【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2023年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月21日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:15

スプリングアタック B・C級 ・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着300,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着100,000円
  5. 5着50,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
シャドウアルテミス
シャドウムーン
(キングヘイロー) 86.7 (8人気) 2018/4/7生
西岡透
社台ファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
森山英
428
|
448
448
±0
1 8頭
笠松 23.02.21
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
馬渕繁 54.0
1:32.5 (0.0)
40.0 448k 8番
2-2-2-3
セルクルクル
3 9頭
笠松 23.01.11
好きです笠松
B5
1400右ダ 5人
馬渕繁 54.0
1:31.5 (0.2)
39.8 444k 7番
2-2-2-4
シルバーリン
3 10頭
笠松 22.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:31.4 (0.2)
38.6 447k 7番
7-6-7-5
ハーディン
3 8頭
笠松 22.12.02
岐阜県の畜産
B6
1600右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:46.8 (1.8)
41.0 443k 6番
3-5-3-3
ジョブックル
5 8頭
笠松 22.11.14
馬産地日高特
B1
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:32.4 (1.0)
40.9 445k 4番
5-4-5-5
エネスク
53915

5298

4287

4285

4289

1113

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1218良芝5
東1371良芝2
笠1306良ダ4
2 2 トゥザグローリー
プロペラシャフト
ミスバレイ
(スクワートルスクワート) 122.9 (9人気) 2018/4/15生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.1%
9.5%
水野善
497
|
524
523
±0
1 8頭
笠松 23.03.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 2人
丸山真 56.0
1:31.6 (0.0)
38.1 523k 6番
5-5-4-4
フレンドジェ
5 10頭
笠松 23.02.22
ゆうな誕生日
B7
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:32.5 (1.1)
39.3 521k 8番
7-8-7-8
セキテイホノ
2 8頭
笠松 23.02.08
笠松祝目指せ
B9C3
1400右ダ 2人
丸山真 57.0
1:31.4 (0.5)
39.5 520k 8番
6-6-7-4
ピースラヴィ
6 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.3 (1.9)
39.2 520k 7番
5-8-6-6
ブエナディオ
8 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.3 (1.3)
40.3 524k 8番
2-2-2-3
ムーンセレナ
65621

65619

54514

54514

54515

1115

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ2
笠1443重ダ1
笠1306良ダ2
3 3 メイショウボーラー
メイショウセントレ
メイショウフロリナ
(クロフネ) 3.4 (2人気) 2017/5/5生
花井栄治
中脇一幸生産
牡6
黒鹿毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
18.2%
48.5%
栗本陽
464
|
491
471
±0
1 10頭
笠松 23.03.09
花桃特別 C
C1
1400右ダ 2人
▲深澤杏 54.0
1:29.8 (0.4)
38.6 471k 9番
2-2-2-2
ホヲユイット
1 9頭
笠松 23.02.24
春鳥特別 C
C1
1600右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:45.5 (1.1)
40.0 467k 6番
1-1-1-1
バイコーン
1 9頭
笠松 23.02.07
春雪特別 C
C14
1600右ダ 1人
服部大 56.0
1:46.5 (0.5)
41.2 464k 2番
1-1-1-1
メイプルリー
1 8頭
笠松 23.01.23
C24組 C
C24
1400右ダ 1人
▲若杉朝 53.0
1:31.1 (1.5)
39.4 473k 6番
2-1-1-1
サンジョノコ
4 8頭
笠松 23.01.10
伊藤実知子誕
C22
1400右ダ 3人
友森翔 56.0
1:33.2 (1.2)
41.6 474k 6番
1-1-1-2
バイコーン
9219

9216

6115

6115

6116

3101

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
笠1427良ダ1
笠1283良ダ1
4 4 ドゥラメンテ
スズカサンサン
スズカシャーマン
(チチカステナンゴ) 1.8 (1人気) 2019/3/13生
藤沢亮輔
藤沢牧場生産
牝4
芦毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
後藤佑
425
|
438
430
+1
1 6頭
笠松 23.02.20
盆梅賞 B2
B2
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:46.6 (0.7)
38.8 429k 2番
4-4-2-2
カツゲキドラ
1 8頭
笠松 23.01.27
都草特別 C
C1
1600右ダ 1人
青柳正 55.0
1:45.2 (0.0)
40.0 427k 5番
2-2-2-2
トーセンアン
1 10頭
笠松 23.01.12
初茜特別 C
C1
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:30.0 (0.9)
39.0 427k 5番
2-2-2-1
ゴッドレイジ
1 9頭
笠松 22.12.09
冬萌特別 C
C14
1600右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:46.1 (0.3)
38.5 425k 7番
6-6-4-2
ホヲユイット
1 5頭
笠松 22.11.28
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:30.9 (0.1)
39.0 426k 2番
1-1-1-1
ジュンバレッ
5209

5000

2001

2000

2002

3002

0204

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ1
阪1378良芝13
笠1300良ダ1
5 5 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 15.1 (6人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.8%
27.8%
笹野博
435
|
445
445
-1
7 7頭
笠松 23.03.06
淡雪特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 55.0
1:47.0 (1.5)
40.6 446k 7番
5-5-6-7
オニジオオタ
1 9頭
笠松 23.02.06
立春特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:47.3 (0.4)
39.1 445k 5番
2-2-1-1
クインズミン
1 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.5 (0.7)
38.7 440k 2番
2-2-2-2
ニホンピロペ
3 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 3人
今井貴 54.0
1:47.0 (0.4)
39.6 439k 3番
2-2-2-3
アドマイヤグ
4 10頭
笠松 22.09.21
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:30.7 (1.1)
39.8 445k 3番
2-2-2-3
ノンズブレス
62410

6244

5231

5231

5235

1014

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ3
水1452良ダ8
笠1304良ダ3
6 6 シニスターミニスター
タイセイアンシェル
スカイトラベラー
(ディープインパクト) 20.7 (7人気) 2018/1/31生
関根渉
木下牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
保園翔
(名古屋)
1.0%
10.1%
後藤佑
421
|
433
424
-9
1 8頭
笠松 23.03.07
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
保園翔 56.0
1:29.9 (0.3)
38.2 433k 3番
1-1-1-1
フォートレス
7 8頭
笠松 23.02.21
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:34.0 (1.5)
41.4 431k 4番
4-4-3-6
シャドウアル
8 8頭
笠松 23.02.07
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
青柳正 56.0
1:47.1 (1.0)
39.4 435k 4番
6-7-8-8
モア
2 8頭
笠松 23.01.24
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
△長江慶 54.0
1:31.2 (0.0)
40.6 430k 8番
3-3-3-3
モンチ
6 9頭
笠松 23.01.11
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:46.1 (1.4)
40.1 436k 5番
5-5-7-7
カツゲキドラ
31224

1114

2125

1112

21212

10010

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1236良芝11
東1383稍ダ10
笠1299良ダ1
7 7 ダノンレジェンド
ドラゴステ
ハーツコンセンサス
(ハーツクライ) 9.0 (3人気) 2019/4/13生
内山一郎
荻伏三好フアーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.1%
30.6%
後藤佑
438
|
448
436
-9
1 8頭
笠松 23.03.08
B6組 B6
B6
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:44.1 (0.8)
39.3 445k 8番
1-1-1-1
トーセントラ
2 10頭
笠松 23.02.22
ゆうな誕生日
B7
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.8 (0.4)
38.8 442k 2番
5-5-4-4
セキテイホノ
2 7頭
笠松 23.02.09
B7組 B7
B7
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:32.8 (0.1)
38.5 442k 4番
4-3-3-3
カルチェリノ
2 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.4 (0.0)
37.9 445k 9番
3-3-3-3
ブエナディオ
3 11頭
水沢 22.12.26
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
◇関本玲 52.0
1:29.8 (0.0)
38.2 442k 8番
11-10-9-6
ドルズプライ
45310

1300

1434

0300

2438

2102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1268不ダ4
盛1415稍ダ1
笠1304良ダ2
8 エイシンフラッシュ
ロードフェローズ
ティアーモ
(キングカメハメハ) 225.0 (10人気) 2017/3/12生
橋本義次
ケイアイファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.1%
伊藤強
464
|
483
484
+2
1 8頭
笠松 23.02.24
倦怠期12周
B9C3
1400右ダ 7人
平瀬城 57.0
1:32.4 (0.2)
40.2 482k 2番
6-5-2-2
サノケン
7 8頭
笠松 23.02.08
笠松祝目指せ
B9C3
1400右ダ 5人
丸野勝 57.0
1:33.0 (2.1)
41.4 486k 5番
7-7-6-7
ピースラヴィ
5 9頭
笠松 23.01.27
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 9人
平瀬城 57.0
1:32.3 (1.3)
40.7 481k 4番
7-7-7-6
グランフォロ
9 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 9人
平瀬城 56.0
1:32.4 (1.4)
39.1 482k 3番
8-9-9-9
ムーンセレナ
8 10頭
笠松 22.12.31
さな夢賞こと
B5
1600右ダ 5人
平瀬城 56.0
1:47.7 (2.0)
40.2 486k 5番
9-8-6-8
ヴァンデスト
27934

23618

21613

21613

21613

0207

0224

02110

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1313良ダ7
阪1356良芝7
笠1313良ダ7
8 9 ルーラーシップ
アークフリゲート
チアフルスマイル
(サンデーサイレンス) 9.7 (4人気) 2017/4/3生
野田善己
フジワラフアーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
8.7%
34.8%
笹野博
432
|
446
440
+10
7 10頭
名古屋 23.01.16
アルゲティ特
B2
1700右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:52.6 (1.8)
41.1 430k 4番
9-9-8-9
メイショウセ
2 11頭
名古屋 22.12.16
ヤングジョッ

2000右ダ 3人
浅野皓 54.0
2:15.0 (0.3)
41.0 432k 1番
11-9-8-5
ラビオンアス
5 10頭
名古屋 22.12.05
ラサルハグェ
B2
1500右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:37.9 (0.7)
39.4 439k 10番
4-4-4-5
ジャヤワルダ
4 9頭
名古屋 22.11.08
アンタレス特
B2
1500右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:37.7 (0.4)
38.8 439k 6番
3-3-4-5
アヤ
3 10頭
名古屋 22.10.27
ヤングジョッ

1500右ダ 5人
金山昇 54.0
1:36.2 (0.3)
38.7 438k 9番
9-8-8-8
ナオミニデレ
45517

0010

0114

0010

0115

3127

1125

0200

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1222良芝8
阪1346良芝5
笠1287良ダ3
10 クロフネ
ニホンピロペリー
ニホンピロチャンス
(メイショウボーラー) 14.6 (5人気) 2019/3/25生
小林英一
友田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
24.2%
川嶋弘
478
|
502
497
-1
4 8頭
笠松 23.03.08
B6組 B6
B6
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:45.5 (1.4)
40.5 498k 5番
4-5-3-3
ドラゴステ
2 6頭
笠松 23.02.09
B6組 B6
B6
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:45.6 (0.1)
40.4 502k 3番
3-3-3-2
プリティーメ
2 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.2 (0.7)
39.1 502k 4番
5-4-3-3
ユメミルボニ
4 6頭
笠松 22.11.14
照葉賞 B2
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:48.2 (1.4)
40.2 497k 2番
2-2-4-3
アクティブベ
1 9頭
笠松 22.11.04
星見草特別 
C1
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:45.7 (0.5)
39.8 497k 4番
3-3-2-1
ハイグッドエ
33111

3202

2112

2100

2214

1102

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1269重ダ9
笠1455良ダ4
笠1293不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 2レース11:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞