【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2023年3月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月10日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

チェリーブロッサムオープン A1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,700,000円
  2. 2着510,000円
  3. 3着255,000円
  4. 4着170,000円
  5. 5着85,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴァーミリアン
アドマイヤムテキ
セメイユドゥヴォン
(Sadler’s We) 1.8 (1人気) 2013/3/19生
安藤ゆかり
レイクヴィラファーム生産
牡10
黒鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
40.9%
75.1%
角田輝
484
|
501
492
+3
2 10頭 過去映像
笠松 23.01.26
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 3人
細川智 57.0
1:28.8 (0.2)
39.2 489k 4番
7-5-5-3
サンロアノー
1 9頭
笠松 23.01.13
スノードロッ
A1
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:28.2 (0.4)
37.7 488k 1番
4-3-2-1
ヒロシゲウェ
2 7頭
笠松 22.12.15
クリスマスロ
A1
1600右ダ 3人
岡部誠 57.0
1:42.6 (0.4)
38.8 485k 5番
2-2-1-1
ウインハピネ
5 11頭
名古屋 22.11.25
トパーズオー
A1
1500右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:36.6 (1.2)
40.1 491k 11番
1-5-4-2
ブンブンマル
7 9頭
笠松 22.05.12
東海クラウン
A1
1400右ダ 3人
岡部誠 58.0
1:32.3 (1.7)
40.3 486k 2番
6-6-8-9
ニホンピロヘ
1410329

5405

77213

2203

77320

7305

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1228重ダ5
東1363良芝18
笠1262良ダ2
2 2 ハーツクライ
アスタークライ
クリールソレイユ
(フレンチデピュティ) 63.7 (7人気) 2014/4/19生
冨田清誠
丸村村下ファーム生産
牡9
栗毛
56.0
保園翔
(名古屋)
1.0%
10.1%
大橋敬
445
|
470
463
-1
2 7頭
笠松 23.02.23
下萌特別 A
A2
1600右ダ 6人
今井貴 56.0
1:45.2 (0.2)
40.3 464k 5番
3-3-3-2
トロピカルス
7 8頭
笠松 23.02.10
フリージアオ
A1
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:44.7 (2.0)
39.3 469k 5番
7-7-7-7
マーミンラブ
7 10頭 過去映像
笠松 23.01.26
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 9人
加藤聡 57.0
1:29.8 (1.2)
39.5 466k 1番
9-10-8-8
サンロアノー
3 9頭
笠松 23.01.13
スノードロッ
A1
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:29.4 (1.2)
38.5 466k 6番
5-6-5-4
アドマイヤム
6 9頭
笠松 22.12.31
オッズパーク
A2
1800右ダ 7人
加藤聡 56.0
2:00.5 (1.7)
41.6 467k 6番
2-2-2-5
クインザヒー
13171460

46416

78319

2528

78319

55522

14512

0017

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1227稍芝6
豊1358良芝13
笠1286良ダ2
3 3 グラスワンダー
ウインフェーデ
ベリーフ
(スペシャルウィーク) 10.8 (4人気) 2018/5/18生
道地房男
コスモヴューファーム生産
牡5
栗毛
56.0
今井貴
(名古屋)
4.5%
27.7%
今津博
451
|
485
478
±0
3 8頭
名古屋 23.03.02
フリージア特
A2
1700右ダ 3人
今井貴 56.0
1:52.4 (0.3)
40.7 478k 7番
2-2-2-1
キンイロノツ
5 8頭
名古屋 23.02.17
サファイアオ
A1
1700右ダ 8人
保園翔 55.0
1:50.5 (0.4)
39.5 477k 3番
6-6-6-6
ナムラマホー
1 8頭
笠松 23.01.26
真冬日特別 
A2
1400右ダ 2人
今井貴 55.0
1:30.7 (0.0)
38.4 485k 2番
5-4-6-4
イコライザー
3 10頭
名古屋 23.01.18
名古屋CCミ

1500右ダ 5人
☆浅野皓 56.0
1:35.6 (0.1)
39.5 484k 10番
5-5-5-2
ドリームスイ
7 10頭
名古屋 23.01.06
門松(かどま
A2
920右ダ 3人
今井貴 56.0
56.7 (1.2)
36.3 484k 5番
10-10
アイメイドイ
910414

2201

4713

2201

4714

4312

0025

1003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ2
-
笠1287稍ダ2
4 4 ロードカナロア
メテオスウォーム
プリモスター
(サンデーサイレンス) 42.7 (6人気) 2016/2/10生
星加浩一
グランド牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
笹野博
471
|
508
494
-5
4 7頭
笠松 23.02.23
下萌特別 A
A2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:45.8 (0.8)
40.9 499k 4番
2-2-2-3
トロピカルス
5 8頭
高知 22.10.22
A-2 A 

1400右ダ 7人
佐原秀 56.0
1:32.7 (1.8)
42.6 495k 8番
2-2-2-4
スペルマロン
9 9頭
高知 22.10.10
騎手への夢を

1400右ダ 5人
佐原秀 56.0
1:31.5 (1.6)
41.3 498k 1番
1-1-1-5
ミサイルマン
5 8頭
高知 22.09.20
A-2 A 

1600右ダ 4人
佐原秀 56.0
1:46.2 (1.3)
41.1 492k 4番
2-2-2-3
ゴールドプリ
取止
高知 22.09.19
A-2 A 

1600右ダ -人
佐原秀 56.0
4番

128733

0001

73312

0000

114314

1218

0135

0106

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高487不ダ1
豊1236良芝7
高1445不ダ2
-
5 5 ゼンノロブロイ
ロワアブソリュー
スーヴェニアギフト
(Souvenir Co) 259.7 (9人気) 2013/4/10生
日向剛
ノーザンファーム生産
牡10
鹿毛
58.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
後藤正
496
|
520
503
-12
10 10頭 過去映像
笠松 23.02.23
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 10人
高橋悠 57.0
2:05.6 (7.3)
46.4 515k 4番
1-1-7-10
ロッキーブレ
4 8頭
笠松 23.01.26
真冬日特別 
A2
1400右ダ 7人
高橋悠 58.0
1:31.0 (0.3)
39.1 521k 7番
3-3-3-3
ウインフェー
10 10頭
盛岡 22.11.07
霜月特別 A
A二組
1600左ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:44.1 (5.5)
42.5 542k 7番
4-8
ゼットセント
10 12頭
盛岡 22.10.16
OROターフ
1600左芝 1人
山本政 56.0
1:39.5 (2.0)
38.0 536k 4番
4-5-4-5
リーピングリ
6 12頭
盛岡 21.08.16
桂樹杯  オ
1700左芝 1人
山本政 57.0
1:46.7 (0.7)
38.3 527k 12番
3-3-2-1
マスターコー
93124

0002

4008

0001

4009

3217

2108

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1199良芝1
東1335良芝10
笠1310良ダ4
6 6 ヨハネスブルグ
コスモヨハネ
エンプレスロッチ
(カコイーシーズ) 223.9 (8人気) 2012/3/4生
山邉浩
北島牧場生産
牡11
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
森山英
490
|
500
519
+14
9 11頭
佐賀 22.10.28
ネリネ賞  
1300右ダ 10人
山下裕 56.0
1:24.7 (1.8)
38.4 505k 9番
9-10-10-10
キャベンディ
7 9頭
佐賀 22.10.16
SAGAリベ
1400右ダ 5人
山下裕 56.0
1:31.2 (2.4)
39.5 502k 5番
8-8-8-8
キャベンディ
11 13頭
J東京 22.06.04
由比ヶ浜特別
1400左芝 12人
柴田大 53.0
1:21.7 (1.6)
34.5 490k 10番
10-10
アネゴハダ
9 10頭
J中山 22.03.06
4歳上2勝ク
内1600右芝 10人
柴田大 57.0
1:34.9 (1.5)
35.6 490k 4番
5-5-6
ガンダルフ
15 16頭
J東京 22.02.13
4歳上2勝ク
1600左芝 15人
柴田大 57.0
1:36.9 (2.2)
36.3 492k 2番
6-7
アヴェラーレ
35548

0000

01116

0000

01117

34430

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1204良芝2
法1324良芝7
-
7 7 ナカヤマフェスタ
スズカフェスタ
ディアマンボウ
(サウスヴィグラス) 5.6 (3人気) 2015/3/27生
伊藤捷一
斉藤英牧場生産
牡8
栗毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
12.5%
41.7%
角田輝
482
|
508
508
-3
7 9頭
名古屋 23.03.03
アメジストオ
A1
920右ダ 4人
加藤聡 55.0
57.2 (1.2)
37.1 511k 2番
5-8
アオイスイセ
15 16頭
J東京 22.10.30
ペルセウスS
1400左ダ 16人
柴田大 53.0
1:26.1 (3.4)
37.4 508k 12番
12-14
レモンポップ
14 16頭
J阪神 22.04.30
天王山S  
1200右ダ 16人
國分優 56.0
1:12.6 (2.1)
36.9 510k 16番
13-14
デュアリスト
14 14頭
J中京 22.03.26
名鉄杯  4
1400左ダ 9人
國分優 57.0
1:26.0 (3.0)
40.0 512k 10番
2-3
ケイアイター
1 16頭
J阪神 21.05.02
天満橋S  
1400右ダ 11人
國分優 54.0
1:23.9 (0.2)
36.9 508k 2番
2-2
イメル
42120

0000

42112

0000

42115

0000

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1239良ダ1
-
-
8 8 キングヘイロー
ビルジキール
ディアースパークル
(マイネルラヴ) 21.9 (5人気) 2016/5/3生
戸部昌洋
和田牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.1%
9.5%
水野善
470
|
529
532
+3
2 7頭
笠松 23.02.10
香雪蘭特別 
A2
1400右ダ 5人
丸山真 56.0
1:28.5 (0.1)
37.9 529k 3番
4-3-4-3
レイジーウォ
7 9頭
笠松 23.01.13
スノードロッ
A1
1400右ダ 9人
丸山真 55.0
1:30.1 (1.9)
39.4 528k 7番
6-5-4-5
アドマイヤム
8 9頭
笠松 22.12.31
オッズパーク
A2
1800右ダ 9人
丸山真 56.0
2:00.9 (2.1)
40.4 531k 5番
8-8-8-8
クインザヒー
3 7頭
笠松 22.12.15
クリスマスロ
A1
1600右ダ 6人
丸山真 56.0
1:43.1 (0.9)
38.8 523k 7番
4-5-5-4
ウインハピネ
7 8頭
笠松 22.11.18
東海クラウン
A1
1900右ダ 7人
丸山真 56.0
2:07.8 (1.4)
41.6 526k 5番
3-3-7-6
ウインハピネ
52131

0115

0104

0101

0104

0012

31012

20013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1235重芝9
笠1431良ダ3
笠1285重ダ2
9 マジェスティックウォリ
レイジーウォリアー
ラヴクレージー
(ゼンノロブロイ) 2.8 (2人気) 2019/3/8生
橋元勇氣
谷川牧場生産
牝4
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
40.6%
76.7%
塚田隆
443
|
479
472
-7
1 7頭
笠松 23.02.10
香雪蘭特別 
A2
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:28.4 (0.1)
38.4 479k 5番
1-1-1-1
ビルジキール
2 9頭
笠松 23.01.13
初見月特別 
A2
1600右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:44.1 (0.1)
39.6 476k 4番
3-3-2-2
ニホンピロヘ
1 8頭
笠松 22.12.15
雪椿特別 A
A2
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:28.6 (0.5)
38.5 468k 3番
1-1-1-1
ナムラゴロー
2 6頭
笠松 22.11.04
神楽月特別 
A2
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:30.1 (0.0)
38.5 464k 4番
1-1-1-1
アスタークラ
7 11頭 過去映像
名古屋 22.09.27
秋の鞍(SP
1500右ダ 8人
丸野勝 54.0
1:37.2 (2.1)
41.0 463k 1番
6-6-9-10
アンティキテ
7417

2200

3303

2100

4303

3111

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名499重ダ1
笠1284重ダ1
笠1441良ダ2
笠1284重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞