水沢競馬場 10R 出馬表

2023年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月23日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:30

スプリント特別  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着420,000円
  3. 3着240,000円
  4. 4着156,000円
  5. 5着84,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
ロジフェーヴル
タマユラ
(Tamayuz) 9.7 (5人気) 2016/1/23生
山下勇
追分ファーム生産
牡7
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
15.6%
43.8%
小林俊
460
|
480
461
+7
8 9頭 過去映像
水沢 23.04.11
スプリント特
850右ダ 5人
陶文峰 56.0
51.8 (1.2)
35.9 454k 6番
8-9
カタナ
6 8頭 過去映像
水沢 23.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:29.4 (2.1)
38.4 464k 5番
4-4-5-6
オンラインボ
2 6頭
水沢 23.03.13
ハヤテ特別 
1400右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:29.3 (0.2)
37.6 460k 5番
6-6-6-5
リュウノゾロ
1 12頭
水沢 22.12.25
B1 B1 
B1
1400右ダ 3人
山本聡 56.0
1:29.4 (0.0)
39.0 469k 9番
10-10-8-6
フィナルタ
1 11頭
水沢 22.12.11
B1 B1 
B1
1300右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:22.6 (0.0)
38.8 466k 4番
4-4-6-6
タイセイビル
129733

5125

73210

3112

114317

15314

0011

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1221稍ダ1
盛1258良ダ3
盛1391稍ダ2
水1293稍ダ2
2 2 ダイワメジャー
メジャーハリケーン
マザイ
(Fasliyev) 138.6 (11人気) 2016/3/22生
高橋敏英
服部牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.2%
新田守
466
|
492
479
-1
8 11頭 過去映像
水沢 23.04.10
陽春特別 A
A三組
1600右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:45.1 (1.9)
39.7 480k 2番
3-4-6-6
ブレイニーラ
6 8頭 過去映像
水沢 23.03.21
アラバスター
B1
1300右ダ 3人
菅原辰 57.0
1:24.4 (0.4)
38.8 480k 2番
3-4-6-5
ビッグタマテ
3 12頭
水沢 23.03.12
夢・希望未来
B1
1400右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:30.9 (2.5)
39.9 481k 3番
11-11-8-8
ドルズプライ
4 12頭
水沢 22.12.25
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:29.8 (0.4)
40.4 483k 1番
6-5-3-4
ロジフェーヴ
4 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:22.2 (0.3)
38.5 483k 8番
7-8-8-5
ベストフィー
412734

1329

1436

1213

412730

0004

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1174不ダ5
豊1222良芝9
阪1351良芝12
水1279不ダ4
3 3 グランプリボス
チャナ
ダイメイジュエリー
(キャプテンスティーヴ) 63.4 (10人気) 2016/5/27生
大久保和夫
厚賀古川牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.2%
菅原勲
447
|
477
457
+6
11 12頭 過去映像
水沢 23.04.10
若草特別 A
A二組
1600右ダ 7人
山本聡 54.0
1:45.3 (3.3)
40.3 451k 6番
12-12-12-11
ボウトロイ
5 8頭 過去映像
水沢 23.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 6人
塚本涼 54.0
1:28.9 (1.6)
39.2 452k 3番
3-3-3-3
オンラインボ
6 10頭
水沢 23.03.14
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
塚本涼 54.0
1:45.1 (1.1)
39.6 459k 7番
2-2-1-3
トキノパイレ
1 12頭
水沢 22.12.25
B1 B1 
B1
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:29.3 (0.1)
39.6 461k 6番
5-5-3-3
キョウワスピ
2 10頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 2人
山本聡 54.0
1:22.3 (0.1)
38.5 462k 1番
5-6-6-3
コパノラクラ
98426

3103

3202

1001

98421

0005

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1223重ダ2
盛1267不ダ1
水1451良ダ6
水1289稍ダ5
4 4 ルーラーシップ
ドラセナ
アドマイヤラック
(アドマイヤムーン) 15.0 (6人気) 2015/3/14生
岩渕瑞生
秋田牧場生産
セ8
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.0%
27.9%
及川良
464
|
508
496
±0
7 11頭 過去映像
水沢 23.04.10
陽春特別 A
A三組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:45.0 (1.8)
39.3 496k 8番
5-6-8-8
ブレイニーラ
2 8頭 過去映像
水沢 23.03.21
アラバスター
B1
1300右ダ 1人
村上忍 57.0
1:24.0 (0.0)
38.4 495k 5番
6-6-4-4
ビッグタマテ
2 12頭
水沢 23.03.12
夢・希望未来
B1
1400右ダ 1人
木村暁 56.0
1:30.6 (2.2)
39.8 492k 12番
9-9-7-7
ドルズプライ
4 8頭
水沢 22.12.30
ハヤテ特別 
1300右ダ 5人
関本淳 56.0
1:22.8 (0.9)
38.3 501k 4番
5-5-7-7
セイペイシェ
取止
水沢 22.12.19
白鳥特別 A
A二組
1600右ダ -人
陶文峰 56.0
3番

57537

2424

11213

0100

13221

33212

1112

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1193良ダ11
淀1235良芝11
盛1377不ダ9
水1306良ダ2
5 5 ディスクリートキャット
ベストフィーチャー
エンジェヌー
(コマンズ) 41.7 (9人気) 2019/3/27生
高橋昇市
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
11.8%
新田守
437
|
451
453
+4
12 12頭 過去映像
水沢 23.04.10
若草特別 A
A二組
1600右ダ 12人
塚本涼 54.0
1:45.6 (3.6)
41.6 449k 11番
3-4-6-12
ボウトロイ
1 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 5人
山本聡 54.0
1:21.9 (0.2)
38.5 448k 1番
4-4-5-3
フィナルタ
5 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:28.2 (0.5)
39.3 449k 9番
5-6-4-3
ビクトリール
7 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 5人
村上忍 54.0
1:57.1 (2.1)
40.1 448k 9番
3-3-4-5
ブローヴェイ
1 11頭
盛岡 22.11.03
東京トゥイン
B1
1400左ダ 2人
村上忍 54.0
1:26.6 (0.1)
38.4 449k 8番
3-1
チャナ
73111

3112

4113

1111

7113

0202

0005

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1219重ダ1
阪1242良芝9
盛1384不ダ2
水1282稍ダ5
6 アジアエクスプレス
セイキングダム
ホウライマツリ
(エンパイアメーカー) 3.8 (1人気) 2019/3/20生
金田成基
大道牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
23.8%
61.1%
佐々由
457
|
467
461
-7
4 9頭 過去映像
水沢 23.04.11
スプリント特
850右ダ 4人
岩本怜 56.0
51.0 (0.4)
35.3 468k 7番
5-4
カタナ
5 10頭
川崎 23.02.27
愛川町への次
C1
900左ダ 6人
☆野畑凌 55.0
56.1 (1.1)
38.2 463k 7番
8-9-9
サンダーゼウ
8 12頭
川崎 23.01.30
久遠(くおん
C1
900左ダ 6人
☆野畑凌 55.0
56.0 (1.1)
37.7 465k 2番
10-10-9
ライヴトパー
12 12頭
船橋 23.01.17
ジャニュアリ
C1
1000左ダ 4人
☆野畑凌 55.0
1:05.1 (2.4)
41.2 462k 1番
3-4
トンデコパ
1 11頭
川崎 23.01.01
五煙草(ごた
C2
900左ダ 2人
△野畑凌 54.0
55.8 (0.1)
38.5 464k 6番
2-2-2
セピアノーツ
72212

0012

4001

0001

61110

1111

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1221重ダ3
盛1259良ダ1
盛1376不ダ1
水1294稍ダ11
6 7 シニスターミニスター
ジャッジ
ステッバイステップ
(カリズマティック) 4.4 (3人気) 2017/4/15生
由利一郎
元茂牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
14.0%
51.6%
三野通
482
|
508
531
+21
12 16頭
J阪神 23.03.18
4歳上2勝ク
1400右ダ 16人
中井裕 58.0
1:25.2 (1.8)
37.3 510k 3番
12-12
スウィートプ
11 11頭
J東京 23.02.04
テレビ山梨杯
1400左芝 11人
石川裕 52.0
1:24.7 (3.2)
35.5 518k 7番
10-11
ファロロジー
13 15頭
J阪神 22.12.10
豊中特別  
1800右ダ 11人
森裕太 52.0
1:55.2 (2.5)
40.3 504k 9番
4-4-4-7
ゼウスバイオ
12 12頭
J阪神 22.12.03
境港特別  
2000右ダ 10人
中井裕 57.0
2:10.2 (4.1)
42.5 514k 9番
6-6-7-11
シルバーエー
10 12頭
J阪神 22.10.29
3歳上2勝ク
1800右ダ 12人
中井裕 57.0
1:55.8 (1.8)
38.9 514k 10番
7-7-8-9
インベルシオ
22019

0000

0002

0000

0004

0004

1008

1203

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1247良芝11
東1374重ダ16
-
8 スマートファルコン
マルケイマーヴェル
ドリームレインボー
(カコイーシーズ) 5.9 (4人気) 2017/5/23生
熊谷清則
堂島牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
17.8%
49.3%
石川栄
474
|
492
494
+5
8 12頭 過去映像
水沢 23.04.10
若草特別 A
A二組
1600右ダ 11人
高橋悠 54.0
1:43.4 (1.4)
38.9 489k 8番
7-8-7-8
ボウトロイ
6 11頭
水沢 23.01.02
睦月特別 A

1600右ダ 9人
岩本怜 54.0
1:43.1 (0.9)
39.6 496k 7番
9-9-7-6
バスカヴィル
取止
水沢 22.12.20
スプリント特
1400右ダ -人
岩本怜 54.0
494k 7番

6 12頭
水沢 22.12.06
師走特別 A
A一組
1600右ダ 6人
山本政 54.0
1:42.1 (0.6)
38.4 494k 2番
10-8-9-6
スパイスマジ
6 10頭
盛岡 22.11.22
2022盛岡
A一組
1600左ダ 6人
関本淳 54.0
1:40.9 (1.4)
38.7 494k 10番
9-8
リリーモント
88220

34110

1214

1013

3326

24011

3001

0102

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1222良ダ4
盛1288良ダ4
盛1377不ダ4
水1306良ダ4
7 9 フリオーソ
ツルマルオーソ
ラッキーピンキー
(グランドオペラ) 250.0 (12人気) 2017/4/14生
谷謙介
原口牧場生産
牡6
栗毛
56.0
葛山晃
(水 沢)
1.7%
14.9%
及川良
483
|
499
490
-1
9 11頭 過去映像
水沢 23.04.10
陽春特別 A
A三組
1600右ダ 11人
葛山晃 56.0
1:45.4 (2.2)
39.3 491k 9番
10-10-10-8
ブレイニーラ
8 8頭 過去映像
水沢 23.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:30.0 (2.7)
38.7 490k 4番
7-7-7-7
オンラインボ
9 10頭
水沢 23.03.14
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:47.0 (3.0)
40.4 490k 6番
5-5-9-9
トキノパイレ
4 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:43.8 (0.6)
40.0 494k 10番
6-6-7-7
ソルメンシス
9 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 4人
山本政 56.0
1:28.6 (0.9)
38.8 495k 8番
8-8-8-8
ビクトリール
76523

0228

32411

0012

33412

33111

1000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1266不ダ1
盛1390不ダ6
水1286稍ダ9
10 リオンディーズ
ヤマニンエステル
ヤマニンパソドブル
(シンボリクリスエス) 16.4 (7人気) 2018/4/8生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
6.5%
31.0%
伊藤忍
481
|
522
510
-5
5 11頭 過去映像
水沢 23.04.10
陽春特別 A
A三組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:44.5 (1.3)
39.3 515k 3番
2-2-2-3
ブレイニーラ
4 12頭
水沢 23.03.11
興和電設・コ
B1一組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:45.2 (1.1)
41.0 524k 7番
2-2-2-3
ユノートルベ
6 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:44.2 (1.0)
40.9 494k 9番
2-2-2-3
ソルメンシス
3 12頭
水沢 22.11.29
JBBA静内
B1二組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:42.6 (0.1)
39.1 500k 12番
3-3-2-2
アナンクス
3 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:41.1 (0.3)
38.1 496k 2番
4-3
ツルマルオー
5248

1015

1011

0000

4013

1233

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1259稍ダ5
盛1276稍ダ1
盛1401良ダ2
-
8 11 ブラックタイド
フィナルタ
マドモアゼルノン
(アフリート) 3.8 (2人気) 2016/5/22生
高橋清彦
小西ファーム生産
牝7
青鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
16.7%
50.0%
小林俊
422
|
456
455
+3
4 8頭 過去映像
水沢 23.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 4人
関本淳 54.0
1:28.8 (1.5)
37.5 452k 8番
7-7-5-5
オンラインボ
3 6頭
水沢 23.03.13
ハヤテ特別 
1400右ダ 3人
関本淳 54.0
1:29.4 (0.3)
38.3 454k 6番
5-5-4-4
リュウノゾロ
2 12頭
水沢 22.12.25
B1 B1 
B1
1400右ダ 5人
関本淳 54.0
1:29.4 (0.0)
39.1 456k 6番
7-7-7-6
ロジフェーヴ
2 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 3人
関本淳 54.0
1:22.1 (0.2)
38.4 452k 9番
8-7-7-7
ベストフィー
4 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 6人
関本淳 54.0
1:28.1 (0.4)
38.3 455k 6番
9-9-7-6
ビクトリール
85737

2324

5244

0223

84414

01217

0015

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1203稍ダ1
盛1267良ダ1
法1379良芝12
水1281稍ダ4
12 ノボジャック
ノボユキ
ノボプレシャス
(ゴールドアリュール) 18.1 (8人気) 2017/3/1生
渡邉孝祐
高昭牧場生産
牝6
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
5.5%
22.6%
伊藤忍
441
|
479
473
-1
1 6頭 過去映像
水沢 23.03.19
B1 B1 
B1
850右ダ 2人
高橋悠 54.0
51.3 (0.1)
36.5 474k 1番
1-1
ズアー
1 7頭
水沢 23.03.11
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
高橋悠 54.0
51.5 (0.5)
36.8 479k 6番
1-1
パームアイル
8 11頭
水沢 22.12.11
B1 B1 
B1
1300右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:23.5 (0.9)
40.4 466k 3番
1-1-1-1
ロジフェーヴ
3 8頭
水沢 22.11.28
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
高橋悠 54.0
50.8 (0.2)
35.4 475k 8番
2-2
イヴァルディ
4 8頭
盛岡 22.11.15
B1 B1 
B1
1000左ダ 1人
山本政 54.0
1:00.6 (0.2)
36.6 470k 6番
2-1
カレンエクス
88526

2026

21210

0013

76525

1201

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1227不ダ6
東1237良芝9
-
水1288不ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞