大井競馬場 9R 出馬表

2023年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大2%還元
  • 2023年3月8日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:20

B3五 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,100,000円
  2. 2着840,000円
  3. 3着525,000円
  4. 4着315,000円
  5. 5着210,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
リンカイテン
リンノフォーマリア
(パイロ) 62.6 (9人気) 2019/5/1生
和田博美
加野牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆野畑凌
(川 崎)
2.1%
10.6%
橋本馬
468
|
474
476
-4
11 16頭
大井 23.02.22
大黒坂賞競走
B3一二
内1600右ダ 10人
☆野畑凌 53.0
1:43.1 (1.1)
38.2 480k 5番
15-15-15-14
ローズティア
4 8頭
船橋 23.02.10
マーガレット
B3C1
1500左ダ 3人
☆野畑凌 54.0
1:40.3 (0.8)
40.2 481k 4番
7-8-7-7
サブルドール
5 12頭
大井 23.01.27
新助坂賞競走
B3三
外1650左ダ 6人
☆野畑凌 53.0
1:47.2 (0.9)
40.1 481k 1番
12-12-11-9
オンストロン
9 16頭
大井 22.12.27
KRAトロフ
B3四
内1600右ダ 9人
△野畑凌 52.0
1:43.2 (1.9)
38.3 484k 5番
15-15-15-14
ミルニュイ
5 13頭
大井 22.12.08
B3五 
B3五
内1600右ダ 6人
△野畑凌 52.0
1:42.2 (1.0)
37.7 480k 13番
12-12-11-11
レジェンドル
13519

12215

1118

1117

0001

1119

0249

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1403良ダ4
大1411良ダ2
門1497不ダ6
大1411良ダ2
2 2 ハーツクライ
フレイミングサン
レッドサン
(Monsun) 234.4 (12人気) 2018/2/16生
清水義徳
追分ファーム生産
牝5
栗毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.7%
荒井朋
428
|
458
446
-11
14 16頭
大井 23.02.22
大黒坂賞競走
B3一二
内1600右ダ 12人
達城龍 54.0
1:44.2 (2.2)
40.3 457k 9番
12-11-8-9
ローズティア
16 18頭
J新潟 22.10.30
聖籠特別  
外1800左芝 11人
津村明 55.0
1:51.8 (4.0)
37.8 450k 13番
16-16
テイデ
11 11頭
J新潟 22.10.16
粟島特別  
外1800左芝 5人
菱田裕 55.0
1:47.8 (1.5)
34.8 460k 11番
11-9
グランスラム
8 15頭
J新潟 22.08.20
3歳上1勝ク
外1800左芝 5人
石川裕 55.0
1:48.7 (1.3)
34.9 458k 9番
15-14
ルージュリナ
2 13頭
J新潟 22.05.22
二王子特別 
外1800左芝 4人
菱田裕 55.0
1:47.2 (0.0)
33.9 458k 10番
9-9
ミズリーナ
0238

0001

0001

0001

0000

0001

0236

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1442良ダ14
-
大1442良ダ14
3 3 フリオーソ
ゼローソ
ギフトオブソング
(Unbridled’s) 5.9 (4人気) 2018/3/29生
稲場澄
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ5
栗毛
56.0
達城龍
(大 井)
6.7%
37.8%
田中人
492
|
496
487
-6
6 15頭
大井 23.02.22
日向坂賞競走
B3一二
外1800右ダ 7人
達城龍 56.0
1:56.0 (0.5)
39.1 493k 5番
15-15-11-10
トップロイヤ
15 16頭
J中山 23.01.15
4歳上2勝ク
1800右ダ 13人
杉原誠 58.0
1:56.7 (3.2)
41.2 498k 14番
2-2-2-6
ロスコフ
10 16頭
J東京 22.11.12
3歳上2勝ク
1600左ダ 14人
Hドイ 57.0
1:38.5 (1.9)
37.4 488k 13番
13-13
ウィルソンテ
9 16頭
J東京 22.02.05
4歳上2勝ク
1600左ダ 15人
大野拓 57.0
1:38.7 (0.9)
37.1 500k 7番
14-15
キタノリュー
7 16頭
J東京 21.11.28
アプローズ賞
1600左ダ 11人
柴田善 54.0
1:38.4 (1.4)
37.3 502k 8番
15-15
サンライズウ
20010

0001

0004

0000

1001

0004

1004

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1384良ダ7
幌1517良ダ10
-
4 4 ヴァーミリアン
クロカドッグ
ワイルドポポ
(ワイルドラッシュ) 456.7 (13人気) 2017/4/13生
豊島愛子
槇本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高橋昭
(大 井)
2.5%
5.8%
久保信
496
|
504
542
-1
10 11頭
大井 23.02.24
ダイヤモンド
B2
外1650左ダ 11人
高橋昭 55.0
1:48.8 (3.7)
41.6 543k 11番
10-10-10-10
エバンタイユ
9 9頭
船橋 23.02.08
ルチルクォー
B2B3
2200左ダ 9人
高橋昭 55.0
2:36.0 (4.9)
44.9 541k 7番
9-9-9-9
スピンドクタ
12 12頭
大井 23.01.27
新助坂賞競走
B3三
外1650左ダ 12人
松崎正 56.0
1:52.0 (5.7)
44.7 542k 10番
10-11-12-12
オンストロン
10 11頭
大井 22.12.28
ラストトゥイ
B3三
外1650左ダ 11人
高橋昭 56.0
1:49.3 (3.0)
42.0 533k 8番
10-10-10-10
コスモファル
7 10頭
船橋 22.12.18
ノエル220
B2B3
2200左ダ 10人
高橋昭 55.0
2:35.9 (4.7)
45.2 526k 1番
9-9-7-10
メイククラウ
21146

00027

0009

0008

0007

0009

11120

10010

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1392良ダ12
幌1464稍ダ8
大1421良ダ7
5 ネオユニヴァース
ゴーザフォス
ダガーズアラベスク
(Jade Robber) 10.5 (6人気) 2016/5/2生
伊藤正樹
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
黒鹿毛
55.0
☆仲原大
(大 井)
0.0%
27.6%
岡野尚
480
|
515
526
+3
3 14頭
大井 23.02.24
C1三四 
C1三四
内1600右ダ 4人
☆仲原大 55.0
1:42.2 (0.5)
39.1 523k 2番
1-1-1-1
アトランティ
7 14頭
大井 23.01.27
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 8人
☆仲原大 55.0
1:43.8 (1.2)
40.9 524k 12番
2-2-2-2
プレストエン
13 16頭
大井 22.12.27
KRAトロフ
B3四
内1600右ダ 8人
☆仲原大 55.0
1:44.3 (3.0)
41.2 515k 15番
3-4-4-5
ミルニュイ
8 14頭
大井 22.06.28
ニュートラッ
B3三
外1800右ダ 2人
☆仲原大 55.0
1:55.4 (1.8)
40.3 524k 13番
3-3-3-3
ハデスキーパ
1 12頭
大井 22.06.06
浅草賞競走 
B3二
外2000右ダ 1人
☆仲原大 55.0
2:08.8 (0.2)
41.4 515k 4番
1-1-1-1
ダイキチホマ
72733

72733

1028

1028

31524

1028

2101

1000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1412良ダ1
大1486良ダ1
大1412良ダ1
5 6 リーチザクラウン
フジクラウン
ベルモントレーヌ
(クロフネ) 30.2 (7人気) 2019/5/9生
(有)富士ファーム
中川欽一生産
牡4
芦毛
56.0
安藤洋
(大 井)
2.3%
12.3%
岡野尚
459
|
487
499
+12
2 12頭 過去映像
水沢 22.06.14
東北優駿(岩
3歳
2000右ダ 2人
菅原辰 56.0
2:11.7 (1.7)
41.4 487k 7番
4-4-2-2
グットクレン
1 9頭 過去映像
水沢 22.05.29
イーハトーブ
3歳
1600右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:42.7 (1.0)
39.2 486k 6番
3-3-2-2
カクテルライ
2 10頭
水沢 22.05.15
#異時空旅賞
3歳A
1600右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:44.9 (0.2)
40.6 483k 6番
4-3-3-3
セイシーキン
1 10頭
水沢 22.04.18
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:29.8 (0.5)
39.1 485k 8番
2-2-2-1
キモンストレ
3 9頭
水沢 22.04.05
3歳B2一組
3歳B2一組
1400右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:31.4 (0.5)
40.8 490k 3番
8-6-3-3
アテナ
3412

0000

1100

0000

2212

1100

0000

0100

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
水1427稍ダ1
-
-
7 フリオーソ
ダイキチホマレ
プリンセスハルカ
(ハーツクライ) 3.7 (2人気) 2018/4/29生
堤保政
坂東ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
的場文
(大 井)
13.8%
37.9%
的場直
493
|
521
500
-11
4 15頭
大井 23.02.22
日向坂賞競走
B3一二
外1800右ダ 3人
的場文 56.0
1:55.7 (0.2)
39.6 511k 3番
2-2-3-3
トップロイヤ
1 16頭
大井 23.01.23
C1一 
C1一
外1800右ダ 3人
的場文 56.0
1:55.9 (0.6)
38.7 504k 12番
1-1-1-1
ペルマナント
12 16頭
大井 22.12.27
KRAトロフ
B3四
内1600右ダ 4人
真島大 56.0
1:43.8 (2.5)
40.6 504k 16番
7-7-6-7
ミルニュイ
7 15頭
大井 22.12.05
オープス磐梯
B3一
外1800右ダ 7人
▲谷内貫 53.0
1:54.0 (1.7)
38.7 498k 2番
10-10-9-6
スミソニアン
2 13頭
大井 22.06.27
小石川賞競走
B3一
内1600右ダ 4人
真島大 56.0
1:40.9 (0.6)
39.0 498k 5番
5-6-5-4
パワースレイ
4457

4457

2254

2254

1101

2254

1002

0100

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1409良ダ2
-
大1409良ダ2
6 8 カレンブラックヒル
ヒロキング
カフラピコ
(キングカメハメハ) 138.3 (11人気) 2017/4/17生
澤田孝之
武田修一生産
セ6
鹿毛
56.0
藤田凌
(大 井)
1.8%
12.8%
赤嶺本
492
|
504
514
±0
14 16頭
大井 23.02.20
狸穴坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 11人
☆野畑凌 55.0
1:29.0 (1.6)
38.8 514k 16番
11-7-7
ジュンユウコ
8 12頭
大井 23.01.27
新助坂賞競走
B3三
外1650左ダ 7人
▲谷内貫 53.0
1:47.5 (1.2)
41.1 514k 11番
6-8-6-6
オンストロン
11 13頭
J中山 21.12.04
イルミネーシ
3570右芝 7人
小野祐 60.0
4:13.5 (11.5)
506k 5番
13-13-13-11
レオビヨンド
1 12頭
J新潟 21.10.23
障害3歳未勝
外2850左芝 10人
小野祐 60.0
3:09.7 (0.3)
504k 6番
6-5-4-3
プラチナポセ
10 13頭
J中山 21.04.04
4歳上1勝ク
1800右ダ 4人
横山武 57.0
1:57.4 (1.8)
38.3 500k 4番
12-11-13-12
アベックフォ
20313

0002

0002

0000

0001

0002

1038

1002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1374良ダ6
島1471稍ダ3
-
9 パイロ
ニシノアンドレア
シルクヴェルサイユ
(スペシャルウィーク) 43.8 (8人気) 2019/4/18生
西山茂行
中本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
2.3%
10.4%
松浦裕
500
|
512
541
+35
15 16頭
J福島 22.07.16
3歳上1勝ク
1150右ダ 5人
△永野猛 52.0
1:10.6 (3.3)
36.9 506k 16番
15-15
ロープスピニ
除外 15頭
J福島 22.07.03
3歳上1勝ク
1150右ダ -人
田邊裕 54.0
506k 3番
ライヴサファ
16 16頭
J東京 22.04.24
3歳1勝クラ
1400左ダ 6人
△永野猛 54.0
1:28.7 (4.5)
40.1 506k 2番
12-15
レッドゲイル
1 16頭
J東京 22.02.13
3歳未勝利
1400左ダ 2人
横山武 56.0
1:25.2 (0.1)
35.8 512k 15番
2-2
ダルダヌス
10 16頭
J中山 22.01.08
3歳未勝利
1800右ダ 6人
▲永野猛 53.0
1:58.6 (2.4)
42.1 516k 14番
2-2-2-4
ロードヴァレ
1114

0000

0000

0000

1002

0000

0112

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
-
-
-
7 10 ディーマジェスティ
ボニーマジェスティ
ボニーアクション
(Cat Thief) 3.3 (1人気) 2019/5/5生
嶋田賢
下河辺牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
23.1%
58.4%
福永敏
490
|
502
493
±0
2 14頭
大井 23.02.24
C1三四 
C1三四
内1600右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:42.2 (0.5)
39.1 493k 13番
3-3-3-3
アトランティ
3 16頭
大井 23.01.23
C1一 
C1一
外1800右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:56.5 (0.6)
39.3 495k 4番
2-2-2-2
ダイキチホマ
1 9頭
門別 22.10.06
あっさぶメー
A4
外1800右ダ 2人
小野楓 57.0
1:55.5 (0.2)
39.0 494k 3番
2-2-2-1
クラウォー
7 12頭 過去映像
門別 22.08.16
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:55.4 (4.0)
41.3 490k 5番
5-5-4-4
エンリル
1 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:55.3 (0.2)
38.7 490k 8番
2-2-2-1
スティールキ
4222

0110

0100

0100

2000

0100

2022

0100

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1422良ダ2
門1523良ダ3
大1422良ダ2
11 アメリカンペイトリオッ
ミギーフェイス
オールアイキャンセイイ
(Street Cry) 120.2 (10人気) 2019/4/26生
佐々木勉
パカパカファーム生産
牝4
鹿毛
53.0
☆菅原涼
(小 林)
0.8%
10.4%
堀千亜
493
|
514
522
-5
15 15頭
大井 23.02.22
日向坂賞競走
B3一二
外1800右ダ 12人
☆菅原涼 53.0
1:58.8 (3.3)
42.1 527k 15番
4-5-9-13
トップロイヤ
10 14頭
大井 23.01.23
ウェルカム2
B2三B3一
外1800右ダ 7人
☆菅原涼 52.0
1:56.7 (1.1)
41.4 522k 1番
1-1-1-1
コスモファル
9 16頭
J福島 22.11.20
3歳上1勝ク
1800右芝 10人
☆小沢大 52.0
1:49.8 (0.7)
37.7 514k 8番
2-2-2-2
ヴェントボニ
2 12頭
盛岡 22.10.17
カシオペア賞
B1
1700左芝 6人
▲角田河 51.0
1:46.1 (0.1)
36.6 514k 6番
1-1-1-1
スウィートブ
10 14頭
J小倉 22.07.23
3歳上1勝ク
1700右ダ 14人
和田竜 52.0
1:47.4 (2.4)
38.4 494k 4番
3-3-5-7
コンスタンテ
11312

0002

1002

0000

0023

1002

0117

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1360良芝5
盛1461稍芝2
-
8 12 ロゴタイプ
プレストエンジェル
スタコラサッサ
(ヴィクトワールピサ) 5.2 (3人気) 2019/2/14生
市村義和
ヴェルサイユファーム株式会社
牝4
鹿毛
54.0
御神訓
(小 林)
12.9%
33.9%
三坂盛
441
|
463
461
-3
5 16頭
大井 23.02.22
大黒坂賞競走
B3一二
内1600右ダ 3人
御神訓 54.0
1:42.4 (0.4)
38.7 464k 12番
10-8-5-5
ローズティア
1 14頭
大井 23.01.27
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 3人
御神訓 54.0
1:42.6 (0.5)
39.3 463k 7番
6-6-7-7
フルゴリラ
3 14頭
大井 22.12.31
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 5人
御神訓 54.0
1:42.6 (1.5)
39.4 461k 11番
6-6-6-5
サヨノネイチ
4 15頭
大井 22.12.05
こいぬ座特別
C1
外1400右ダ 3人
御神訓 54.0
1:27.4 (0.8)
38.2 462k 3番
5-5-5
ナンセイラピ
2 14頭
大井 22.11.02
C1八九 
C1八九
内1600右ダ 8人
御神訓 54.0
1:41.2 (0.8)
39.0 461k 13番
8-8-3-3
シュアゲイト
2419

2419

2414

2414

0003

2414

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1412良ダ2
-
大1412良ダ2
13 エスポワールシチー
フルゴリラ
ミスライト
(ハービンジャー) 7.0 (5人気) 2017/3/17生
小橋亮太
小倉光博生産
牡6
栗毛
56.0
岡村健
(船 橋)
14.6%
39.6%
辻野豊
515
|
555
539
-1
2 16頭
大井 23.02.22
大黒坂賞競走
B3一二
内1600右ダ 8人
岡村健 56.0
1:42.2 (0.2)
38.3 540k 11番
9-10-7-6
ローズティア
2 14頭
大井 23.01.27
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 4人
岡村健 56.0
1:43.1 (0.5)
39.6 546k 6番
9-10-8-8
プレストエン
5 16頭
大井 22.12.27
KRAトロフ
B3四
内1600右ダ 11人
岡村健 56.0
1:42.5 (1.2)
38.5 542k 3番
9-9-10-10
ミルニュイ
8 13頭
大井 22.12.08
B3五 
B3五
内1600右ダ 3人
岡村健 56.0
1:42.6 (1.4)
39.2 549k 8番
9-9-8-6
レジェンドル
4 10頭
大井 22.11.18
品川区民憲章
B3五
外1400右ダ 3人
岡村健 56.0
1:27.9 (0.8)
38.6 551k 9番
6-6-4
コンチバリア
89330

33115

23011

2307

65111

23011

0116

0012

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1401重ダ8
金1504稍ダ2
大1416重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞