【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2023年5月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月12日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:25

C5組 C5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
マルヨニキーヤ
マルヨカルボマキ
(ゴールドアリュール) 5.5 (3人気) 2019/5/11生
野村春行
鈴木武蔵生産
牝4
青毛
54.0
東川慎
(笠 松)
19.7%
55.7%
柴田高
479
|
492
495
+2
5 8頭
笠松 23.04.18
C5組 C5
C5
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:32.6 (1.0)
40.4 493k 1番
4-4-5-4
マイプレシャ
9 10頭
笠松 23.04.07
苗代桜特別 
C1
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:33.8 (2.3)
43.2 484k 9番
3-3-3-4
ピューリファ
1 8頭
笠松 22.11.04
霜月賞 C2
C2C3
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:30.6 (1.0)
38.5 492k 4番
8-8-1-1
プラチナビュ
2 9頭
笠松 22.10.19
星月夜特別 
C1
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:30.7 (0.6)
40.8 484k 2番
1-1-1-1
ダイナミック
1 10頭
笠松 22.10.07
笠松けいば金
C6
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:30.3 (1.3)
38.6 482k 7番
7-7-2-1
ヒルノエルニ
4417

4415

4304

4303

4305

0112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1279良ダ6
笠1451良ダ2
笠1303不ダ1
2 2 スクリーンヒーロー
ホウオウツインクル
ツインクルスター
(サクラバクシンオー) 10.0 (5人気) 2018/4/29生
吉田勝利
岡田スタツド生産
牝5
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
6.3%
27.4%
栗本陽
466
|
486
467
-3
12 12頭
川崎 23.04.07
C2七八九 
C2七八九
1400左ダ 7人
☆野畑凌 53.0
1:36.3 (3.0)
43.5 470k 11番
4-6-6-9
ホシプリンセ
11 12頭
川崎 23.03.03
桃の花(もも
C2七八九
1400左ダ 9人
☆野畑凌 53.0
1:36.2 (2.8)
42.0 464k 6番
12-12-12-11
ゼロカラ
10 12頭
川崎 23.02.03
C2九十 
C2九十
1400左ダ 6人
和田譲 54.0
1:37.3 (3.7)
44.2 466k 2番
7-6-8-9
サンビンガム
1 9頭
笠松 22.12.14
B8・C3組
B8C3
1400右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:31.6 (0.0)
40.2 480k 9番
3-3-3-3
プリティーメ
6 12頭
名古屋 22.12.08
C4組 C4
C4
1500右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:38.7 (1.0)
41.4 484k 5番
6-4-4-6
パラマウント
63215

4000

5028

4000

50211

1203

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1293良ダ15
東1361良芝10
笠1316良ダ1
3 3 ポアゾンブラック
パシャディーバ
パシャ
(デュランダル) 60.8 (8人気) 2019/3/14生
上村秀一
出口牧場生産
牝4
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
1.0%
13.7%
伊藤強
412
|
415
417
+4
7 12頭
笠松 23.04.07
マイキャラあ
C5
1400右ダ 8人
丸野勝 54.0
1:32.0 (1.1)
39.2 413k 5番
11-11-11-11
サムシングフ
6 8頭
笠松 23.03.24
春陽賞 C2
C2
1400右ダ 6人
丸野勝 54.0
1:34.0 (2.1)
42.5 414k 2番
5-4-6-6
レジーナクィ
6 10頭
姫路 23.02.21
C3 C3 
C3
800右ダ 8人
中田貴 54.0
51.6 (0.8)
37.6 415k 7番
5-6
ヴィタフェリ
2 10頭
姫路 23.02.07
C3二 C3
C3二
800右ダ 6人
中田貴 54.0
51.1 (0.4)
37.0 412k 4番
5-5
エイシンビー
6 11頭
姫路 23.01.27
C3二 C3
C3二
800右ダ 6人
石堂響 54.0
51.5 (0.7)
37.4 415k 2番
8-8
メイショウコ
12125

0002

00013

0002

12125

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
姫511稍ダ2
笠1320不ダ7
-
笠1320不ダ7
4 4 トーセンジョーダン
ガンネル
シャリマ
(オレハマッテルゼ) 50.3 (6人気) 2019/5/24生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
栗毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
0.8%
7.5%
水野善
441
|
448
446
-2
8 9頭
笠松 23.04.28
ウマ娘ベルノ
C級
1400右ダ 8人
△長江慶 55.0
1:32.2 (1.2)
38.9 448k 7番
9-9-9-8
グレイトボル
5 8頭
笠松 23.04.18
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
△長江慶 54.0
1:33.4 (0.4)
38.2 445k 4番
7-7-7-3
ミミグッド
10 12頭
笠松 23.04.06
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:33.5 (1.3)
38.8 449k 9番
12-12-12-12
ナラ
5 9頭
笠松 23.03.22
C級セレクシ
C級
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:48.6 (1.9)
40.9 450k 3番
8-8-9-9
イエローレン
4 8頭
笠松 23.03.10
C4組 C4
C4
1600右ダ 2人
△長江慶 54.0
1:48.1 (0.8)
41.6 445k 2番
8-8-4-3
リコネクト
33229

33228

32125

32124

32125

0114

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1270良芝16
笠1470良ダ5
笠1321良ダ2
5 5 ロージズインメイ
ユーセイブラッキー
サクラアリア
(マンハッタンカフェ) 52.6 (7人気) 2019/4/7生
辻祐二
へいはた牧場生産
牝4
青毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
14.4%
大橋敬
408
|
429
415
+4
9 10頭
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.2 (1.7)
40.1 411k 8番
6-7-9-9
キュアノス
3 8頭
笠松 23.04.18
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:33.4 (0.4)
38.8 413k 6番
3-3-4-5
ミミグッド
3 10頭
笠松 23.04.07
C6組 C6
C6
1400右ダ 9人
加藤聡 54.0
1:31.4 (1.4)
39.2 413k 5番
7-7-7-6
メイショウト
5 8頭
笠松 23.03.24
わたるくん2
C3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:33.7 (2.1)
41.7 410k 7番
3-4-8-7
エールゴージ
5 8頭
笠松 23.03.10
C4組 C4
C4
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:48.3 (1.0)
41.8 412k 9番
6-6-8-8
リコネクト
53427

53427

33418

33418

33419

2006

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ5
笠1310良ダ1
笠1471稍ダ1
笠1310良ダ1
6 6 キングズベスト
フーレドロール
キョウエイプレアー
(バチアー) 92.7 (9人気) 2018/3/16生
戸部昌洋
旭牧場生産
牡5
芦毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.2%
12.5%
水野善
422
|
427
412
-2
6 11頭
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 9人
丸山真 57.0
1:32.0 (1.6)
40.3 414k 3番
5-5-5-6
エイシンウパ
8 8頭
笠松 23.04.18
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
丸山真 56.0
1:33.1 (1.5)
41.3 417k 6番
3-3-4-5
マイプレシャ
4 12頭
笠松 23.04.07
マイキャラあ
C5
1400右ダ 12人
☆浅野皓 55.0
1:31.7 (0.8)
40.5 421k 1番
4-4-5-4
サムシングフ
8 9頭
笠松 23.03.24
浅川逸志21
C5
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:33.2 (2.0)
40.7 421k 8番
7-8-4-6
シャイニーメ
7 8頭
笠松 23.03.10
@SOU-M
C6
1400右ダ 4人
丸山真 56.0
1:33.0 (2.0)
40.9 421k 3番
5-5-5-4
バイコーン
11838

1128

01314

0116

01734

1014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦503良ダ6
浦1310不ダ6
笠1474良ダ3
笠1317不ダ4
7 7 シルバーステート
スギノバベル
モンピュア
(Montjeu) 1.6 (1人気) 2019/3/21生
冨田清誠
明治牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
39.3%
73.2%
水野善
473
|
485
472
+5
11 13頭
大井 23.04.19
C2七八九 
C2七八九
内1600右ダ 4人
本田重 56.0
1:44.3 (1.2)
39.6 467k 3番
8-7-9-9
イタリアンゴ
9 13頭
大井 23.03.28
C2九十11
C2九十11
内1600右ダ 8人
矢野貴 56.0
1:44.9 (1.4)
41.7 469k 7番
13-13-12-11
サーストント
5 14頭
大井 23.03.08
C2九十 
C2九十
内1600右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:45.1 (0.6)
39.2 465k 1番
4-5-4-3
レインツリー
6 14頭
大井 22.11.01
C2八九十 
C2八九十
内1600右ダ 2人
笹川翼 56.0
1:43.8 (1.3)
40.7 477k 10番
3-4-4-4
スカーレット
3 12頭
大井 22.10.04
牧野富太郎生
C21112
内1600右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:43.2 (2.1)
40.1 480k 10番
2-2-3-3
ジャスティン
24313

0000

0300

0000

1300

0137

0005

1001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名515良ダ1
名1311良ダ2
大1432良ダ3
-
8 ビッグアーサー
トーアレインボー
トーアティアレ
(ゴールドアリュール) 5.3 (2人気) 2019/3/30生
酒井孝敏
トーア牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
17.4%
56.5%
伊藤強
484
|
494
490
+3
5 11頭
笠松 23.04.18
草若葉特別 
C1
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:31.5 (0.8)
39.6 487k 8番
5-6-6-6
ホヲユイット
1 11頭
笠松 23.04.06
C9・C12
C9C12
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:33.3 (0.1)
40.1 493k 10番
3-3-1-1
ダンディゴッ
9 9頭
笠松 23.03.22
C級セレクシ
C級
1600右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:50.5 (3.8)
45.2 492k 1番
1-1-1-3
イエローレン
7 9頭
笠松 23.03.07
C11組 C
C11
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:48.2 (1.8)
42.2 495k 4番
1-1-2-3
アレナリア
4 9頭
笠松 23.02.22
片桐生誕20
C11
1600右ダ 2人
森島貴 54.0
1:48.6 (1.9)
42.4 492k 3番
3-4-2-2
エイシンウパ
13217

1215

1315

1212

13214

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1273良ダ2
笠1482良ダ7
笠1314稍ダ2
8 9 ブラックタイド
ウインドエラ
エイシンキルデア
(Kitten’s Jo) 204.6 (10人気) 2019/4/14生
(同)JPN技研
水丸牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.5%
8.1%
伊藤強
430
|
445
434
-2
10 10頭
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:33.8 (2.3)
39.9 436k 9番
10-10-10-10
キュアノス
6 8頭
笠松 23.04.18
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:33.0 (1.4)
40.2 437k 5番
8-8-7-7
マイプレシャ
8 10頭
笠松 23.04.07
苗代桜特別 
C1
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:33.7 (2.2)
41.1 435k 10番
10-10-10-10
ピューリファ
1 8頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C10C13
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:33.3 (0.1)
39.0 430k 7番
8-8-8-6
ラブティー
6 9頭
笠松 23.03.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:33.9 (1.1)
40.6 431k 4番
7-6-7-7
ケイツーリタ
21428

10110

20413

1019

20413

0107

0005

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1315良ダ5
東1369良芝9
笠1326良ダ5
10 ブラックタイド
イールドブラック
アリゲーターアリー
(Gone West) 8.5 (4人気) 2018/4/17生
小橋亮太
ヒサイファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
11.5%
50.0%
柴田高
455
|
466
454
-2
4 8頭
笠松 23.04.28
オリジナルク
C4
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:32.0 (1.1)
38.5 456k 4番
5-5-4-4
ルクスアモー
2 9頭
笠松 23.04.18
C7組 C7
C7
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:32.3 (0.3)
39.9 455k 8番
3-3-2-2
プロージット
5 10頭
笠松 23.04.07
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:32.0 (2.0)
40.5 453k 10番
3-3-3-3
メイショウト
6 8頭
笠松 23.03.24
わたるくん2
C3
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:33.8 (2.2)
42.3 449k 6番
8-8-2-3
エールゴージ
8 8頭
笠松 23.03.10
のんちゃん大
C5
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:34.2 (2.2)
43.6 454k 3番
2-2-2-4
コスモマイデ
31224

2118

11213

1117

21220

1003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1269良ダ7
法1359良芝11
笠1307良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 9レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 8レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞