【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 11R 出馬表

2023年4月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月2日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:15

スプリングカップ(M2) 3歳 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着3,500,000円
  2. 2着1,225,000円
  3. 3着700,000円
  4. 4着455,000円
  5. 5着245,000円
  • 7番 騎手変更 木村暁→南郷家全
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ラブリーデイ
ミニアチュール
ローマンブリッジ
(ブライアンズタイム) 1.4 (1人気) 2020/4/1生
平賀敏男
下河辺牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
45.6%
74.0%
佐藤祐
414
|
428
418
-2
1 11頭 過去映像
水沢 23.03.19
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 1人
山本政 54.0
1:29.1 (0.7)
39.4 420k 6番
1-1-1-1
ダレカノカゼ
1 10頭 過去映像
水沢 23.01.03
金杯(M2)
3歳
1600右ダ 1人
山本政 54.0
1:44.7 (0.7)
40.7 425k 6番
3-3-3-1
セイレジーナ
1 9頭
水沢 22.12.13
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 2人
山本聡 54.0
1:29.4 (1.2)
37.6 425k 6番
2-2-2-1
エスプレッシ
2 12頭
門別 22.11.10
シトリン特別
2歳
外1200右ダ 8人
山本咲 54.0
1:15.4 (0.4)
39.4 424k 6番
7-3
ジョルジュ
1 7頭
門別 22.10.26
宮の沢白い恋
2歳
外1200右ダ 5人
山本咲 54.0
1:15.9 (0.0)
39.5 428k 4番
1-1
レイワホクト
5415

3000

1000

1000

4415

1000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1291良ダ1
水1447不ダ1
-
水1447不ダ1
2 2 ウインバリアシオン
キタノムホウ
クーファレイア
(ワークフォース) 58.6 (6人気) 2020/5/4生
北所拓也
ユーコー牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
0.9%
8.9%
飯田弘
442
|
463
462
-1
1 7頭
水沢 23.03.11
3歳A 3歳
3歳A
1600右ダ 3人
小林凌 56.0
1:47.0 (0.0)
40.0 463k 7番
5-5-5-4
エスプレッシ
4 10頭 過去映像
水沢 23.01.03
金杯(M2)
3歳
1600右ダ 7人
小林凌 55.0
1:45.7 (1.0)
40.2 462k 4番
8-8-8-7
ミニアチュー
4 9頭
水沢 22.12.13
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 3人
小林凌 55.0
1:30.9 (1.5)
39.5 459k 5番
6-7-6-5
ミニアチュー
5 9頭
水沢 22.11.28
太夫黒特別 
2歳
1600右ダ 3人
小林凌 55.0
1:44.5 (0.9)
40.1 458k 3番
1-1-1-1
ケープライト
2 12頭
盛岡 22.11.13
2歳B2 2
2歳B2
1400左ダ 2人
小林凌 55.0
1:28.7 (0.4)
39.2 463k 4番
5-3
エスクマ
2224

1003

1002

1002

1222

1002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1287良ダ2
水1445稍ダ5
-
水1445稍ダ5
3 3 アジアエクスプレス
タイセイヴィゴーレ
シーアクトレス
(ネオユニヴァース) 4.0 (2人気) 2020/4/12生
田中成奉
松本信行生産
牡3
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
20.3%
62.7%
佐藤雅
495
|
501
500
+5
1 8頭
水沢 23.03.21
3歳B2 3
3歳B2
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:29.9 (0.9)
39.2 495k 5番
1-1-1-1
アガット
1 8頭
水沢 23.03.13
3歳C1二組
3歳C1二組
1300右ダ 1人
高松亮 56.0
1:24.8 (1.1)
41.2 501k 3番
1-1-1-1
サンエントジ
14 15頭
J中京 23.01.28
3歳未勝利
1900左ダ 13人
高倉稜 56.0
2:06.8 (5.5)
43.6 502k 15番
3-3-2-2
バンドマスタ
12 16頭
J中京 23.01.15
3歳未勝利
1400左ダ 12人
△角田河 54.0
1:28.6 (2.1)
39.8 502k 1番
9-7
マーブルロッ
10 12頭
J阪神 22.11.06
2歳未勝利
1400右ダ 10人
和田竜 55.0
1:27.9 (2.2)
39.3 502k 9番
4-5
アームズレイ
2005

2000

0000

0000

2004

0000

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1275良ダ6
-
-
-
4 4 コパノリッキー
リッキーナイト
コパノレイミー
(スターリングローズ) 10.2 (3人気) 2020/3/17生
小林祐介
へいはた牧場生産
牡3
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
7.0%
31.0%
板垣吉
461
|
466
473
-3
7 7頭
船橋 23.02.06
フリオーソ・
3歳一
1500左ダ 7人
本橋孝 56.0
1:41.8 (2.6)
42.4 476k 1番
4-3-5-5
ロッソナブア
8 10頭
船橋 23.01.17
インテリパワ
3歳一
1500左ダ 7人
達城龍 56.0
1:41.2 (0.9)
41.2 470k 2番
4-3-5-5
ルクバー
1 12頭
水沢 22.11.27
フューチャー
2歳
1400右ダ 4人
高橋悠 55.0
1:28.6 (1.0)
38.9 463k 2番
4-4-5-2
エルメルクリ
2 10頭
盛岡 22.11.14
フューチャー
2歳
1600左ダ 2人
高橋悠 55.0
1:42.0 (0.1)
39.0 461k 6番
4-3
アサップ
1 10頭
盛岡 22.11.08
2歳C2 2
2歳C2
1200左ダ 1人
高橋悠 55.0
1:16.1 (0.8)
38.6 464k 6番
3-2
スタージョン
2205

1000

0101

0000

2001

0204

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1286重ダ1
盛1420良ダ2
-
-
5 5 アンライバルド
ペルトラン
アブマーシュ
(ディクタット) 198.3 (9人気) 2020/5/4生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
1.1%
7.9%
佐藤雅
429
|
435
429
+2
5 11頭 過去映像
水沢 23.03.19
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 9人
高松亮 54.0
1:30.6 (1.5)
39.7 427k 5番
7-7-7-7
ミニアチュー
11 12頭
船橋 23.02.09
寒椿スプリン
3歳
1200左ダ 9人
和田譲 54.0
1:18.6 (1.7)
41.5 433k 2番
6-7-7
バシュラマッ
5 10頭 過去映像
水沢 23.01.03
金杯(M2)
3歳
1600右ダ 8人
高松亮 54.0
1:45.8 (1.1)
40.9 430k 8番
6-7-4-3
ミニアチュー
4 8頭 過去映像
水沢 22.12.13
寒菊賞(M3
2歳
1600右ダ 6人
高松亮 54.0
1:45.8 (0.7)
38.3 432k 2番
7-7-8-8
セイレジーナ
4 12頭
水沢 22.11.27
フューチャー
2歳
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:29.7 (1.1)
39.7 437k 1番
12-9-9-6
リッキーナイ
12210

0004

1125

0002

0105

1125

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1297重ダ4
盛1399稍芝1
-
水1458重ダ4
6 6 フリオーソ
ストラダーレ
レモンリーフ
(リンドシェーバー) 179.2 (8人気) 2020/4/29生
藤元厚雄
風ノ丘ファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.5%
13.0%
飯田弘
432
|
438
432
-3
7 10頭
水沢 23.03.12
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 2人
小林凌 56.0
1:33.6 (2.0)
42.5 435k 1番
3-3-6-5
ミヤギヴァラ
4 10頭
水沢 23.01.03
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 7人
小林凌 55.0
1:32.3 (0.8)
41.1 444k 8番
5-5-6-5
エイシンゲッ
5 9頭
水沢 22.12.13
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 5人
山本政 55.0
1:31.0 (1.6)
39.6 437k 3番
6-6-6-7
ミニアチュー
6 11頭
門別 22.11.02
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 4人
黒澤愛 55.0
1:02.3 (0.9)
38.1 434k 5番
7-4
アソス
5 8頭
門別 22.10.25
LEGEND
2歳
外1200右ダ 5人
井上俊 55.0
1:16.3 (1.3)
39.3 438k 2番
5-5
ディーエスエ
1207

0003

0000

0000

1207

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1310重ダ5
-
-
-
7 7 マインドユアビスケッツ
アシモトヨシ
リベラルタイプ
(ノヴェリスト) 67.8 (7人気) 2020/4/23生
南新宿商事(株)
有限会社松田牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.1%
10.0%
千博次
454
|
471
465
-6
2 6頭
水沢 23.03.20
3歳A 3歳
3歳A
1600右ダ 3人
高橋悠 54.0
1:45.6 (0.4)
40.0 471k 3番
4-4-4-3
プロタゴニス
5 8頭 過去映像
水沢 22.12.13
寒菊賞(M3
2歳
1600右ダ 2人
南郷家 54.0
1:45.8 (0.7)
39.2 468k 6番
2-2-2-2
セイレジーナ
3 12頭
水沢 22.11.27
フューチャー
2歳
1400右ダ 6人
南郷家 54.0
1:29.7 (1.1)
39.8 464k 9番
8-7-8-9
リッキーナイ
6 12頭 過去映像
盛岡 22.11.13
プリンセスカ
2歳
1400左ダ 6人
村上忍 54.0
1:28.5 (2.7)
38.7 457k 12番
10-9
フジラプンツ
5 6頭 過去映像
盛岡 22.10.16
南部駒賞(M
2歳
1600左ダ 5人
村上忍 54.0
1:42.0 (1.9)
38.1 453k 6番
5-5
エイシンケプ
1134

0111

0102

0101

1032

0102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284良ダ6
盛1420良ダ5
-
水1456良ダ2
8 8 スノードラゴン
サンカプリス
アポロレレ
(ディープスカイ) 10.8 (4人気) 2020/4/23生
(株)加藤ステーブル
ホースガーデンしらおい生産
牡3
芦毛
56.0
村上忍
(水 沢)
6.8%
33.1%
菅原勲
503
|
521
516
-5
2 10頭
水沢 23.03.12
3歳B2 3
3歳B2
1400右ダ 1人
塚本涼 56.0
1:31.6 (0.5)
41.0 521k 3番
3-3-2-2
リスレツィオ
1 12頭
浦和 23.01.13
3歳五 
3歳五
1400左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:32.6 (1.0)
40.0 503k 1番
1-1-1-1
クリスタルミ
2 7頭
浦和 22.11.21
ドリームチャ
2歳
1400左ダ 3人
酒井忍 55.0
1:31.2 (0.2)
38.3 505k 4番
1-1-1-2
ブルグミュー
- -
1200

0100

0000

0000

1200

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1312重ダ2
-
-
-
9 アメリカンペイトリオッ
スノーパトロール
スノーレパード
(ストーミングホーム) 16.2 (5人気) 2020/4/11生
廣瀬由一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝3
青鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
6.5%
36.4%
飯田弘
492
|
492
490
-1
4 11頭 過去映像
水沢 23.03.19
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:30.6 (1.5)
40.1 491k 10番
6-6-5-6
ミニアチュー
10 16頭
J東京 23.02.05
3歳未勝利
1400左ダ 6人
戸崎圭 54.0
1:28.3 (1.6)
38.1 498k 2番
11-12
アヴェッリー
4 16頭
J東京 22.11.27
2歳未勝利
1600左ダ 9人
戸崎圭 54.0
1:39.9 (0.8)
37.7 496k 2番
1-1
トルズイーガ
2 11頭
J東京 22.11.06
2歳未勝利
1600左ダ 10人
岩田望 54.0
1:40.1 (1.5)
38.2 492k 7番
4-3
ラフエイジア
10 14頭
J東京 22.10.22
2歳未勝利
1400左ダ 5人
丸田恭 54.0
1:28.3 (2.0)
37.9 490k 7番
12-12
サノノウォー
0107

0001

0101

0000

0005

0102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1283良ダ10
東1399稍ダ4
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース14:55発走 レース一覧  
    船橋競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞