姫路競馬場 3R 出馬表

2023年2月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

姫路 3R
  • 最大3%還元
  • 2023年2月28日
  • 第4回
  • 姫路競馬
  • 第1日
  • ダ1,500m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:40

3歳C2 C2 3歳

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着240,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着90,000円
  5. 5着60,000円
  • 9番 競走除外 リュウノマスタング
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディーマジェスティ
ハードボイルド
ラヴィーネ
(ゼンノロブロイ) 141.6 (10人気) 2020/4/17生
織田洋介
日西牧場生産
牡3
芦毛
55.0
田村直
(園 田)
0.0%
0.0%
高本友
- 442
-1
8 12頭
姫路 23.02.07
3歳C2 C
C2
1500右ダ 8人
竹村達 55.0
1:43.4 (1.4)
42.3 443k 3番
7-7-6-5
ポアゾンシッ
7 8頭
門別 22.08.03
平取中応援フ
2歳
外1000右ダ 6人
落合玄 54.0
1:03.6 (2.0)
39.4 426k 7番
4-5
ネロブルグ
8 12頭
門別 22.07.21
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 10人
服部茂 54.0
1:02.9 (2.4)
37.7 430k 11番
9-9
サルトアンヘ
7 8頭
門別 22.06.29
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 6人
小野楓 54.0
1:03.6 (3.2)
39.6 434k 6番
4-3
デステージョ
-
0004

0001

0001

0001

0003

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
-
姫1434稍ダ8
-
姫1434稍ダ8
2 2 トゥザワールド
リリーロードナイト
トップギャル
(ワイルドラッシュ) 72.3 (8人気) 2020/3/21生
小畑久恵
トモファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
下原理
(西 脇)
1.7%
13.5%
織田誠
- 435
-3
5 12頭
姫路 23.02.15
3歳C2 C
C2
1400右ダ 8人
下原理 54.0
1:37.2 (1.5)
41.5 438k 8番
5-5-6-6
シュネルクィ
7 12頭
姫路 23.01.31
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 7人
下原理 54.0
52.1 (1.0)
37.7 440k 6番
9-9
ゲイジュツガ
5 9頭
園田 23.01.11
3歳リミテッ
C1C2
1230右ダ 6人
下原理 54.0
1:23.9 (0.8)
40.5 435k 3番
4-4-4-3
オードリー
5 11頭
園田 22.12.14
2歳未勝利リ
2歳二
1230右ダ 7人
◇佐々世 52.0
1:24.4 (0.7)
41.6 432k 11番
5-6-5-4
スタールーズ
9 9頭
園田 22.12.01
2歳未勝利二
2歳二
1400右ダ 8人
大柿一 54.0
1:38.2 (3.0)
42.4 439k 8番
8-8-8-9
シルバーアッ
00011

0002

0000

0000

00011

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
姫1372良ダ5
-
-
-
3 3 エイシンフラッシュ
フラッシュベルン
トウカイアンジュ
(ハービンジャー) 38.3 (7人気) 2020/2/7生
松本有啓
長浜牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
井上幹
(園 田)
0.8%
10.2%
保利良
432
|
432
425
+8
6 12頭
姫路 23.02.07
3歳C2 C
C2
1500右ダ 6人
井上幹 54.0
1:43.0 (1.0)
42.4 417k 1番
4-4-4-5
ポアゾンシッ
9 10頭
川崎 23.01.03
寿老人(じゅ
3歳4
1500左ダ 10人
伊藤裕 54.0
1:42.5 (2.2)
43.2 427k 6番
3-3-5-6
ピックミー
12 12頭
川崎 22.12.15
つるぎ賞 2
2歳
900左ダ 11人
伊藤裕 54.0
58.3 (2.3)
39.2 432k 5番
12-12-12
フルダッシュ
8 10頭
川崎 22.11.07
ショウリョウ
2歳3
1500左ダ 8人
☆古岡勇 53.0
1:41.0 (2.0)
42.0 434k 5番
10-10-8-9
スマイルフォ
8 11頭
川崎 22.10.11
グラスホッパ
2歳3
1400左ダ 9人
☆古岡勇 53.0
1:36.2 (3.8)
41.9 434k 9番
7-8-7-7
トワキ
0108

0001

0003

0001

0105

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
川1344良ダ2
川1410良ダ8
-
姫1430稍ダ6
4 4 ロジユニヴァース
ドゥーエニシング
ベツァオバーン
(タニノギムレット) 16.3 (6人気) 2020/5/4生
近藤聡明
ヒダカフアーム生産
牡3
栗毛
55.0
杉浦健
(園 田)
6.3%
33.1%
新井隆
- 453
- - - - -
0000

0000

0000

0000

0000

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
-
-
-
-
5 5 ノボジャック
ティンドラ
カウベル
(ワイルドラッシュ) 2.0 (1人気) 2020/3/12生
矢野琢也
サンバマウンテンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
石堂響
(西 脇)
42.9%
57.1%
柏原誠
423
|
433
425
+2
2 12頭
姫路 23.02.01
3歳C2 C
C2
1400右ダ 3人
石堂響 54.0
1:34.6 (0.1)
39.6 423k 12番
3-3-1-1
オンドリータ
取止
金沢 22.12.25
加藤家矢野家
2歳2
1400右ダ -人
藤田弘 54.0
9番

取止
金沢 22.12.24
加藤家矢野家
2歳2
1400右ダ -人
藤田弘 54.0
9番

4 9頭
金沢 22.12.13
金のなる木賞
2歳3以下
1500右ダ 9人
柴田勇 54.0
1:37.5 (1.3)
38.7 435k 2番
5-5-5-5
イエローエイ
6 7頭
金沢 22.11.27
プリムラ賞 
2歳2以下
1500右ダ 6人
柴田勇 54.0
1:39.5 (1.9)
39.9 433k 5番
6-6-7-5
エイシンメリ
0205

0100

0002

0000

0203

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
金1338良ダ2
金1375不ダ4
-
-
6 ジャングルポケット
ニジ
フジクイーン
(クロフネ) 3.6 (2人気) 2020/3/9生
平口信行
HARUNOファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
吉村智
(園 田)
17.1%
59.9%
飯田良
443
|
443
441
-2
2 12頭
姫路 23.02.07
3歳C2 C
C2
1500右ダ 3人
吉村智 54.0
1:42.2 (0.2)
42.1 443k 4番
1-1-1-1
ポアゾンシッ
3 9頭
姫路 23.01.18
3歳C2 C
C2
1400右ダ 1人
吉村智 54.0
1:38.0 (0.1)
40.1 445k 7番
1-1-1-1
ラクプエル
12 12頭
門別 22.08.30
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:18.3 (3.1)
41.8 454k 11番
5-6
ミニアチュー
除外 8頭
門別 22.08.16
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ -人
石川倭 54.0
8番

7 10頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:10.4 (3.0)
40.1 452k 4番
8-8
リレーション
0114

0110

0100

0100

0014

0100

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
姫1380良ダ3
姫1422稍ダ2
-
姫1422稍ダ2
6 7 ビーチパトロール
ユイガハマビーチ
ラベンダーヒスイ
(サウスヴィグラス) 12.7 (5人気) 2020/4/2生
簗詰幸子
サンバマウンテンファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
竹村達
(西 脇)
8.8%
31.9%
長南和
446
|
446
447
+2
3 12頭
姫路 23.02.15
3歳C2 C
C2
1400右ダ 4人
石堂響 54.0
1:36.8 (1.1)
41.3 445k 3番
2-2-3-4
シュネルクィ
3 10頭
姫路 23.01.24
3歳C2 C
C2
1400右ダ 4人
石堂響 54.0
1:37.8 (0.4)
40.5 449k 10番
1-1-1-1
バーバラサク
取止
金沢 22.12.25
ノースポール
2歳3以下
1400右ダ -人
堀場裕 54.0
8番

取止
金沢 22.12.24
ノースポール
2歳3以下
1400右ダ -人
堀場裕 54.0
8番

8 9頭
金沢 22.12.13
金のなる木賞
2歳3以下
1500右ダ 6人
吉原寛 54.0
1:39.9 (3.7)
39.8 452k 6番
8-9-9-9
イエローエイ
01210

0020

0001

0000

0129

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
金1332稍ダ2
金1399不ダ8
-
-
8 アジアエクスプレス
エクスプロラベスト
ワタリプリンセス
(ダンスインザダーク) 11.4 (4人気) 2020/4/6生
(同)クイック・ホー
田中春美生産
牝3
鹿毛
54.0
鴨宮祥
(西 脇)
7.7%
35.9%
岡田利
- 506
-9
4 10頭
姫路 23.02.14
3歳未勝利リ
1400右ダ 9人
鴨宮祥 54.0
1:37.6 (0.7)
39.8 515k 1番
6-5-6-4
リョウマダイ
- - - -
0001

0001

0000

0000

0001

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
姫1376稍ダ4
-
-
-
7 除外 - ロゴタイプ
リュウノマスタング
スズカシャルム
(アドマイヤコジーン) -(-人気) 2020/3/3生
蓑島竜一
坪田晃宜生産
牡3
黒鹿毛
55.0
永井孝
(西 脇)
0.0%
0.0%
山口浩
- 439
+3
7 12頭
姫路 23.02.15
3歳C2 C
C2
1400右ダ 5人
永井孝 55.0
1:37.6 (1.9)
40.9 436k 5番
11-11-10-9
シュネルクィ
4 12頭
姫路 23.02.01
3歳C2 C
C2
1400右ダ 5人
永井孝 55.0
1:35.6 (1.1)
40.4 434k 9番
4-4-6-5
オンドリータ
5 9頭
姫路 23.01.18
3歳C2 C
C2
1400右ダ 3人
永井孝 55.0
1:38.9 (1.0)
40.5 436k 6番
9-9-6-4
ラクプエル
5 10頭
園田 23.01.10
3歳C2 C
C2
1400右ダ 1人
廣瀬航 55.0
1:37.4 (0.8)
41.2 441k 7番
8-8-6-5
エイシンジェ
5 10頭
水沢 22.12.19
2歳C1一組
2歳C1一組
1300右ダ 5人
南郷家 55.0
1:25.9 (1.5)
39.0 433k 9番
10-10-10-9
ベロニカブレ
00213

0003

0000

0000

00212

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
姫1356良ダ4
-
-
-
10 ディーマジェスティ
シマノダイヤモンド
レッドジュディス
(New Approac) 5.2 (3人気) 2020/2/29生
嶋田賢
大道牧場生産
牡3
栗毛
55.0
大山真
(園 田)
13.0%
40.7%
碇清次
446
|
446
440
+2
3 7頭
門別 22.11.03
軽種馬生産振
2歳
外1700右ダ 4人
服部茂 55.0
1:52.5 (1.1)
40.1 438k 2番
3-4-4-4
カプアーノ
4 9頭
門別 22.10.20
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 2人
服部茂 55.0
1:55.8 (2.6)
43.7 440k 2番
2-3-5-4
ラブリービュ
6 12頭
門別 22.09.28
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 5人
服部茂 55.0
1:09.3 (0.9)
37.7 438k 10番
9-9
シルバーニー
6 10頭
門別 22.09.07
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:09.8 (1.3)
39.2 438k 3番
6-8
コンスタンス
5 10頭
門別 22.08.23
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:02.2 (1.0)
36.7 440k 7番
9-8
コロロア
0117

0000

0000

0000

0106

0000

0011

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
-
-
-
-
8 11 エスケンデレヤ
エムオーコマチ
エムオープラチナ
(ヨハネスブルグ) 107.0 (9人気) 2020/3/19生
織田洋介
門別牧場生産
牝3
栗毛
54.0
田野豊
(園 田)
2.3%
12.3%
高本友
- 419
-5
9 12頭
姫路 23.02.01
3歳C2 C
C2
1400右ダ 7人
田野豊 54.0
1:36.8 (2.3)
41.0 424k 7番
12-11-11-11
オンドリータ
6 9頭
姫路 23.01.18
3歳C2 C
C2
1400右ダ 4人
田野豊 54.0
1:39.6 (1.7)
40.9 427k 1番
8-7-8-8
ラクプエル
除外 10頭
園田 22.08.26
2歳150万
2歳
1400右ダ -人
田村直 54.0
436k 3番

9 9頭
園田 22.08.03
2歳未勝利一
2歳一
820右ダ 5人
廣瀬航 54.0
53.6 (2.9)
38.2 434k 4番
9-9
テクノエクス
4 8頭
門別 22.07.12
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 6人
井上俊 54.0
1:03.7 (1.7)
39.4 428k 4番
2-2
エイシンペト
0006

0002

0000

0000

0006

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
姫1368良ダ9
-
-
-
12 ジョーカプチーノ
ガミラスソロモン
ホウショウワールド
(Sky Classic) 305.3 (11人気) 2020/4/27生
藤井猛
U・M・A生産
牡3
芦毛
55.0
大山龍
(西 脇)
1.7%
10.5%
大塚信
- 428
+3
11 12頭
姫路 23.02.15
3歳C2 C
C2
1400右ダ 11人
大柿一 55.0
1:39.0 (3.3)
42.5 425k 9番
8-9-12-12
シュネルクィ
10 10頭
姫路 23.01.24
3歳C2 C
C2
1400右ダ 8人
大山龍 55.0
1:41.7 (4.3)
43.2 427k 7番
9-10-10-10
バーバラサク
8 8頭
園田 22.11.01
2歳初出走 
初出
820右ダ 8人
高畑皓 55.0
54.8 (3.3)
39.3 438k 1番
8-8
スマイルミー
- -
0003

0002

0000

0000

0003

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1800
姫1500
姫1390良ダ11
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞