門別競馬場 10R 出馬表

2023年5月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月3日
  • 第2回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:15

北海道コーン茶特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キタサンブラック
テーオークレール
ヴォークリンデ
(Singspiel) 91.4 (10人気) 2019/3/14生
北原大史
ヤナガワ牧場生産
牡4
鹿毛
53.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.7%
5.2%
秋田大
- 478
-5
6 10頭
園田 23.04.05
C3一 C3
C3一
1400右ダ 6人
鴨宮祥 56.0
1:33.5 (1.4)
41.0 483k 8番
3-3-5-4
ラピュセル
9 10頭
姫路 23.03.22
C3一 C3
C3一
1400右ダ 4人
☆長尾翼 55.0
1:35.1 (1.0)
41.3 480k 2番
6-6-8-8
トキメキナイ
8 10頭
姫路 23.03.01
C2二 C2
C2二
1400右ダ 6人
田中学 56.0
1:33.8 (1.6)
40.8 480k 5番
2-2-3-4
アイノカタマ
9 10頭
姫路 23.02.07
C2二 C2
C2二
1400右ダ 1人
田中学 56.0
1:35.1 (1.8)
39.4 477k 10番
10-10-10-10
エリュシデー
4 9頭
園田 22.12.13
C2二 C2
C2二
1400右ダ 2人
下原理 56.0
1:34.4 (2.5)
40.4 491k 10番
3-3-4-4
カプラローラ
00613

0000

0000

0000

0005

0000

0044

0024

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
2 2 エスポワールシチー
ワイルドラヴ
カンタベリーラヴ
(マイネルラヴ) 8.1 (2人気) 2015/2/20生
竹下浩一
ヤマイチ牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
8.3%
25.0%
田中正
425
|
478
468
-10
2 9頭
門別 23.04.19
公式アンバサ
C1
外1000右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:01.5 (0.0)
37.0 478k 9番
5-3
ピュアカガヤ
5 11頭
門別 22.11.03
門別でお得な
B1
外1200右ダ 10人
阪野学 57.0
1:14.4 (1.2)
37.6 456k 3番
11-11
ジランドール
6 9頭
門別 22.10.20
日胆農協青年
B1
外1200右ダ 8人
阪野学 57.0
1:16.1 (1.9)
39.6 458k 6番
5-6
ジークリンデ
取消 9頭
門別 22.10.06
サイアーライ
B1
外1200右ダ -人
服部茂 57.0
2番

8 10頭
門別 22.09.22
ルシナ特別 
B1
外1200右ダ 8人
阪野学 57.0
1:14.8 (1.9)
38.3 456k 5番
9-7
ミラティオ
62617

0108

0100

0100

62616

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015稍ダ2
大1125不ダ3
門1015稍ダ2
3 3 タイムパラドックス
リンノペルフェット
ガレリアトウショウ
(トワイニング) 34.9 (7人気) 2018/3/5生
浦野和由
岡田猛生産
牡5
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.8%
18.0%
櫻井拓
480
|
523
526
-4
10 11頭
門別 23.04.19
スペシャルナ
B3
外1200右ダ 9人
井上俊 55.0
1:16.7 (2.1)
40.2 530k 11番
6-9
サクララージ
5 6頭
水沢 23.03.19
B1 B1 
B1
850右ダ 4人
山本政 56.0
51.9 (0.6)
36.2 524k 6番
5-5
ノボユキ
4 8頭
水沢 23.03.11
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
山本政 56.0
52.6 (0.5)
36.7 525k 2番
7-6
カッチャオ
1 7頭
水沢 22.12.26
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
山本政 56.0
51.8 (0.1)
36.0 523k 4番
6-5
ミツバチキャ
6 8頭
門別 22.10.04
リンドウ特別
B4
外1000右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:01.9 (0.8)
37.1 518k 5番
4-6
アローイアロ
64228

54217

4105

4105

64225

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006不ダ1
門1147重ダ9
門1006不ダ1
4 4 メイショウボーラー
クリノオスカル
メイショウオスカル
(フジキセキ) 10.1 (3人気) 2019/4/29生
栗本八江
日西牧場生産
牝4
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
6.6%
31.4%
山田和
416
|
422
426
+4
2 9頭
園田 23.04.13
C3一 C3
C3一
1230右ダ 1人
☆長尾翼 53.0
1:21.8 (0.5)
39.8 422k 7番
1-1-1-2
マオノヴァイ
3 10頭
姫路 23.03.22
C3一 C3
C3一
800右ダ 3人
長谷駿 54.0
51.2 (0.3)
37.6 425k 4番
1-2
キーパイレー
3 12頭
姫路 23.02.28
C3 C3 
C3
800右ダ 1人
長谷駿 54.0
50.8 (0.2)
36.8 431k 10番
4-4
マリードゥラ
4 10頭
姫路 23.02.14
C3一 C3
C3一
800右ダ 5人
鴨宮祥 54.0
50.8 (0.3)
37.1 433k 2番
4-3
ブレーヴブラ
3 12頭
姫路 23.01.27
C3一 C3
C3一
800右ダ 1人
鴨宮祥 54.0
50.6 (0.6)
37.0 433k 6番
4-3
タケマルスワ
05610

0000

0101

0000

05610

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉595良ダ2
倉1078良芝2
-
5 5 ドレフォン
メイクザウインド
セントフロンティア
(Danehill) 1.3 (1人気) 2019/3/28生
平井裕
白井牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
57.1%
100.0%
米川昇
492
|
504
502
-2
1 11頭
門別 23.04.19
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
井上俊 54.0
1:01.1 (0.3)
36.8 504k 10番
2-2
スマイルムー
2 11頭
門別 22.10.11
新冠で新規就
C3
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
59.5 (0.0)
35.5 492k 5番
4-3
フユショウグ
4 12頭
門別 22.09.08
ベロニカ特別
C2
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:15.7 (0.4)
40.3 496k 11番
3-1
リッキオ
7 10頭
門別 22.08.25
共済ホール特
C2
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.6 (1.5)
41.2 502k 2番
2-2
クリノスパー
1 11頭
門別 22.08.03
平取町軽種馬
C4
外1200右ダ 1人
石川倭 54.0
1:13.5 (0.9)
37.7 496k 5番
1-1
ユニコーン
3206

3202

1100

1100

3206

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門595不ダ2
門1135重ダ1
門595不ダ2
6 ヘニーヒューズ
ドリームルーチェ
ナンゴクロマンス
(エンパイアメーカー) 96.7 (11人気) 2018/2/22生
堀口晴男
有限会社石川牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
11.6%
千葉津
410
|
438
422
-11
7 12頭
佐賀 23.03.12
こいぬ座特選
C2
1400右ダ 9人
金山昇 54.0
1:34.5 (3.3)
41.1 433k 5番
4-5-6-6
プライモーデ
9 10頭
佐賀 23.02.26
オリオン座特
C2
1400右ダ 2人
山口勲 54.0
1:35.7 (3.1)
43.6 435k 6番
5-4-4-7
スワニーテソ
2 12頭
佐賀 23.02.11
ウマ娘コラボ
C2
1400右ダ 2人
金山昇 54.0
1:33.3 (0.2)
42.4 438k 6番
3-3-2-1
キリシマイイ
2 12頭
佐賀 23.01.23
C2-7組 
C2
1300右ダ 2人
金山昇 54.0
1:24.5 (0.4)
39.6 437k 3番
4-3-3-1
クワトロチェ
5 10頭
佐賀 23.01.07
チャレンジシ
C2
1400右ダ 1人
金山昇 54.0
1:33.7 (1.8)
42.8 436k 4番
4-3-1-3
カンタベリー
35418

2347

2245

2245

35418

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006重ダ1
門1147稍ダ2
門1006重ダ1
6 7 ノボジャック
ゴッドメリフルアス
マジカルデイ
(ゴールドアリュール) 12.4 (4人気) 2020/4/21生
渋谷健作
渋谷健作生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
4.3%
31.9%
角川秀
410
|
414
416
-10
10 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 10人
阿部龍 54.0
1:18.0 (4.1)
42.3 426k 7番
5-10
サワヤカロー
6 9頭
門別 22.10.12
新ひだか町に
2歳
外1000右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:01.2 (0.8)
37.5 418k 8番
2-1
ラブリプリン
11 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 7人
阿部龍 55.0
1:16.3 (1.9)
40.9 420k 7番
3-5
リストン
8 14頭
J札幌 22.09.04
すずらん賞 
1200右芝 12人
桑村真 54.0
1:11.5 (1.1)
37.1 404k 8番
6-6
コスモイグロ
2 7頭
門別 22.08.02
ペリドット特
2歳
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:00.5 (0.3)
36.9 412k 3番
1-1
ピーストーク
2106

2105

2102

2102

2106

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1003不ダ1
幌1115良芝8
門1003不ダ1
8 タイムパラドックス
マキシラリア
フラワーヒメ
(ネオユニヴァース) 70.9 (9人気) 2017/5/2生
橋本富夫
門別牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
福原杏
(北海道)
2.0%
12.6%
山口竜
406
|
432
430
+8
3 9頭
門別 23.04.19
公式アンバサ
C1
外1000右ダ 9人
落合玄 54.0
1:01.7 (0.2)
37.2 422k 2番
4-5
ピュアカガヤ
10 10頭
門別 22.11.01
ヒイラギ特別
C1
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:16.8 (3.9)
40.9 448k 1番
2-4
マイアミュレ
7 8頭
門別 22.10.20
SPAT4な
C1
外1200右ダ 7人
桑村真 54.0
1:17.8 (3.7)
40.6 444k 2番
4-5
ダルダヌス
9 9頭
門別 22.10.04
キンモクセイ
B4
外1200右ダ 5人
小野楓 54.0
1:15.1 (2.0)
38.3 444k 4番
6-6
カツベンケイ
3 10頭
門別 22.09.06
コスモス特別
C1
外1200右ダ 9人
小野楓 54.0
1:16.6 (2.1)
40.1 444k 8番
8-8
ピースファイ
251132

251132

11915

11915

151129

1003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008不ダ3
門1145不ダ4
門1008不ダ3
7 9 コパノリチャード
メンコイモモチャン
ショウナンランパダ
(アグネスデジタル) 29.2 (6人気) 2018/4/20生
梁川正普
ヤナガワ牧場生産
牝5
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.1%
齊藤正
468
|
496
482
+4
8 8頭
門別 23.04.20
ハナミズキ特
C1
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:19.6 (5.7)
44.2 478k 1番
1-2
スティールキ
1 9頭
門別 22.11.03
BTCと共に
C2
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:13.3 (0.6)
38.0 492k 9番
3-2
ザリナイラン
8 12頭
門別 22.10.20
ルドベキア特
C2
外1000右ダ 5人
山本政 54.0
1:02.7 (0.9)
38.9 500k 11番
4-4
ハウファアイ
2 10頭
門別 22.09.27
リコリス特別
C3
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:01.6 (0.1)
38.0 496k 3番
1-1
ライトモティ
7 9頭
門別 22.08.24
SORACH
C2
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:16.5 (1.4)
40.8 484k 7番
3-2
スズオリーブ
35110

35110

2315

2315

3519

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008不ダ2
門1133重ダ1
門1008不ダ2
10 アメリカンペイトリオッ
マリアハッピー
クインズエリカ
(ハーツクライ) 51.4 (8人気) 2019/2/25生
佐竹学
佐竹学生産
牝4
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
9.0%
安田武
438
|
444
446
-10
6 9頭
門別 23.04.19
公式アンバサ
C1
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:02.5 (1.0)
38.6 456k 4番
1-1
ピュアカガヤ
8 12頭
門別 22.11.02
ビアパーティ
C1
外1000右ダ 8人
小野楓 54.0
1:02.8 (1.2)
38.0 444k 10番
6-8
ハウファアイ
7 12頭
門別 22.10.20
北海道厩務員
C1
外1000右ダ 6人
山本政 54.0
1:02.6 (1.1)
38.6 442k 9番
1-1
モリミライ
7 8頭
門別 22.10.04
リンドウ特別
B4
外1000右ダ 5人
落合玄 54.0
1:02.1 (1.0)
37.8 440k 4番
2-3
アローイアロ
1 6頭
門別 22.09.07
プルメリア特
C2
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:02.4 (0.4)
37.6 442k 6番
1-1
コネイブル
41411

41411

41411

41411

41411

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007不ダ2
-
門1007不ダ2
8 11 アジアエクスプレス
アテナ
エレクティオン
(シンボリクリスエス) 223.0 (12人気) 2019/3/15生
福原聡
有限会社大作ステーブル生産
牝4
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.3%
10.6%
小野望
474
|
490
466
-8
7 7頭
笠松 23.04.14
B6組 B6
B6
1400右ダ 7人
保園翔 54.0
1:34.2 (4.1)
42.7 474k 6番
1-1-3-5
トゥルーグリ
9 9頭
笠松 23.04.05
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
保園翔 54.0
1:34.4 (2.6)
41.5 474k 1番
5-4-7-8
ヴェッツラー
10 10頭
笠松 23.03.21
B級サバイバ
B級
1400右ダ 9人
保園翔 54.0
1:33.6 (2.0)
40.5 463k 5番
5-6-9-10
ビービーブレ
7 7頭
笠松 23.03.06
ユキヤナギ賞
B2
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:33.3 (2.7)
42.1 474k 7番
4-4-7-7
ルーラーザク
8 8頭
笠松 23.02.20
白梅特別 B
B1
1400右ダ 8人
高橋悠 54.0
1:34.1 (3.5)
41.9 475k 7番
6-7-8-8
ヤマニンリリ
32223

1117

1110

1110

31211

0108

0003

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007重ダ1
盛1152稍ダ10
門1007重ダ1
12 スマートファルコン
ライプトラオム
トキノナスティア
(ニューイングランド) 14.1 (5人気) 2018/5/21生
河本義弘
川島牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
3.6%
26.8%
松本隆
444
|
478
468
-2
4 11頭
門別 23.04.19
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
落合玄 56.0
1:02.2 (1.1)
37.1 470k 9番
10-7
メイクザウイ
7 12頭
門別 22.11.02
ビアパーティ
C1
外1000右ダ 3人
山本咲 56.0
1:02.4 (0.8)
37.7 470k 5番
5-5
ハウファアイ
5 12頭
門別 22.10.20
北海道厩務員
C1
外1000右ダ 2人
山本咲 56.0
1:02.2 (0.7)
37.6 476k 11番
7-6
モリミライ
3 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 6人
山本咲 56.0
1:00.6 (0.2)
36.3 472k 10番
7-7
キタノブルー
2 9頭
門別 22.09.22
日高町ふるさ
C2
外1000右ダ 8人
山本咲 56.0
1:01.7 (0.2)
37.1 472k 5番
5-3
モリミライ
23432

23429

23422

23422

23432

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006稍ダ3
門1150不ダ8
門1006稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース20:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞