【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 12R 出馬表

2023年5月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大4%還元
  • 2023年5月17日
  • 第3回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

平取町すずらん観賞会特別 B2 -2~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着168,000円
  3. 3着126,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着42,000円
  • 5番 競走除外 ラストトレビアン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴァンセンヌ
コパノセイバー
エロイナ
(ワークフォース) 10.4 (5人気) 2018/5/10生
小林照弘
上井農場生産
牝5
鹿毛
53.0
黒澤愛
(北海道)
6.8%
32.9%
齊藤正
504
|
512
510
-10
8 12頭
門別 23.05.03
ヱビスビール
B2
外1200右ダ 4人
黒澤愛 53.0
1:15.9 (1.7)
39.9 520k 10番
8-6
ジャスパーメ
13 16頭
J東京 22.06.11
3歳上1勝ク
1600左ダ 16人
▲水沼元 52.0
1:39.0 (1.6)
37.4 506k 9番
4-4
ブーケドフル
13 16頭
J東京 22.05.29
4歳上1勝ク
1400左ダ 14人
▲水沼元 52.0
1:26.6 (2.2)
39.1 504k 7番
3-3
アウリガテソ
13 16頭
J東京 22.05.08
4歳上1勝ク
1300左ダ 12人
木幡巧 55.0
1:20.2 (1.6)
36.6 502k 1番
12-15
フェイマスダ
7 16頭
J中山 22.03.12
4歳上1勝ク
1200右ダ 13人
津村明 55.0
1:13.3 (0.7)
37.1 502k 4番
12-11
エレファンテ
20112

1012

1013

1012

2015

0001

0002

0004

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1133良ダ7
-
門1137不ダ3
2 2 バンブーエール
フリーホースパーク
パラドーロ
(ステイゴールド) 2.1 (1人気) 2019/4/5生
福岡純一
浅川牧場生産
牡4
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
39.5%
75.0%
桧森邦
434
|
442
450
-4
3 12頭
門別 23.05.03
ヱビスビール
B2
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:14.8 (0.6)
38.6 454k 11番
10-9
ジャスパーメ
3 11頭
門別 23.04.19
スペシャルナ
B3
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:14.8 (0.2)
38.7 454k 9番
6-4
サクララージ
7 12頭
川崎 23.04.06
ミリオネア賞
C1一二三
1400左ダ 11人
藤江渉 56.0
1:33.6 (1.1)
42.1 459k 4番
6-5-6-3
スティールタ
4 12頭
川崎 23.03.02
C1一二三 
C1一二三
1400左ダ 6人
藤江渉 56.0
1:33.3 (0.6)
40.7 455k 11番
10-9-9-8
アジュディカ
3 12頭
浦和 23.02.15
高麗川(こま
C1三
1400左ダ 5人
藤江渉 56.0
1:30.9 (0.5)
38.9 453k 6番
9-8-4-4
レアリゼシチ
14617

1137

1133

1133

13514

0112

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017良ダ4
門1138不ダ3
川1375重ダ4
門1138不ダ3
3 3 タイムパラドックス
リンノペルフェット
ガレリアトウショウ
(トワイニング) 118.6 (9人気) 2018/3/5生
浦野和由
岡田猛生産
牡5
栗毛
55.0
福原杏
(北海道)
2.1%
12.8%
櫻井拓
480
|
523
520
-6
8 12頭
門別 23.05.03
北海道コーン
C1
外1000右ダ 7人
服部茂 56.0
1:02.6 (1.6)
38.1 526k 3番
4-6
メイクザウイ
10 11頭
門別 23.04.19
スペシャルナ
B3
外1200右ダ 9人
井上俊 55.0
1:16.7 (2.1)
40.2 530k 11番
6-9
サクララージ
5 6頭
水沢 23.03.19
B1 B1 
B1
850右ダ 4人
山本政 56.0
51.9 (0.6)
36.2 524k 6番
5-5
ノボユキ
4 8頭
水沢 23.03.11
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
山本政 56.0
52.6 (0.5)
36.7 525k 2番
7-6
カッチャオ
1 7頭
水沢 22.12.26
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
山本政 56.0
51.8 (0.1)
36.0 523k 4番
6-5
ミツバチキャ
64229

54218

03212

03210

64226

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006不ダ1
門1147重ダ9
-
門1147重ダ9
4 4 アメリカンボス
コンジキノボス
ツインダイヤ
(ゴールドアリュール) 334.0 (10人気) 2015/4/12生
田村義徳
ファーミングヤナキタ生産
牡8
栗毛
57.0
松井伸
(北海道)
1.0%
9.0%
桧森邦
459
|
478
460
-2
6 8頭
門別 23.05.04
ノーザンホー
B2
外1000右ダ 7人
岩橋勇 57.0
1:03.6 (2.4)
37.8 462k 5番
6-7
マナモクプニ
6 8頭
門別 23.04.27
スイセン特別
A4
外1200右ダ 8人
福原杏 55.0
1:16.6 (2.6)
39.8 464k 6番
6-6
フクノルッカ
11 12頭
船橋 23.04.11
C3四五 
C3四五
1200左ダ 11人
高橋利 56.0
1:19.5 (2.5)
40.4 476k 1番
10-11-11
マゼ
8 11頭
浦和 23.03.20
C3七八 
C3七八
1500左ダ 7人
▲木間龍 53.0
1:41.2 (1.7)
42.1 476k 1番
5-6-7-8
ケンブリッジ
5 12頭
船橋 23.03.16
C3四五 
C3四五
1200左ダ 12人
▲木間龍 53.0
1:19.2 (1.0)
40.4 479k 9番
7-9-11
リュウノジャ
60355

0002

10012

0001

10219

50136

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
船1032稍ダ7
船1164良ダ1
川1368良ダ5
門1166稍ダ6
5 除外 - スマートファルコン
ラストトレビアン
ナイストレビアン
(ノーザンテースト) -(-人気) 2017/3/28生
谷謙介
大栄牧場生産
牡6
鹿毛
53.0
▲若杉朝
(北海道)
0.0%
0.0%
石本孝
540
|
552
530
-4
11 11頭
姫路 23.01.26
B2 B2 
B2
1800右ダ 8人
鴨宮祥 56.0
2:08.4 (6.5)
43.5 534k 1番
8-9-11-11
ラリック
11 12頭
姫路 23.01.19
大寒特別B2
B2
1400右ダ 6人
田野豊 56.0
1:36.4 (3.4)
42.7 536k 6番
2-2-4-8
サンライズシ
12 12頭
園田 23.01.04
B2C1 B
B2C1
1400右ダ 7人
大山真 57.0
1:34.9 (3.4)
41.6 541k 7番
3-3-8-11
シエルブルー
10 10頭
園田 22.12.22
トータリゼー
B2
1400右ダ 4人
大山真 56.0
1:35.7 (3.7)
41.9 546k 10番
6-6-8-10
ワンダーハー
2 10頭
門別 22.11.02
騎手候補生大
B1
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:14.1 (0.1)
38.5 548k 8番
1-1
クインズソフ
74011

7406

7306

7306

7409

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1022稍ダ2
門1127不ダ2
-
門1127不ダ2
6 6 ドゥラメンテ
タカイチイチロウ
ハナズゴール
(オレハマッテルゼ) 7.5 (4人気) 2018/3/27生
高橋一郎
カナイシスタッド生産
牡5
鹿毛
55.0
落合玄
(北海道)
13.5%
36.0%
米川昇
439
|
453
464
+24
16 16頭
J福島 22.11.12
3歳上1勝ク
2600右芝 15人
▲佐々大 54.0
2:46.8 (3.8)
39.5 440k 11番
9-11-13-15
ブラックラテ
15 16頭
J東京 22.10.08
3歳上1勝ク
2000左芝 15人
▲佐々大 54.0
2:01.6 (1.6)
34.5 442k 4番
15-15-16
マイネルクリ
14 16頭
J中山 22.09.25
3歳上1勝ク
内1600右芝 13人
江田照 57.0
1:36.1 (1.6)
36.2 440k 2番
14-15-14
ディープリッ
1 10頭
盛岡 22.07.03
C1三組 C
C1三組
1400左ダ 1人
阿部英 56.0
1:27.3 (0.3)
39.0 439k 5番
3-2
トミケンアラ
2 9頭
水沢 22.06.20
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:31.1 (0.2)
40.2 443k 2番
3-3-4-4
サクラブチャ
3336

0000

0021

0000

3332

0001

0001

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
盛1167稍ダ3
-
-
7 クロフネ
フレーシア
フクシア
(ゴールドアリュール) 10.8 (6人気) 2019/2/11生
橋本富夫
上山牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
4.8%
29.8%
山口竜
466
|
478
458
+2
12 12頭
門別 23.05.03
ヱビスビール
B2
外1200右ダ 8人
福原杏 54.0
1:17.6 (3.4)
41.8 456k 1番
3-7
ジャスパーメ
4 11頭
門別 22.11.02
みんなおいで
B3
外1200右ダ 2人
小野楓 54.0
1:14.8 (0.9)
38.2 480k 6番
1-1
カツベンケイ
4 11頭
門別 22.10.19
アポイ岳世界
B3
外1200右ダ 4人
小野楓 54.0
1:15.2 (1.2)
38.8 478k 5番
5-5
ジランドール
1 10頭
門別 22.09.20
日高町水道協
B4
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:13.0 (0.1)
37.7 478k 1番
1-1
カツベンケイ
3 8頭
門別 22.08.24
プレセペ特別
C1
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:13.8 (0.3)
37.9 478k 7番
4-2
デルマカミー
3327

3327

2024

2024

3324

0001

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1022稍ダ1
門1130重ダ1
-
門1130重ダ1
7 8 ディスクリートキャット
ダイメイイースター
ダイメイザバリヤル
(ダンスインザダーク) 7.3 (3人気) 2018/5/5生
宮本孝一
横井哲生産
牝5
黒鹿毛
54.0
宮平鷹
(北海道)
0.0%
66.7%
岡島玉
446
|
452
488
+24
15 16頭
J阪神 22.11.20
3歳上1勝ク
1400右ダ 11人
幸英明 55.0
1:27.7 (2.5)
37.4 464k 7番
14-16
ラクスバラデ
16 16頭
J阪神 22.02.12
4歳上1勝ク
1400右ダ 6人
柴山雄 55.0
1:27.5 (2.3)
39.3 462k 8番
1-1
ミッキークイ
9 16頭
J阪神 21.10.31
3歳上1勝ク
1400右ダ 6人
藤懸貴 53.0
1:25.7 (0.9)
38.1 456k 3番
6-7
ワキノクイー
4 15頭
J中京 21.10.03
3歳上1勝ク
1400左ダ 7人
藤懸貴 53.0
1:25.0 (0.7)
37.7 454k 8番
2-1
レディステデ
1 12頭
高知 21.08.09
よさこい盃 
3歳
1400右ダ 1人
永森大 54.0
1:31.5 (0.6)
40.7 450k 8番
2-2-1-1
バリフリクリ
12010

0000

0004

0000

12010

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
淀1127稍芝12
-
-
9 ヘニーヒューズ
スティールノーヴァ
ラインキャメロン
(キングカメハメハ) 5.1 (2人気) 2019/3/2生
菅野守雄
高橋修生産
牝4
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
11.1%
48.9%
角川秀
469
|
496
472
+12
5 10頭
門別 23.04.19
すぱっと!P
B3
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:16.5 (2.3)
41.6 460k 4番
2-2
フェアリーマ
12 12頭
川崎 23.04.05
勇気凛凛(ゆ
B2B3
900左ダ 8人
町田直 53.0
56.6 (2.4)
39.0 475k 7番
8-9-11
サンダーゼウ
4 12頭
川崎 23.02.28
抜山蓋世(ば
B3
900左ダ 8人
町田直 54.0
55.5 (0.3)
38.2 473k 9番
3-1-1
サツキスカイ
11 11頭
川崎 23.02.01
竜虎相博(り
B2B3
900左ダ 7人
町田直 53.0
56.6 (2.3)
38.8 477k 4番
5-7-8
アスカリ
1 12頭
川崎 23.01.02
双六(すごろ
C1
900左ダ 6人
町田直 54.0
55.5 (0.3)
38.0 475k 12番
8-2-2
シャウト
42112

3118

0015

0015

42112

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1004重ダ4
門1143不ダ3
-
門1143不ダ3
8 10 リアルインパクト
リスカルダメント
クールダウン
(シャンハイ) 25.5 (8人気) 2018/4/7生
(有)ユートピア牧場
ゼットステーブル生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
9.7%
角川秀
455
|
464
480
+4
9 12頭
門別 23.05.03
ヱビスビール
B2
外1200右ダ 10人
▲阿岸潤 51.0
1:16.2 (2.0)
40.2 476k 7番
6-10
ジャスパーメ
7 11頭
門別 23.04.19
スペシャルナ
B3
外1200右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:15.6 (1.0)
39.5 476k 10番
5-7
サクララージ
5 11頭
門別 22.11.02
みんなおいで
B3
外1200右ダ 8人
桑村真 54.0
1:14.8 (0.9)
37.7 466k 2番
4-3
カツベンケイ
8 11頭
門別 22.10.19
アポイ岳世界
B3
外1200右ダ 7人
▲若杉朝 52.0
1:16.6 (2.6)
39.0 474k 1番
9-9
ジランドール
4 7頭
門別 22.10.05
とままえ産な
B3
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:13.6 (0.6)
37.0 470k 6番
7-5
メリオダス
21218

1009

11113

0009

21116

0012

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020良ダ1
幌1118良芝13
金1374不ダ3
門1136重ダ4
11 ヘニーヒューズ
キタサンマーベラス
キタサンラブソング
(ダンスインザダーク) 11.8 (7人気) 2018/4/29生
田村誠
木田牧場生産
牝5
栗毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
5.2%
36.1%
五十冬
462
|
464
490
-6
10 12頭
門別 23.05.03
ヱビスビール
B2
外1200右ダ 9人
岩橋勇 55.0
1:16.4 (2.2)
40.8 496k 8番
2-1
ジャスパーメ
10 11頭
門別 23.04.20
フリオーソ賞
B2
外1700右ダ 2人
桑村真 55.0
1:56.9 (6.5)
46.5 498k 10番
7-7-6-9
ジャストフィ
13 15頭
J中京 23.01.09
4歳上1勝ク
1800左ダ 13人
荻野琢 56.0
1:58.3 (3.2)
40.7 478k 9番
5-5-8-10
エレガントチ
9 12頭
J阪神 22.12.25
3歳上1勝ク
1800右ダ 12人
荻野琢 55.0
1:58.2 (3.5)
41.7 486k 6番
6-5-5-6
メタルゴッド
9 9頭
J阪神 22.06.18
3歳上1勝ク
2000右芝 8人
★永島ま 51.0
2:04.0 (2.1)
36.6 472k 3番
9-9-7-8
ウィンドリッ
11012

0002

0001

0001

0002

0000

1109

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1164良ダ10
-
門1164良ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞