【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2023年2月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月22日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:55

かっちゃん杯 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
フラッグインハート
オーシャンビーナス
(リンカーン) 30.5 (7人気) 2016/1/25生
増田兼良
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
56.0
友森翔
(名古屋)
1.1%
10.4%
大橋敬
488
|
518
518
+3
7 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 6人
青柳正 56.0
1:48.9 (2.3)
42.8 515k 6番
1-1-2-6
トーセンアン
3 9頭
笠松 23.01.27
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 4人
△長江慶 55.0
1:31.5 (0.5)
40.5 519k 1番
4-4-4-3
グランフォロ
5 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 5人
△長江慶 54.0
1:31.9 (0.9)
40.0 513k 7番
1-1-1-2
ムーンセレナ
2 8頭
笠松 22.12.30
来年こそは打
B7C3
1400右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:32.5 (0.4)
39.6 516k 3番
2-2-2-2
オモイソメル
2 8頭
笠松 22.12.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:31.5 (0.7)
39.1 513k 2番
4-4-5-4
グレートコマ
1012642

15313

89421

1328

89421

23215

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1296稍ダ2
笠1444良ダ7
笠1306良ダ4
2 2 サウンドボルケーノ
グレイトボルケーノ
キョウエイアロマ
(キングカメハメハ) 18.1 (5人気) 2017/3/22生
節英司
海馬沢明生産
牡6
栗毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
13.0%
30.4%
伊藤強
426
|
446
444
-3
5 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:31.6 (1.2)
38.5 447k 2番
4-5-4-4
ブエナディオ
4 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:31.9 (0.9)
38.8 447k 4番
5-8-8-8
ムーンセレナ
10 10頭
笠松 22.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 8人
平瀬城 56.0
1:32.6 (1.4)
39.8 455k 10番
5-7-6-6
ハーディン
7 8頭
笠松 22.12.15
B5組 B5
B5
1600右ダ 7人
平瀬城 56.0
1:47.3 (2.1)
41.9 442k 1番
1-1-1-3
サンドアラバ
4 8頭
笠松 22.12.02
岐阜県の畜産
B6
1600右ダ 5人
平瀬城 56.0
1:47.2 (2.2)
41.4 448k 5番
2-4-5-6
ジョブックル
38443

23126

15324

12118

27433

1109

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ6
笠1441良ダ5
笠1298良ダ6
3 3 メイショウボーラー
フィンスタビライザ
ファンシービビッド
(ファルブラヴ) 3.6 (2人気) 2019/4/28生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.9%
53.8%
水野善
472
|
477
474
+2
4 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:47.1 (0.5)
40.4 472k 9番
3-3-3-4
トーセンアン
3 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.8 (0.8)
39.2 472k 1番
4-4-6-6
ムーンセレナ
6 10頭
笠松 22.12.27
寒凪賞 B2
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:47.6 (1.0)
40.2 473k 4番
8-8-6-6
キチロクレデ
1 9頭
笠松 22.12.14
初雪特別 C
C1
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.1 (0.1)
38.9 474k 7番
6-6-5-2
アルビレオ
1 6頭
笠松 22.11.28
C15組 C
C15
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:32.7 (0.9)
41.4 477k 1番
1-1-1-1
ヤマニンサイ
2127

2112

2111

2110

2113

0014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1223良芝8
豊1356良芝5
笠1311良ダ1
4 4 エイシンフラッシュ
アダムスマイリー
スマイリンアスク
(ディープインパクト) 176.4 (9人気) 2018/5/10生
廣崎双葉
株式会社ASKSTUD生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(笠 松)
3.2%
14.7%
後藤佑
445
|
463
455
-3
9 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:49.6 (3.0)
42.7 458k 7番
7-7-8-8
トーセンアン
7 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 7人
青柳正 56.0
1:32.4 (2.0)
39.2 460k 6番
6-7-8-7
ブエナディオ
6 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:32.1 (1.1)
39.9 459k 9番
3-3-4-4
ムーンセレナ
7 9頭
笠松 22.12.29
B級サバイバ
B級
1400右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:32.9 (0.9)
40.3 455k 4番
8-9-9-9
ヤマニンフレ
4 7頭
笠松 22.11.30
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
▲長江慶 53.0
1:32.6 (1.2)
39.6 462k 2番
6-5-4-4
シグルドリー
18823

17715

16511

16511

16511

0125

0103

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299重ダ1
東1345良芝10
笠1299重ダ1
5 5 アジアエクスプレス
オモイソメル
アナザーガール
(ダイワメジャー) 6.3 (4人気) 2019/2/7生
門澤慎
静内フアーム生産
牝4
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
15.3%
51.1%
沖田明
464
|
474
460
-5
5 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:47.5 (0.9)
41.0 465k 1番
6-6-5-5
トーセンアン
6 7頭
笠松 23.01.23
風花賞 B2
B2
1600右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:48.0 (2.3)
42.1 461k 7番
1-1-1-2
ラブアンバジ
1 8頭
笠松 22.12.30
来年こそは打
B7C3
1400右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
1:32.1 (0.4)
41.2 466k 1番
1-1-1-1
フラッグイン
10 12頭
名古屋 22.12.08
C4組 C4
C4
1500右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:39.1 (1.4)
41.3 463k 2番
8-9-8-9
パラマウント
2 12頭
名古屋 22.11.25
大瑠璃アゲハ
C5
1500右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:38.5 (0.9)
39.9 464k 11番
3-3-1-1
オーロロッソ
1239

1002

1100

1000

1115

0124

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1268良ダ2
笠1475良ダ5
笠1321良ダ1
6 6 ストロングリターン
デルマエメラルド
デルマユリア
(ネオユニヴァース) 73.4 (8人気) 2017/5/8生
辻惠里子
ファニーヒルファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
大橋敬
405
|
419
411
-1
6 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 8人
東川慎 54.0
1:47.6 (1.0)
40.8 412k 4番
9-9-7-7
トーセンアン
8 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:32.8 (2.4)
39.2 413k 1番
9-9-9-9
ブエナディオ
6 8頭
笠松 23.01.10
迎春賞 B2
B2
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:32.3 (1.1)
40.0 415k 3番
7-5-7-7
ミラクルチュ
1 7頭
笠松 22.12.30
ウマニティ杯
C4
1400右ダ 1人
▲及川烈 51.0
1:32.7 (0.0)
39.4 413k 6番
4-5-5-5
リコネクト
3 9頭
笠松 22.12.14
初雪特別 C
C1
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:31.4 (0.3)
38.5 410k 1番
8-8-8-5
フィンスタビ
46633

46522

46623

46516

46627

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ1
笠1460良ダ7
笠1298良ダ1
7 7 フリオーソ
ボルドーアドゥール
マイネマスカレード
(ウォーニング) 343.2 (10人気) 2019/5/24生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝4
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
後藤佑
383
|
398
384
-2
8 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:49.0 (2.4)
41.9 386k 3番
8-8-9-9
トーセンアン
9 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:33.5 (3.1)
40.6 386k 3番
6-6-7-8
ブエナディオ
8 8頭
笠松 23.01.12
B7組 B7
B7
1400右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:33.4 (2.8)
40.8 392k 1番
6-5-7-7
ハグンジョウ
5 7頭
笠松 22.12.13
いろり火賞 
B2
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:47.0 (2.6)
42.5 392k 1番
4-4-5-5
パワースカイ
1 7頭
笠松 22.12.02
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:32.6 (0.5)
39.9 392k 4番
4-4-3-1
イキザマ
41233

41124

41115

41115

41224

0008

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ1
笠1465良ダ9
笠1305良ダ1
8 フェノーメノ
チェリーヒック
ケージーサクランボ
(キングカメハメハ) 2.0 (1人気) 2017/1/26生
岩崎僖澄
松木加代生産
牝6
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
40.9%
75.0%
田口輝
412
|
448
427
±0
3 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:46.9 (0.3)
40.5 427k 2番
4-4-4-2
トーセンアン
2 9頭
笠松 23.01.25
C級セレクシ
C級
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:47.4 (1.1)
41.6 430k 3番
2-2-3-3
ルーラーザク
3 10頭
笠松 23.01.12
初春賞 C2
C2
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:45.6 (0.2)
39.5 426k 10番
4-4-3-2
ファンスマイ
2 9頭
笠松 22.12.27
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.8 (0.4)
39.6 428k 8番
2-2-2-2
ピースラヴィ
3 8頭
笠松 22.12.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:31.7 (0.9)
39.5 429k 7番
3-3-3-2
グレートコマ
7121120

7121120

67811

67811

77811

0538

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ1
笠1288不ダ1
笠1432不ダ2
笠1288不ダ1
8 9 ドレフォン
ゴッドレイジング
シルクメガヒット
(サンデーサイレンス) 5.1 (3人気) 2019/4/28生
吉田勝利
水上習孝生産
牝4
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
13.8%
55.2%
栗本陽
470
|
496
464
-2
7 8頭
笠松 23.02.06
雪割草賞 B
B2
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:33.1 (2.1)
41.4 466k 1番
1-1-1-3
ヤマニンリリ
1 8頭
笠松 23.01.27
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:32.2 (0.3)
39.5 471k 7番
1-1-1-1
サノケン
2 10頭
笠松 23.01.12
初茜特別 C
C1
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:30.9 (0.9)
39.1 470k 1番
5-4-5-3
スズカサンサ
1 9頭
笠松 22.12.29
C9組 C9
C9
1600右ダ 6人
東川慎 54.0
1:48.1 (0.6)
41.0 474k 8番
2-2-2-2
カレンブルー
6 9頭
高知 22.12.04
典子大賞典特
C3
1300右ダ 8人
木村直 54.0
1:28.5 (2.2)
42.5 477k 8番
3-3-3-4
ダノンテイオ
31022

2101

1109

1101

21020

1001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高494不ダ4
阪1287良ダ8
笠1481稍ダ1
笠1309良ダ2
10 オルフェーヴル
ヒルノパルマ
コンサーンナッカ
(Concern) 28.0 (6人気) 2017/4/19生
蛭川正文
辻牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
後藤正
417
|
449
435
+3
2 9頭
笠松 23.02.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:31.9 (0.4)
41.2 432k 6番
2-2-2-3
アップリュウ
4 9頭
笠松 23.01.27
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:32.1 (1.1)
40.4 434k 9番
8-8-8-8
グランフォロ
8 10頭
笠松 23.01.12
初春賞 C2
C2
1600右ダ 6人
向山牧 54.0
1:47.0 (1.6)
39.0 435k 6番
10-10-10-9
ファンスマイ
5 10頭
笠松 22.12.31
さな夢賞こと
B5
1600右ダ 7人
▲及川烈 51.0
1:47.3 (1.6)
39.6 436k 3番
7-7-8-6
ヴァンデスト
4 9頭
笠松 22.12.14
B7組 B7
B7
1600右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:47.3 (1.2)
41.0 433k 6番
6-6-6-5
ハナウタマジ
67127

67118

55112

55112

55119

1208

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ1
淀1406良芝13
笠1284良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞