【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 12R 出馬表

2023年5月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月24日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

C級セレクション C級 選抜(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着147,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープインパクト
ラディアンスウェイ
ギャビーズゴールデンギ
(Medaglia d’) 56.9 (10人気) 2014/2/7生
今中俊平
社台ファーム生産
牡9
鹿毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
8.9%
加藤幸
419
|
434
438
-2
3 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C13組 C
C13
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:32.5 (1.1)
39.8 440k 8番
8-8-4-4
ミナト
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 7人
▲松本一 53.0
1:36.8 (4.8)
44.3 445k 4番
5-5-7-8
サクラトラジ
2 8頭
笠松 22.09.21
C8組 C8
C8
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:50.6 (0.0)
39.2 430k 4番
5-5-4-4
サンシャイン
2 9頭
笠松 22.09.08
ホロライブ獅
C10
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:33.0 (0.2)
39.2 429k 8番
5-6-4-3
ナリノレッド
3 9頭
笠松 22.08.24
C11・C1
C11C14
1400右ダ 2人
森島貴 57.0
1:32.9 (1.1)
40.5 428k 5番
4-5-3-2
メモリーアン
761354

451237

321238

121234

421238

34013

0012

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠516重ダ1
笠1295良ダ3
東1363稍芝4
笠1295良ダ3
2 2 トーホウジャッカル
フルフォース
トーホウレビン
(サツカーボーイ) 2.8 (2人気) 2019/3/25生
小橋亮太
竹島幸治生産
牝4
鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
50.0%
85.7%
水野善
418
|
439
437
+1
3 12頭 過去映像
名古屋 23.05.03
羽継烏有お誕
C17
1500右ダ 4人
村上弘 54.0
1:38.1 (0.1)
39.1 436k 7番
10-11-11-7
ヘクトゴン
6 11頭 過去映像
名古屋 23.04.20
C16組 C
C16
1500右ダ 3人
村上弘 54.0
1:40.0 (1.1)
40.2 435k 3番
11-11-10-5
フライシュッ
5 12頭 過去映像
名古屋 23.04.11
C16組 C
C16
1500右ダ 6人
▲大畑慧 51.0
1:38.3 (3.2)
38.9 439k 10番
12-12-11-9
キングレリッ
4 11頭 過去映像
名古屋 23.03.29
GOGOボン
C14
1500右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:39.3 (1.7)
40.3 434k 1番
10-9-7-5
ソングオブバ
4 12頭
名古屋 23.03.15
祝・新社会人
C15
1500右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:39.7 (0.5)
40.0 436k 7番
10-8-8-6
リリーエンプ
25414

0000

0000

0000

0123

24211

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
3 3 アイルハヴアナザー
ビービーアリオン
ビービーラッハーン
(シンボリクリスエス) 2.5 (1人気) 2019/5/14生
ソウホウギョク
坂東牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
44.3%
86.6%
加藤幸
407
|
422
402
-2
3 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜匠特別 C
C9
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:30.1 (0.6)
39.8 404k 6番
3-2-2-2
カツノナイン
2 8頭 過去映像
笠松 23.04.27
C8・C11
C8C11
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:33.2 (0.1)
39.9 407k 2番
2-2-2-1
マイサンライ
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.0 (0.1)
40.3 409k 7番
2-2-2-2
エルドラゴ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:35.2 (1.4)
42.4 405k 9番
2-4-4-4
マイネルケイ
5 8頭
笠松 23.03.21
津田麻莉奈さ
C15
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:34.6 (2.0)
41.5 405k 4番
2-2-2-3
インパチェン
15624

14515

14520

14514

15522

0012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ3
笠1480良ダ6
笠1301良ダ3
4 4 カジノドライヴ
ヒカルノマッキー
ハートマイハート
(キングカメハメハ) 25.5 (8人気) 2017/3/16生
清水正明
川上牧場生産
牝6
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
伊藤強
428
|
451
446
-1
3 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C14組 C
C14
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:32.5 (1.7)
41.1 447k 1番
1-1-1-2
コーラスライ
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:35.8 (3.8)
42.7 453k 7番
7-8-9-9
サクラトラジ
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
笠松けいば金
C17
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:34.5 (0.8)
41.5 462k 3番
1-1-1-1
テンザン
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C17組 C
C17
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:36.5 (2.4)
42.7 453k 3番
3-4-3-3
ファイアーコ
2 7頭 過去映像
笠松 23.03.22
晃太朗1才誕
C20
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:35.1 (0.5)
42.4 451k 2番
1-1-1-1
ビックマハロ
66640

66639

44636

44635

65637

0103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠485良ダ1
笠1296良ダ1
笠1466良ダ2
笠1296良ダ1
5 5 エイシンヒカリ
ワイエスドラマ
ドラマティーク
(Darshaan) 22.9 (7人気) 2019/4/17生
山下定良
青南ムラカミファーム生産
牡4
芦毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
伊藤強
469
|
472
470
+1
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C16組 C
C16
800右ダ 2人
森島貴 56.0
50.7 (0.9)
36.8 469k 3番
2-2
リカステ
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:33.4 (1.7)
40.6 472k 7番
2-2-2-2
カツノナイン
3 7頭 過去映像
笠松 23.04.14
C19組 C
C19
800右ダ 6人
森島貴 56.0
51.2 (0.3)
37.8 473k 2番
2-1
アイスケイブ
3 11頭 過去映像
笠松 23.04.05
C19組 C
C19
1400右ダ 11人
森島貴 56.0
1:36.2 (0.0)
41.5 474k 9番
5-4-6-4
チュウワシル
9 10頭
笠松 22.09.22
3歳11組 
3歳11
1400右ダ 9人
☆細川智 55.0
1:36.5 (6.6)
41.2 472k 3番
9-9-10-9
ヤマニンリリ
0225

0225

0112

0112

0225

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507良ダ2
笠1334不ダ2
-
笠1334不ダ2
6 6 グランプリボス
ヨハマンゾクジャ
モズアリュール
(ゴールドアリュール) 10.3 (4人気) 2019/3/7生
小橋亮太
前野牧場生産
牝4
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.7%
29.3%
藤田正
483
|
487
493
+3
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜篭賞 C1
C10
1600右ダ 3人
塚本征 54.0
1:47.9 (0.8)
41.2 490k 3番
1-1-1-1
フォーコーゼ
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
塚本征 54.0
1:32.8 (0.8)
41.5 483k 10番
3-2-2-3
サクラトラジ
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
塚本征 54.0
1:33.5 (0.6)
41.3 487k 8番
3-3-3-1
グレアファン
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
塚本征 54.0
1:35.6 (2.3)
42.3 482k 4番
4-4-3-3
シルバ
3 9頭 過去映像
笠松 23.03.22
C17組 C
C17
1400右ダ 3人
加藤誓 54.0
1:34.1 (1.5)
41.0 486k 4番
8-8-8-6
グルメ
03419

0348

03415

0347

03416

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1268不ダ9
笠1479良ダ6
笠1323良ダ5
7 7 トゥザグローリー
フィールドゲラン
ラティエラ
(スキャターザゴールド) 6.0 (3人気) 2019/3/24生
関根渉
鮫川啓一生産
牝4
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
10.3%
55.2%
後藤佑
453
|
467
463
-7
3 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:32.0 (2.8)
40.8 470k 10番
7-6-6-7
ハンデンキン
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C12組 C
C12
1400右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:32.5 (1.3)
40.0 467k 8番
6-4-4-4
ゴールデンベ
7 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:34.9 (2.1)
42.0 468k 7番
5-5-4-7
マボ
2 9頭 過去映像
笠松 23.03.22
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
△長江慶 52.0
1:33.6 (1.0)
42.3 467k 7番
2-3-2-1
グルメ
除外 8頭
笠松 23.03.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ -人
△長江慶 52.0
6番

13411

1347

0347

0347

1347

0002

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ1
笠1315良ダ4
法1394稍芝13
笠1315良ダ4
8 クリエイター2
ドリームポルックス
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム) 56.5 (9人気) 2018/5/2生
山科統
杵臼牧場生産
牝5
芦毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
後藤正
458
|
464
460
±0
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.11
通りすがりの
C12
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:34.0 (1.1)
39.5 460k 5番
5-6-4-3
ミルキー
7 11頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:32.5 (2.1)
39.4 456k 2番
10-11-10-9
エイシンウパ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:33.8 (0.9)
40.6 460k 9番
6-6-5-3
グレアファン
2 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C16組 C
C16
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:35.0 (1.0)
41.3 458k 1番
9-9-5-4
タイニープラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.03.22
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:34.5 (1.9)
43.4 457k 8番
3-2-3-3
グルメ
03125

0117

0118

0117

01111

02014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1296良ダ7
大1437稍ダ4
笠1324良ダ6
8 9 ストロングリターン
オメガローズヒル
チェルカービレ
(ダイワメジャー) 22.1 (6人気) 2019/3/4生
遠藤喜和
長浜牧場生産
牝4
栗毛
54.0
加藤誓
(名古屋)
0.7%
6.4%
水野善
418
|
427
424
+6
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C14組 C
C14
1400右ダ 2人
丸山真 54.0
1:31.9 (1.1)
40.3 418k 2番
2-2-3-3
コーラスライ
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 10人
浅野皓 54.0
1:35.1 (3.1)
43.3 424k 3番
2-3-4-6
サクラトラジ
2 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
山本春輝誕生
C19
1400右ダ 3人
丸山真 54.0
1:34.8 (1.2)
41.6 423k 2番
4-4-4-4
オーケーキャ
3 7頭
笠松 23.02.20
C24組 C
C24
1400右ダ 1人
高野誠 54.0
1:36.1 (1.0)
43.0 418k 4番
7-6-5-5
マハロマヤ
5 8頭
笠松 23.02.06
C22組 C
C22
1400右ダ 6人
高野誠 54.0
1:34.7 (1.8)
41.8 416k 4番
6-6-6-6
サツキキャン
04415

04413

04414

04413

04414

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1269重ダ10
-
笠1319良ダ2
10 ダンカーク
メイショウコエダ
パピュラ
(ブライアンズタイム) 12.2 (5人気) 2018/3/23生
(株)ファーストビジ
日の出牧場生産
牝5
栗毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
8.1%
35.0%
藤田正
441
|
462
457
+2
7 12頭 過去映像
笠松 23.05.12
C8組 C8
C8
1400右ダ 8人
塚本征 54.0
1:32.1 (2.1)
40.0 455k 10番
6-5-7-7
グレアファン
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
長春花賞 C
C10
1400右ダ 3人
浅野皓 54.0
1:32.9 (0.9)
40.0 457k 3番
3-3-3-3
ベルマリオン
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C10・C1
C10C13
1400右ダ 6人
☆浅野皓 53.0
1:33.0 (0.5)
39.9 454k 6番
6-6-5-5
ヒロノメダリ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C13組 C
C13
1400右ダ 6人
☆浅野皓 53.0
1:35.5 (0.5)
39.4 458k 4番
9-8-9-9
オーミルシア
7 9頭
笠松 23.03.21
楽天競馬特別
C11
1400右ダ 6人
☆浅野皓 53.0
1:33.9 (2.6)
40.6 459k 3番
9-9-9-8
スローン
311040

11628

21928

11625

21930

10110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1308重ダ1
笠1509良ダ4
笠1317重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞