笠松競馬場 6R 出馬表

2023年2月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月23日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:20

C8組 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスケンデレヤ
プルミエアシュテ
ストロベリーパフェ
(ブライアンズタイム) 5.6 (3人気) 2018/3/3生
四宮圭
静内フジカワ牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
16.2%
50.0%
笹野博
461
|
478
468
-3
8 8頭
笠松 23.02.10
笠松けいば金
C7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:35.4 (3.7)
43.8 471k 7番
4-4-4-8
リコネクト
8 8頭
笠松 23.01.27
都草特別 C
C1
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:49.1 (3.9)
43.3 467k 1番
4-3-5-7
スズカサンサ
1 8頭
笠松 23.01.13
C12組 C
C12
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.8 (0.0)
40.2 471k 2番
3-3-2-2
トーアレイン
3 9頭
笠松 22.12.29
よしキング杯
C12
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:33.8 (0.8)
41.9 475k 1番
1-1-1-1
ポアンカレ
6 8頭
笠松 22.12.14
初氷賞 C2
C2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:48.1 (3.3)
43.1 473k 7番
4-4-2-4
ヤマニンリリ
32214

3126

0115

0113

3119

0115

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1318良ダ1
大1469重ダ5
-
笠1481良ダ6
2 2 ドリームジャーニー
ナロー
キープザサミット
(チチカステナンゴ) 82.4 (9人気) 2016/4/9生
鈴木和彦
カミイスタット生産
牝7
黒鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
1.7%
10.5%
水野善
340
|
372
380
-1
5 8頭
笠松 23.02.10
祝、角田勝哉
C8
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:32.7 (2.3)
38.7 381k 4番
8-8-8-8
トーセンバラ
5 8頭
笠松 23.01.27
C8組 C8
C8
1400右ダ 6人
丸山真 54.0
1:33.7 (1.2)
41.3 377k 5番
7-7-8-7
ポアンカレ
7 7頭
笠松 23.01.13
C7組 C7
C7
1600右ダ 7人
丸山真 54.0
1:48.6 (2.3)
41.2 377k 1番
6-6-7-7
ランディス
3 7頭
笠松 22.12.30
ウマニティ杯
C4
1400右ダ 5人
丸山真 54.0
1:32.7 (0.0)
39.0 378k 7番
6-6-7-6
デルマエメラ
5 8頭
笠松 22.12.15
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:32.6 (0.8)
38.9 381k 2番
7-7-7-6
マイプレシャ
491953

491953

0106

0106

481947

0106

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284稍ダ3
笠1459良ダ2
-
笠1459良ダ2
3 3 アドマイヤムーン
グッドカグラ
マイファーストラヴ
(スエヒロコマンダー) 11.6 (4人気) 2016/2/14生
小橋亮太
小泉牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
28.9%
藤田正
411
|
432
424
+1
2 8頭
笠松 23.02.10
運命を司る女
C9
1400右ダ 2人
塚本征 54.0
1:32.6 (0.8)
41.2 423k 6番
1-2-1-2
エスシーシリ
2 8頭
笠松 23.01.25
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:32.3 (0.7)
40.8 432k 3番
5-5-3-2
トゥルーグリ
4 8頭
笠松 23.01.13
C10組 C
C10
1400右ダ 5人
▲若杉朝 51.0
1:32.3 (0.3)
40.2 427k 6番
5-4-5-3
アイドゥーテ
7 9頭
笠松 22.12.31
17ライバー
C7
1600右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:49.3 (1.5)
44.0 436k 6番
3-4-6-8
アイゼングラ
3 8頭
笠松 22.12.15
藤吉礼三さん
C8
1400右ダ 6人
▲若杉朝 51.0
1:31.7 (1.0)
40.0 424k 4番
5-7-5-4
イールドブラ
514749

513741

1102

1102

413746

1102

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1249稍芝7
笠1445良ダ2
東1516良芝14
笠1445良ダ2
4 4 キングカメハメハ
ケイアイイモーテル
ナイルクイーン
(Pioneerof t) 15.9 (6人気) 2018/5/1生
安部重夫
高昭牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
4.4%
26.5%
笹野博
466
|
474
467
-12
3 8頭
笠松 23.02.10
運命を司る女
C9
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:33.1 (1.3)
41.0 479k 5番
7-6-4-3
エスシーシリ
10 10頭
姫路 23.01.17
C2三 C2
C2三
1400右ダ 6人
下原理 56.0
1:36.4 (1.1)
41.0 466k 5番
6-6-6-8
ベラジオホー
7 10頭
園田 23.01.04
C2三 C2
C2三
1400右ダ 7人
☆長尾翼 55.0
1:33.9 (2.0)
40.0 469k 5番
10-10-10-10
トウシンハナ
7 10頭
園田 22.12.21
C2三 C2
C2三
1400右ダ 9人
◇佐々世 54.0
1:33.5 (1.2)
40.0 466k 2番
9-10-10-10
モーニングパ
8 10頭
園田 22.12.07
C2三 C2
C2三
1400右ダ 6人
田中学 56.0
1:35.2 (2.0)
40.9 466k 9番
6-6-9-9
スバラシイヒ
20524

0010

0014

0000

0014

20416

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1331稍ダ3
法1354良芝3
潟1505稍芝17
-
5 5 オルフェーヴル
ルミエールイリゼ
ブリスクウェザー
(クロフネ) 31.4 (7人気) 2017/3/31生
増田兼良
高橋修生産
牝6
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
14.0%
大橋敬
523
|
536
533
-3
6 8頭
笠松 23.02.10
笠松けいば金
C7
1400右ダ 4人
服部大 54.0
1:33.2 (1.5)
40.9 536k 6番
6-6-6-5
リコネクト
5 9頭
笠松 23.01.25
C級セレクシ
C級
1600右ダ 8人
服部大 54.0
1:48.2 (1.9)
41.8 532k 8番
4-7-6-6
ルーラーザク
2 8頭
笠松 23.01.13
笠松けいば金
C8
1400右ダ 4人
服部大 54.0
1:32.4 (0.4)
39.8 530k 5番
6-7-6-5
アイカリトマ
4 8頭
笠松 22.12.31
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:33.4 (0.7)
40.5 534k 8番
7-7-7-7
ハッシュタグ
6 8頭
笠松 22.12.15
藤吉礼三さん
C8
1400右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:32.3 (1.6)
40.5 529k 8番
8-8-7-6
イールドブラ
210726

210722

0306

0305

27717

0306

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ6
豊1394重芝10
阪1561重ダ13
笠1472良ダ2
6 6 ヴィクトワールピサ
クリノビビ
クリノビャクダン
(クロフネ) 3.6 (2人気) 2019/3/25生
栗本八江
横井哲生産
牝4
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.2%
52.8%
笹野博
434
|
446
448
-1
3 8頭
笠松 23.02.10
祝、角田勝哉
C8
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:32.4 (2.0)
39.4 449k 1番
7-6-6-5
トーセンバラ
3 9頭
笠松 23.01.27
アザレア賞 
C2
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.4 (0.3)
39.5 449k 6番
6-6-3-2
サクラトップ
1 10頭
笠松 23.01.11
C13・C1
C13C16
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.3 (0.2)
39.6 446k 2番
9-8-5-3
マイサンライ
8 12頭
園田 22.12.22
C1 C1 
C1
1700右ダ 12人
笹田知 54.0
1:57.5 (1.9)
39.8 450k 7番
12-12-9-9
ヒノデテイオ
10 12頭
園田 22.11.30
C1 C1 
C1
1400右ダ 11人
笹田知 54.0
1:32.9 (2.5)
40.9 439k 10番
11-11-8-11
ワールドタキ
20214

1020

0001

0000

2024

0001

0005

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1296良ダ10
阪1360良芝15
豊1552不ダ4
-
7 7 ロゴタイプ
グラッテンハーレ
ピンロックリー
(A.P. Indy) 1.9 (1人気) 2019/4/3生
遠藤喜和
ヤナガワ牧場生産
牝4
栗毛
54.0
友森翔
(名古屋)
50.7%
82.1%
榎屋充
464
|
474
473
+1
2 8頭
笠松 23.02.10
祝、角田勝哉
C8
1400右ダ 1人
友森翔 54.0
1:31.9 (1.5)
39.1 472k 2番
6-5-4-4
トーセンバラ
6 9頭
笠松 23.01.27
アザレア賞 
C2
1400右ダ 2人
友森翔 54.0
1:31.7 (0.6)
39.4 471k 3番
3-5-7-8
サクラトップ
1 9頭
笠松 23.01.11
福寿草賞 C
C15
1400右ダ 1人
友森翔 54.0
1:31.0 (1.3)
40.4 470k 4番
3-3-3-1
アンジェロッ
6 12頭
名古屋 22.12.22
安田好信引退
C12
1500右ダ 2人
友森翔 54.0
1:40.1 (2.0)
41.3 470k 12番
5-5-4-6
サングノーブ
2 7頭
笠松 22.12.09
笠松けいば金
C17
1400右ダ 3人
友森翔 54.0
1:31.0 (0.5)
39.2 464k 6番
3-3-3-2
エスグラシア
33010

1301

0000

0000

2305

1003

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1231良芝10
-
-
-
8 ワールドエース
キソノクィーン
タマノエスペランサ
(ワイルドラッシュ) 13.6 (5人気) 2018/5/17生
武仲哲司
武田牧場生産
牝5
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
5.9%
32.9%
大橋敬
423
|
440
438
-2
2 9頭
笠松 22.12.31
17ライバー
C7
1600右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:47.8 (0.0)
42.1 440k 3番
6-6-5-3
アイゼングラ
4 9頭
笠松 22.12.15
卵温めダイナ
C7
1600右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:48.1 (0.4)
41.4 436k 5番
6-5-4-4
ファンスマイ
4 7頭
笠松 22.12.01
C9組 C9
C9
1400右ダ 4人
▲長江慶 51.0
1:33.4 (0.5)
40.4 434k 6番
2-3-4-4
サクラトップ
5 8頭
笠松 22.11.18
C8組 C8
C8
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:33.3 (1.7)
38.7 436k 8番
6-6-6-6
オブリガーダ
5 7頭
笠松 22.11.02
C8組 C8
C8
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:32.9 (1.1)
39.6 443k 1番
7-7-7-7
ユキノレベッ
35628

35628

0105

0105

34623

0105

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305不ダ4
笠1462稍ダ8
-
笠1462稍ダ8
8 9 ハービンジャー
マルアズール
セウアズール
(ディープインパクト) 116.9 (10人気) 2019/3/29生
北原摩留
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
田口輝
406
|
412
418
+1
7 8頭
笠松 23.02.10
笠松けいば金
C7
1400右ダ 8人
▲深澤杏 51.0
1:35.0 (3.3)
42.6 417k 8番
7-7-7-7
リコネクト
8 8頭
笠松 23.01.27
C7組 C7
C7
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:34.1 (2.8)
42.1 417k 8番
7-7-7-7
トゥースアン
5 7頭
笠松 23.01.13
C7組 C7
C7
1600右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:48.3 (2.0)
40.7 415k 2番
5-7-5-5
ランディス
8 8頭
笠松 22.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:50.1 (2.5)
38.9 416k 8番
6-6-6-7
ヤマニンリリ
1 8頭
笠松 22.12.09
岐阜県の畜産
C12
1600右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:49.2 (0.3)
38.8 412k 4番
6-6-4-1
キシリトール
11014

1104

1008

1002

0104

1008

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1341良ダ8
東1349良芝4
潟1481良芝4
笠1483良ダ5
10 ローレルゲレイロ
アイファーブレーヴ
エフシア
(アグネスデジタル) 66.0 (8人気) 2015/2/12生
(有)ミドルアイラン
野表篤夫生産
牡8
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
加藤幸
451
|
476
485
+6
4 8頭
笠松 23.02.10
祝、角田勝哉
C8
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.6 (2.2)
39.0 479k 8番
5-7-7-7
トーセンバラ
7 8頭
笠松 23.01.27
C8組 C8
C8
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:35.5 (3.0)
43.5 480k 1番
1-1-1-3
ポアンカレ
3 8頭
笠松 23.01.13
笠松けいば金
C8
1400右ダ 6人
加藤聡 56.0
1:32.4 (0.4)
40.9 484k 4番
2-2-2-1
アイカリトマ
8 8頭
笠松 22.12.30
来年こそは打
B7C3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:34.5 (2.4)
40.6 473k 8番
4-4-6-7
オモイソメル
7 8頭
笠松 22.12.14
初氷賞 C2
C2
1600右ダ 6人
今井貴 56.0
1:48.3 (3.5)
41.0 466k 6番
8-8-8-8
ヤマニンリリ
53350

31228

1006

1005

43341

1007

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1239良芝7
潟1383良芝14
門2009重ダ8
笠1461重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 4レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞