10頭
笠松 23.01.12
初春賞 C2
C2
1600右ダ 8人
△長江慶 54.0
1:45.4 (0.1)
39.4 450k 8番
2-2-1-1
サクラトップ
4 8頭
笠松 22.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:48.5 (0.9)
37.9 452k 6番
2-2-2-2
ヤマニンリリ
1 9頭
笠松 22.12.15
卵温めダイナ
C7
1600右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:47.7 (0.2)
41.4 452k 6番
3-3-2-1
ムーランノワ
9 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:48.2 (1.1)
41.1 457k 5番
9-10-6-5
アルビレオ
66627

54613

2019

2016

44513

20110

0204

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310良ダ2
門1454稍ダ5
-
笠1454良ダ1
3 3 クロフネ
ニホンピロペリー
ニホンピロチャンス
(メイショウボーラー) 1.4 (1人気) 2019/3/25生
小林英一
友田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
40.0%
75.0%
川嶋弘
478
|
502
502
±0
2 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.2 (0.7)
39.1 502k 4番
5-4-3-3
ユメミルボニ
4 6頭
笠松 22.11.14
照葉賞 B2
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:48.2 (1.4)
40.2 497k 2番
2-2-4-3
アクティブベ
1 9頭
笠松 22.11.04
星見草特別 
C1
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:45.7 (0.5)
39.8 497k 4番
3-3-2-1
ハイグッドエ
1 10頭
笠松 22.10.07
明日は笠松け
C7
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.3 (2.2)
38.6 492k 9番
2-2-1-1
ウインルミナ
1 9頭
笠松 22.09.21
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.7 (1.1)
38.0 493k 5番
2-2-1-1
カレンブルー
32110

3101

1001

1001

2214

1001

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1269重ダ9
笠1457良ダ1
阪1572良ダ9
笠1457良ダ1
4 4 フィガロ
ルスキーユ
シュベリーン
(マンハッタンカフェ) 13.9 (5人気) 2019/4/26生
吉川真ノ介
サンシャイン牧場生産
牝4
芦毛
54.0
松本剛
(笠 松)
10.7%
46.4%
加藤幸
417
|
452
436
+2
4 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:31.8 (1.3)
38.9 434k 3番
8-8-8-5
ユメミルボニ
6 8頭
笠松 23.01.12
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
平瀬城 54.0
1:32.5 (1.9)
40.2 437k 6番
2-2-4-5
ハグンジョウ
9 10頭
笠松 22.12.27
寒凪賞 B2
B2
1600右ダ 5人
▲若杉朝 51.0
1:47.8 (1.2)
39.4 434k 10番
10-10-10-9
キチロクレデ
6 10頭
水沢 22.12.11
B1 B1 
B1
1300右ダ 9人
鈴木祐 54.0
1:23.9 (0.9)
39.6 439k 4番
4-4-7-7
プチョヘンザ
8 11頭
水沢 22.11.29
B2 B2 
B2
1300右ダ 11人
鈴木祐 55.0
1:22.6 (1.1)
38.3 443k 9番
10-10-10-10
アオイスイセ
23120

0003

0114

0001

2109

0215

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1269稍ダ5
盛1394不ダ2
盛1569良ダ6
笠1478稍ダ9
5 5 タートルボウル
スマートメソッド
スマートアンカー
(クロフネ) 7.6 (3人気) 2018/2/11生
吉田勝利
株式会社スマート生産
牝5
栗毛
54.0
高橋悠
(笠 松)
5.2%
45.5%
栗本陽
458
|
465
464
-6
5 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.9 (1.4)
39.5 470k 6番
6-6-5-4
ユメミルボニ
2 8頭
笠松 23.01.12
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:30.7 (0.1)
38.8 465k 2番
1-1-1-1
ハグンジョウ
4 8頭
笠松 22.12.31
岐阜ダイヤモ
B6
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:31.4 (0.8)
39.7 472k 7番
4-5-4-4
ヨーコマイラ
3 9頭
金沢 22.12.12
C18特別編
C18特別編成
1500右ダ 6人
柴田勇 54.0
1:37.3 (1.3)
39.1 462k 3番
4-4-4-3
サーストンシ
3 10頭
金沢 22.11.28
リベンジof
C110
1500右ダ 1人
吉原寛 54.0
1:38.0 (0.9)
39.8 464k 2番
2-2-2-3
ミイヒダンサ
17412

0102

0000

0000

1427

0320

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ2
-
潟1568良ダ8
-
6 6 ジョーカプチーノ
シルバーサークル
エルフィンパーク
(タニノギムレット) 29.1 (6人気) 2017/3/16生
早野竜一
大狩部牧場生産
牡6
芦毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
1.0%
9.4%
伊藤強
456
|
495
484
-6
4 8頭
笠松 23.01.26
B6組 B6
B6
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:47.9 (0.5)
41.0 490k 5番
6-6-6-6
トリプルプレ
6 8頭
笠松 23.01.12
初音賞 B6
B6
1600右ダ 6人
平瀬城 56.0
1:47.5 (1.7)
41.3 494k 8番
5-5-7-8
フォートレス
3 9頭
笠松 22.12.14
B7組 B7
B7
1600右ダ 4人
平瀬城 56.0
1:47.1 (1.0)
39.8 499k 8番
8-8-7-3
ハナウタマジ
7 7頭
笠松 22.11.30
ドウダンツツ
B2
1400右ダ 7人
平瀬城 56.0
1:34.4 (2.8)
39.5 490k 4番
6-6-7-7
ダイナミック
1 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:32.9 (0.5)
38.9 489k 6番
8-6-4-1
モリデンマグ
741139

62921

21315

2025

43717

21315

1017

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ2
笠1427稍ダ1
門1589良ダ9
笠1427稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 9レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 8レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 4レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞