笠松競馬場 5R 出馬表

2023年5月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月24日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:05

伊自良川賞 C11 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着147,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴィクトワールピサ
サリヴァン
コスモコルデス
(ゴールドヘイロー) 17.4 (6人気) 2019/6/6生
小橋亮太
ビッグレッドファーム生産
牝4
黒鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
6.7%
32.0%
水野善
427
|
452
457
+7
7 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜匠特別 C
C9
1400右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:32.6 (3.1)
40.4 450k 8番
9-9-10-8
カツノナイン
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:33.3 (1.3)
40.4 448k 1番
10-9-5-4
サクラトラジ
2 9頭
笠松 23.04.17
C14組 C
C14
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:33.9 (0.5)
40.7 452k 9番
5-5-4-3
マウジュ
4 10頭
笠松 23.04.06
C13組 C
C13
1400右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:35.9 (0.9)
40.0 451k 1番
7-7-8-8
オーミルシア
8 8頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C10C13
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:34.5 (1.2)
40.6 449k 5番
7-7-5-5
ウインドエラ
12519

0149

01412

0148

01412

1116

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1320良ダ3
東1444稍ダ13
笠1320良ダ3
2 2 ワールドエース
キソノクィーン
タマノエスペランサ
(ワイルドラッシュ) 22.0 (7人気) 2018/5/17生
武仲哲司
武田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.2%
大橋敬
423
|
440
432
+2
8 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:33.4 (0.9)
41.5 430k 5番
5-5-4-4
ルミエールイ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.27
つつじ特別 
C9
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:49.4 (2.4)
41.0 432k 9番
4-4-6-6
シルバ
5 9頭
笠松 23.04.17
スノーフレー
C12
1600右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:50.0 (1.4)
43.1 432k 7番
2-2-2-2
ジョディーベ
5 10頭
笠松 23.04.06
花霞特別 C
C10
1600右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:51.2 (2.7)
43.4 434k 5番
6-8-5-5
ルクスアモー
8 9頭
笠松 23.03.22
C級セレクシ
C級
1600右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:49.3 (2.6)
41.8 437k 7番
7-7-7-8
イエローレン
35635

35635

13625

13625

34625

01010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ1
笠1305不ダ4
笠1462稍ダ8
笠1305不ダ4
3 3 サムライハート
スプリングハズカム
オモイデサクラ
(サクラバクシンオー) 12.8 (4人気) 2016/2/26生
(有)和田牧場
スマイルファーム生産
牝7
青鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
9.0%
38.2%
加藤幸
479
|
501
496
-3
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
▲松本一 51.0
1:33.4 (0.9)
39.9 499k 3番
9-9-10-8
ルミエールイ
7 9頭 過去映像
笠松 23.04.27
つつじ特別 
C9
1600右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:50.1 (3.1)
40.9 497k 1番
9-8-8-8
シルバ
6 9頭
笠松 23.04.17
八重桜特別 
C11
1400右ダ 9人
▲松本一 51.0
1:33.7 (1.4)
40.5 499k 5番
8-6-6-6
ムーランノワ
7 11頭
笠松 23.04.06
C9・C12
C9C12
1400右ダ 11人
▲松本一 51.0
1:34.9 (1.6)
41.1 495k 1番
6-6-8-8
トーアレイン
3 8頭
笠松 23.03.23
祝・再雇用上
C8
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:33.6 (1.5)
40.5 493k 9番
3-4-2-3
ウエスタンプ
46760

46756

25650

25650

35654

1116

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ1
笠1284良ダ1
笠1446良ダ3
笠1284良ダ1
4 4 フェノーメノ
ムーンライトベガ
ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ) 14.3 (5人気) 2018/3/24生
山科統
杵臼牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
保園翔
(笠 松)
9.7%
25.8%
後藤佑
416
|
429
403
-3
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
保園翔 54.0
1:32.9 (0.4)
40.7 406k 9番
7-7-7-6
ルミエールイ
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
長春花賞 C
C10
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:34.0 (2.0)
40.7 404k 7番
4-4-6-6
ベルマリオン
4 9頭
笠松 23.04.17
スノーフレー
C12
1600右ダ 5人
保園翔 54.0
1:50.0 (1.4)
41.7 407k 3番
5-5-5-6
ジョディーベ
6 8頭
笠松 23.03.23
上田さんあり
C9
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:34.6 (1.8)
40.6 413k 7番
5-6-7-7
チャコワール
5 9頭
笠松 23.03.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:33.6 (0.8)
40.5 412k 3番
5-5-6-6
ケイツーリタ
25627

25623

24416

24416

24416

0128

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ6
東1371良芝11
笠1300良ダ6
5 5 ダノンシャーク
エラキス
ボニーアクション
(Cat Thief) 26.9 (8人気) 2018/4/27生
インターフェース(同
下河辺牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
13.5%
藤田正
418
|
430
420
-3
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
細川智 54.0
1:33.3 (0.8)
42.0 423k 6番
2-2-2-2
ルミエールイ
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
長春花賞 C
C10
1400右ダ 8人
細川智 54.0
1:33.5 (1.5)
39.8 420k 9番
7-6-4-4
ベルマリオン
9 9頭
笠松 23.04.17
スノーフレー
C12
1600右ダ 8人
☆浅野皓 53.0
1:53.4 (4.8)
46.5 422k 2番
1-1-1-4
ジョディーベ
7 10頭
笠松 23.04.06
花霞特別 C
C10
1600右ダ 9人
☆浅野皓 53.0
1:52.0 (3.5)
43.9 418k 2番
8-9-8-7
ルクスアモー
5 8頭
笠松 23.03.23
祝・再雇用上
C8
1400右ダ 7人
☆浅野皓 53.0
1:34.5 (2.4)
41.5 420k 4番
2-2-2-2
ウエスタンプ
16237

00012

03122

00010

16232

0002

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1280重ダ7
笠1520重ダ7
笠1328稍ダ7
6 6 ウインバリアシオン
テキーラサンライズ
ネオフェリーク
(キングカメハメハ) 196.7 (9人気) 2019/4/7生
(株)ファーストビジ
ヤマイチ牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
8.3%
藤田正
464
|
479
468
-7
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:34.4 (1.9)
42.3 475k 7番
6-6-6-10
ルミエールイ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:34.1 (2.9)
40.1 471k 4番
5-6-8-10
アイファーブ
8 10頭
笠松 23.04.17
C10・C1
C10C13
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:34.7 (2.2)
40.6 465k 5番
10-9-9-8
ヒロノメダリ
4 10頭
笠松 23.04.06
花霞特別 C
C10
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:51.1 (2.6)
43.1 459k 9番
7-6-7-6
ルクスアモー
8 10頭
笠松 23.03.23
カサマツノラ
C6
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:49.1 (2.9)
42.4 463k 10番
9-9-9-9
ヒルノベルモ
21216

0008

10110

0006

10111

1113

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1310稍ダ1
笠1491稍ダ8
笠1335良ダ8
7 7 エスポワールシチー
サンジョノコ
サンジョ
(ファスリエフ) 2.8 (2人気) 2019/3/1生
鈴木和彦
津田牧場生産
牝4
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
33.3%
66.7%
田口輝
470
|
481
481
+8
8 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜匠特別 C
C9
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:32.9 (3.4)
40.7 473k 3番
10-10-9-9
カツノナイン
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
▲田口貫 51.0
1:33.1 (1.1)
42.1 477k 5番
1-1-1-2
サクラトラジ
7 10頭
笠松 23.04.17
C10・C1
C10C13
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:34.1 (1.6)
42.3 473k 2番
1-1-1-2
ヒロノメダリ
6 10頭
笠松 23.04.06
花嵐賞 C1
C11
1400右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
1:34.1 (1.3)
42.8 478k 2番
1-1-1-1
ホウオウモン
9 9頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C12
1600右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:52.0 (3.9)
44.8 477k 8番
1-1-2-2
スーパーショ
45523

45523

34516

34516

45517

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498稍ダ2
笠1305良ダ1
笠1487重ダ8
笠1305良ダ1
8 トーセンラー
デクラーク
メイショウガザニア
(キングヘイロー) 4.7 (3人気) 2018/3/18生
三峰誠植
プログレスファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
23.2%
59.4%
栗本陽
444
|
462
450
+2
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜篭賞 C1
C10
1600右ダ 5人
細川智 56.0
1:47.1 (0.0)
40.4 448k 9番
2-2-2-2
フォーコーゼ
6 10頭
笠松 23.04.17
C10・C1
C10C13
1400右ダ 5人
細川智 56.0
1:34.0 (1.5)
40.1 450k 8番
7-7-8-9
ヒロノメダリ
5 10頭
笠松 23.04.06
花嵐賞 C1
C11
1400右ダ 6人
細川智 56.0
1:34.0 (1.2)
40.6 458k 1番
8-8-7-6
ホウオウモン
6 8頭
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C10C13
1400右ダ 5人
細川智 56.0
1:34.2 (0.9)
40.3 449k 8番
4-5-7-8
ウインドエラ
7 8頭
笠松 23.03.07
メイショウサ
C12C15
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:33.7 (2.7)
40.5 455k 6番
8-8-8-8
ミスシャーロ
04535

02122

01322

01120

03531

0103

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1217良芝5
笠1471良ダ2
笠1319良ダ4
8 9 エイシンフラッシュ
パウンシングプーマ
ピューマカフェ
(サンデーサイレンス) 295.0 (10人気) 2018/4/13生
今中俊平
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.3%
加藤幸
429
|
444
445
+2
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:34.1 (1.6)
42.4 443k 8番
3-3-5-5
ルミエールイ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
長春花賞 C
C10
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:35.4 (3.4)
41.9 444k 1番
6-5-5-5
ベルマリオン
6 9頭
笠松 23.04.17
スノーフレー
C12
1600右ダ 9人
▲松本一 51.0
1:50.6 (2.0)
43.5 442k 9番
3-3-4-3
ジョディーベ
10 10頭
笠松 23.04.06
花霞特別 C
C10
1600右ダ 10人
馬渕繁 54.0
1:54.3 (5.8)
46.9 441k 3番
5-3-6-9
ルクスアモー
9 9頭
笠松 23.03.23
奥田4年間あ
C7
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:35.4 (2.9)
43.5 439k 6番
1-1-1-5
ピューリファ
23727

23724

23518

23518

23721

0003

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510稍ダ4
笠1328重ダ3
笠1506稍ダ6
笠1328重ダ3
10 ダノンシャンティ
ウイングシューズ
パールヴァティー
(タイキシャトル) 2.5 (1人気) 2017/4/19生
山住俊晃
チャンピオンズファーム生産
牝6
栗毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
32.1%
89.3%
川嶋弘
396
|
417
415
+1
10 10頭
名古屋 23.03.17
猪野フェロー
C6
1500右ダ 7人
村上弘 54.0
1:39.3 (1.8)
39.9 414k 6番
9-10-10-10
ウエスタンア
10 12頭
名古屋 22.10.28
秋冷(しゅう
B4
1500右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:37.6 (1.5)
39.5 399k 8番
11-12-12-12
ラビオンアス
8 11頭
名古屋 22.10.14
秋風(あきか
B6
1700右ダ 8人
岡部誠 54.0
1:52.8 (2.7)
41.0 396k 2番
9-9-9-8
ノーブルラベ
3 12頭
名古屋 22.09.30
B6組 B6
B6
1500右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:38.1 (0.6)
40.1 401k 8番
6-6-5-5
ランボシ
7 10頭
名古屋 22.09.16
クツワムシ賞
B6
1700右ダ 5人
☆細川智 53.0
1:54.0 (0.7)
40.2 399k 2番
10-10-10-8
ゴールドリア
35422

0100

2217

0100

22111

1338

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1236良芝6
法1374良芝13
笠1343重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞