門別競馬場 9R 出馬表

2023年5月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月4日
  • 第2回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:40

リボンナポリン特別 C1 -2~C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジョーカプチーノ
アルマロベイラ
アマダブラム
(ダイワメジャー) 6.5 (3人気) 2018/3/28生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牝5
芦毛
55.0
井上俊
(北海道)
14.3%
52.4%
櫻井拓
476
|
492
478
-4
2 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:52.3 (0.1)
41.6 482k 5番
7-7-6-1
メイショウイ
3 9頭
門別 22.11.02
ブバルディア
C1
外1700右ダ 4人
井上俊 54.0
1:51.0 (0.2)
37.2 484k 8番
3-3-3-3
キングオブマ
4 11頭
門別 22.10.19
さまに地場産
C1
外1700右ダ 6人
井上俊 54.0
1:52.1 (1.2)
42.4 486k 5番
4-4-4-3
カルディナー
3 11頭
門別 22.10.06
ガーベラ特別
C2
外1700右ダ 5人
井上俊 54.0
1:48.5 (0.9)
39.5 486k 1番
2-2-2-2
メイショウイ
2 10頭
門別 22.09.13
新冠町軽種馬
C2
外1800右ダ 3人
井上俊 54.0
1:59.0 (0.1)
42.2 482k 5番
4-4-3-1
カルディナー
17312

1737

1624

1624

0003

0014

1725

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
法1369良芝7
門1485稍ダ3
法1531稍芝11
門1485稍ダ3
2 2 ワールドエース
フクノバルトラン
ピントゥハティ
(アドマイヤムーン) 1.7 (1人気) 2019/5/11生
福島祐子
株式会社ケイズ生産
牡4
鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
42.9%
75.7%
角川秀
481
|
490
486
+14
5 13頭 過去映像
大井 23.03.31
C2一二三 
C2一二三
内1600右ダ 3人
張田昂 56.0
1:41.8 (0.6)
39.8 472k 8番
6-5-4-3
エミーブリッ
3 16頭
大井 23.03.06
りゅうこつ座
C2一
外1800右ダ 2人
御神訓 56.0
1:57.8 (0.6)
38.5 473k 2番
7-7-7-5
シードザブレ
5 14頭
大井 23.02.22
C2六七 
C2六七
内1600右ダ 1人
藤本現 56.0
1:43.8 (0.8)
39.7 476k 12番
7-7-4-5
タイムフォー
5 14頭
大井 23.01.25
C2七八 
C2七八
内1600右ダ 1人
藤本現 56.0
1:43.9 (0.8)
40.5 480k 3番
14-14-8-8
フークリシャ
1 13頭
大井 22.12.30
3歳 152
3歳
内1600右ダ 1人
藤本現 56.0
1:43.2 (0.4)
39.5 481k 5番
8-8-5-4
マイネルエー
5015

4000

3001

3000

0000

2003

3012

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1418重ダ5
倉1476良ダ9
阪1499良芝16
門1488重ダ1
3 3 タリスマニック
サヤオンニ
サワヤカムスメ
(ネオユニヴァース) 22.8 (4人気) 2020/3/27生
新井誠
新井牧場生産
牝3
鹿毛
55.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.3%
田中正
440
|
440
424
-4
4 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:15.5 (0.7)
39.7 428k 4番
4-4
フィティアン
5 10頭
大井 23.03.10
クロッカス特
3歳
外1200右ダ 10人
☆菅原涼 53.0
1:14.8 (1.6)
39.0 431k 9番
7-6
ナックサンラ
8 12頭
大井 23.02.24
内川賞 3歳
3歳
外1200右ダ 11人
西啓太 54.0
1:15.1 (1.6)
37.7 430k 1番
11-9
オピニオンリ
11 14頭
大井 23.01.27
3歳 306
3歳
内1600右ダ 10人
達城龍 54.0
1:44.6 (2.3)
39.0 427k 14番
13-13-12-12
トワシュトラ
11 14頭
大井 22.12.30
2歳 255
2歳
外1200右ダ 10人
△菅原涼 52.0
1:16.6 (2.3)
40.2 418k 2番
8-10
スタードラマ
10211

1026

0000

0000

1029

0002

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1445不ダ7
-
-
-
4 4 ゴールドアリュール
グレイトハンター
マイネハッピー
(ブライアンズタイム) 117.3 (7人気) 2017/6/10生
浦野和由
上水牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.3%
櫻井拓
533
|
558
538
-6
10 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 8人
黒澤愛 56.0
2:00.3 (8.1)
49.8 544k 2番
1-1-1-10
メイショウイ
3 11頭
佐賀 23.01.23
冬天(とうて
C1
1300右ダ 2人
石川倭 56.0
1:24.3 (1.1)
39.0 553k 4番
5-5-4-2
ケプチャン
2 11頭
佐賀 23.01.07
うまかつジョ
C1
1300右ダ 1人
石川倭 56.0
1:24.9 (0.2)
39.8 551k 8番
1-1-1-1
ムラサメ
1 8頭
佐賀 22.12.24
冬至(とうじ
C2
1800右ダ 1人
石川倭 56.0
1:58.8 (0.4)
39.6 557k 9番
1-1-1-1
アナザーゲー
1 11頭
佐賀 22.12.02
C2-10組
C2
1400右ダ 4人
石川倭 56.0
1:33.1 (0.0)
41.3 558k 2番
1-1-1-1
ゴールデンシ
42312

0001

0001

0001

3238

0003

1001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門2003稍ダ10
佐1588不ダ1
門2003稍ダ10
5 5 ダイワメジャー
クライマックス
セクシーザムライ
(Deputy Mini) 24.8 (5人気) 2018/3/14生
(株)吉澤ステーブル
三嶋牧場生産
牡5
栗毛
57.0
落合玄
(北海道)
1.6%
10.3%
田中正
474
|
486
492
±0
9 11頭 過去映像
門別 23.04.20
フリオーソ賞
B2
外1700右ダ 9人
落合玄 55.0
1:53.7 (3.3)
43.7 492k 5番
2-3-3-5
ジャストフィ
5 11頭
門別 22.11.01
AIR-G’
B3
外1700右ダ 7人
五十冬 56.0
1:50.8 (1.5)
41.0 490k 7番
5-5-4-4
ジャストフィ
7 9頭
門別 22.10.18
北海道競馬記
B3
外1800右ダ 3人
五十冬 56.0
2:00.1 (2.5)
42.7 492k 1番
1-1-1-4
ジャストフィ
2 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:56.6 (1.0)
40.8 486k 9番
3-3-3-3
サトノギベオ
9 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 3人
服部茂 56.0
1:57.3 (2.0)
42.1 484k 2番
4-3-4-5
ワンダフルラ
35424

35412

3306

3306

0108

0013

34211

0012

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1456良ダ3
門1479良ダ2
淀1557稍ダ6
門1479良ダ2
6 6 ホッコータルマエ
メイショウイチズ
メイショウナゴン
(メイショウホムラ) 2.6 (2人気) 2018/5/5生
前田良平
太陽牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
石川倭
(北海道)
48.8%
80.2%
小国博
528
|
542
532
-2
1 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 3人
井上俊 56.0
1:52.2 (0.1)
41.8 534k 4番
1-1-1-1
アルマロベイ
7 11頭
門別 22.11.01
AIR-G’
B3
外1700右ダ 3人
石川倭 55.0
1:51.3 (2.0)
41.3 538k 4番
3-4-5-5
ジャストフィ
1 11頭
門別 22.10.06
ガーベラ特別
C2
外1700右ダ 4人
石川倭 56.0
1:47.6 (0.5)
39.4 528k 9番
1-1-1-1
カルディナー
3 12頭
門別 22.09.21
日高町プレミ
C1
外1700右ダ 2人
石川倭 56.0
1:49.2 (0.5)
39.1 532k 2番
3-3-3-4
サトノギベオ
3 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:52.8 (1.0)
40.9 524k 5番
2-2-2-2
マーベラスム
4258

4255

2156

2155

0000

2100

2158

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1424稍ダ2
門1476稍ダ1
豊1582良ダ7
門1476稍ダ1
7 7 エスポワールシチー
ジーショッカー
タヒチアンメモリ
(コマンダーインチーフ) 211.1 (9人気) 2019/6/14生
中地義次
坂本健一生産
牡4
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
小国博
479
|
479
492
-6
6 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 6人
落合玄 56.0
1:55.3 (3.1)
44.0 498k 8番
8-8-8-7
メイショウイ
10 14頭
川崎 23.01.30
雪割草(ゆき
C2一二三
1500左ダ 13人
☆古岡勇 55.0
1:40.6 (1.9)
42.0 495k 5番
8-8-8-7
ビスバルト
9 10頭
川崎 23.01.02
凧揚(たこあ
C2一二三
1400左ダ 8人
藤江渉 56.0
1:35.0 (2.1)
42.3 496k 8番
9-10-10-10
フリフリ
11 12頭
川崎 22.12.12
C2一二三 
C2一二三
1400左ダ 6人
矢野貴 56.0
1:35.0 (1.9)
42.0 493k 1番
8-7-8-7
ドキ
3 9頭
川崎 22.11.09
C2四五六 
C2四五六
1400左ダ 4人
矢野貴 56.0
1:33.4 (0.8)
41.2 493k 5番
6-6-6-5
ウインオワー
10124

0001

0001

0001

1018

00015

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
川1464良ダ7
門1553稍ダ6
-
門1553稍ダ6
8 リンカーン
アーススカイ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 304.7 (10人気) 2012/4/4生
松山増男
競優牧場生産
牡11
鹿毛
57.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.1%
岡島玉
454
|
472
464
±0
9 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 10人
桑村真 56.0
1:58.4 (6.2)
47.7 464k 9番
4-4-5-6
メイショウイ
10 11頭
門別 22.11.01
AIR-G’
B3
外1700右ダ 10人
高野誠 56.0
1:52.7 (3.4)
41.8 476k 3番
6-6-8-8
ジャストフィ
6 9頭
門別 22.10.18
北海道競馬記
B3
外1800右ダ 6人
井上俊 56.0
2:00.1 (2.5)
41.3 472k 7番
9-9-7-7
ジャストフィ
6 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:57.2 (1.6)
40.3 464k 4番
11-11-10-8
サトノギベオ
6 10頭
門別 22.09.28
ススキ特別 
A4
外1200右ダ 8人
石堂響 56.0
1:14.7 (1.3)
37.9 466k 7番
10-10
ビービーアク
10101159

69945

12516

12516

61014

2027

29834

0014

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1435良ダ1
門1474不ダ5
門1546良ダ2
門1474不ダ5
8 9 コパノリチャード
バブリーダッシュ
チーズクイーン
(モルフェデスペクタ) 168.9 (8人気) 2017/4/8生
高岡里枝
西村和夫生産
牡6
黒鹿毛
54.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
角川秀
438
|
466
464
±0
7 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 9人
服部茂 56.0
1:56.8 (4.6)
45.5 464k 1番
9-10-8-9
メイショウイ
8 9頭
門別 22.11.02
ブバルディア
C1
外1700右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:53.8 (3.0)
38.9 468k 4番
7-7-7-8
キングオブマ
5 11頭
門別 22.10.19
さまに地場産
C1
外1700右ダ 8人
▲若杉朝 53.0
1:52.1 (1.2)
42.1 470k 10番
7-7-7-3
カルディナー
10 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 10人
▲若杉朝 52.0
1:57.5 (2.2)
41.5 462k 1番
10-11-9-8
ワンダフルラ
5 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:53.2 (1.4)
39.9 460k 10番
9-8-6-5
マーベラスム
34645

34641

10213

10213

23322

0118

10215

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1452稍ダ6
門1496不ダ4
門1568稍ダ5
門1496不ダ4
10 オルフェーヴル
スワーヴジョーダン
パンズラビリンス
(メイショウサムソン) 35.5 (6人気) 2018/2/20生
(株)NICKS
社台ファーム生産
セ5
栗毛
57.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
角川秀
454
|
458
456
±0
4 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 4人
小野楓 56.0
1:54.3 (2.1)
43.0 456k 3番
10-9-8-4
メイショウイ
9 11頭
門別 22.11.01
AIR-G’
B3
外1700右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:51.4 (2.1)
40.3 452k 11番
7-6-9-8
ジャストフィ
3 9頭
門別 22.10.18
北海道競馬記
B3
外1800右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:58.7 (1.1)
39.9 450k 9番
8-8-7-6
ジャストフィ
7 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:57.2 (1.6)
40.7 450k 8番
7-7-8-6
サトノギベオ
3 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:56.5 (1.2)
40.9 448k 9番
8-8-7-7
ワンダフルラ
21314

2124

1113

1102

0000

0000

2137

0007

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
館1478良ダ3
門1552不ダ1
門1485重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞