【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2023年4月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月5日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
モア
タニノローゼ
(ジェネラス) 53.1 (7人気) 2018/3/5生
山邉浩
岡田スタツド生産
牝5
黒鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.4%
森山英
456
|
474
458
-3
8 8頭
笠松 23.03.21
まねき馬倶楽
B2
1600右ダ 4人
大原浩 54.0
1:48.6 (2.7)
42.8 461k 1番
1-1-3-3
バイコーン
3 7頭
笠松 23.03.06
A7・B3組
A7B3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.0 (0.2)
39.2 464k 6番
2-2-2-2
カツゲキドラ
7 8頭
笠松 23.02.20
白梅特別 B
B1
1400右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:33.1 (2.5)
42.0 465k 1番
1-1-2-3
ヤマニンリリ
1 8頭
笠松 23.02.07
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:46.1 (0.3)
40.3 466k 9番
1-1-1-1
ロワシャンパ
6 10頭
笠松 23.01.24
B4組 B4
B4
1600右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:47.2 (1.6)
42.8 465k 8番
1-1-1-3
アンタノムス
57821

55715

2004

2004

37816

2004

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ3
笠1461良ダ1
笠2043良ダ8
笠1461良ダ1
2 2 ラブリーデイ
ゼンダンクラージュ
ジョンコ
(アグネスタキオン) 2.3 (1人気) 2019/5/30生
渡邊善男
有限会社PRIDEROCK生
セ4
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
61.5%
88.5%
笹野博
463
|
477
478
+3
2 8頭
笠松 23.03.21
まねき馬倶楽
B2
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:46.2 (0.3)
39.9 475k 6番
6-6-4-4
バイコーン
2 8頭
笠松 23.03.07
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:44.5 (0.2)
39.5 471k 4番
2-2-2-1
ヴァーツラフ
3 9頭
笠松 23.02.21
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:47.5 (0.8)
39.8 479k 6番
6-6-4-4
ファントムル
4 9頭
笠松 23.02.06
B3組 B3
B3
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:31.0 (0.3)
38.5 479k 5番
4-5-7-6
ダルマワンサ
2 10頭
笠松 23.01.24
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
青柳正 56.0
1:45.9 (0.3)
41.0 476k 7番
5-4-3-2
アンタノムス
5647

5642

3422

3421

2222

3422

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1279良ダ7
東1407稍ダ9
東1517良芝16
笠1445良ダ2
3 3 Kingman
コスモシェルパ
Bible Belt
(Big Bad Bob) 71.8 (8人気) 2018/3/29生
小橋亮太
ChasemoreFarm生
牡5
鹿毛
55.0
☆浅野皓
(名古屋)
1.3%
9.8%
水野善
440
|
455
460
+3
7 8頭
笠松 23.03.21
まねき馬倶楽
B2
1600右ダ 5人
丸山真 56.0
1:48.0 (2.1)
41.9 457k 3番
4-4-6-7
バイコーン
5 7頭
笠松 23.03.06
淡雪特別 B
B1
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:46.5 (1.0)
40.6 453k 3番
2-2-2-1
オニジオオタ
1 9頭
笠松 23.02.07
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
高野誠 56.0
1:31.3 (0.2)
39.2 452k 7番
2-2-1-1
ペイシャラメ
6 8頭
笠松 23.01.24
B5組 B5
B5
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.2 (1.0)
41.6 461k 6番
2-2-2-2
モンチ
5 9頭
笠松 23.01.11
B4組 B4
B4
1600右ダ 8人
高野誠 56.0
1:45.8 (1.1)
40.3 462k 2番
2-4-4-3
カツゲキドラ
63326

1004

0003

0003

4324

2019

0009

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1298重ダ1
笠1458良ダ5
倉1511良芝8
笠1458良ダ5
4 4 シルバーステート
シルバーリング
ブライアンズビット
(ブライアンズタイム) 29.3 (6人気) 2019/5/25生
杉山忠国
明治牧場生産
牝4
青毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
11.9%
加藤幸
452
|
477
474
+6
4 8頭
笠松 23.03.21
まねき馬倶楽
B2
1600右ダ 6人
保園翔 54.0
1:47.2 (1.3)
40.9 468k 5番
5-5-5-5
バイコーン
6 8頭
笠松 23.03.07
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:46.1 (1.8)
39.7 466k 2番
7-7-7-7
ヴァーツラフ
4 6頭
笠松 23.02.20
紅梅賞 A7
A7B3
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:33.1 (1.2)
40.8 473k 4番
2-2-2-2
ダルマワンサ
6 9頭
笠松 23.02.06
立春特別 B
B1
1600右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:48.4 (1.1)
40.2 470k 3番
1-1-3-2
ユメミルボニ
1 9頭
笠松 23.01.11
好きです笠松
B5
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:31.3 (0.1)
39.9 477k 1番
1-1-1-1
シャドウヴェ
12314

1104

0116

0103

1003

0116

0003

0122

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1282稍ダ12
阪1349良芝4
倉1495良芝8
笠1452良ダ2
5 5 アイルハヴアナザー
アルマヘクトール
アマダブラム
(ダイワメジャー) 101.3 (9人気) 2015/4/18生
西岡透
小島牧場生産
牡8
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
森山英
442
|
478
440
-2
5 8頭 過去映像
笠松 23.03.24
笠松けいば金
A5
1600右ダ 7人
東川慎 56.0
1:47.3 (2.3)
42.9 442k 3番
5-5-5-6
アドマイヤグ
9 9頭
笠松 23.03.09
愛知・岐阜・
A6
1400右ダ 7人
馬渕繁 56.0
1:31.7 (1.2)
39.4 444k 6番
8-8-8-9
ラングロワ
6 8頭
園田 22.11.30
C2一 C2
C2一
1400右ダ 8人
石堂響 56.0
1:32.7 (2.4)
40.1 453k 5番
4-4-3-4
アンブロジア
8 10頭
園田 22.11.16
C2一 C2
C2一
1400右ダ 8人
石堂響 56.0
1:35.0 (2.1)
41.5 455k 6番
9-9-9-8
ミッドホエー
10 12頭
園田 22.10.18
あと30日!
C1
1400右ダ 11人
石堂響 56.0
1:33.0 (2.0)
41.3 456k 7番
5-5-10-11
ブラックサウ
12131491

0002

1248

0001

11101081

1249

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
高1307不ダ5
高1445不ダ2
東1528稍芝15
笠1473重ダ5
6 6 シニスターミニスター
タイセイアンシェル
スカイトラベラー
(ディープインパクト) 19.1 (5人気) 2018/1/31生
関根渉
木下牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.3%
後藤佑
421
|
433
437
+13
9 10頭
笠松 23.03.21
スプリングア
B・C級
1400右ダ 7人
保園翔 56.0
1:32.4 (2.3)
42.6 424k 6番
1-1-1-2
ドラゴステ
1 8頭
笠松 23.03.07
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
保園翔 56.0
1:29.9 (0.3)
38.2 433k 3番
1-1-1-1
フォートレス
7 8頭
笠松 23.02.21
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:34.0 (1.5)
41.4 431k 4番
4-4-3-6
シャドウアル
8 8頭
笠松 23.02.07
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
青柳正 56.0
1:47.1 (1.0)
39.4 435k 4番
6-7-8-8
モア
2 8頭
笠松 23.01.24
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
△長江慶 54.0
1:31.2 (0.0)
40.6 430k 8番
3-3-3-3
モンチ
31225

1115

10010

0002

21213

10010

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1236良芝11
東1383稍ダ10
豊1535重ダ14
笠1461良ダ6
7 7 シルバーステート
イルモンド
ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ) 3.1 (2人気) 2019/5/29生
大塚亮一
杵臼牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.3%
笹野博
461
|
470
467
+5
4 9頭
笠松 23.03.09
A5組 A5
A5
1600右ダ 7人
今井貴 54.0
1:44.8 (0.7)
39.1 462k 8番
3-3-3-3
ダイナミック
3 8頭
笠松 23.02.24
A6組 A6
A6
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:31.2 (0.2)
40.7 461k 7番
2-2-2-2
アドマイヤグ
8 12頭
姫路 23.01.18
C1 C1 
C1
1400右ダ 3人
田中学 54.0
1:34.1 (1.0)
39.8 469k 8番
2-2-2-2
ネネ
11 12頭
園田 22.12.31
オッズパーク
B2
1400右ダ 10人
杉浦健 54.0
1:33.2 (2.2)
41.3 475k 1番
3-3-5-5
シメイ
2 11頭
園田 22.12.15
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
田中学 55.0
1:33.2 (0.4)
39.2 468k 4番
1-1-1-1
クールブリエ
1656

0011

0001

0001

1112

0001

0233

0310

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1312稍ダ3
笠1448良ダ4
東1482良芝3
笠1448良ダ4
8 8 トゥザグローリー
パッドゥラパン
アンビホールドゥン
(Bluegrass C) 18.3 (4人気) 2018/3/25生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝5
芦毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
24.2%
川嶋弘
454
|
469
471
+2
6 9頭
笠松 23.03.09
愛知・岐阜・
A6
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:31.2 (0.7)
39.2 469k 5番
7-7-6-6
ラングロワ
3 6頭
笠松 23.02.20
紅梅賞 A7
A7B3
1400右ダ 3人
向山牧 55.0
1:32.6 (0.7)
40.0 472k 5番
6-6-4-4
ダルマワンサ
8 9頭
笠松 23.02.09
A6組 A6
A6
1600右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:46.5 (2.4)
40.6 470k 3番
8-7-8-7
ラブアンバジ
2 8頭
笠松 23.01.23
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 3人
岡部誠 55.0
1:31.0 (0.3)
38.8 468k 8番
6-5-5-3
エイシンピタ
2 8頭
笠松 23.01.10
ニューイヤー
B1
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:46.4 (0.1)
39.7 464k 9番
8-8-1-1
ユウヒノプリ
414323

414211

0509

0507

4924

0509

0007

0013

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287稍ダ1
東1384不ダ5
潟1490稍芝11
笠1448良ダ2
9 ストロングリターン
ブルースウェード
ベッティング
(カジノドライヴ) 3.1 (3人気) 2018/5/1生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
26.1%
54.6%
角田輝
437
|
463
446
-1
9 9頭
名古屋 23.01.30
サダルメリク
B2
1500右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:42.5 (6.2)
44.5 447k 9番
2-2-3-8
ゴールドスノ
4 11頭
名古屋 23.01.02
ハッピーニュ
B2
1500右ダ 5人
丸野勝 54.0
1:37.0 (0.5)
40.0 446k 10番
4-4-3-3
アイファーラ
6 10頭
名古屋 22.12.21
おおいぬ座特
B1
1500右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:37.4 (1.7)
40.3 449k 8番
1-1-2-3
メルト
1 7頭
笠松 22.11.30
B4組 B4
B4
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:30.5 (0.9)
39.8 452k 3番
2-2-2-1
セルクルクル
2 9頭
名古屋 22.11.08
さそり座特別
B1
1700右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:51.0 (0.1)
40.2 458k 3番
2-2-2-1
ノボリスター
83312

1000

2100

0000

5128

2103

1111

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1227良芝11
名1429良ダ1
名2012良ダ3
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 11レース19:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 11レース20:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞