【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

浦和競馬場 3R 出馬表

2023年2月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 3R
  • 最大2%還元
  • 2023年2月13日
  • 第12回
  • 浦和競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:50

3歳四 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着1,600,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着320,000円
  4. 4着240,000円
  5. 5着160,000円
  • 9番 騎手変更 小林捺花→秋元耕成
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スマートファルコン
ダンシングクライ
ダンスバンド
(エイシンサンディ) 67.2 (10人気) 2020/5/26生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牝3
鹿毛
54.0
高橋哲
(浦 和)
0.8%
9.1%
藤原智
473
|
473
464
+5
5 7頭
浦和 22.10.18
2歳二 
2歳二
1400左ダ 4人
吉留孝 54.0
1:33.7 (2.1)
42.2 459k 7番
2-2-2-2
ルクバー
9 9頭
川崎 22.10.14
シャイニング
2歳1
1500左ダ 9人
吉留孝 54.0
1:42.1 (4.3)
43.3 462k 3番
8-9-9-9
ピノホホッア
7 9頭
浦和 22.09.21
2歳二 
2歳二
1400左ダ 4人
吉留孝 54.0
1:34.9 (3.3)
44.5 462k 7番
1-1-2-5
エルジーニョ
6 8頭
浦和 22.08.31
’22ルーキ
2歳
1400左ダ 7人
吉留孝 54.0
1:33.8 (3.8)
42.3 462k 8番
4-5-4-7
ポリゴンウェ
1 6頭
浦和 22.07.20
ドリームチャ
2歳
800左ダ 5人
吉留孝 54.0
48.9 (0.0)
37.0 473k 6番
3-1
アンジュルミ
1004

1003

0003

0003

1003

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1337不ダ5
川1421重ダ9
浦1337不ダ5
2 2 イスラボニータ
リュウノラプター
サクラジュノー
(サクラバクシンオー) 3.3 (2人気) 2020/2/17生
蓑島竜一
西村牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
17.7%
58.0%
齊藤敏
493
|
495
498
±0
3 11頭
船橋 23.02.06
3歳四五 
3歳四五
1200左ダ 3人
矢野貴 56.0
1:18.4 (0.9)
40.0 498k 7番
2-2-2
ワンダーラン
5 12頭
船橋 23.01.17
3歳四五 
3歳四五
1500左ダ 2人
矢野貴 56.0
1:43.2 (1.0)
42.2 496k 11番
2-2-2-2
ビービーシャ
5 11頭
浦和 23.01.12
3歳三 
3歳三
1400左ダ 2人
矢野貴 56.0
1:33.3 (0.8)
39.6 504k 2番
7-10-10-8
サブリュウシ
2 7頭
船橋 22.12.18
2歳 選抜馬
2歳
1500左ダ 4人
矢野貴 55.0
1:43.2 (0.5)
44.8 495k 5番
1-1-1-1
パワフルウィ
8 9頭
船橋 22.12.02
2歳 未勝利
2歳
1500左ダ 1人
矢野貴 55.0
1:43.9 (3.4)
45.8 497k 3番
1-1-1-3
シカゴフォン
0213

0001

0001

0001

0011

0202

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1333良ダ5
船1403良ダ2
浦1333良ダ5
3 3 ベルシャザール
クラダイリン
クラローザ
(ホリスキー) 21.2 (8人気) 2020/5/4生
倉見利弘
倉見牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
福原杏
(浦 和)
0.6%
10.6%
長谷忍
484
|
490
490
+6
6 11頭
船橋 23.02.06
3歳四五 
3歳四五
1200左ダ 5人
福原杏 54.0
1:18.9 (1.4)
39.5 484k 1番
11-8-8
ワンダーラン
4 12頭
浦和 23.01.12
3歳四 
3歳四
1400左ダ 5人
町田直 54.0
1:33.7 (0.7)
40.2 488k 5番
12-11-7-6
エーヴベリー
7 10頭
浦和 22.12.23
2歳三 
2歳三
1400左ダ 4人
町田直 54.0
1:32.6 (1.4)
41.3 487k 9番
8-8-8-7
デザートウイ
5 12頭
浦和 22.11.24
2歳四 
2歳四
1400左ダ 3人
町田直 54.0
1:32.7 (1.2)
39.0 487k 7番
12-12-8-8
フォースバイ
3 8頭
門別 22.10.25
LEGEND
2歳
外1200右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:16.1 (1.1)
38.3 486k 7番
8-7
ディーエスエ
12111

0003

0003

0003

12110

0000

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1326不ダ7
-
浦1326不ダ7
4 4 フリオーソ
イイガネ
イッツマイタイム
(ワイルドラッシュ) 6.7 (3人気) 2020/4/5生
鈴木伸哉
田中スタッド生産
牝3
鹿毛
54.0
内田利
(浦 和)
33.3%
50.0%
酒井一
447
|
449
444
-10
6 11頭
浦和 23.01.12
3歳三 
3歳三
1400左ダ 9人
内田利 54.0
1:33.4 (0.9)
40.9 454k 12番
4-3-4-5
サブリュウシ
7 8頭
浦和 22.12.22
2歳二 
2歳二
1400左ダ 3人
町田直 54.0
1:32.5 (1.5)
39.6 452k 5番
4-4-4-5
トウヨウノマ
9 9頭
浦和 22.09.21
2歳二 
2歳二
1400左ダ 2人
町田直 54.0
1:37.0 (5.4)
45.7 450k 3番
3-4-6-9
エルジーニョ
2 12頭
浦和 22.09.02
2歳二 
2歳二
1400左ダ 2人
町田直 54.0
1:32.1 (1.0)
40.4 449k 11番
2-2-2-2
ノースプリマ
2 8頭
浦和 22.08.12
2歳四 
2歳四
1400左ダ 1人
町田直 54.0
1:32.6 (0.1)
40.9 447k 4番
1-1-2-2
クワイエット
0205

0205

0204

0204

0205

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1321不ダ2
-
浦1321不ダ2
5 5 ベストウォーリア
ダバイマリーンズ
スプリングタイムロマン
(Kris S.) 20.0 (7人気) 2020/4/30生
(株)本城
東栄牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.9%
12.9%
坂本昇
448
|
448
449
-6
5 11頭
船橋 23.02.06
3歳四五 
3歳四五
1200左ダ 8人
本田重 56.0
1:18.9 (1.4)
39.8 455k 11番
8-6-7
ワンダーラン
11 12頭
船橋 23.01.17
3歳四五 
3歳四五
1500左ダ 6人
御神訓 56.0
1:44.7 (2.5)
43.0 454k 7番
7-6-7-6
ビービーシャ
2 8頭
船橋 22.12.19
2歳五 
2歳五
1200左ダ 6人
矢野貴 55.0
1:18.8 (1.0)
40.9 448k 4番
2-2-2
ハセノクラウ
5 12頭
船橋 22.11.29
2歳五 
2歳五
1200左ダ 1人
矢野貴 55.0
1:18.0 (0.3)
40.2 444k 5番
4-4-4
クイーンオブ
3 10頭
船橋 22.10.27
2歳五 
2歳五
1200左ダ 4人
矢野貴 55.0
1:18.8 (0.9)
40.8 437k 3番
1-1-1
サイレントウ
0114

0000

0000

0000

0113

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
-
船1447良ダ11
-
6 ベストウォーリア
コンパルティール
タヒチアンメモリ
(コマンダーインチーフ) 6.8 (4人気) 2020/6/2生
福地幸一
坂本健一生産
牝3
鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
9.3%
49.2%
川村守
426
|
445
454
+9
4 11頭
浦和 23.01.13
浦和800ラ
3歳
800左ダ 4人
笹川翼 54.0
49.5 (1.0)
37.1 445k 1番
4-5
ルヴァンモン
2 8頭
浦和 22.12.26
今日からクラ
2歳
800左ダ 3人
赤津和 54.0
49.1 (0.8)
36.5 445k 5番
2-2
ルヴァンモン
3 10頭
門別 22.11.10
トパーズ特別
2歳
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:15.9 (1.8)
39.6 436k 9番
2-2
フクノユリデ
5 7頭
門別 22.10.26
宮の沢白い恋
2歳
外1200右ダ 7人
服部茂 54.0
1:16.7 (0.8)
38.9 436k 3番
7-7
ミニアチュー
11 12頭
門別 22.10.13
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 8人
服部茂 54.0
1:02.7 (2.2)
38.6 440k 3番
4-9
リュウノボマ
11110

0101

0000

0000

1119

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
-
門1405重ダ11
-
6 7 ビーチパトロール
ハーピーレックス
ミルファンティ
(クロフネ) 12.9 (6人気) 2020/4/19生
小林伸幸
寺井文秀生産
牡3
鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
5.5%
24.5%
武井和
454
|
454
457
±0
12 13頭
川崎 23.02.02
ガーネットフ
3歳
1500左ダ 13人
本田重 56.0
1:40.9 (3.0)
41.7 457k 4番
13-13-13-10
ティルドーン
6 11頭
船橋 23.01.19
若駒スプリン
3歳
1200左ダ 10人
和田譲 56.0
1:18.4 (1.0)
39.8 455k 1番
11-11-11
デザートウイ
2 12頭
川崎 23.01.04
やまびこ賞 
3歳
900左ダ 3人
和田譲 56.0
57.0 (0.1)
38.1 454k 11番
9-7-6
ハレノチアラ
6 12頭
川崎 22.12.15
つるぎ賞 2
2歳
900左ダ 2人
笹川翼 55.0
57.5 (1.5)
38.6 457k 3番
9-11-11
フルダッシュ
6 11頭
川崎 22.11.09
つばめ賞 2
2歳
900左ダ 2人
酒井忍 55.0
58.2 (1.4)
39.8 464k 6番
5-5-5
シゲルアレグ
0127

0000

0013

0000

0126

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
川1337稍ダ4
川1409良ダ12
-
8 イスラボニータ
イスデボニュウタ
ミルトス
(サクラバクシンオー) 2.9 (1人気) 2020/4/28生
密山根成
白井牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
41.8%
74.9%
小久智
465
|
465
463
+6
3 12頭
浦和 23.01.12
3歳四 
3歳四
1400左ダ 2人
藤本現 56.0
1:33.6 (0.6)
40.6 457k 2番
7-6-6-4
エーヴベリー
2 11頭
浦和 22.12.26
クライマック
2歳四
1400左ダ 1人
張田昂 55.0
1:32.7 (0.1)
41.5 465k 10番
3-3-2-1
アイトアーサ
3 12頭
浦和 22.11.24
2歳五 
2歳五
1400左ダ 3人
藤本現 55.0
1:32.5 (2.0)
39.3 450k 5番
12-12-5-5
ワラ
3 9頭
門別 22.10.20
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 5人
井上俊 55.0
1:55.8 (2.6)
44.1 458k 9番
6-3-2-3
ラブリービュ
4 8頭
門別 22.10.06
2歳未勝利 
2歳
内1600右ダ 7人
井上俊 55.0
1:46.1 (1.4)
43.4 454k 5番
6-5-5-4
シェーンブル
0148

0120

0120

0120

0123

0015

0010

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1325不ダ3
門1382重ダ3
浦1325不ダ3
7 9 ラニ
スマイルポピー
スマイルビジン
(ゴールドヘイロー) 32.8 (9人気) 2020/2/25生
橋本義次
川向高橋育成牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
秋元耕
(浦 和)
1.2%
6.4%
小澤宏
472
|
472
465
-5
7 11頭
浦和 23.01.12
3歳三 
3歳三
1400左ダ 7人
★小林捺 50.0
1:33.7 (1.2)
40.6 470k 8番
8-7-8-7
サブリュウシ
1 9頭
浦和 22.12.27
2歳六 
2歳六
1400左ダ 2人
★小林捺 50.0
1:34.1 (0.2)
40.6 472k 3番
4-4-4-3
スターハッス
7 8頭
浦和 22.09.20
ドリームチャ
2歳
800左ダ 4人
福原杏 54.0
50.8 (1.5)
37.0 481k 7番
7-7
シバノヤマブ
- -
1002

1002

1001

1001

1002

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1337良ダ7
-
浦1337良ダ7
10 モンテロッソ
ベニノパール
グレイスフルワード
(ハーツクライ) 151.6 (11人気) 2020/2/7生
(株)紅谷
川上牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.7%
田島寿
- 377
+2
9 14頭
川崎 23.02.02
青鵐(あおじ
3歳2
1500左ダ 12人
山崎誠 54.0
1:41.7 (1.8)
41.5 375k 13番
8-9-9-8
ゴールドラッ
12 14頭
川崎 23.01.02
だるま落とし
3歳3
1500左ダ 12人
今野忠 54.0
1:41.8 (2.9)
42.9 384k 2番
10-10-11-9
モトサン
9 13頭
川崎 22.12.12
スパイダー特
2歳3
1500左ダ 8人
矢野貴 54.0
1:41.9 (3.0)
43.6 389k 1番
9-8-10-10
エオリエンヌ
4 10頭
川崎 22.11.07
ショウリョウ
2歳3
1500左ダ 2人
山崎誠 54.0
1:39.6 (0.6)
40.9 389k 8番
6-6-7-5
スマイルフォ
5 8頭
川崎 22.08.03
シャイニング
2歳1
1400左ダ 5人
和田譲 54.0
1:32.5 (1.6)
39.1 394k 2番
8-8-8-5
ヒーローコー
0026

0001

0011

0000

0022

0004

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
浦1261良ダ5
川1325良ダ5
川1396良ダ4
-
8 11 ディスクリートキャット
エアファールング
ハンドオブフェイト
(Jade Robber) 265.1 (12人気) 2020/3/20生
江川伸夫
大道牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
赤津和
(浦 和)
3.4%
5.1%
山越光
473
|
473
472
-3
9 11頭
浦和 23.01.12
3歳三 
3歳三
1400左ダ 11人
赤津和 56.0
1:34.4 (1.9)
41.5 475k 1番
10-9-9-9
サブリュウシ
8 8頭
浦和 22.12.22
2歳二 
2歳二
1400左ダ 6人
張田昂 55.0
1:34.1 (3.1)
39.0 473k 1番
8-8-8-8
トウヨウノマ
11 12頭
船橋 22.11.28
2歳二三 
2歳二三
1500左ダ 10人
西啓太 55.0
1:41.3 (3.1)
41.4 465k 5番
9-9-9-9
コロンバージ
6 11頭
浦和 22.11.22
2歳三 
2歳三
1400左ダ 5人
西啓太 55.0
1:33.2 (1.4)
39.6 476k 4番
11-11-11-9
ネメシス
4 10頭
浦和 22.10.18
2歳三 
2歳三
1400左ダ 6人
西啓太 55.0
1:32.9 (1.9)
39.6 473k 3番
4-5-5-6
オデンシタ
0116

0115

0114

0114

0115

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1327重ダ2
船1413良ダ11
浦1327重ダ2
12 アジアエクスプレス
ラヴァリエール
フルオブスターズ
(エンパイアメーカー) 11.3 (5人気) 2020/3/6生
村田繁實
村田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
櫻井光
(川 崎)
6.0%
21.7%
八木喜
450
|
458
447
-7
12 14頭
川崎 23.02.02
青鵐(あおじ
3歳2
1500左ダ 5人
櫻井光 54.0
1:42.1 (2.2)
41.9 454k 6番
4-4-12-11
ゴールドラッ
4 12頭
川崎 23.01.04
やまびこ賞 
3歳
900左ダ 1人
櫻井光 54.0
57.1 (0.2)
39.4 448k 12番
1-1-1
ハレノチアラ
2 12頭
川崎 22.12.15
つるぎ賞 2
2歳
900左ダ 1人
櫻井光 54.0
56.0 (0.0)
38.3 450k 8番
1-1-1
フルダッシュ
7 7頭
門別 22.11.03
日本軽種馬協
2歳
外1200右ダ 1人
五十冬 54.0
1:15.3 (1.1)
40.2 462k 2番
1-1
シャイニーセ
3 11頭
門別 22.10.12
新ひだか町静
2歳
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:13.7 (0.0)
38.2 462k 9番
2-2
レイシン
1226

0000

0000

0000

1225

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
-
川1421良ダ12
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 3レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 6レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞