【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

姫路競馬場 6R 出馬表

2023年3月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

姫路 6R
  • 最大3%還元
  • 2023年3月23日
  • 第5回
  • 姫路競馬
  • 第6日
  • ダ800m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:30

3歳C1C2 C1C2 3歳

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着320,000円
  3. 3着200,000円
  4. 4着120,000円
  5. 5着80,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンカーク
ライトギフト
ダノンサイクロン
(シンボリクリスエス) 62.6 (9人気) 2020/2/18生
村山光弘
ストームファームコーポレーシ
牝3
芦毛
55.0
中田貴
(西 脇)
2.3%
12.2%
長南和
444
|
444
440
±0
6 10頭
姫路 23.03.09
3歳C1 C
C1
1400右ダ 8人
石堂響 54.0
1:34.7 (1.4)
39.6 440k 5番
7-8-7-6
シュネルクィ
7 10頭
姫路 23.02.23
3歳C1 C
C1
1400右ダ 7人
石堂響 54.0
1:36.5 (2.7)
40.9 441k 7番
8-8-8-7
キクノアーデ
8 8頭
園田 22.11.29
2歳 2歳 
2歳
1400右ダ 8人
石堂響 54.0
1:35.1 (2.0)
39.8 426k 6番
7-7-7-8
スマイルジョ
6 7頭
門別 22.11.03
日本軽種馬協
2歳
外1200右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:15.3 (1.1)
38.3 438k 1番
7-7
シャイニーセ
6 11頭
門別 22.10.12
新ひだか町静
2歳
外1200右ダ 11人
阿部龍 54.0
1:14.5 (0.8)
36.6 446k 2番
11-11
レイシン
1008

0002

0000

0000

1008

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
-
姫1347良ダ6
-
2 2 アドマイヤムーン
ツキガミ
パリスセイリュウ
(サクラバクシンオー) 56.1 (8人気) 2020/4/28生
巴山尊文
山岡牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
小谷周
(園 田)
0.5%
9.8%
稲田彰
- 408
-4
9 12頭
姫路 23.03.01
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 4人
小谷周 56.0
52.2 (2.7)
38.6 412k 5番
3-3
ウィルオブラ
5 12頭
姫路 23.01.31
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 2人
小谷周 56.0
51.6 (0.5)
38.1 411k 11番
1-1
ゲイジュツガ
5 12頭
園田 22.12.20
2歳未勝利一
2歳一
1230右ダ 5人
◇佐々世 53.0
1:22.7 (0.5)
40.1 429k 10番
1-1-1-1
ジャストビリ
10 10頭
J阪神 22.10.08
2歳未勝利
1200右ダ 9人
▲角田河 52.0
1:16.7 (5.1)
42.1 428k 6番
3-3
マニバドラ
9 10頭
J中京 22.09.18
2歳未勝利
1200左ダ 10人
中井裕 54.0
1:16.0 (2.8)
40.0 420k 9番
4-5
ノースディー
0009

0002

0002

0002

0009

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
姫516稍ダ5
-
姫516稍ダ5
3 3 ヴァンセンヌ
ミラクルサーダ
ガランティサーダ
(ゼンノロブロイ) 152.6 (11人気) 2020/4/29生
櫨山慶次
海馬沢明生産
牝3
黒鹿毛
54.0
永井孝
(西 脇)
1.1%
13.4%
織田誠
- 415
+2
9 11頭
姫路 23.03.07
3歳C2 C
C2
1500右ダ 5人
下原理 54.0
1:44.9 (2.6)
41.9 413k 6番
10-9-4-4
アメリカーノ
- - - -
0001

0001

0000

0000

0000

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
-
-
-
4 4 レーヴミストラル
タナマッキー
コンゴウマドンナ
(マーベラスサンデー) 202.9 (12人気) 2020/4/29生
田中俊彰
坂本春信生産
牝3
鹿毛
55.0
長谷駿
(西 脇)
0.9%
8.9%
石橋満
451
|
451
439
±0
8 12頭
姫路 23.03.01
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 8人
山本咲 55.0
52.1 (2.6)
37.8 439k 10番
9-9
ウィルオブラ
6 12頭
姫路 23.01.31
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 9人
長谷駿 55.0
51.9 (0.8)
37.8 443k 5番
8-8
ゲイジュツガ
8 10頭
姫路 23.01.17
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 9人
長谷駿 55.0
53.1 (2.2)
38.8 440k 4番
6-9
ヨシノタルマ
11 12頭
園田 22.12.30
2歳未勝利リ
2歳
1400右ダ 12人
長谷駿 54.0
1:35.4 (2.3)
42.3 444k 11番
2-2-4-8
カレーパン
6 12頭
園田 22.12.02
2歳未勝利リ
2歳
820右ダ 7人
☆長尾翼 53.0
52.8 (0.7)
37.8 447k 12番
4-5
マギーローズ
0107

0003

0003

0003

0107

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
姫519稍ダ6
園1354良ダ11
姫519稍ダ6
5 5 イスラボニータ
ダリオールショコラ
ダリオール
(Highest Hon) 11.6 (6人気) 2020/3/9生
酒井孝敏
コスモヴューファーム生産
牝3
黒鹿毛
55.0
廣瀬航
(園 田)
3.4%
32.8%
山口浩
- 426
-4
16 16頭
J小倉 23.02.19
3歳未勝利
1800右芝 11人
丸山元 54.0
2:03.4 (11.9)
48.5 430k 12番
2-2-10-15
ダズリングブ
6 13頭
J小倉 23.02.04
3歳未勝利
1800右芝 12人
丹内祐 54.0
1:49.0 (1.4)
36.7 428k 3番
4-5-3-4
ドナウパール
13 13頭
J小倉 23.01.21
3歳未勝利
1800右芝 7人
丹内祐 54.0
1:51.4 (2.2)
37.9 426k 7番
5-5-3-5
ミントマーク
6 16頭
J中山 22.12.28
2歳未勝利
内1600右芝 8人
丹内祐 54.0
1:37.0 (1.0)
36.1 426k 11番
3-6-3
ポリーフォリ
9 14頭
J東京 22.10.10
2歳未勝利
1600左芝 6人
丹内祐 54.0
1:36.0 (1.1)
35.7 426k 6番
7-8
ウヴァロヴァ
0006

0000

0000

0000

0000

0003

0003

0000

持ち時計
800
1400
姫800
-
-
-
6 トビーズコーナー
エルマニート
カワカミタキオン
(アグネスタキオン) 27.6 (7人気) 2020/4/18生
谷謙介
三石川上牧場生産
牡3
栗毛
56.0
大山真
(園 田)
0.5%
8.0%
渡瀬寛
453
|
455
455
+3
3 12頭
姫路 23.03.01
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 3人
大山真 56.0
51.2 (1.7)
37.5 452k 4番
4-4
ウィルオブラ
5 10頭
姫路 23.02.14
3歳未勝利リ
1400右ダ 2人
大山真 55.0
1:37.8 (0.9)
40.7 459k 10番
2-2-2-2
リョウマダイ
4 12頭
姫路 23.01.31
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 6人
大山真 56.0
51.4 (0.3)
37.5 453k 7番
6-4
ゲイジュツガ
8 12頭
姫路 23.01.19
3歳C1 C
C1
1400右ダ 6人
大山真 55.0
1:36.5 (1.2)
42.5 450k 3番
1-1-2-2
フォレステー
10 12頭
園田 22.12.29
2歳未勝利 
2歳
1400右ダ 5人
大山真 55.0
1:38.9 (4.6)
45.8 457k 4番
1-1-2-5
グディカンワ
0219

0013

0011

0011

0119

0000

0100

0000

持ち時計
800
1400
姫800
姫512良ダ3
姫1365良ダ8
姫512良ダ3
6 7 アポロソニック
ヴィヒキルース
ユウカスミレ
(サニーブライアン) 119.8 (10人気) 2020/4/26生
藤平浩幸
今野活博生産
牝3
栗毛
54.0
鴨宮祥
(西 脇)
1.5%
11.1%
藤川純
- 475
-2
10 12頭
姫路 23.02.21
3歳C2 C
C2
1500右ダ 7人
鴨宮祥 54.0
1:45.3 (3.0)
43.0 477k 3番
7-7-8-10
ラクプエル
11 12頭
姫路 23.02.01
3歳C2 C
C2
1400右ダ 9人
鴨宮祥 54.0
1:38.9 (4.4)
44.0 488k 10番
1-1-7-7
オンドリータ
8 9頭
姫路 23.01.18
3歳C2 C
C2
1400右ダ 5人
鴨宮祥 54.0
1:40.3 (2.4)
42.2 478k 8番
2-2-2-6
ラクプエル
8 11頭
門別 22.06.02
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:04.3 (3.3)
39.2 454k 7番
4-6
ラブミーモナ
-
0004

0003

0000

0000

0003

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
-
姫1389良ダ11
-
8 ドレフォン
ニシノピボット
ニシノナースコール
(ブライアンズタイム) 8.7 (5人気) 2020/3/15生
冨田藤男
村上欽哉生産
牝3
黒鹿毛
55.0
石堂響
(西 脇)
2.1%
33.3%
山口浩
- 434
+8
12 16頭
J東京 23.02.12
3歳未勝利
1400左ダ 11人
杉原誠 54.0
1:27.9 (4.1)
39.6 426k 7番
8-8
キープブライ
11 16頭
J中山 22.12.10
2歳未勝利
1200右ダ 7人
野中悠 54.0
1:14.3 (2.0)
39.8 430k 5番
3-3
カマラードマ
10 12頭
J中山 22.09.19
2歳新馬
内1600右芝 5人
野中悠 54.0
1:40.1 (1.5)
35.3 442k 9番
3-6-5
ヒップホップ
- -
0003

0000

0000

0000

0002

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
-
東1279重ダ12
-
7 9 ファインニードル
カンタウッドテール
ブライトホープ
(Shamardal) 4.0 (3人気) 2020/4/12生
梶正典
トド岩高原銀河農場物語有限会
牡3
鹿毛
56.0
竹村達
(西 脇)
22.2%
64.8%
長南和
438
|
445
442
-3
2 11頭
姫路 23.03.08
3歳未勝利リ
1400右ダ 1人
竹村達 55.0
1:34.2 (0.3)
40.1 445k 11番
1-1-1-1
アユチャンプ
2 10頭
姫路 23.02.23
3歳C1 C
C1
1400右ダ 6人
竹村達 55.0
1:34.7 (0.9)
40.0 438k 3番
1-1-3-2
キクノアーデ
4 6頭
姫路 23.02.08
兵庫オーナー
1500右ダ 4人
竹村達 54.0
1:41.4 (1.0)
39.4 439k 2番
1-1-1-2
グディカンワ
7 10頭
姫路 23.01.27
3歳C1 C
C1
1400右ダ 4人
竹村達 55.0
1:35.9 (1.1)
40.9 444k 9番
2-2-2-2
ヴェローチェ
取止
姫路 23.01.25
3歳C1 C
C1
1400右ダ -人
竹村達 55.0
9番

0206

0202

0000

0000

0205

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
-
姫1342良ダ2
-
10 ニシケンモノノフ
ビバリー
ローズオブローズ
(スマートボーイ) 3.3 (1人気) 2020/4/30生
谷口祐人
前川義則生産
牝3
栗毛
54.0
下原理
(西 脇)
18.3%
56.8%
大山寿
382
|
396
385
+3
2 12頭
姫路 23.03.01
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 5人
田中学 54.0
50.5 (1.0)
36.9 382k 8番
2-2
ウィルオブラ
10 12頭
姫路 23.02.15
3歳C2 C
C2
1400右ダ 3人
竹村達 54.0
1:38.4 (2.7)
42.9 392k 1番
1-1-1-2
シュネルクィ
3 12頭
姫路 23.01.31
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 5人
竹村達 54.0
51.3 (0.2)
37.3 387k 12番
4-4
ゲイジュツガ
6 11頭
門別 22.11.08
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:09.8 (1.0)
40.1 392k 10番
4-5
リコーカービ
2 10頭
門別 22.11.01
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:04.2 (0.1)
38.7 396k 3番
9-5
ニシノヒカル
0213

0111

0110

0110

0213

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
姫505良ダ2
姫1384良ダ10
姫505良ダ2
8 11 パドトロワ
ドラタイザン
オテンバタイザン
(ゴールドアリュール) 6.7 (4人気) 2020/3/30生
平野正行
トモファーム生産
牝3
鹿毛
55.0
杉浦健
(園 田)
19.2%
54.8%
木村健
449
|
451
445
-6
6 10頭
姫路 23.02.23
3歳C1 C
C1
1400右ダ 3人
杉浦健 54.0
1:36.1 (2.3)
41.3 451k 9番
2-2-2-3
キクノアーデ
2 12頭
姫路 23.01.31
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 1人
杉浦健 55.0
51.1 (0.0)
37.3 451k 9番
3-2
ゲイジュツガ
2 9頭
園田 23.01.11
3歳リミテッ
C1C2
1230右ダ 2人
杉浦健 55.0
1:23.4 (0.3)
40.4 449k 4番
1-1-1-1
オードリー
1 6頭
園田 22.12.29
2歳未勝利5
2歳
820右ダ 2人
杉浦健 54.0
52.1 (0.6)
37.5 450k 1番
1-1
ポアゾンシッ
7 8頭
園田 22.12.06
2歳初出走 
初出
1400右ダ 6人
杉浦健 54.0
1:36.7 (3.4)
43.3 454k 3番
4-5-5-7
サトシー
1202

0101

0100

0100

1202

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
姫511稍ダ2
姫1361稍ダ6
姫511稍ダ2
12 リオンディーズ
ヒナタレディー
パステルモーブ
(ダイワメジャー) 3.6 (2人気) 2020/2/24生
上田正則
オリエント牧場生産
牝3
黒鹿毛
55.0
大柿一
(西 脇)
22.2%
60.0%
長倉功
487
|
487
484
+1
7 8頭
園田 22.09.29
JRA認定ア
認定
1400右ダ 3人
下原理 54.0
1:34.9 (3.5)
42.0 483k 7番
1-1-2-3
ベラジオソノ
1 5頭
園田 22.08.24
2歳初出走 
初出
820右ダ 1人
田中学 54.0
51.4 (1.5)
37.2 487k 3番
1-1
タナマッキー
- - -
1001

0000

0000

0000

1001

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
姫800
-
園1349稍ダ7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞