【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 9R 出馬表

2023年4月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月2日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

B1三組 B1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着91,000円
  5. 5着49,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドリームジャーニー
アルカサル
アビラ
(Rock of Gib) 8.5 (5人気) 2013/3/3生
Iレーシング(株)
ノーザンファーム生産
セ10
青鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
10.5%
39.5%
工藤裕
502
|
526
507
+3
3 8頭
水沢 23.03.19
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:45.2 (0.5)
40.1 504k 2番
7-7-7-6
ノースリュシ
2 11頭
水沢 23.03.11
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:45.8 (0.2)
40.2 505k 8番
9-9-8-8
ロードアルバ
6 11頭
水沢 22.12.30
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:44.7 (1.8)
38.9 516k 5番
10-10-8-9
シェアザモー
7 12頭
水沢 22.12.11
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:44.7 (1.1)
39.2 524k 10番
8-9-9-8
チムドンドン
9 9頭
盛岡 22.07.26
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 9人
阿部英 56.0
1:43.6 (4.4)
40.0 512k 3番
9-9
ラヴァーズイ
79946

26419

46528

26419

0000

46528

21210

1228

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1384不ダ1
法1526良芝1
水1410不ダ3
2 2 トーセンファントム
トーセンダーウィン
カネトシコンサイス
(Smarty Jone) 3.0 (1人気) 2018/2/26生
(株)アプエンテ
有限会社エスティファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
14.6%
51.2%
三野通
475
|
503
482
+3
7 9頭
水沢 23.03.20
バイオタイト
B1二組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:46.2 (2.5)
40.7 479k 7番
2-2-2-3
マイネルアン
2 11頭
水沢 22.12.30
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:41.6 (0.1)
38.4 503k 10番
2-2-2-1
チムドンドン
1 10頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B2
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:28.4 (0.9)
38.4 500k 6番
2-2-1-1
ムッシュージ
1 11頭
盛岡 22.11.22
オキザリス賞
C1二組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.7 (0.2)
38.5 495k 2番
2-2
ビクトリーカ
2 12頭
盛岡 22.11.06
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.7 (0.0)
38.3 491k 10番
3-2
ドルズプライ
68528

2103

3408

1103

32313

35011

0123

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1255不ダ1
水1394不ダ1
大1551重ダ13
水1394不ダ1
3 3 パイロ
スノーフォックス
スノーレパード
(ストーミングホーム) 35.7 (9人気) 2019/4/6生
鈴木雅俊
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ4
黒鹿毛
56.0
葛山晃
(水 沢)
0.9%
14.7%
酒井仁
426
|
433
436
+1
8 9頭
水沢 23.03.20
バイオタイト
B1二組
1600右ダ 4人
塚本涼 56.0
1:46.9 (3.2)
40.4 435k 8番
7-7-9-9
マイネルアン
7 14頭
川崎 23.01.30
雪割草(ゆき
C2一二三
1500左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:40.4 (1.7)
41.8 437k 12番
9-9-8-9
ビスバルト
11 11頭
川崎 22.08.25
鶺鴒(せきれ
3歳1
1500左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:41.2 (4.5)
43.9 434k 7番
2-2-2-5
ミッドナイト
1 10頭
川崎 22.08.02
ライジングサ
3歳4
1400左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:31.6 (0.6)
39.0 433k 9番
3-3-1-3
クイーンピー
3 9頭 過去映像
金沢 22.05.24
北日本新聞杯
3歳
1700右ダ 3人
松戸政 56.0
1:50.5 (0.9)
38.4 431k 1番
9-7-6-6
スーパーバン
4029

0001

0003

0001

3003

1016

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
金1315重ダ1
東1414良ダ6
-
水1469良ダ8
4 4 ルーラーシップ
ルージュラピュセル
ミオリチャン
(スウェプトオーヴァーボ) 27.1 (8人気) 2019/5/5生
浦野和由
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.7%
11.6%
齋藤雄
424
|
439
447
+5
7 12頭
水沢 23.03.11
MuscoL
B1二組
1600右ダ 6人
高松亮 54.0
1:47.4 (2.5)
42.1 442k 5番
3-4-3-5
ハクシンパー
6 12頭
園田 22.12.30
C1一 C1
C1一
1400右ダ 4人
川原正 54.0
1:33.1 (2.4)
39.4 450k 10番
3-3-4-5
エイシングリ
4 12頭
園田 22.12.14
C1 C1 
C1
1400右ダ 2人
川原正 54.0
1:36.4 (0.6)
38.5 445k 3番
3-3-4-4
アントラシー
2 12頭
園田 22.11.22
C1 C1 
C1
1400右ダ 5人
川原正 54.0
1:31.6 (0.6)
39.4 439k 4番
4-4-5-4
シュガーフロ
8 12頭
園田 22.09.08
C1 C1 
C1
1400右ダ 1人
大山真 54.0
1:32.5 (1.0)
40.3 433k 10番
9-9-9-9
ホットストリ
1309

0001

0002

0001

1306

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1256稍ダ2
潟1370良芝8
-
水1474良ダ7
5 5 ロードカナロア
エピックスター
ラッキーレディ
(ネオユニヴァース) 3.1 (2人気) 2015/2/16生
岩渕道良
清水牧場生産
セ8
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
28.3%
65.2%
村上昌
442
|
458
451
+5
2 8頭
水沢 23.03.19
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:45.0 (0.3)
39.9 446k 8番
8-8-8-7
ノースリュシ
4 12頭
高知 23.02.12
ファイナルレ
C2
1400右ダ 4人
西森将 56.0
1:34.4 (1.1)
40.9 452k 8番
12-12-12-10
レープハフト
3 12頭
高知 23.01.29
ファイナルレ
C2
1300右ダ 10人
西森将 56.0
1:26.7 (0.4)
39.8 455k 9番
11-11-11-9
ブザービート
8 12頭
高知 23.01.15
ファイナルレ
C2
1400右ダ 8人
☆岡遼太 55.0
1:33.3 (2.1)
39.9 452k 4番
10-10-12-12
バンディエラ
6 10頭
高知 22.12.28
ファイナルレ
C2
1600右ダ 3人
西森将 56.0
1:48.7 (1.1)
40.8 455k 6番
10-9-10-9
ジッテ
33533

0100

1218

0100

11414

1218

10011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
高1314重ダ3
潟1347良芝7
潟1464良芝5
水1450良ダ2
6 6 タイセイレジェンド
マルケイアロー
スカイヴァイパー
(ステイゴールド) 5.9 (3人気) 2019/4/14生
熊谷丈晴
三石ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
25.0%
50.0%
石川栄
448
|
462
446
-5
5 11頭
水沢 22.12.25
夢・希望未来
B1三組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:42.9 (1.0)
39.4 451k 5番
6-6-5-4
レールガン
11 12頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 7人
木村暁 56.0
1:44.1 (1.6)
40.3 453k 2番
5-4-5-7
ハニーコーン
7 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:28.4 (0.7)
38.0 452k 11番
12-12-11-11
ビクトリール
1 11頭
盛岡 22.10.30
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:40.6 (0.2)
38.0 450k 3番
1-1
モレッキ
1 9頭
盛岡 22.10.17
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:41.2 (0.2)
39.7 462k 7番
4-3
エムワンピー
51212

2016

3006

1002

2126

3006

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266良ダ6
盛1390不ダ4
-
水1429不ダ5
7 7 マクフィ
ホーリーバジル
ティリアンパープル
(ジャングルポケット) 17.0 (6人気) 2018/4/11生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
8.3%
31.7%
佐藤浩
467
|
489
495
-1
10 12頭
水沢 23.03.11
MuscoL
B1二組
1600右ダ 7人
◇関本玲 54.0
1:47.8 (2.9)
41.4 496k 2番
9-10-11-11
ハクシンパー
6 11頭
水沢 22.12.25
夢・希望未来
B1三組
1600右ダ 9人
◇関本玲 54.0
1:43.5 (1.6)
38.6 492k 4番
10-11-11-10
レールガン
8 12頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 9人
高松亮 56.0
1:43.5 (1.0)
38.3 488k 8番
12-12-12-11
ハニーコーン
7 12頭
水沢 22.11.29
JBBA静内
B1二組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:43.0 (0.5)
38.6 493k 3番
8-9-9-10
アナンクス
2 10頭
盛岡 22.11.13
佐賀競馬・岩
B1四組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:40.7 (0.1)
37.3 486k 4番
7-5
セイギャラク
63821

21110

21615

20110

4222

21615

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1268不ダ12
潟1365良芝9
法1539良芝11
水1421重ダ6
8 8 パイロ
ソロムコ
ケージーヒトメボレ
(ジャングルポケット) 17.5 (7人気) 2015/3/5生
石瀬浩三
松本牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
6.5%
32.3%
高橋純
500
|
529
529
+5
4 9頭
水沢 23.03.20
バイオタイト
B1二組
1600右ダ 7人
関本淳 56.0
1:45.9 (2.2)
40.2 524k 5番
3-3-4-4
マイネルアン
6 12頭
水沢 23.03.11
MuscoL
B1二組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:46.8 (1.9)
40.8 530k 11番
7-7-6-6
ハクシンパー
6 9頭
水沢 22.12.31
ありがとうエ
B1二組
1600右ダ 5人
関本淳 56.0
1:43.8 (1.5)
39.4 530k 3番
9-9-7-7
ボウトロイ
1 12頭
水沢 22.12.11
夢・希望未来
B1三組
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:44.2 (0.1)
40.4 529k 7番
9-10-9-5
ピースワンパ
9 11頭
水沢 22.11.27
レックススタ
B1
1400右ダ 7人
関本淳 56.0
1:28.8 (1.0)
38.7 530k 9番
6-8-10-10
ピシュマニエ
79835

1006

54321

1005

0437

65322

1016

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1280良ダ5
盛1393稍ダ2
大1549稍ダ9
水1410不ダ4
9 ゼンノロブロイ
トキノファースト
エリモミヤビ
(ブライアンズタイム) 7.2 (4人気) 2019/3/28生
田中準市
川上牧場生産
牡4
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
5.3%
48.7%
千葉幸
465
|
493
478
±0
6 9頭
水沢 23.03.20
バイオタイト
B1二組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:46.1 (2.4)
40.1 478k 2番
5-5-5-6
マイネルアン
9 12頭
水沢 23.03.11
MuscoL
B1二組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:47.6 (2.7)
41.8 473k 7番
8-8-7-7
ハクシンパー
1 11頭
水沢 22.12.26
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:43.3 (0.1)
38.6 490k 2番
6-6-6-3
アドマイヤホ
2 12頭
水沢 22.12.13
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:43.4 (0.1)
39.0 493k 4番
9-9-6-3
グーテオヌー
1 10頭
盛岡 22.11.20
ブリーダーズ
C1三組
1600左ダ 5人
高橋悠 56.0
1:42.4 (0.0)
37.4 482k 6番
9-4
ネオエレキン
43310

2122

2204

1102

2133

2205

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269重ダ1
盛1395不ダ2
法1598良ダ11
水1433不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース14:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞