【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 11R 出馬表

2023年5月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月17日
  • 第3回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

クンシラン特別 B3 ~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シルバーチャーム
スティールキング
グルカッシュ
(Machiavelli) 13.9 (6人気) 2013/4/19生
菅野守雄
ユートピア牧場生産
牡10
芦毛
56.0
阿部龍
(北海道)
6.5%
30.6%
角川秀
482
|
538
536
+4
1 8頭
門別 23.04.20
ハナミズキ特
C1
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:13.9 (0.3)
38.4 532k 4番
2-1
ヌマ
5 11頭
門別 22.11.03
JBCデーは
B1
外1800右ダ 7人
阿部龍 55.0
1:56.2 (0.3)
40.2 534k 4番
2-3-3-5
コンピエーニ
8 8頭
門別 22.10.20
ポイント10
B1
外1700右ダ 5人
阿部龍 55.0
1:52.5 (1.7)
41.7 534k 8番
2-2-2-3
クラウォー
6 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 1人
桑村真 56.0
1:57.1 (1.0)
38.9 532k 4番
6-5-5-3
アルマブレイ
2 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 2人
桑村真 56.0
1:55.5 (0.2)
39.0 528k 4番
1-1-1-1
ボニーマジェ
1010320

1010317

4606

4605

2124

1102

6818

1006

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1485良ダ2
門1526不ダ2
門2060重ダ1
門1526不ダ2
2 2 ローズキングダム
オーゴンノキズナ
ナイキアムール
(マヤノトップガン) 316.9 (11人気) 2018/3/3生
大野春男
原田新治生産
牝5
鹿毛
55.0
亀井洋
(北海道)
0.8%
8.6%
岡島玉
447
|
460
454
±0
7 8頭
門別 23.05.04
ノーザンホー
B2
外1000右ダ 8人
宮平鷹 55.0
1:03.9 (2.7)
37.3 454k 7番
8-8
マナモクプニ
8 10頭
門別 23.04.19
すぱっと!P
B3
外1200右ダ 10人
宮平鷹 55.0
1:17.8 (3.6)
38.7 454k 2番
9-10
フェアリーマ
10 10頭
姫路 23.03.23
B2 B2 
B2
1500右ダ 10人
松本幸 54.0
1:41.6 (5.0)
42.7 459k 2番
10-10-10-10
フェルンマン
10 11頭
姫路 23.02.28
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
松本幸 54.0
1:34.7 (2.9)
40.9 455k 7番
7-7-10-10
セトノダイヤ
12 12頭
姫路 23.02.14
B2 B2 
B2
1400右ダ 12人
田村直 54.0
1:35.6 (4.3)
40.8 462k 11番
12-12-12-12
ヒノデテイオ
35330

0008

0105

0000

23219

1115

0105

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
名1599良ダ6
-
-
3 3 キンシャサノキセキ
リパリス
トップコマチ
(テイエムオペラオー) 56.7 (8人気) 2018/2/18生
村上稔
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
服部茂
(北海道)
1.8%
18.8%
田中淳
451
|
461
456
-4
7 9頭
門別 23.05.03
スーパーステ
B2
外1700右ダ 6人
岩橋勇 53.0
1:53.8 (3.4)
42.6 460k 1番
2-2-2-4
ジャストフィ
6 10頭
門別 23.04.19
すぱっと!P
B3
外1200右ダ 1人
服部茂 53.0
1:16.5 (2.3)
40.5 464k 8番
6-7
フェアリーマ
14 18頭
J小倉 22.08.14
筑紫特別  
1200右芝 12人
今村聖 55.0
1:08.8 (1.0)
34.9 456k 14番
11-11
トーホウラビ
3 7頭
大井 22.05.27
C2三四五 
C2三四五
内1600右ダ 1人
笹川翼 54.0
1:41.8 (0.1)
38.9 448k 5番
5-5-5-4
カーテンジュ
1 12頭
大井 22.05.10
ハーバード・
C2九十
内1600右ダ 2人
笹川翼 54.0
1:42.5 (0.4)
39.6 451k 9番
7-7-5-4
シングンスパ
3014

0002

0000

0000

2003

1010

0001

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1538良ダ7
-
-
-
4 4 ヴィクトワールピサ
アルマブレイド
アルマディヴァン
(メジロベイリー) 19.3 (7人気) 2018/4/20生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牡5
青鹿毛
57.0
松井伸
(北海道)
2.5%
32.2%
安田武
494
|
510
502
±0
3 9頭
門別 23.05.03
スーパーステ
B2
外1700右ダ 5人
松井伸 57.0
1:50.8 (0.4)
40.0 502k 9番
1-1-1-1
ジャストフィ
6 11頭
門別 23.04.20
フリオーソ賞
B2
外1700右ダ 7人
松井伸 57.0
1:52.0 (1.6)
43.4 504k 11番
1-1-1-1
ジャストフィ
7 11頭
門別 22.11.03
JBCデーは
B1
外1800右ダ 4人
石川倭 57.0
1:56.5 (0.6)
40.8 504k 8番
2-2-2-1
コンピエーニ
3 8頭
門別 22.10.20
ポイント10
B1
外1700右ダ 3人
石川倭 56.0
1:51.4 (0.6)
40.7 498k 1番
1-1-1-1
クラウォー
9 9頭
門別 22.10.06
あっさぶメー
A4
外1800右ダ 4人
松井伸 56.0
1:56.7 (1.2)
40.3 496k 2番
1-1-1-1
ボニーマジェ
45413

4545

1014

1013

0001

0303

4247

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1470良ダ5
法1523良芝6
東2013良芝9
門1561不ダ1
5 5 ルーラーシップ
ジョルジュ
ピュアゴシップ
(Pure Prize) 8.1 (4人気) 2020/3/5生
森永薫
森永牧場生産
牡3
鹿毛
57.0
岩橋勇
(北海道)
10.3%
35.3%
松本隆
482
|
496
488
-8
1 9頭
門別 23.05.03
稲苗月特別 
3歳条件
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:13.7 (0.6)
37.9 496k 7番
3-2
カッパギ
5 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:14.8 (0.9)
38.3 500k 5番
10-9
サワヤカロー
1 12頭
門別 22.11.10
シトリン特別
2歳
外1200右ダ 3人
岩橋勇 55.0
1:15.0 (0.4)
38.2 492k 2番
9-7
ミニアチュー
9 11頭
門別 22.11.02
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 8人
落合玄 55.0
1:14.8 (0.9)
37.1 498k 5番
11-10
サワヤカロー
3 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 9人
服部茂 55.0
1:14.8 (0.4)
38.5 480k 2番
8-7
リストン
3014

3014

0000

0000

3013

0000

0001

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1545良ダ8
-
-
-
6 6 ベルシャザール
サンレブンワース
ネビュラ
(ネオユニヴァース) 6.4 (3人気) 2019/4/7生
(株)加藤ステーブル
株式会社ケイズ生産
セ4
鹿毛
57.0
落合玄
(北海道)
7.7%
40.7%
田中淳
514
|
518
514
+18
14 14頭
J札幌 22.08.07
3歳上1勝ク
2000右芝 14人
荻野琢 54.0
2:03.0 (2.2)
37.4 496k 8番
12-12-12-13
マイネルアル
9 12頭
J札幌 22.07.24
3歳上1勝ク
1700右ダ 11人
濱中俊 54.0
1:49.3 (2.5)
41.1 494k 6番
10-10-11-9
アシタガアル
9 11頭
J函館 22.07.09
3歳上1勝ク
1700右ダ 9人
濱中俊 54.0
1:47.0 (1.5)
38.5 498k 5番
11-11-11-11
ロードヴァレ
9 12頭
J函館 22.06.26
3歳上1勝ク
1700右ダ 8人
濱中俊 54.0
1:48.3 (2.9)
41.3 510k 4番
4-6-4-7
アメリカンエ
10 11頭
J阪神 22.04.09
3歳1勝クラ
1800右ダ 7人
濱中俊 56.0
1:56.2 (2.6)
39.4 506k 6番
10-9-8-7
ブリッツファ
1108

0000

0003

0000

0000

0000

1106

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1470良ダ9
阪1562良ダ10
幌2030良芝14
-
7 アイルハヴアナザー
クルードラゴン
ブルーセレブ
(アサクサデンエン) 2.4 (1人気) 2019/4/13生
中村吉隆
中村雅明生産
セ4
栗毛
57.0
宮崎光
(北海道)
46.4%
75.0%
松本隆
434
|
447
440
±0
2 9頭
門別 23.05.03
スーパーステ
B2
外1700右ダ 2人
石川倭 57.0
1:50.5 (0.1)
38.9 440k 5番
6-6-5-4
ジャストフィ
4 11頭
門別 23.04.20
フリオーソ賞
B2
外1700右ダ 3人
岩橋勇 57.0
1:51.4 (1.0)
40.6 438k 1番
9-9-10-8
ジャストフィ
11 16頭 過去映像
門別 22.11.10
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 11人
山本咲 55.0
2:09.3 (3.0)
40.0 454k 1番
10-12-11-12
サンビュート
7 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 3人
山本咲 53.0
1:55.1 (1.8)
39.2 446k 3番
11-10-10-11
ドテライヤツ
1 12頭
門別 22.09.21
伊藤忠エネク
A4
外1800右ダ 1人
山本咲 54.0
1:54.8 (0.2)
38.9 442k 10番
9-9-9-4
コンピエーニ
72212

4218

1011

1011

3016

0002

3212

1002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1505良ダ2
門1536不ダ3
門2091不ダ5
門1536不ダ3
7 8 ダイワメジャー
クライマックス
セクシーザムライ
(Deputy Mini) 200.7 (10人気) 2018/3/14生
(株)吉澤ステーブル
三嶋牧場生産
牡5
栗毛
55.0
阪野学
(北海道)
1.0%
8.0%
田中正
474
|
486
488
-4
6 10頭
門別 23.05.04
リボンナポリ
C1
外1700右ダ 5人
落合玄 57.0
1:53.6 (2.8)
42.6 492k 5番
1-2-2-4
メイショウイ
9 11頭
門別 23.04.20
フリオーソ賞
B2
外1700右ダ 9人
落合玄 55.0
1:53.7 (3.3)
43.7 492k 5番
2-3-3-5
ジャストフィ
5 11頭
門別 22.11.01
AIR-G’
B3
外1700右ダ 7人
五十冬 56.0
1:50.8 (1.5)
41.0 490k 7番
5-5-4-4
ジャストフィ
7 9頭
門別 22.10.18
北海道競馬記
B3
外1800右ダ 3人
五十冬 56.0
2:00.1 (2.5)
42.7 492k 1番
1-1-1-4
ジャストフィ
2 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:56.6 (1.0)
40.8 486k 9番
3-3-3-3
サトノギベオ
35425

35413

0125

0122

0108

0013

34212

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1479良ダ2
淀1557稍ダ6
阪2125良ダ9
門1564稍ダ3
9 Savabeel
コスモサミット
Disguised
(O’Reilly) 9.4 (5人気) 2018/10/14生
(株)本城
GJChittick生産
牡5
黒鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
7.0%
34.9%
川島洋
478
|
490
498
±0
4 9頭
門別 23.05.03
スーパーステ
B2
外1700右ダ 4人
桑村真 56.0
1:50.9 (0.5)
39.7 498k 7番
4-5-3-2
ジャストフィ
5 11頭
門別 23.04.20
フリオーソ賞
B2
外1700右ダ 4人
▲宮内勇 53.0
1:51.5 (1.1)
41.2 500k 6番
4-4-5-3
ジャストフィ
4 11頭
門別 22.11.01
AIR-G’
B3
外1700右ダ 2人
落合玄 57.0
1:50.2 (0.9)
41.1 494k 2番
1-1-1-1
ジャストフィ
2 11頭
門別 22.10.19
アポイ岳世界
B3
外1200右ダ 2人
服部茂 57.0
1:14.6 (0.6)
38.8 490k 8番
3-3
ジランドール
1 9頭
門別 22.10.04
ベンケイソウ
B4
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:13.0 (0.7)
37.8 486k 8番
2-1
テンザンシチ
5119

5103

0000

0000

5113

0002

0004

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
盛1474重芝4
-
-
-
8 10 ヴィクトワールピサ
ロドルフォブレイン
ペイドリン
(Pulpit) 163.6 (9人気) 2017/4/28生
田村誠
信岡牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
小野楓
(北海道)
1.0%
9.8%
川島洋
526
|
576
564
-4
6 9頭
門別 23.05.03
スーパーステ
B2
外1700右ダ 7人
小野楓 57.0
1:52.9 (2.5)
40.7 568k 2番
7-7-8-7
ジャストフィ
12 12頭
船橋 23.04.12
馬い!熊本菊
C2二三
1500左ダ 10人
田中力 56.0
1:40.9 (2.5)
40.1 588k 8番
11-12-11-11
ノブヘンドリ
2 9頭
浦和 23.03.23
レコードな町
C2八九
1500左ダ 8人
田中力 56.0
1:37.1 (1.0)
38.5 576k 4番
9-9-6-4
パールアゲイ
13 14頭
船橋 23.03.14
ホワイトデー
C2
1800左ダ 12人
田中力 56.0
2:05.8 (4.3)
44.2 577k 14番
4-5-5-6
ハイエストコ
13 14頭
川崎 23.03.03
アトロポス賞
C2
2000左ダ 9人
田中力 56.0
2:20.7 (4.2)
44.5 576k 2番
8-9-13-14
ローゼンリッ
15637

13314

11212

1125

0002

0107

13318

01310

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1491重ダ3
門1540不ダ1
東2034良芝10
門1540不ダ1
11 リアルインパクト
プルタオルネ
サクラカンパネラ
(サクラバクシンオー) 3.3 (2人気) 2020/5/25生
佐藤良二
伊藤敏明生産
牡3
鹿毛
57.0
石川倭
(北海道)
21.4%
55.6%
小国博
460
|
471
486
±0
6 8頭 過去映像
門別 23.05.04
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 4人
井上俊 56.0
1:45.2 (4.0)
41.5 486k 5番
4-4-5-6
ベルピット
10 14頭 過去映像
川崎 22.12.14
全日本2歳優
2歳
1600左ダ 11人
本橋孝 55.0
1:47.0 (3.7)
42.1 476k 3番
12-12-13-13
デルマソトガ
1 11頭 過去映像
船橋 22.10.26
平和賞(S3
2歳
1600左ダ 5人
本橋孝 55.0
1:46.3 (0.4)
40.5 471k 7番
4-4-3-3
グロリオサ
取消 8頭 過去映像
盛岡 22.10.02
知床賞(M3
2歳
1400左ダ -人
村上忍 55.0
6番

9 11頭
J札幌 22.08.21
クローバー賞
1500右芝 9人
石川倭 54.0
1:32.8 (1.2)
37.1 466k 1番
7-7-9
ジョリダム
2014

1012

0010

0010

1001

1003

0010

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
門1599良ダ3
-
門1599良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞