【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2023年2月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月23日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:30

OKB大垣共立銀行杯 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着180,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バンブーエール
クリノヒビキ
ブリトン
(サクラローレル) 19.1 (6人気) 2015/5/23生
栗本八江
バンブー牧場生産
セ8
栗毛
56.0
今井貴
(名古屋)
4.5%
27.7%
笹野博
476
|
516
497
-14
8 8頭
笠松 23.01.26
真冬日特別 
A2
1400右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:31.5 (0.8)
38.0 511k 8番
8-8-8-7
ウインフェー
6 9頭
笠松 23.01.13
初見月特別 
A2
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:45.6 (1.6)
40.9 502k 7番
8-5-3-5
ニホンピロヘ
4 9頭
笠松 22.12.31
オッズパーク
A2
1800右ダ 2人
渡邊竜 56.0
2:00.0 (1.2)
40.3 505k 9番
7-7-5-4
クインザヒー
1 11頭
高知 22.02.16
ちゅん豆特別
C1
1600右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:46.4 (0.1)
39.8 508k 8番
4-4-3-1
キャベンディ
5 10頭
高知 22.02.09
室戸岬特別 
C1
1400右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:32.4 (1.3)
39.7 513k 6番
8-8-7-6
アイメイドイ
144334

1003

6028

0001

81211

3002

21011

12110

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1259良ダ12
東1384良ダ14
笠1315良ダ8
2 2 キンシャサノキセキ
ツクバキセキ
ウェディングハニー
(トニービン) 93.1 (7人気) 2013/2/24生
荘林宏毅
片山牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
高野誠
(笠 松)
1.1%
8.8%
大橋敬
427
|
453
443
+1
6 7頭
笠松 23.02.10
香雪蘭特別 
A2
1400右ダ 7人
青柳正 56.0
1:30.1 (1.7)
38.8 442k 7番
7-7-7-7
レイジーウォ
4 9頭
笠松 23.01.26
孟春特別 A
A3
1600右ダ 6人
加藤聡 56.0
1:45.3 (1.1)
38.9 445k 7番
8-9-7-6
スワーヴシー
5 9頭
笠松 23.01.13
初見月特別 
A2
1600右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:45.0 (1.0)
40.0 445k 6番
9-9-5-6
ニホンピロヘ
7 10頭
浦和 22.12.26
春待月(はる
B2二B3一
1400左ダ 9人
笠野雄 57.0
1:31.0 (1.8)
37.8 444k 7番
10-10-9-9
トーセンフラ
10 10頭
船橋 22.12.19
じゅん散歩パ
B2三B3一
1600左ダ 10人
澤田龍 57.0
1:47.2 (2.5)
39.9 449k 4番
9-9-9-9
フレンドスイ
15171376

83111

63420

5116

63420

910636

02314

0206

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1257良芝11
法1370良芝14
笠1286良ダ1
3 3 トゥザワールド
ナリノクリスティー
ギャラリートーク
(ブライアンズタイム) 2.5 (1人気) 2017/4/2生
成塚清志
ノーザンファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
40.9%
75.1%
加藤幸
434
|
473
463
-1
3 7頭
笠松 23.02.10
香雪蘭特別 
A2
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:28.7 (0.3)
38.5 464k 4番
3-2-2-2
レイジーウォ
3 8頭
笠松 23.01.26
真冬日特別 
A2
1400右ダ 1人
岡部誠 53.0
1:30.9 (0.2)
38.4 466k 6番
1-1-1-1
ウインフェー
4 9頭
笠松 23.01.13
スノードロッ
A1
1400右ダ 6人
平瀬城 53.0
1:29.5 (1.3)
39.2 470k 5番
2-2-3-3
アドマイヤム
7 7頭
笠松 22.12.15
クリスマスロ
A1
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:44.2 (2.0)
39.2 466k 8番
7-7-7-7
ウインハピネ
9 9頭 過去映像
笠松 22.11.29
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 7人
松本剛 55.0
1:29.4 (2.8)
40.0 467k 4番
6-6-7-7
ルーチェドー
42420

3034

3034

3033

3035

0006

1218

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1261稍ダ11
東1341良芝9
笠1287重ダ3
4 4 ダノンレジェンド
マーミンラブ
エミネンツァベルタ
(タイキシャトル) 4.0 (2人気) 2019/5/2生
吉田勝利
北俣ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
高橋悠
(笠 松)
23.8%
59.0%
栗本陽
436
|
459
451
-4
1 8頭
笠松 23.02.10
フリージアオ
A1
1600右ダ 6人
▲深澤杏 50.0
1:42.7 (0.1)
38.3 455k 4番
1-1-1-1
ヒロシゲウェ
9 10頭 過去映像
笠松 23.01.26
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 7人
高橋悠 55.0
1:30.0 (1.4)
39.9 454k 3番
2-4-10-10
サンロアノー
2 8頭
笠松 23.01.13
姫烏頭特別 
A3
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:30.0 (0.2)
39.9 454k 3番
1-1-1-1
ビルボードク
7 9頭
笠松 22.12.29
岐阜新聞・岐
3歳
1600右ダ 4人
平瀬城 55.0
1:47.2 (1.9)
40.5 450k 3番
1-1-1-3
ダイナミック
3 10頭
金沢 22.12.13
クリスマスロ
A12
1400右ダ 5人
中島龍 53.0
1:27.4 (0.5)
37.7 458k 4番
1-1-1-2
ハイパーステ
63715

1102

1233

0101

2277

3004

1003

0101

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1274不ダ3
笠1427重ダ1
笠1300良ダ2
5 5 マジェスティックウォリ
スワーヴシールズ
レッドシャンデル
(ネオユニヴァース) 4.8 (3人気) 2017/5/4生
吉田勝利
スマイルファーム生産
セ6
鹿毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
13.3%
66.7%
田口輝
476
|
515
511
-1
1 9頭
笠松 23.01.26
孟春特別 A
A3
1600右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:44.2 (0.1)
40.0 512k 8番
1-1-1-1
ペルソナデザ
5 8頭
笠松 22.12.31
OKB今年も
A3
1600右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:45.6 (1.8)
39.8 513k 6番
7-7-6-4
ナムラゴロー
1 5頭
笠松 22.11.29
渡り鳥特別 
A3
1600右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:43.6 (0.1)
39.0 512k 3番
2-2-2-1
タイセイグリ
1 8頭
笠松 22.11.18
紅葉狩り特別
A3
1400右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:29.4 (1.0)
39.4 515k 2番
1-1-1-1
ウインリベル
7 8頭
笠松 22.10.21
カシオペヤ特
A3
1400右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:31.1 (1.8)
40.9 506k 7番
2-2-2-2
マナラズベリ
53211

3102

1101

1101

1101

2002

2227

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
豊1350良芝6
笠1294良ダ1
6 6 モンテロッソ
ディーエスプルーフ
ハヤブサエミネンス
(Medaglia d’) 6.8 (5人気) 2017/4/5生
福原聡
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
17.4%
50.7%
笹野博
440
|
461
458
+1
4 10頭
水沢 22.12.31
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:42.9 (0.6)
37.8 457k 4番
8-8-6-5
ブローヴェイ
2 12頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B1
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:41.9 (0.0)
37.5 456k 5番
10-10-10-5
アオイスイセ
4 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:41.3 (0.4)
38.2 455k 7番
11-11-5-5
ユノートルベ
3 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:55.8 (0.8)
37.6 454k 2番
9-9-5-6
ブローヴェイ
2 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:39.5 (0.0)
37.4 452k 2番
9-4
トーセンルチ
77527

0000

2001

0000

3104

1448

22111

1004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1292良ダ1
盛1392不ダ6
-
7 7 ハーツクライ
ペルソナデザイン
コマーサント
(Marchand de) 5.2 (4人気) 2016/2/25生
西岡透
社台ファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
12.8%
35.9%
森山英
450
|
476
451
-2
2 9頭
笠松 23.01.26
孟春特別 A
A3
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:44.3 (0.1)
38.9 453k 6番
3-4-4-4
スワーヴシー
2 6頭
笠松 22.11.29
磨墨短距離特
A2
1400右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:29.9 (0.1)
39.3 455k 5番
1-2-1-1
イコライザー
3 6頭
笠松 22.11.04
神楽月特別 
A2
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:30.6 (0.5)
38.9 457k 5番
2-2-2-2
アスタークラ
2 6頭
笠松 22.10.06
養老特別 A
A2
1600右ダ 4人
東川慎 56.0
1:46.0 (0.0)
38.8 450k 7番
1-1-2-1
イコライザー
2 7頭
笠松 22.09.23
畜産フェア特
A2
1400右ダ 2人
大原浩 55.0
1:30.5 (0.4)
38.1 451k 6番
1-1-1-2
ナリノクリス
45220

2414

2210

2210

2210

0203

0106

20111

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288稍ダ1
法1349良芝8
笠1288稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞