【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2023年3月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月9日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

花桃特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着150,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドレフォン
ホヲユイットウ
エクスプレスレーン
(ディープインパクト) 4.6 (3人気) 2019/4/17生
村田能光
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
9.1%
60.6%
加藤幸
400
|
416
407
+5
1 9頭
笠松 23.02.09
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:30.1 (0.0)
38.7 402k 6番
4-4-2-2
ヒナゲシ
4 9頭
笠松 23.01.27
アザレア賞 
C2
1400右ダ 3人
青柳正 54.0
1:31.6 (0.5)
39.9 406k 8番
2-2-2-1
サクラトップ
1 8頭
笠松 23.01.11
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:31.8 (0.9)
39.0 402k 1番
1-1-1-1
エンライ
2 9頭
笠松 22.12.09
冬萌特別 C
C14
1600右ダ 2人
東川慎 54.0
1:46.4 (0.3)
38.6 400k 3番
7-7-6-3
スズカサンサ
1 6頭
笠松 22.11.30
ファントムお
C25
1400右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:31.2 (0.4)
39.0 405k 3番
1-1-1-1
グラッテンハ
3317

3101

3001

3001

3111

0101

0103

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ1
東1385良芝10
笠1301良ダ1
2 2 ショウナンカンプ
エンライ
ヤマホトトギス
(サクラプレジデント) 174.3 (10人気) 2019/4/1生
江川伸夫
清水スタッド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.4%
森山英
448
|
458
452
+4
1 8頭
笠松 23.02.21
木の花賞 C
C15
1600右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:49.9 (0.1)
41.9 448k 4番
2-2-2-1
ドリーマーイ
2 10頭
笠松 23.02.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 8人
馬渕繁 54.0
1:32.2 (0.2)
39.9 453k 5番
6-6-5-6
サンジョノコ
4 8頭
笠松 23.01.24
冬将軍賞 C
C16
1600右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:49.2 (1.6)
43.5 453k 2番
3-3-2-2
アレナリア
2 8頭
笠松 23.01.11
C17組 C
C17
1400右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:32.7 (0.9)
39.8 455k 4番
3-3-2-2
ホヲユイット
5 7頭
笠松 22.12.29
C13・C1
C13C16
1400右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:34.4 (1.5)
40.8 454k 3番
4-4-2-3
シャイニーメ
24320

24312

13311

13311

14318

1002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ2
笠1322良ダ2
東1433稍ダ16
笠1322良ダ2
3 3 ディープブリランテ
ランディス
ボーテビューティ
(マンハッタンカフェ) 11.1 (4人気) 2018/2/13生
藤田好紀
ガーベラパークスタツド生産
牝5
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.8%
27.8%
栗本陽
469
|
493
485
-8
1 7頭
笠松 23.01.13
C7組 C7
C7
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:46.3 (0.9)
39.5 493k 5番
3-3-3-3
トゥースアン
2 9頭
笠松 22.12.14
C5組 C5
C5
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.9 (0.0)
40.0 484k 8番
3-3-2-1
グレースミュ
2 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:32.3 (0.6)
39.8 487k 5番
2-2-1-1
キラリヒカル
9 9頭
笠松 22.09.09
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:31.6 (1.9)
40.3 491k 3番
5-5-6-6
ハーディン
5 8頭
笠松 22.07.29
月下美人特別
C1
1400右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:32.2 (1.6)
40.6 489k 8番
4-5-6-6
セイレーンズ
5449

5445

4346

4344

4347

1101

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251重ダ5
笠1452良ダ2
笠1299良ダ3
4 4 シビルウォー
シャイニーメイン
スパイスシャワー
(フジキセキ) 23.3 (7人気) 2019/4/3生
鈴木康弘
オークツリーファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
笹野博
423
|
436
428
-2
1 8頭
笠松 23.02.23
松原直人バー
C10
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:32.0 (0.1)
39.8 430k 6番
1-1-1-1
ハナテ
2 8頭
笠松 23.02.09
C12組 C
C12
1400右ダ 2人
高野誠 54.0
1:31.5 (0.9)
39.3 431k 2番
1-1-1-2
ソングオブソ
8 9頭
笠松 23.01.27
アザレア賞 
C2
1400右ダ 7人
高野誠 54.0
1:32.6 (1.5)
41.1 430k 9番
1-1-1-3
サクラトップ
1 7頭
笠松 22.12.29
C13・C1
C13C16
1400右ダ 1人
高野誠 54.0
1:32.9 (0.5)
40.5 424k 7番
1-1-1-1
ホウオウモン
2 8頭
笠松 22.12.09
C18組 C
C18
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:32.1 (0.0)
39.3 428k 4番
1-1-1-1
ツキニホエル
66310

66310

5615

5615

5625

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ3
笠1311稍ダ6
笠1459良ダ5
笠1311稍ダ6
5 5 リーチザクラウン
ヒナゲシ
ライトアップ
(フォーティナイナー) 11.5 (6人気) 2019/3/28生
小橋亮太
松浦牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.3%
藤田正
403
|
433
433
±0
1 10頭
笠松 23.02.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.7 (0.2)
40.5 433k 1番
3-3-3-3
アイファーリ
2 9頭
笠松 23.02.09
C11組 C
C11
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:30.1 (0.0)
39.2 425k 4番
2-2-1-1
ホヲユイット
2 8頭
笠松 23.01.25
人のお金で競
C12
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.8 (0.1)
40.4 422k 6番
1-1-1-1
リアンスカイ
3 8頭
笠松 23.01.13
C12組 C
C12
1400右ダ 2人
塚本征 54.0
1:32.4 (0.6)
40.5 420k 5番
6-5-4-3
プルミエアシ
4 9頭
笠松 22.12.29
雪吊り特別 
C14
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:32.3 (0.5)
41.3 420k 6番
2-2-4-5
ラウルス
23314

2221

2328

2211

23214

0010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275重ダ13
笠1466良ダ3
笠1301良ダ2
6 6 ヴァンセンヌ
ヒナアラレ
キョウエイアン
(フォーティナイナー) 2.7 (1人気) 2019/3/3生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
55.0
加藤聡
(名古屋)
45.4%
77.0%
今津博
463
|
480
475
+2
1 10頭
名古屋 23.02.17
三河湖(みか
C1
920右ダ 4人
加藤聡 54.0
55.7 (0.6)
36.8 473k 5番
1-1
サノワン
1 8頭
笠松 23.02.06
C23組 C
C23
1400右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:32.6 (0.8)
39.6 476k 1番
1-1-1-1
ナローパス
1 10頭
名古屋 23.01.30
C29組 C
C29
1500右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:38.6 (0.3)
39.7 476k 3番
1-1-1-1
オータムソン
2 10頭
名古屋 23.01.16
感動体験!新
C31
1500右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:38.4 (0.0)
40.9 480k 9番
1-1-1-1
オーバーザウ
10 10頭
名古屋 22.08.17
3歳5組 3
3歳5
1500右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:42.4 (4.6)
45.1 467k 2番
1-1-3-6
レセダ
5106

1000

3000

1000

4004

1102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1326良ダ1
-
笠1326良ダ1
7 7 マジェスティックウォリ
ピューリファイ
ピュリティゴールド
(ゴールドアリュール) 11.2 (5人気) 2019/2/10生
吉田勝利
(有)社台コーポレーション白
牡4
青鹿毛
53.0
▲田口貫
(JRA)
14.3%
35.7%
田口輝
453
|
455
455
+2
1 8頭
笠松 23.02.22
C13組 C
C13
1400右ダ 2人
▲深澤杏 53.0
1:32.1 (1.2)
39.1 453k 8番
4-5-3-1
ミスシャーロ
4 9頭
笠松 23.02.07
春雪特別 C
C14
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:47.1 (0.6)
41.2 457k 1番
5-5-4-2
メイショウセ
8 12頭
園田 23.01.10
C2 C2 
C2
1700右ダ 7人
下原理 56.0
1:58.4 (1.2)
39.4 460k 6番
4-3-2-5
マイネルイー
6 10頭
園田 22.12.21
C2三 C2
C2三
1400右ダ 3人
田中学 56.0
1:33.3 (1.0)
40.5 458k 1番
6-7-7-5
モーニングパ
1 10頭
園田 22.11.30
C3一 C3
C3一
1400右ダ 1人
田中学 56.0
1:34.0 (0.1)
39.2 455k 8番
4-4-3-2
ブルーアズー
20111

1001

2005

1000

2006

0012

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1237良芝13
東1395稍ダ3
笠1321良ダ1
8 バゴ
カレンブルーローズ
カレンタントミール
(シェルゲーム) 115.6 (8人気) 2019/3/22生
菊地剛
高柳隆男生産
牡4
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.1%
後藤正
444
|
458
446
-3
1 8頭
笠松 23.02.23
堀部記念 C
C9
1400右ダ 2人
平瀬城 56.0
1:33.1 (0.2)
41.2 449k 6番
2-2-2-2
ヴァンダルジ
6 7頭
笠松 23.01.13
C7組 C7
C7
1600右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:48.4 (2.1)
42.3 453k 6番
1-1-1-2
ランディス
2 9頭
笠松 22.12.29
C9組 C9
C9
1600右ダ 2人
平瀬城 56.0
1:48.7 (0.6)
42.0 454k 7番
1-1-1-1
ゴッドレイジ
2 9頭
笠松 22.12.15
松岡節の卒寿
C10
1400右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:32.2 (0.3)
39.5 456k 6番
1-1-1-1
ユイ
6 8頭
笠松 22.11.28
C12組 C
C12
1600右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:48.7 (2.5)
42.3 462k 1番
3-3-3-3
ゼロワンタイ
1518

1413

1401

1301

1405

0112

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1239良芝2
笠1484良ダ6
笠1308良ダ2
8 9 メイショウボーラー
メイショウセントレ
メイショウフロリナ
(クロフネ) 2.8 (2人気) 2017/5/5生
花井栄治
中脇一幸生産
牡6
黒鹿毛
54.0
▲深澤杏
(笠 松)
30.0%
66.7%
栗本陽
464
|
491
471
+4
1 9頭
笠松 23.02.24
春鳥特別 C
C1
1600右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:45.5 (1.1)
40.0 467k 6番
1-1-1-1
バイコーン
1 9頭
笠松 23.02.07
春雪特別 C
C14
1600右ダ 1人
服部大 56.0
1:46.5 (0.5)
41.2 464k 2番
1-1-1-1
メイプルリー
1 8頭
笠松 23.01.23
C24組 C
C24
1400右ダ 1人
▲若杉朝 53.0
1:31.1 (1.5)
39.4 473k 6番
2-1-1-1
サンジョノコ
4 8頭
笠松 23.01.10
伊藤実知子誕
C22
1400右ダ 3人
友森翔 56.0
1:33.2 (1.2)
41.6 474k 6番
1-1-1-2
バイコーン
5 9頭
笠松 22.12.27
C20組 C
C20
1400右ダ 3人
▲若杉朝 53.0
1:33.7 (1.5)
42.8 475k 3番
2-1-2-2
アナベル
8219

8216

5115

5115

5116

3101

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
笠1427良ダ1
笠1283良ダ1
10 エスケンデレヤ
プルミエアシュテ
ストロベリーパフェ
(ブライアンズタイム) 132.6 (9人気) 2018/3/3生
小橋亮太
静内フジカワ牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.1%
藤田正
461
|
478
467
-1
1 10頭
笠松 23.02.23
C8組 C8
C8
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:47.0 (0.1)
41.0 468k 1番
1-1-1-1
グラッテンハ
8 8頭
笠松 23.02.10
笠松けいば金
C7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:35.4 (3.7)
43.8 471k 7番
4-4-4-8
リコネクト
8 8頭
笠松 23.01.27
都草特別 C
C1
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:49.1 (3.9)
43.3 467k 1番
4-3-5-7
スズカサンサ
1 8頭
笠松 23.01.13
C12組 C
C12
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.8 (0.0)
40.2 471k 2番
3-3-2-2
トーアレイン
3 9頭
笠松 22.12.29
よしキング杯
C12
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:33.8 (0.8)
41.9 475k 1番
1-1-1-1
ポアンカレ
42214

4126

3016

3013

3119

1115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318良ダ1
大1469重ダ5
笠1318良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞