【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 11R 出馬表

2023年3月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月14日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

浅春特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,100,000円
  2. 2着385,000円
  3. 3着220,000円
  4. 4着143,000円
  5. 5着77,000円
  • 6番 騎手変更 木村暁→菅原辰徳
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モンテロッソ
トキノパイレーツ
エルサフィール
(タヤスツヨシ) 1.8 (1人気) 2015/3/16生
田中準市
川上牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
49.1%
78.0%
千葉幸
448
|
477
473
+2
取消 11頭
水沢 22.12.06
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ -人
山本政 56.0
10番

3 12頭
盛岡 22.11.21
ビッグレッド
A三組
1600左ダ 1人
岩本怜 56.0
1:40.4 (0.0)
39.4 471k 11番
3-1
ツルマルハナ
3 11頭
盛岡 22.10.24
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:39.1 (0.4)
37.9 471k 6番
4-4
サンエイキン
1 8頭
盛岡 22.10.11
山茶花特別 
A四組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:38.2 (0.3)
37.6 469k 6番
4-3
セイシーキン
8 14頭 過去映像
川崎 22.08.25
スパーキング
3上
1600左ダ 14人
櫻井光 57.0
1:42.6 (1.3)
41.1 476k 4番
8-7-6-6
フィールドセ
65829

0000

50613

0000

0105

53716

0003

1115

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1266不ダ4
東1359重ダ6
東1503良芝5
-
2 2 ハーツクライ
ヴォウジラール
レジェンドトレイル
(フレンチデピュティ) 7.0 (3人気) 2015/5/5生
高橋昇市
ノーザンファーム生産
セ8
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
9.2%
43.7%
新田守
498
|
530
498
-12
12 12頭 過去映像
水沢 22.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 9人
菅原辰 57.0
2:13.4 (6.6)
42.7 510k 10番
6-6-12-12
ノーブルサタ
取止
水沢 22.12.18
冬至特別 A
A一組
1900右ダ -人
山本政 56.0
2番

9 9頭 過去映像
水沢 22.12.05
トウケイニセ
1600右ダ 6人
高橋悠 57.0
1:43.0 (2.2)
39.0 509k 3番
8-9-9-9
ノーブルサタ
2 7頭 過去映像
盛岡 22.11.20
北上川大賞典
2600左ダ 2人
山本政 57.0
2:50.3 (0.6)
40.3 503k 5番
2-2-2-1
ジェイケイブ
2 11頭
盛岡 22.11.07
晩秋特別 A
A一組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:38.9 (0.2)
36.7 503k 7番
7-3
グランコージ
35116

0002

0104

0001

0000

0104

2013

1409

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1357不ダ4
潟1491稍芝3
水1430稍ダ9
3 3 ストロングリターン
ボウトロイ
ゴールドポイント
(サンデーサイレンス) 3.1 (2人気) 2018/3/22生
会田裕一
ヴェルサイユファーム株式会社
牡5
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
14.0%
51.6%
菅原勲
478
|
507
496
-3
1 9頭
水沢 22.12.31
ありがとうエ
B1二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:42.3 (0.4)
38.4 499k 5番
5-5-3-1
ヒカルマドン
3 12頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:42.8 (0.3)
39.2 500k 10番
4-5-3-2
ハニーコーン
2 12頭
水沢 22.11.28
ダーレージャ
B1三組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.0 (0.0)
38.4 495k 12番
3-3-3-2
オオサキフラ
5 11頭
盛岡 22.11.14
ブルーアンバ
B2一組
1800左ダ 2人
村上忍 56.0
1:56.5 (1.3)
40.2 497k 1番
3-4-3-4
ハピネスガッ
1 12頭
盛岡 22.11.03
フロリースカ
B2一組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:40.4 (0.2)
38.2 493k 8番
4-2
アメリカンポ
67523

1110

3322

1110

22316

4524

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1321良ダ1
盛1396稍ダ1
門1563重ダ6
水1420稍ダ2
4 4 セイクリムズン
セイシーキング
フラリシング
(パイロ) 10.9 (4人気) 2019/4/3生
金田成基
城地牧場生産
牝4
青毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
6.5%
31.0%
板垣吉
458
|
476
473
±0
5 12頭
水沢 22.12.25
B1 B1 
B1
1400右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:29.9 (0.5)
40.3 473k 4番
4-4-3-3
ロジフェーヴ
7 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:22.7 (0.8)
39.1 479k 3番
6-6-6-7
ベストフィー
2 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:28.1 (0.4)
39.7 473k 1番
1-1-1-1
ビクトリール
2 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 5人
岩本怜 54.0
1:40.9 (0.1)
38.7 476k 6番
1-1
ツルマルオー
8 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 1人
坂口裕 54.0
1:41.4 (1.9)
39.9 471k 5番
1-1
トーセンルチ
46111

2115

3312

2011

1306

3312

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263良ダ4
盛1385不ダ2
盛1585良ダ6
水1418不ダ3
5 5 カネヒキリ
バーントシェンナ
ランタナ
(ブライアンズタイム) 150.2 (9人気) 2014/5/1生
邑田昌平
北星村田牧場生産
牝9
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
9.9%
菅原勲
427
|
469
454
-13
10 10頭
水沢 22.12.31
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 7人
関本淳 54.0
1:44.5 (2.2)
38.4 467k 8番
10-10-10-10
ブローヴェイ
2 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 5人
塚本涼 54.0
1:43.7 (0.5)
38.5 462k 8番
11-11-11-11
ソルメンシス
9 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 9人
塚本涼 54.0
1:42.1 (1.2)
37.6 460k 9番
12-12-12-12
ユノートルベ
4 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 7人
塚本涼 54.0
1:55.8 (0.8)
37.1 455k 6番
10-10-9-8
ブローヴェイ
1 11頭
盛岡 22.10.30
ビオラ賞 B
B1三組
1600左ダ 3人
関本淳 54.0
1:40.4 (0.7)
37.6 456k 6番
9-4
ヒカルマドン
2114955

0202

84221

0202

139631

84221

0012

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
高1298不ダ6
盛1398不ダ7
盛1548重ダ7
水1421稍ダ9
6 6 フリオーソ
ツルマルオーソ
ラッキーピンキー
(グランドオペラ) 83.7 (8人気) 2017/4/14生
谷謙介
原口牧場生産
牡6
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.1%
及川良
483
|
499
490
-4
4 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:43.8 (0.6)
40.0 494k 10番
6-6-7-7
ソルメンシス
9 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 4人
山本政 56.0
1:28.6 (0.9)
38.8 495k 8番
8-8-8-8
ビクトリール
1 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:40.8 (0.1)
36.8 495k 1番
11-7
セイシーキン
8 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 7人
関本淳 56.0
1:13.6 (1.0)
37.1 493k 8番
9-10
カミノコ
6 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:40.5 (1.0)
38.7 495k 8番
4-3
トーセンルチ
76520

0225

3318

0214

33411

3319

1000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266不ダ1
盛1390不ダ6
名1576良ダ1
水1421良ダ2
7 7 グランプリボス
チャナ
ダイメイジュエリー
(キャプテンスティーヴ) 14.0 (5人気) 2016/5/27生
大久保和夫
厚賀古川牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
6.8%
26.5%
菅原勲
447
|
477
459
-2
1 12頭
水沢 22.12.25
B1 B1 
B1
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:29.3 (0.1)
39.6 461k 6番
5-5-3-3
キョウワスピ
2 10頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 2人
山本聡 54.0
1:22.3 (0.1)
38.5 462k 1番
5-6-6-3
コパノラクラ
3 9頭
盛岡 22.11.15
B1 B1 
B1
1000左ダ 3人
山本聡 54.0
1:00.2 (0.6)
35.2 464k 2番
6-6
スティローザ
2 11頭
盛岡 22.11.03
東京トゥイン
B1
1400左ダ 4人
山本聡 54.0
1:26.7 (0.1)
38.3 469k 4番
4-5
ベストフィー
3 12頭
盛岡 22.10.17
B1 B1 
B1
1200左ダ 2人
山本聡 54.0
1:13.5 (0.5)
37.3 472k 3番
9-8
ツルマルハナ
98423

3100

0000

0000

98420

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1267不ダ1
-
-
-
8 ヴァーミリアン
ムゲンノカノウセイ
エキゾーストタイム
(ブライアンズタイム) 14.2 (6人気) 2015/3/11生
大久保和夫
石原牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
33.0%
千葉幸
459
|
480
494
-6
5 10頭
水沢 22.12.31
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:43.4 (1.1)
38.0 500k 2番
8-8-8-7
ブローヴェイ
8 12頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B1
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:42.5 (0.6)
38.4 491k 1番
6-4-5-3
アオイスイセ
5 12頭
水沢 22.11.29
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:41.4 (0.5)
38.8 489k 5番
9-6-3-3
ユノートルベ
7 10頭
盛岡 22.11.07
霜月特別 A
A二組
1600左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:41.7 (3.1)
40.2 482k 6番
4-6
ゼットセント
6 10頭
盛岡 22.10.25
金華特別 A
A一組
1800左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:54.5 (0.9)
38.0 479k 9番
10-9-9-9
スズカゴウケ
910728

3328

45413

1215

2323

45414

3207

0014

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1290良ダ3
盛1380不ダ1
盛1537稍ダ1
水1389不ダ2
8 9 トゥザグローリー
アスマスティーブ
ドクトルコスモ
(オレハマッテルゼ) 291.0 (10人気) 2018/3/31生
湯澤寛
清水誠一生産
セ5
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.0%
10.5%
橘友和
444
|
468
463
+2
9 10頭
水沢 22.12.31
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:44.0 (1.7)
38.9 461k 6番
5-6-7-7
ブローヴェイ
3 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:43.7 (0.5)
39.9 469k 1番
7-7-5-4
ソルメンシス
5 12頭
水沢 22.11.29
JBBA静内
B1二組
1600右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:42.9 (0.4)
39.2 461k 4番
4-4-5-4
アナンクス
11 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:42.0 (1.2)
38.7 473k 11番
8-4
ツルマルオー
1 9頭
盛岡 22.10.18
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:40.6 (0.0)
38.3 465k 2番
3-3
バーントシェ
42618

2132

2026

0022

2222

2026

0025

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274稍ダ2
盛1390不ダ1
潟1523良芝13
水1429稍ダ5
10 ベルシャザール
カッティングロック
アルウェット
(Empire Make) 83.1 (7人気) 2017/4/4生
西村亮二
浜本牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
12.1%
高橋純
506
|
524
516
-14
11 16頭
大井 23.01.23
C1一 
C1一
外1800右ダ 10人
吉井章 56.0
1:58.0 (2.1)
39.8 530k 11番
11-11-11-11
ダイキチホマ
15 16頭
大井 22.12.27
KRAトロフ
B3四
内1600右ダ 16人
藤田凌 56.0
1:44.4 (3.1)
40.1 531k 7番
14-14-13-13
ミルニュイ
15 15頭
大井 22.12.05
オープス磐梯
B3一
外1800右ダ 10人
藤田凌 56.0
1:58.0 (5.7)
42.1 532k 11番
14-14-15-15
スミソニアン
9 13頭
J東京 22.10.08
3歳上1勝ク
2100左ダ 10人
丹内祐 57.0
2:10.7 (2.2)
38.7 520k 6番
9-7-3-6
ホウオウバリ
12 16頭
J中山 22.09.19
3歳上1勝ク
2400右ダ 10人
丹内祐 57.0
2:38.5 (4.4)
42.1 510k 3番
14-14-15-16
ワカミヤプレ
13115

0000

0002

0000

0000

0002

0004

1319

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1422稍ダ7
潟1548良ダ7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 3レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース13:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞