【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 8R 出馬表

2023年5月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月3日
  • 第2回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:05

稲苗月特別 3歳条件 1~4-1

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着420,000円
  3. 3着315,000円
  4. 4着210,000円
  5. 5着105,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ホッコータルマエ
カッパギ
ゴールドウィング
(ステイゴールド) 8.4 (3人気) 2020/5/3生
(株)オリオンファー
木戸口牧場生産
牡3
黒鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
7.0%
34.9%
角川秀
446
|
452
440
-6
4 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 6人
桑村真 55.0
1:14.7 (0.8)
38.7 446k 8番
9-8
サワヤカロー
9 10頭
門別 22.11.10
トパーズ特別
2歳
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:16.6 (2.5)
39.3 444k 2番
9-9
フクノユリデ
4 10頭
門別 22.10.12
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:14.4 (0.4)
38.3 438k 6番
5-4
スタードラマ
1 7頭
門別 22.09.22
日高町の夏山
2歳
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:14.6 (0.4)
38.8 446k 7番
3-3
ラヴァリエー
1 11頭
門別 22.09.08
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:01.9 (1.0)
37.4 452k 6番
2-1
サザンフルー
2013

2013

1003

1003

2013

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019良ダ1
門1144重ダ4
-
門1144重ダ4
2 2 コパノリッキー
ラブリプリンチャン
ララサンタフェーズ
(スペシャルウィーク) 10.9 (4人気) 2020/4/5生
大崎幸路
市川牧場生産
牝3
栗毛
54.0
落合玄
(北海道)
3.5%
27.5%
安田武
470
|
482
482
±0
8 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 4人
落合玄 54.0
1:16.1 (2.2)
40.4 482k 6番
8-5
サワヤカロー
2 10頭
門別 22.11.10
トパーズ特別
2歳
外1200右ダ 4人
笹川翼 55.0
1:15.6 (1.5)
39.2 482k 7番
4-2
フクノユリデ
1 9頭
門別 22.10.12
新ひだか町に
2歳
外1000右ダ 5人
桑村真 54.0
1:00.4 (0.0)
36.6 482k 9番
3-3
ズンガリプテ
7 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 10人
桑村真 54.0
1:15.8 (1.4)
39.9 480k 4番
5-4
リストン
4 10頭
門別 22.09.14
2歳オープン
2歳
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:04.0 (0.8)
39.5 480k 1番
4-3
エイシンケプ
2124

2124

0102

0102

2124

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1004重ダ1
門1156稍ダ2
-
門1156稍ダ2
3 3 トゥザワールド
アエリアン
マイカイ
(ヨハネスブルグ) 42.1 (7人気) 2020/3/24生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
牡3
栗毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.3%
9.6%
櫻井拓
494
|
500
484
-11
10 11頭
大井 23.04.20
3歳 316
3歳
内1600右ダ 6人
千田洋 56.0
1:45.9 (2.9)
43.6 495k 1番
1-1-1-1
ドンドン
10 13頭
大井 23.03.30
3歳 316
3歳
外1400右ダ 9人
千田洋 56.0
1:29.8 (2.0)
38.9 493k 9番
5-4-5
ヴィシソワー
10 10頭
大井 23.03.10
クロッカス特
3歳
外1200右ダ 9人
千田洋 56.0
1:15.4 (2.2)
40.0 496k 10番
3-5
ナックサンラ
3 14頭
大井 23.02.23
3歳 301
3歳
外1200右ダ 10人
千田洋 56.0
1:15.0 (0.5)
38.6 495k 9番
2-2
ラヴラブクロ
6 11頭
大井 23.01.27
呑川賞 3歳
3歳
外1200右ダ 8人
千田洋 56.0
1:15.8 (0.9)
39.9 496k 5番
1-1
メーサンデュ
25111

2505

1116

1102

25110

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008不ダ4
門1146稍ダ8
-
門1146稍ダ8
4 4 キズナ
パワトゥザピープル
イエスアイキャン
(スマートボーイ) 53.6 (8人気) 2020/3/20生
沖田方子
沖田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
8.5%
米川昇
472
|
472
498
+9
除外 10頭
大井 23.03.31
3歳 319
3歳
内1600右ダ -人
藤田凌 54.0
490k 9番

13 13頭
大井 23.03.10
八ツ瀬川賞 
3歳
内1600右ダ 9人
山崎誠 54.0
1:49.7 (8.0)
44.2 489k 2番
12-12-13-13
メーサンデュ
9 11頭
大井 23.02.24
若獅子特別競
3歳
内1600右ダ 6人
矢野貴 54.0
1:45.7 (2.9)
41.4 494k 3番
8-8-8-9
ドラケン
6 10頭
大井 22.12.07
ひばり特別競
2歳
外1800右ダ 4人
森泰斗 55.0
1:57.2 (2.3)
39.3 455k 5番
7-7-7-6
ミックファイ
4 8頭 過去映像
門別 22.10.04
ブロッサムカ
2歳
外1700右ダ 3人
石川倭 55.0
1:49.3 (1.1)
40.1 478k 8番
6-6-6-1
スギノプリン
1018

1014

0004

0003

1004

0012

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
幌1136良芝14
-
門1138不ダ9
5 5 エスポワールシチー
ヤマノウォーリア
ケイアイリード
(フォーティナイナー) 18.2 (5人気) 2020/3/28生
山口明彦
山口明彦生産
牡3
栗毛
54.0
服部茂
(北海道)
5.0%
27.0%
松本隆
476
|
476
494
-8
9 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:16.5 (2.6)
41.3 502k 2番
3-6
サワヤカロー
1 11頭
門別 22.10.27
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 3人
石川倭 55.0
1:00.8 (0.7)
37.2 476k 10番
2-1
ストリングポ
12 12頭
門別 22.10.13
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 5人
山本咲 55.0
1:02.7 (2.2)
38.4 470k 5番
8-8
リュウノボマ
10 12頭
門別 22.09.28
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 2人
山本咲 55.0
1:02.7 (1.5)
38.8 472k 6番
5-7
サラキャサリ
1 6頭
門別 22.09.15
ホクレン「く
2歳
外1000右ダ 1人
山本咲 54.0
1:02.4 (1.0)
38.0 476k 4番
1-1
ムーンライト
2003

2003

0001

0001

2003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008良ダ1
門1165稍ダ9
-
門1165稍ダ9
6 6 ラブリーデイ
レイシン
グラッドクライ
(キッケンクリス) 91.8 (9人気) 2020/4/13生
田中春美
田中春美生産
牡3
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.1%
7.5%
村上正
500
|
500
504
-6
7 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:16.1 (2.2)
40.6 510k 4番
5-6
サワヤカロー
6 10頭
門別 22.11.10
トパーズ特別
2歳
外1200右ダ 6人
井上俊 55.0
1:16.1 (2.0)
39.6 500k 5番
6-5
フクノユリデ
10 11頭
門別 22.10.26
北海道ととも
2歳
外1200右ダ 9人
井上俊 55.0
1:17.0 (2.0)
40.4 502k 3番
6-6
クラティアラ
1 11頭
門別 22.10.12
新ひだか町静
2歳
外1200右ダ 8人
五十冬 55.0
1:13.7 (0.0)
37.9 500k 8番
3-3
クラダイリン
7 8頭
門別 22.09.27
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 6人
服部茂 55.0
1:17.2 (2.2)
39.7 504k 1番
6-8
アエリアン
2006

2005

1005

1005

2005

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016良ダ1
門1137重ダ1
-
門1137重ダ1
7 7 ルーラーシップ
ジョルジュ
ピュアゴシップ
(Pure Prize) 3.1 (2人気) 2020/3/5生
森永薫
森永牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
21.4%
55.6%
松本隆
482
|
492
496
-4
5 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:14.8 (0.9)
38.3 500k 5番
10-9
サワヤカロー
1 12頭
門別 22.11.10
シトリン特別
2歳
外1200右ダ 3人
岩橋勇 55.0
1:15.0 (0.4)
38.2 492k 2番
9-7
ミニアチュー
9 11頭
門別 22.11.02
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 8人
落合玄 55.0
1:14.8 (0.9)
37.1 498k 5番
11-10
サワヤカロー
3 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 9人
服部茂 55.0
1:14.8 (0.4)
38.5 480k 2番
8-7
リストン
8 9頭
門別 22.09.13
2歳オープン
2歳
外1700右ダ 7人
服部茂 54.0
1:54.5 (2.4)
41.5 482k 8番
8-8-9-9
スギノプリン
2014

2014

1013

1013

2013

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ1
門1148稍ダ3
-
門1148稍ダ3
8 8 ダノンレジェンド
カスミノモリ
オノユウ
(バブルガムフェロー) 23.8 (6人気) 2020/5/2生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
11.0%
角川秀
464
|
480
466
+8
7 9頭
浦和 23.03.21
3歳二 
3歳二
1500左ダ 5人
山崎誠 54.0
1:41.4 (2.3)
42.8 458k 3番
3-3-6-8
スマイルマハ
12 12頭
浦和 23.02.14
若盛(わかざ
3歳一
1500左ダ 8人
笹川翼 54.0
1:44.8 (7.5)
45.9 453k 3番
8-8-12-12
ラッキースト
5 9頭
浦和 23.01.10
若水(わかみ
3歳一
1400左ダ 1人
笹川翼 54.0
1:32.3 (1.0)
40.5 464k 2番
4-4-3-5
テナシャスバ
9 12頭
門別 22.11.09
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 3人
阿部龍 55.0
1:51.6 (1.6)
40.4 470k 1番
4-7-5-9
ニシケンボブ
4 6頭
門別 22.10.27
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 3人
桑村真 55.0
1:52.8 (0.8)
41.2 472k 2番
1-1-1-2
デステージョ
2126

2123

0000

0000

0002

1002

1122

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
門1378良ダ1
-
9 バンブーエール
ディーエスエール
エーシンウェンディ
(ネオユニヴァース) 1.7 (1人気) 2020/4/15生
秋谷壽之
大北牧場生産
牡3
栗毛
55.0
福原杏
(北海道)
47.4%
73.7%
松本隆
486
|
500
492
-2
3 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 5人
井上俊 54.0
1:14.5 (0.6)
39.8 494k 10番
2-2
サワヤカロー
8 10頭
門別 22.11.10
トパーズ特別
2歳
外1200右ダ 3人
山本咲 55.0
1:16.5 (2.4)
40.0 490k 1番
4-5
フクノユリデ
1 8頭
門別 22.10.25
LEGEND
2歳
外1200右ダ 1人
山本咲 55.0
1:15.0 (0.9)
39.1 488k 8番
1-1
プラチナムロ
5 10頭
門別 22.10.12
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 3人
山本咲 55.0
1:14.5 (0.5)
38.4 488k 3番
4-4
スタードラマ
2 7頭
門別 22.09.29
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 1人
山本咲 55.0
1:15.2 (0.2)
39.8 486k 5番
2-1
ドンドン
2422

2422

1122

1122

2422

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1009重ダ2
門1145重ダ5
-
門1145重ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 11レース20:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 10レース20:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 9レース20:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞