【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 1R 出馬表

2023年4月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月27日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    11:00

C12組 C12 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
シュガーエンジェル
エレナバレー
(ブレイクランアウト) 2.9 (2人気) 2019/4/4生
佐々木龍駿
片山牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
30.0%
66.7%
伊藤好
392
|
402
405
+2
7 11頭
浦和 23.03.21
C3 4歳イ
C3
1400左ダ 8人
★中島良 50.0
1:32.7 (1.4)
40.8 403k 4番
5-5-5-6
ポップコーン
8 12頭
浦和 23.02.15
浦和800ラ
C3
800左ダ 9人
★中島良 50.0
50.5 (2.2)
37.0 400k 3番
9-9
アイモンスタ
11 11頭
船橋 23.01.18
C3四五 
C3四五
1500左ダ 11人
實川純 54.0
1:46.9 (4.7)
46.8 402k 3番
1-1-1-1
ビービーバン
8 9頭
船橋 22.12.18
3歳 選抜馬
3歳
1200左ダ 8人
實川純 54.0
1:20.7 (3.9)
42.6 399k 1番
4-4-5
アポ
8 10頭
船橋 22.11.30
3歳 選抜馬
3歳
1200左ダ 6人
藤本現 54.0
1:20.3 (2.4)
41.8 397k 9番
6-6-5
ソーブラック
31315

3131

2122

2120

2136

1006

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505良ダ3
盛1288良ダ10
潟1410良芝17
笠1304良ダ1
2 2 Zoustar
ゴールデンベリル
Belhamage
(Exceed And ) 2.1 (1人気) 2019/9/13生
柴田茂樹
TwinPalmsStud生
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
栗本陽
447
|
452
453
±0
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:33.7 (0.8)
41.2 453k 4番
1-1-1-2
エルドラゴ
取消 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ -人
渡邊竜 54.0
5番

5 9頭
笠松 23.03.21
楽天競馬特別
C11
1400右ダ 9人
細川智 54.0
1:33.0 (1.7)
42.0 451k 4番
1-1-1-2
スローン
1 8頭
笠松 23.03.06
C22組 C
C22
1400右ダ 3人
加藤誓 54.0
1:33.4 (0.1)
40.3 449k 6番
2-2-2-1
オーケーキャ
取消 8頭
笠松 23.01.10
C21組 C
C21
1400右ダ -人
岡部誠 54.0
4番

21210

2127

2124

2124

2128

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507良ダ5
笠1329稍ダ4
法1367良芝6
笠1329稍ダ4
3 3 ダイワメジャー
フォーコーゼズ
セブンスセンス
(キングカメハメハ) 34.7 (6人気) 2018/3/14生
杉岡弘和
(有)社台コーポレーション白
セ5
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.1%
後藤正
517
|
535
517
-1
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 9人
東川慎 56.0
1:34.4 (1.5)
40.9 518k 1番
6-6-5-4
エルドラゴ
4 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:34.8 (1.0)
43.0 516k 10番
5-2-2-3
マイネルケイ
6 10頭 過去映像
笠松 23.03.24
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
東川慎 56.0
1:34.1 (1.1)
41.4 513k 7番
9-6-3-3
パルスレート
6 9頭
笠松 23.03.07
雪間草賞 C
C14
1400右ダ 8人
東川慎 56.0
1:33.6 (1.9)
39.7 514k 2番
8-8-8-5
クリノサンバ
5 8頭
笠松 23.02.21
木の花賞 C
C15
1600右ダ 8人
東川慎 56.0
1:50.4 (0.5)
41.8 515k 1番
8-7-6-6
エンライ
30231

10114

20215

10111

20217

10010

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名537良ダ4
名1322不ダ5
笠1497不ダ7
笠1333良ダ3
4 4 サトノアラジン
プロキシーファイト
レディルー
(Samum) 10.3 (4人気) 2019/4/28生
(株)ファーストビジ
秋田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
29.1%
藤田正
481
|
488
493
+2
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 6人
細川智 56.0
1:34.6 (1.7)
39.9 491k 2番
9-9-9-9
エルドラゴ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
加藤誓 56.0
1:35.3 (2.0)
40.9 488k 9番
7-9-8-6
シルバ
8 9頭
笠松 23.03.21
楽天競馬特別
C11
1400右ダ 8人
保園翔 56.0
1:34.4 (3.1)
41.4 490k 5番
7-6-8-9
スローン
1 8頭
笠松 23.03.06
川上翔君美咲
C23
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:32.8 (0.0)
39.4 488k 8番
3-3-3-2
ジュエルシテ
3 6頭
笠松 23.02.20
C25組 C
C25
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:35.6 (1.5)
42.2 484k 4番
4-5-5-5
ワイエスクラ
11619

11611

11611

11611

11611

0002

0004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1324重ダ5
法1409良芝16
笠1324重ダ5
5 5 グラスワンダー
サノノボス
ハイセンスガール
(サクラバクシンオー) 149.3 (10人気) 2017/3/1生
(株)ファーストビジ
豊洋牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
藤田正
417
|
421
424
+3
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.17
C14組 C
C14
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:35.7 (2.3)
42.5 421k 7番
7-4-7-8
マウジュ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C13組 C
C13
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:38.0 (3.0)
41.2 421k 2番
10-10-10-10
オーミルシア
8 8頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C14
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:36.8 (4.4)
42.5 417k 2番
7-6-8-8
コートパルフ
2 8頭
笠松 23.03.07
C17組 C
C17
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:33.0 (0.8)
40.2 421k 8番
2-2-2-2
セイヴィアズ
6 8頭
笠松 23.02.21
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:36.2 (3.9)
42.8 421k 4番
4-5-7-7
クトゥネシリ
13449

13445

12334

12334

12344

0113

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠520良ダ6
笠1313良ダ4
豊1381稍芝15
笠1313良ダ4
6 6 マジェスティックウォリ
モアナグレイス
ジョウノアドバンス
(ファルブラヴ) 86.1 (9人気) 2017/2/4生
日下幸徳
ヴェルサイユファーム株式会社
牝6
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
後藤正
409
|
431
425
+7
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:36.4 (3.5)
40.5 418k 3番
10-10-10-10
エルドラゴ
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:35.3 (1.5)
41.9 420k 1番
6-6-7-7
マイネルケイ
4 9頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C12
1600右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:49.3 (1.2)
41.0 421k 5番
9-9-9-8
スーパーショ
8 9頭
笠松 23.03.07
雪間草賞 C
C14
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:34.6 (2.9)
39.9 418k 5番
9-9-9-9
クリノサンバ
8 8頭
笠松 23.02.21
木の花賞 C
C15
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:52.8 (2.9)
44.2 419k 2番
4-5-7-8
エンライ
41243

41235

41229

41226

41232

0008

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ8
笠1315良ダ1
東1404稍ダ8
笠1315良ダ1
7 7 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 54.8 (8人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ11
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
大橋敬
438
|
461
454
-2
7 9頭 過去映像
笠松 23.04.17
C14組 C
C14
1400右ダ 8人
東川慎 56.0
1:35.3 (1.9)
41.5 456k 1番
9-9-8-7
マウジュ
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C13組 C
C13
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:36.0 (1.0)
40.6 452k 3番
6-4-3-4
オーミルシア
5 10頭 過去映像
笠松 23.03.24
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:33.8 (0.8)
41.3 450k 8番
5-5-5-5
パルスレート
5 9頭
笠松 23.03.07
雪間草賞 C
C14
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:33.5 (1.8)
39.9 452k 6番
7-6-6-6
クリノサンバ
5 7頭
笠松 23.02.21
C16組 C
C16
1400右ダ 6人
△長江慶 54.0
1:34.0 (2.3)
40.9 455k 5番
6-5-4-5
メイショウア
101215104

9111493

57746

57746

68855

44739

0009

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1269稍ダ7
8 トゥザグローリー
フィールドゲラン
ラティエラ
(スキャターザゴールド) 4.7 (3人気) 2019/3/24生
関根渉
鮫川啓一生産
牝4
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
20.9%
58.1%
後藤佑
453
|
467
467
-1
7 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:34.9 (2.1)
42.0 468k 7番
5-5-4-7
マボ
2 9頭
笠松 23.03.22
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
△長江慶 52.0
1:33.6 (1.0)
42.3 467k 7番
2-3-2-1
グルメ
除外 8頭
笠松 23.03.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ -人
△長江慶 52.0
6番

3 7頭
笠松 23.02.20
C21組 C
C21
1400右ダ 2人
△長江慶 52.0
1:33.2 (1.0)
40.2 462k 4番
6-6-5-5
エイブルマン
3 10頭
笠松 23.02.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:32.4 (0.4)
40.1 462k 2番
5-4-4-3
サンジョノコ
13310

1336

0336

0336

1336

0002

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ1
笠1315良ダ4
法1394稍芝13
笠1315良ダ4
8 9 ディープインパクト
エイシンイレブン
ホームフロムオズ
(Pulpit) 15.3 (5人気) 2018/3/24生
山口謙太郎
栄進牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.5%
39.0%
水野善
376
|
398
382
+4
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C13組 C
C13
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:36.7 (1.7)
41.1 378k 5番
4-5-5-5
オーミルシア
5 8頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C14
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:34.4 (2.0)
41.6 380k 5番
2-2-3-4
コートパルフ
4 8頭
笠松 23.03.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:33.2 (0.8)
42.1 379k 1番
1-1-1-2
ヤマジュンヒ
5 7頭
笠松 23.02.07
森島ゆう★就
C16
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:33.8 (1.7)
41.6 377k 5番
2-2-2-4
プラウドリネ
2 8頭
笠松 23.01.24
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:33.4 (0.5)
41.7 376k 7番
2-2-2-2
ジュンバレッ
33222

23210

2329

2329

23210

1009

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1316良ダ2
笠1500稍ダ4
笠1316良ダ2
10 ロードカナロア
ビックマハロ
エアルーティーン
(ハービンジャー) 52.6 (7人気) 2019/3/14生
北原大史
社台ファーム生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
8.9%
栗本陽
433
|
438
426
-2
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:35.4 (2.5)
41.5 428k 6番
5-7-7-7
エルドラゴ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
花霞特別 C
C10
1600右ダ 3人
▲松本一 51.0
1:52.6 (4.1)
43.5 428k 4番
10-10-10-10
ルクスアモー
1 7頭
笠松 23.03.22
晃太朗1才誕
C20
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:34.6 (0.5)
41.7 435k 5番
2-2-2-2
ヒカルノマッ
3 8頭
笠松 23.03.06
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:34.0 (0.6)
40.1 436k 8番
4-5-4-4
ゴールデンベ
2 6頭
笠松 23.02.20
C25組 C
C25
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:34.6 (0.5)
41.4 438k 3番
3-4-4-3
ワイエスクラ
12210

1223

1225

1222

1227

0002

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1219良芝11
豊1372良芝13
笠1340良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 2レース11:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞