【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2023年3月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月9日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

A5組 A5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スズカコーズウェイ
ハーイ
スズカカラーズ
(サンデーサイレンス) 18.2 (5人気) 2017/4/8生
福原聡
グランド牧場生産
牝6
栗毛
54.0
保園翔
(名古屋)
9.2%
26.2%
笹野博
422
|
472
462
+2
6 8頭
笠松 23.02.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 5人
保園翔 54.0
1:32.2 (0.8)
38.5 460k 4番
2-2-2-3
ラブアンバジ
6 8頭
笠松 23.02.10
猫柳賞 A4
A4
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:45.8 (0.9)
40.9 462k 5番
1-1-2-2
マサノビジョ
3 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.1 (0.5)
38.9 457k 2番
1-1-1-1
ウインリベル
1 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:30.0 (0.1)
39.7 455k 1番
1-1-1-1
クインズミン
10 12頭
浦和 22.11.23
埼玉県養豚協
C1三
1500左ダ 12人
寺島憂 54.0
1:38.5 (2.5)
41.8 461k 8番
5-8-10-9
ジングルベル
44321

1012

0201

0001

22212

2219

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1259不ダ8
川1443不ダ2
-
笠1458重ダ6
2 2 エイシンアポロン
エイシンピタゴラス
エイシンバヤール
(ハーツクライ) 18.5 (6人気) 2018/3/14生
平井克彦
栄進牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
8.7%
39.1%
笹野博
455
|
483
478
±0
5 8頭
笠松 23.02.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.1 (0.7)
38.6 478k 3番
1-1-1-1
ラブアンバジ
2 8頭
笠松 23.02.09
明日は笠松け
A5
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.5 (0.0)
39.1 478k 4番
1-1-1-1
ユウヒノプリ
1 8頭
笠松 23.01.23
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 4人
渡邊竜 57.0
1:30.7 (0.3)
39.4 478k 2番
1-1-1-1
パッドゥラパ
3 8頭
笠松 23.01.10
ニューイヤー
B1
1600右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:46.6 (0.3)
40.5 472k 3番
2-2-2-2
ユウヒノプリ
8 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:31.0 (1.0)
40.2 476k 9番
5-5-4-5
ハーイ
64111

2115

0012

0012

6408

0012

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305良ダ2
笠1466良ダ3
笠2020良ダ4
笠1466良ダ3
3 3 キンシャサノキセキ
ミトノシャルマン
ピエールナオチャン
(ケイムホーム) 1.3 (1人気) 2020/2/6生
竹内三年
上山牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
41.1%
75.3%
角田輝
444
|
468
465
+1
2 9頭 過去映像
笠松 23.02.09
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:43.7 (0.9)
39.7 464k 2番
5-5-4-3
ニシケンボブ
1 9頭
名古屋 23.01.30
コハクチョウ
3歳1
1500右ダ 1人
岡部誠 57.0
1:37.8 (0.7)
39.2 468k 5番
7-5-1-1
ペップセ
1 9頭
名古屋 23.01.02
七福神特別 
3歳1
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:36.5 (1.2)
40.1 462k 4番
2-2-1-1
イントゥザフ
3 11頭
名古屋 22.12.16
2歳特別 2
2歳1
1500右ダ 1人
岡部誠 55.0
1:37.9 (1.2)
41.0 460k 1番
6-2-2-2
ブレイブゾロ
11 12頭
J中京 22.12.04
こうやまき賞
1600左芝 11人
岡部誠 55.0
1:36.5 (1.9)
36.1 452k 9番
12-11-11
コレペティト
4325

0100

0101

0100

1204

3111

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
豊1365良芝11
-
笠1437良ダ2
4 4 トーセンブライト
トーセンシルバー
トーセンミニョン
(トーセンダンス) 288.1 (9人気) 2016/4/12生
稲葉光昭
有限会社エスティファーム生産
牝7
栗毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
後藤佑
393
|
441
442
+1
7 8頭
笠松 23.02.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:32.6 (1.2)
38.7 441k 6番
3-3-5-7
ラブアンバジ
5 8頭
笠松 23.02.10
猫柳賞 A4
A4
1600右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:45.7 (0.8)
39.7 441k 4番
5-6-7-6
マサノビジョ
7 7頭
笠松 23.01.24
六花賞 A4
A4
1600右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:47.5 (1.8)
40.5 442k 6番
3-3-7-7
ウインリベル
8 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:31.7 (2.1)
39.4 438k 1番
5-6-8-8
ウインリベル
7 8頭
笠松 22.12.31
OKB今年も
A3
1600右ダ 7人
青柳正 54.0
1:46.9 (3.1)
41.6 436k 8番
3-4-4-6
ナムラゴロー
616840

0007

3414

0003

312635

3414

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1301良ダ3
名1436良ダ1
名2011重ダ3
笠1457重ダ5
5 5 ベルシャザール
ワンダフルライフ
ブロードスマイル
(ブライアンズタイム) 10.2 (4人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
28.0%
森山英
466
|
494
485
-7
3 8頭
笠松 23.02.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:31.7 (0.3)
37.5 492k 7番
6-8-4-4
ラブアンバジ
3 8頭
笠松 23.02.09
明日は笠松け
A5
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:30.6 (0.1)
38.5 487k 7番
4-5-4-4
ユウヒノプリ
1 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:31.0 (0.1)
39.2 487k 7番
1-4-3-2
マイネルホイ
2 10頭
笠松 23.01.10
うさぎ年賞 
A5B3
1400右ダ 1人
大原浩 57.0
1:30.8 (0.5)
39.8 486k 1番
6-6-3-3
ソラン
3 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:30.2 (0.2)
38.6 490k 11番
10-11-6-4
ハーイ
614714

4533

0022

0000

4534

0022

2827

0101

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1262良ダ12
東1390良ダ6
門1550稍ダ2
-
6 6 ゴールドシップ
マイネルホイッスル
コスモベル
(Formal Dinn) 9.3 (3人気) 2017/5/8生
山邉浩
ビッグレッドファーム生産
牡6
黒鹿毛
53.0
▲田口貫
(JRA)
0.0%
0.0%
森山英
466
|
485
481
-1
4 8頭
笠松 23.02.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:32.0 (0.6)
37.7 482k 8番
8-7-8-8
ラブアンバジ
5 8頭
笠松 23.02.09
明日は笠松け
A5
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:31.1 (0.6)
38.7 483k 3番
7-7-7-7
ユウヒノプリ
2 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:31.1 (0.1)
38.9 485k 2番
7-7-7-6
ワンダフルラ
4 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:30.5 (0.9)
38.2 486k 5番
8-8-7-7
ウインリベル
3 7頭
笠松 22.12.31
冬日和賞 A
A4
1400右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:30.8 (0.4)
39.6 491k 6番
4-4-4-6
ヒシハムザリ
25424

1237

0103

0102

24420

0103

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1220良芝1
淀1379良芝14
倉1486良芝10
笠1432稍ダ2
7 7 ワールドエース
グッドオールド
ミスプロ
(アフリート) 58.9 (8人気) 2019/3/11生
吉田勝利
新生ファーム生産
牝4
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
田口輝
409
|
440
419
-1
2 8頭
笠松 23.02.24
A6組 A6
A6
1400右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:31.1 (0.1)
40.6 420k 2番
1-1-1-1
アドマイヤグ
7 8頭
笠松 23.02.09
明日は笠松け
A5
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:31.6 (1.1)
40.1 421k 5番
2-2-2-5
ユウヒノプリ
4 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.0 (1.0)
40.4 424k 4番
2-1-1-1
ワンダフルラ
5 8頭
笠松 23.01.13
明宝ハム杯 
A4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.8 (1.2)
39.0 424k 7番
4-4-4-4
ウインリベル
2 9頭
笠松 22.12.29
岐阜新聞・岐
3歳
1600右ダ 2人
岡部誠 55.0
1:45.9 (0.6)
39.1 423k 1番
3-3-2-2
ダイナミック
54514

2214

1100

1100

23412

3111

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1291不ダ1
笠1459重ダ1
-
笠1459重ダ1
8 8 シルバーステート
イルモンド
ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ) 31.5 (7人気) 2019/5/29生
大塚亮一
杵臼牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
1.9%
10.8%
笹野博
461
|
470
462
+1
3 8頭
笠松 23.02.24
A6組 A6
A6
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:31.2 (0.2)
40.7 461k 7番
2-2-2-2
アドマイヤグ
8 12頭
姫路 23.01.18
C1 C1 
C1
1400右ダ 3人
田中学 54.0
1:34.1 (1.0)
39.8 469k 8番
2-2-2-2
ネネ
11 12頭
園田 22.12.31
オッズパーク
B2
1400右ダ 10人
杉浦健 54.0
1:33.2 (2.2)
41.3 475k 1番
3-3-5-5
シメイ
2 11頭
園田 22.12.15
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
田中学 55.0
1:33.2 (0.4)
39.2 468k 4番
1-1-1-1
クールブリエ
1 7頭
園田 22.12.02
C2二 C2
C2二
1400右ダ 1人
田中学 54.0
1:34.3 (0.2)
39.1 461k 3番
1-1-1-1
マルテラート
1655

0010

0000

0000

1112

0000

0233

0310

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1312稍ダ3
-
東1482良芝3
-
9 ダイワメジャー
ダイナミックリュウ
ブリリアントライフ
(グラスワンダー) 8.0 (2人気) 2019/4/23生
小松芳子
杵臼牧場生産
牡4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
6.1%
30.6%
川嶋弘
489
|
497
498
+2
6 7頭
笠松 23.01.24
六花賞 A4
A4
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:47.1 (1.4)
40.0 496k 1番
7-7-4-6
ウインリベル
1 9頭
笠松 22.12.29
岐阜新聞・岐
3歳
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:45.3 (0.6)
38.5 494k 7番
4-4-3-1
グッドオール
1 7頭
笠松 22.11.30
ドウダンツツ
B2
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.6 (0.1)
37.5 492k 6番
4-5-3-3
ツインシップ
1 9頭
笠松 22.10.19
星月夜特別 
C1
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.1 (0.6)
39.8 493k 9番
4-4-4-2
マルヨニキー
1 10頭
笠松 22.10.07
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.2 (0.4)
38.4 492k 4番
6-5-4-3
チェリーヒッ
5207

5001

1001

1001

4100

1101

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1301良ダ1
笠1453稍ダ1
豊1550良ダ5
笠1453稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 7レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 6レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞