【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 9R 出馬表

2023年3月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月14日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

C1四組 C1四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着430,000円
  2. 2着151,000円
  3. 3着86,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着30,000円
  • 9番 騎手変更 木村暁→高松亮
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トランセンド
エスカペード
アンテプリッツ
(キングカメハメハ) 15.6 (6人気) 2019/4/18生
佐藤壽男
本桐牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
6.5%
31.6%
小林俊
450
|
455
448
-2
2 12頭
水沢 23.01.02
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:30.3 (0.3)
40.0 450k 7番
1-1-1-1
ヤマニンドー
9 12頭
水沢 22.12.20
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:33.2 (2.3)
42.3 449k 7番
2-2-3-5
ハイアキュレ
5 12頭
水沢 22.12.13
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 3人
高橋悠 54.0
1:31.7 (0.6)
40.2 451k 1番
3-4-4-3
デルマオベロ
3 12頭
水沢 22.12.05
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
高橋悠 54.0
1:32.0 (0.2)
40.7 452k 12番
5-5-3-4
ディーロジャ
7 11頭
水沢 22.11.29
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:30.9 (0.9)
40.6 452k 2番
3-3-5-4
オイルマン
04214

0213

0227

0113

04212

0001

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1241良ダ2
盛1270不ダ4
東1423良ダ11
水1303不ダ2
2 2 ストロングリターン
ラブレボ
ラブアクチュアリー
(ダンスインザダーク) 201.4 (12人気) 2019/4/14生
男澤喜惠子
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
1.6%
9.8%
酒井仁
439
|
450
440
-10
8 12頭
水沢 23.01.03
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 4人
塚本涼 54.0
1:34.8 (0.8)
42.5 450k 8番
4-4-4-5
イチフジクイ
6 12頭
水沢 22.12.13
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 9人
塚本涼 54.0
1:31.6 (1.6)
41.2 452k 9番
2-2-2-3
アローゴール
11 11頭
水沢 22.12.06
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 9人
塚本涼 54.0
1:32.5 (2.4)
42.5 447k 8番
3-3-5-11
トーアリバテ
1 11頭
盛岡 22.11.20
C2五組 C
C2五組
1200左ダ 2人
塚本涼 54.0
1:15.5 (0.4)
38.5 450k 10番
1-1
ツキサエル
6 9頭
盛岡 22.11.07
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 4人
高松亮 54.0
1:30.8 (3.5)
41.3 451k 9番
3-5
アブソルート
21011

0003

0005

0003

2109

0001

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1306良ダ8
潟1370良芝11
水1316重ダ6
3 3 トーセンジョーダン
ヴォルテッラ
ルミナーラ
(ヴィクトワールピサ) 5.2 (2人気) 2019/4/4生
欠畑圭一
辻牧場生産
牝4
黒鹿毛
52.0
◇関本玲
(水 沢)
0.0%
38.5%
佐々由
466
|
470
477
+2
8 11頭
船橋 23.02.10
C3二三 
C3二三
1200左ダ 9人
岡村健 54.0
1:19.8 (1.6)
41.4 475k 10番
2-2-4
マンハッタン
5 11頭
船橋 23.01.18
C3四五 
C3四五
1200左ダ 6人
笹川翼 54.0
1:18.9 (1.7)
40.6 474k 3番
6-9-9
リングアップ
4 9頭
船橋 22.12.18
3歳 選抜馬
3歳
1200左ダ 5人
岡村健 54.0
1:18.8 (2.0)
40.9 472k 5番
3-2-2
アポ
7 8頭
盛岡 22.11.08
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 2人
▲関本玲 51.0
1:30.2 (1.5)
38.7 479k 1番
5-6
アークヴィク
1 9頭
盛岡 22.10.30
C2六組 C
C2六組
1200左ダ 1人
▲関本玲 51.0
1:15.3 (0.4)
37.2 470k 2番
6-3
マントゥノン
13327

0029

00216

0019

13327

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1243不ダ3
盛1273不ダ3
-
水1298不ダ5
4 4 オルフェーヴル
アドマイヤツルギ
リュシオル
(クロフネ) 10.3 (4人気) 2015/2/17生
松井淳二
ノーザンファーム生産
セ8
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.0%
29.1%
小西重
475
|
491
474
-8
3 8頭
水沢 22.12.31
C2 C2 
C2
1600右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:44.9 (1.3)
39.7 482k 4番
8-7-6-5
ウィンターア
中止 9頭
盛岡 22.09.13
C2 C2 
C2
1600左ダ 3人
山本政 56.0
(0.0)
481k 6番
ヴァリオブキ
1 8頭
盛岡 22.08.30
C2 C2 
C2
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:42.0 (0.6)
38.7 480k 5番
3-1
シャインロー
除外 10頭
盛岡 22.08.14
いわて北緯4
C2
1600左ダ -人
小林凌 56.0
472k 11番

5 11頭
盛岡 22.08.01
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 5人
小林凌 56.0
1:29.1 (1.5)
38.4 472k 8番
8-8
ヴァリオブキ
78945

34417

3106

2004

4106

26822

11012

0015

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1241稍ダ1
盛1276良ダ7
盛1388不ダ6
水1286不ダ4
5 5 コパノリチャード
ダイセンメイト
キタサンロングラン
(アドマイヤムーン) 12.3 (5人気) 2019/4/4生
根田喜久雄
カタオカステーブル生産
牝4
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
3.8%
26.3%
菅原勲
463
|
480
466
+7
11 11頭
名古屋 23.01.03
卯年賞 B5
B5
1700右ダ 4人
大畑雅 54.0
2:01.1 (9.2)
49.4 459k 1番
1-1-4-10
ヴァーツラフ
取止
金沢 22.12.23
C26 
C26
1400右ダ -人
青柳正 54.0
2番

取止
金沢 22.12.20
C26 
C26
1400右ダ -人
青柳正 54.0
2番

3 9頭
金沢 22.12.06
C24 
C24
1400右ダ 3人
青柳正 54.0
1:30.9 (1.1)
40.3 465k 5番
1-1-1-1
ダフニス
3 9頭
金沢 22.11.22
★ろぷでどカ
C22特別編成
1400右ダ 5人
鈴木太 54.0
1:30.9 (0.4)
40.0 468k 5番
1-1-1-1
レイ
21423

0000

1039

0000

1139

10112

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
金1309重ダ1
-
-
6 ダンカーク
ダンカーコ
ダラバンカ
(In The Wing) 40.4 (9人気) 2016/2/29生
欠畑圭一
辻牧場生産
牝7
芦毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
12.3%
佐々由
442
|
475
457
-8
5 10頭
笠松 23.01.25
C10組 C
C10
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:48.2 (1.8)
41.9 465k 1番
3-3-4-5
コパノキャス
3 8頭
笠松 23.01.13
C11組 C
C11
1400右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:32.0 (1.0)
39.7 470k 3番
7-7-7-4
シューラヴァ
7 7頭
笠松 22.12.30
中村準二TO
C6
1400右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:34.8 (2.4)
39.8 471k 1番
7-7-6-6
エイシンシン
7 7頭
笠松 22.12.02
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:35.1 (2.4)
41.3 465k 2番
5-5-7-7
レリキアアス
9 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:33.0 (1.4)
40.3 466k 8番
7-8-8-9
プリティーメ
48535

2212

27424

0112

48425

0018

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1247重ダ1
盛1277良ダ2
盛1440稍ダ6
水1297不ダ3
6 7 Speightstow
オールザベスト
ファンダングル
(Holy Bull) 1.7 (1人気) 2014/3/16生
上手健太郎
グランド牧場生産
牡9
芦毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
57.4%
88.5%
櫻田康
480
|
540
537
-12
8 10頭
水沢 22.12.30
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:29.1 (1.1)
40.0 549k 5番
4-4-4-4
グラフィアス
7 11頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B2
1400右ダ 7人
岩本怜 56.0
1:30.2 (1.1)
39.9 543k 9番
9-9-9-9
ツーエムアリ
10 11頭
水沢 22.11.29
B2 B2 
B2
1300右ダ 5人
小林凌 56.0
1:22.8 (1.3)
39.2 528k 6番
7-6-9-8
アオイスイセ
1 11頭
盛岡 22.11.13
B2 B2 
B2
1400左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:27.4 (0.2)
38.1 540k 8番
5-3
ハートホイッ
9 11頭
盛岡 22.11.03
フラストレー
B2三組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:42.8 (2.2)
40.4 540k 9番
4-6
コウソクブラ
1411524

5224

5324

2112

9938

52213

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1228稍ダ10
水1269稍ダ1
盛1410良ダ7
水1269稍ダ1
8 タイムパラドックス
ハローマイフレンド
アドリアーネ
(アグネスデジタル) 103.9 (11人気) 2016/6/2生
石川秀守
サンコウ牧場生産
牡7
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.6%
10.1%
橘友和
407
|
436
428
-6
7 12頭
水沢 23.01.03
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
小林凌 56.0
1:34.6 (0.6)
41.3 434k 4番
8-9-9-8
イチフジクイ
3 12頭
水沢 22.12.20
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
木村暁 56.0
1:31.7 (0.8)
39.7 435k 4番
10-10-8-7
ハイアキュレ
8 11頭
水沢 22.12.06
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 7人
塚本涼 56.0
1:30.9 (2.1)
38.7 425k 11番
10-10-10-8
シエラメンテ
6 10頭
盛岡 22.11.22
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 6人
塚本涼 56.0
1:29.2 (1.3)
38.0 428k 5番
9-9
アラリンホル
1 8頭
盛岡 22.11.06
C2六組 C
C2六組
1200左ダ 3人
塚本涼 56.0
1:15.5 (0.4)
38.0 428k 2番
5-3
スピーチレス
610538

16215

2236

0012

43310

27226

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1206不ダ2
盛1245不ダ3
盛1403稍ダ2
水1309稍ダ8
7 9 メイショウボーラー
ユリアンナ
ハルシュタット
(ファスリエフ) 27.3 (7人気) 2017/3/27生
Iレーシング(株)
岡田スタツド生産
牝6
黒鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.6%
酒井仁
438
|
460
464
-9
7 9頭
水沢 22.12.26
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 4人
塚本涼 54.0
1:45.4 (1.2)
40.2 473k 8番
6-6-6-6
カミノシルヴ
8 12頭
水沢 22.12.13
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
塚本涼 54.0
1:44.9 (1.9)
40.8 467k 8番
8-8-9-9
アドマイヤザ
8 10頭
水沢 22.11.28
B2 B2 
B2
1300右ダ 8人
塚本涼 54.0
1:22.9 (1.4)
38.8 470k 6番
5-7-6-7
カラフルフレ
8 9頭
盛岡 22.11.13
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 6人
塚本涼 54.0
1:42.7 (1.4)
38.8 464k 6番
8-8
タオルデスカ
6 11頭
盛岡 22.10.31
B2 B2 
B2
1200左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:15.0 (0.4)
37.5 466k 5番
9-8
メイクミーラ
45538

1126

20116

0000

30321

15216

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229稍ダ8
東1236良芝18
盛1397良芝9
-
10 ロードカナロア
ゴールデンギフト
ゴールデンナンバー
(ダイワメジャー) 8.6 (3人気) 2019/4/16生
櫻井正
上水牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
9.3%
38.1%
菅原勲
509
|
512
518
+6
1 11頭
水沢 22.12.26
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 2人
村上忍 56.0
1:26.6 (0.1)
39.7 512k 3番
6-6-5-5
エスケイキャ
取止
水沢 22.12.18
C2六組 C
C2六組
1300右ダ -人
村上忍 56.0
4番

2 11頭
水沢 22.12.11
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 2人
村上忍 56.0
1:24.7 (0.6)
40.4 509k 8番
2-2-1-1
アッタガール
6 11頭
水沢 22.12.04
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 4人
村上忍 56.0
1:25.9 (0.7)
41.8 509k 1番
1-1-1-1
ハバネロ
3 10頭
盛岡 22.11.20
C2七組 C
C2七組
1200左ダ 2人
村上忍 56.0
1:15.1 (0.4)
38.7 504k 4番
3-2
ハイアキュレ
1125

1101

0000

0000

1124

0000

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1247重ダ2
-
-
-
8 11 ハーツクライ
マイネルカイノン
マイネヌーヴェル
(ブライアンズタイム) 44.6 (10人気) 2015/3/23生
小橋亮太
ビッグレッドファーム生産
牡8
青鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
12.0%
伊藤忍
488
|
512
487
-7
6 12頭
水沢 23.01.03
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:34.4 (0.4)
41.9 494k 5番
5-5-6-7
イチフジクイ
3 12頭
水沢 22.12.13
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 4人
高松亮 56.0
1:31.5 (0.4)
39.9 496k 8番
9-6-5-5
デルマオベロ
7 11頭
水沢 22.11.29
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:30.4 (1.9)
40.5 497k 3番
7-7-4-6
ダニエラハニ
4 10頭
盛岡 22.11.22
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:29.1 (1.2)
39.7 491k 1番
4-4
アラリンホル
7 9頭
盛岡 22.11.15
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:30.2 (1.4)
40.3 490k 6番
6-7
ビーマジカル
34334

0012

0014

0012

0014

0003

33216

01011

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1291良ダ4
豊1372良芝5
水1304稍ダ7
12 ナカヤマフェスタ
ウェルカムターフ
セリーナトロフィー
(スペシャルウィーク) 29.9 (8人気) 2017/5/28生
白井慎一
ディアレストクラブ生産
セ6
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.1%
10.1%
佐藤敏
458
|
506
477
-6
7 8頭
水沢 23.01.03
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:48.5 (3.2)
43.2 483k 2番
4-4-5-7
アラリンホル
10 10頭
水沢 22.12.20
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:46.3 (2.8)
42.4 478k 11番
5-5-5-9
ジョリルミエ
5 11頭
水沢 22.12.04
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:30.7 (0.4)
40.2 477k 5番
6-6-6-5
ストロングフ
1 12頭
盛岡 22.11.20
C1九組 C
C1九組
1400左ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:28.1 (0.0)
38.5 487k 7番
2-2
レーヌデゼト
6 11頭
盛岡 22.11.07
C1七組 C
C1七組
1400左ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:29.0 (2.5)
38.9 486k 6番
7-8
ブライティア
45757

12214

23332

0203

45753

0004

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1231不ダ3
盛1279不ダ6
水1431不ダ7
水1307稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 4レース14:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 7レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞